Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Антон Пономарёв
  2. Аватар Kayumovr
    рубль крепнет а сбербанк падает это что-то новенькое

    leonid, все очень складно получается. Кто-то не успел сеть в поезд. Дали задачу вернуть состав, ну и кто-то как видно садиться, причем в очень больших объемах…
  3. Аватар leonid
    рубль крепнет а сбербанк падает это что-то новенькое
  4. Аватар Дмитрий Z
    Вот пример(думаю и сбер в том числе), об увеличении объемов выдачи кредитов ФЛ.
    ria.ru/economy/20181120/1533123760.html

    Дмитрий Z, думаю не стоит сравнивать рынок микрофинансов и сбер. Доходность, проценты как и целевая аудитория совершенно разные.

    Руслан Каюмов, да, но микрофинансы это же заемщики у банков.
  5. Аватар Сергей
    микрофинансы это ж совсем другая история. она ни как не повлияет на акции.
  6. Аватар Kayumovr
    Вот пример(думаю и сбер в том числе), об увеличении объемов выдачи кредитов ФЛ.
    ria.ru/economy/20181120/1533123760.html

    Дмитрий Z, думаю не стоит сравнивать рынок микрофинансов и сбер. Доходность, проценты как и целевая аудитория совершенно разные.
  7. Аватар Дмитрий Z
    Вот пример(думаю и сбер в том числе), об увеличении объемов выдачи кредитов ФЛ.
    ria.ru/economy/20181120/1533123760.html
  8. Аватар sergey
    Всем доброго!

    Ашшурбанапал — лонгуешь?
    куда сегодня на 190 — или на 205.?
  9. Аватар Антон Пономарёв
    Рекоммендации аналитиков по сберу из Tompson Reuters Eikon и их скоринговые модели. Фундамент мощнейший) Уверен, что те, кто купил в долгосрок останутся с хорошей прибылью

    Виктор Степанов, это если вклады физики не побегут забирать, чтобы баксы купить или недвижимость.
  10. Аватар Виктор Петрович
    На MFD полно таких. Пишут «сегодня ракета на 210». Или " сегодня вечером закуплюсь по 175". Что у них в голове…
  11. Аватар Иванов Иван
    Неправильно, будет импульсивно-взрывной рост, с откатами

    Ашшурбанапал,
    А рост на чем? Или просто мечты вслух. Нефть не отскакивает. Восток и Америка в красном
  12. Аватар Kayumovr
    Рекоммендации аналитиков по сберу из Tompson Reuters Eikon и их скоринговые модели. Фундамент мощнейший) Уверен, что те, кто купил в долгосрок останутся с хорошей прибылью

    Виктор Степанов, угу, перед каждым падением пишут подобные вещи
  13. Аватар Сергей
    Я тоже особого кипиша сегодня не увидел. Но уж как-то не хочет сбербанка расти.
  14. Аватар Кузьма Сергеевич
    Я особо причин не вижу прикрывать его. Был в безубытке на пару секунд , но эта история не про нас — не донёс и скинул в подворотне… так просто не избавиться от миноритария)

    Ашшурбанапал, дакс и сипи падают, так что завтра твое утро
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Я особо причин не вижу прикрывать его. Был в безубытке на пару секунд , но эта история не про нас — не донёс и скинул в подворотне… так просто не избавиться от миноритария)
  16. Аватар Сергей
    Неправильно, будет импульсивно-взрывной рост, с откатами

    Ашшурбанапал, Лонг не закрыт?
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Неправильно, будет импульсивно-взрывной рост, с откатами
  18. Аватар Сергей
    Если я правильно понимаю то снижение будет возвратно-поступательное?
  19. Аватар Дурдин Артем
    Завтра с утра опять до 200 уедем ?)

    Михаил, судя по всему да // SP500 -1.05%, MICEX FNL -1.06%, ВТБ -0.92%, RGBI -0.56%, SBER -0.64%. Индекс тоже выкупили +0,05%. Кто-то третью неделю подряд вливает большие деньги в российский рынок.

    Auximen, тоже заметил, что баксы заводят, меняют на рубли и скупают активы и облигахи. но думаю не смогут удержать, если Америку тестить дно повезут
  20. Аватар Kayumovr
    Завтра с утра опять до 200 уедем ?)

    Михаил, судя по всему да // SP500 -1.05%, MICEX FNL -1.06%, ВТБ -0.92%, RGBI -0.56%, SBER -0.64%. Индекс тоже выкупили +0,05%. Кто-то третью неделю подряд вливает большие деньги в российский рынок.

    Auximen, на это и рассчитывали. Вытрясают народ, сами садятся…
  21. Аватар Kayumovr
    Завтра с утра опять до 200 уедем ?)

    Михаил, судя по всему да // SP500 -1.05%, MICEX FNL -1.06%, ВТБ -0.92%, RGBI -0.56%, SBER -0.64%. Индекс тоже выкупили -0,04%. Кто-то третью неделю подряд вливает большие деньги в российский рынок.

    Auximen, En+ И Руcал поди переводят активы обратно))
  22. Аватар Kayumovr
    Завтра с утра опять до 200 уедем ?)

    Михаил, так на сбере каждый рубль в течении дня несколько раз по 10К акций на выкупе стояло.
  23. Аватар Auximen
    Завтра с утра опять до 200 уедем ?)

    Михаил, судя по всему да // SP500 -1.05%, MICEX FNL -1.06%, ВТБ -0.92%, RGBI -0.56%, SBER -0.64%. Индекс тоже выкупили +0,05%. Кто-то третью неделю подряд вливает большие деньги в российский рынок.
  24. Аватар Geist
    Блин, вот тряхомундия ;) Было полплеча в лонг со средней 188.7, скинул по рынку на закрытии, надоело кормить брокера. Основную позу от середины сентября со средней в районе 186 пока оставил.
  25. Аватар Михаил
    Завтра с утра опять до 200 уедем ?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: