Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    Ничего себе, вот это укатали нефть. Такое ощущение что вечером прошел совет опек по увеличению добычи на 2 миллиона баррелей в день.

    Андрей, не, достаточно ОПЕКу было выпустить отчет.
  2. Аватар Андрей
    Ничего себе, вот это укатали нефть. Такое ощущение что вечером прошел совет опек по увеличению добычи на 2 миллиона баррелей в день.
  3. Аватар SergP
    Хе-хе, едем дальше. Мне интересно, сколько ещё наш рынок и рубль будут игнорировать снижение цены на нефть на протяжении 6 недель подряд на 23,7%. Удивительная стойкость ММВБ и Сбербанка с рублём. -6% по нефти за день, Сбер -0,13% и то на аукционе.

    Auximen, вот где страна абсурда.
  4. Аватар SergP
    объемы на покупку увеличились в двое.

    Юрий Бабенко, да было такое. И по многим другим голубым спрос превысил предложение. Как раз все отскакивало.
  5. Аватар SergP
    я знаю почему вниз повалимся. Трамп отобрал лицензию у журналиста, на которого наехал. CNN подает в суд на Трампа

    Сергей Набоков, да Америка это страна абсурда

    leonid, в чем абсурд?
  6. Аватар Сергей
    нефть то как хорошо закатывают))
  7. Аватар Сергей
    Хе-хе, едем дальше. Мне интересно, сколько ещё наш рынок и рубль будут игнорировать снижение цены на нефть на протяжении 6 недель подряд на 23,7%. Удивительная стойкость ММВБ и Сбербанка с рублём. -6% по нефти за день, Сбер -0,13% и то на аукционе.

    Auximen, если не будут игнорировать, то укатают сбер на 166
  8. Аватар Auximen
    Хе-хе, едем дальше. Мне интересно, сколько ещё наш рынок и рубль будут игнорировать снижение цены на нефть на протяжении 6 недель подряд на 23,7%. Удивительная стойкость ММВБ и Сбербанка с рублём. -6% по нефти за день, Сбер -0,13% и то на аукционе.
  9. Аватар Сергей
    я знаю почему вниз повалимся. Трамп отобрал лицензию у журналиста, на которого наехал. CNN подает в суд на Трампа

    Сергей Набоков, да Америка это страна абсурда

    leonid, Да это как раз то о чем я говорил до выборов… Теперь демократы будут искать возможность импичмента Трампу. А США ведь самая демократичная страна в мире и ущемление прессы большой косяк.
  10. Аватар Auximen
    Свежий выпуск аналитики по волнам Эллиотта от Андрея Цветкова: smart-lab.ru/blog/504839.php
  11. Аватар Надежда
    а я на предпоследней минуте шорт открыл

    Сергей Набоков, так же…
    Не знаю даже что предположить на завтра. Вроде бы на мамбе уровень 2380 пробит, но там зона активных покупок, а могу и вверх потащить. Вообще неопределённость…

    Надежда, А я наоборот большую позу по шорту на постмаркете закрыл, объемы на покупку увеличились в двое.

    Юрий Бабенко, мнения разделились) стоим на распутье, самое время для забора,
  12. Аватар Юрий Бабенко
    а я на предпоследней минуте шорт открыл

    Сергей Набоков, так же…
    Не знаю даже что предположить на завтра. Вроде бы на мамбе уровень 2380 пробит, но там зона активных покупок, а могу и вверх потащить. Вообще неопределённость…

    Надежда, А я наоборот большую позу по шорту на постмаркете закрыл, объемы на покупку увеличились в двое.
  13. Аватар leonid
    к гадалке не ходи завтро вниз поползем

    Jonh edison, позолоти ручку всю правду расскажу ждет тебя завтра шорт по сбербанку
  14. Аватар Евгений Седов
    к гадалке не ходи завтро вниз поползем
  15. Аватар leonid
    я знаю почему вниз повалимся. Трамп отобрал лицензию у журналиста, на которого наехал. CNN подает в суд на Трампа

    Сергей Набоков, да Америка это страна абсурда
  16. Аватар Сергей
    я знаю почему вниз повалимся. Трамп отобрал лицензию у журналиста, на которого наехал. CNN подает в суд на Трампа
  17. Аватар Надежда
    а я на предпоследней минуте шорт открыл

    Сергей Набоков, так же…
    Не знаю даже что предположить на завтра. Вроде бы на мамбе уровень 2380 пробит, но там зона активных покупок, а могу и вверх потащить. Вообще неопределённость…

    Надежда, ждем чем вечерние посиделки закончатся.

    Сергей Набоков, расскАжите) я не знаю куда смотреть…

    Надежда, я смотрю Фьючь, рубль и ртс. хоть прикинуть где откроемся завтра

    Сергей Набоков, а, ну это я тоже вижу, я думаю у вас другой источник. Ладно, всё равно держите в курсе
  18. Аватар Сергей
    а я на предпоследней минуте шорт открыл

    Сергей Набоков, так же…
    Не знаю даже что предположить на завтра. Вроде бы на мамбе уровень 2380 пробит, но там зона активных покупок, а могу и вверх потащить. Вообще неопределённость…

    Надежда, ждем чем вечерние посиделки закончатся.

    Сергей Набоков, расскАжите) я не знаю куда смотреть…

    Надежда, на фьючерс на ММВБ тикер SRZ8, но ценность вечерней сессии для предположения движения на следующий день, на мой взгляд, стремится к нулю.

    Auximen, на движение на следующий день никак не влияет, на открытие торгов может повлиять.
  19. Аватар Auximen
    а я на предпоследней минуте шорт открыл

    Сергей Набоков, так же…
    Не знаю даже что предположить на завтра. Вроде бы на мамбе уровень 2380 пробит, но там зона активных покупок, а могу и вверх потащить. Вообще неопределённость…

    Надежда, ждем чем вечерние посиделки закончатся.

    Сергей Набоков, расскАжите) я не знаю куда смотреть…

    Надежда, на фьючерс на ММВБ тикер SRZ8, но ценность вечерней сессии для предположения движения на споте на следующий день, на мой взгляд, стремится к нулю.
  20. Аватар Сергей
    а я на предпоследней минуте шорт открыл

    Сергей Набоков, так же…
    Не знаю даже что предположить на завтра. Вроде бы на мамбе уровень 2380 пробит, но там зона активных покупок, а могу и вверх потащить. Вообще неопределённость…

    Надежда, ждем чем вечерние посиделки закончатся.

    Сергей Набоков, расскАжите) я не знаю куда смотреть…

    Надежда, я смотрю Фьючь, рубль и ртс. хоть прикинуть где откроемся завтра
  21. Аватар Auximen
    стоит ли прикупить чтоб завтра на открытие вверх?

    Михаил, думаю нет. Сейчас цена болтается между уровнями, это будет покупка наугад, 50/50. А учитывая то, что индекс ММВБ ушёл под 2380, вероятность продолжения снижения завтра, на мой взгляд, выше.

    Auximen, вы шорт не закрыли? Да, важный уровень 2380 пробит, Опять вниз, согласна

    Надежда, не, я либо выйду по стопу на ~202,1, либо буду думать на отбое и ретесте 192,8 (если отскочим, вернёмся на ~192,8 и повторно отскочим вверх). А так у меня цель 183-184 (уровень со временем повышается), там варианты.

    Auximen, А так у меня цель 183-184 (уровень со временем повышается), там варианты.
    Что значит уровень со временем повышается?

    Надежда, повышается или понижается, когда уровень образован наклонным каналом или наклонной линией. В зависимости от временнойшкалы значения уровня будут разными.

    Auximen, т.е это по восходящему тренду? Могли бы обозначить на вашем графике?

    Надежда, проведите линию от 11 сентября через 23 октября и 26 октября — получится восходящая наклонная линия, на текущий момент её уровень 182,5, скажем, через 8 часовых баров её уровень будет 182,8. Через пару недель где-нибудь в районе 185.
  22. Аватар Kayumovr
    Прокомментируйте, это объемы на постмаркете прошли? я чего-то понять не могу. кто тут гуру?
  23. Аватар Надежда
    а я на предпоследней минуте шорт открыл

    Сергей Набоков, так же…
    Не знаю даже что предположить на завтра. Вроде бы на мамбе уровень 2380 пробит, но там зона активных покупок, а могу и вверх потащить. Вообще неопределённость…

    Надежда, ждем чем вечерние посиделки закончатся.

    Сергей Набоков, расскАжите) я не знаю куда смотреть…
  24. Аватар Надежда
    стоит ли прикупить чтоб завтра на открытие вверх?

    Михаил, думаю нет. Сейчас цена болтается между уровнями, это будет покупка наугад, 50/50. А учитывая то, что индекс ММВБ ушёл под 2380, вероятность продолжения снижения завтра, на мой взгляд, выше.

    Auximen, вы шорт не закрыли? Да, важный уровень 2380 пробит, Опять вниз, согласна

    Надежда, не, я либо выйду по стопу на ~202,1, либо буду думать на отбое и ретесте 192,8 (если отскочим, вернёмся на ~192,8 и повторно отскочим вверх). А так у меня цель 183-184 (уровень со временем повышается), там варианты.

    Auximen, А так у меня цель 183-184 (уровень со временем повышается), там варианты.
    Что значит уровень со временем повышается?

    Надежда, что же вы так хаотично то входите в рынок )))

    Константин, это не мои слова. Я выдернула из контекста, надо было ковычки поставить. Я сегодня вообще молодец, закрыла вчерашний шорт, перевернулась в лоно и снова шорт. Всё в профиле;)

    Надежда, аккуратнее с таким подходом, можно и в минус влезть, особенно когда перед проливом не в ту сторону встаешь

    Константин, рискованно, согласна. После пары таких лосей (звучит как лещей), приходит прозрение и понимание рынка
  25. Аватар Kayumovr
    точно маркетмейкеры здесь сидят) Как только начинаешь говорить, сразу меняется направление ;-)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: