Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар neBiden (neTramp)
    Надел шорты на 196 в 15к лотов

    Данил, сочувствую

    Paulemm, подождите.
  2. Аватар Дурдин Артем
    ощущение, что все массово врубили рычаг «RISK ON»)))))
  3. Аватар neBiden (neTramp)
    эйфория началась на мамбе, скоро треханет

    Дурдин Артем, еще раз. Так закончились игры с экспирацией или улетим с мамбой вверх? Разночтенья в наших умах
  4. Аватар Paulemm
    Надел шорты на 196 в 15к лотов

    Данил, сочувствую
  5. Аватар Дурдин Артем
    эйфория началась на мамбе, скоро треханет
  6. Аватар Данил
    Надел шорты на 196 в 15к лотов
  7. Аватар neBiden (neTramp)
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    Т.е. с завтра наступает период безидейной торговли, до конца 90 дней
  9. Аватар Петр Варламов
    ПФИ всегда ходит за базисным активом, и только так, а не наоборот) Экспирация тут совсем не причем.
  10. Аватар Петр Варламов
    7 день рост без коррекции?? Это манипуляция с акциями Сбербанка или естественный рост?

    ocean drive,

    Почему должна быть коррекция на 7, 8, 10 или любой другой день? Манипуляция была на слухах о санкциях, конечно, папира должна немного разгрузиться, но падения, которого ждут шортисты, уже может и не быть (может только, если снова речь пойдет о реальных санкциях).
  11. Аватар Петр Варламов
    Сбер скоро изи на 200 и Алроса тоже растет, сегодня правильный день, не то, что вчера был)
  12. Аватар Олег Каширин
    7 день рост без коррекции?? Это манипуляция с акциями Сбербанка или естественный рост?

    ocean drive, скорее естественный рост, опасения не оправдались и Сбер выкупают обратно, прибыль у компании растут, дивы обещают платить все больше и больше, так что думаю он должен превысить свой исторический максимум…

    Олег Каширин, в ноябре против банков обещают санкции ввести. В долгую в сбер лучше не заходить

    Станислав Иванович, почему? Я продал ОФЗ и купил Сбер навсегда… Прибыль растет, дивы растут, цена акций сейчас небольшая, дешевле только даром…

    Федеральный бюджеты запланированы с повышенными тратами на социалку, доходы у населения будут расти, больше будут брать кредитов, больше будет прибыль и у Сбера…

    Олег Каширин, закроют операции в баксах, а через пол года год и европа операции с евро запретит. Вот и будет весело. Про рост доходов у населения только и пишут, а средний чек на уровне 2014 года сейчас

    Станислав Иванович, войну-то хоть не прогнозируете? ))) От газа Европа не откажется? )))

    Все конечно может быть, но судя по тому, что операции с долларом для госбанков РФ не запретили, в будущем это делать не планируют и тут думаю причина вовсе не в «милости» США, а в их страхе, что из-за таких проделок тот же Китай станет сокращать свои вложения и в гособлигации США и более активно будет переходить на расчеты в другие валюты… Как говорится от греха подальше, противостояние США-Катай все нарастает и нарастает. Даже в ЕС стали чаще появляться разговоры о том, что надо уходить от торговли в долларах...

    Для США отказ от доллара, не полный конечно, а сокращение торговли в долларах, как и сокращение вложений в гособлигации США обернется тем, что придется занимать под больший процент, а излишки долларов которые вернутся в США вызовут инфляцию, учитывая, что сегодня США должны 21 триллион долларов занятых где-то под 3%, то обслуживание долга сегодня обходится бюджету США в 700 млрд. долларов ежегодно и это от бюджета США в 3,5 триллиона долларов в доходной части и 4 трл. в расходной…

    1% рост ставок по гособлигациям США — это минус 210 млрд. долларов от доходной части бюджета США…

    Есть чего боятся, и лишний раз думаю США не стоит пугать страны или банки тем, что они могут как-то ограничивать обороты в долларах для них…

    Хотя повторюсь, что все может быть, если вы считаете, что будет только хуже, тогда вам не стоит покупать Сбер в долгосрок. Я надеюсь на лучшее.
  13. Аватар УНИВЕР Капитал
    Новая попытка "шорта" в Сбербанке

    Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

    Сбербанк. Рост продолжился, и котировки достигли уровня скользящей средней ЕМА-55. Пока цены на акции не закрепились выше этого уровня мы продолжаем считать, что падающий тренд сохраняется. Так, пробит важный уровень поддержки в районе 196 рублей, совпадающий с нижней границей «нисходящего треугольника», что сулит цель в район 160 рублей. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 22.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 79,70*18,5=1474.5 пункта, а биржевое значение находится около 1139.0 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой «несправедливости». Действительно, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, около четырех лет.

    Газпром. Попытка пробить уровень сопротивления, образованный максимумами января 2017 года, не удалась, и день закрылся неприятной крестообразной свечей. Однако недельная свеча вышла белой, что должно способствовать продолжению роста. В такой ситуации вероятность зарождения долгосрочного растущего тренда остается хорошей и рост в район 170 рублей вполне возможен.


    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Laukar
    7 день рост без коррекции?? Это манипуляция с акциями Сбербанка или естественный рост?

    ocean drive, скорее естественный рост, опасения не оправдались и Сбер выкупают обратно, прибыль у компании растут, дивы обещают платить все больше и больше, так что думаю он должен превысить свой исторический максимум…

    Олег Каширин, в ноябре против банков обещают санкции ввести. В долгую в сбер лучше не заходить

    Станислав Иванович, почему? Я продал ОФЗ и купил Сбер навсегда… Прибыль растет, дивы растут, цена акций сейчас небольшая, дешевле только даром…

    Федеральный бюджеты запланированы с повышенными тратами на социалку, доходы у населения будут расти, больше будут брать кредитов, больше будет прибыль и у Сбера…

    Олег Каширин, закроют операции в баксах, а через пол года год и европа операции с евро запретит. Вот и будет весело. Про рост доходов у населения только и пишут, а средний чек на уровне 2014 года сейчас

    Станислав Иванович,
    Базовый сценарий — не будет такого чтобы запретили банкам операции в $ — не надо это им — лишаться доходов и подрывать доллар, они не делают во вред себе, это же не наши политики! На долгосрок вполне нормально. Не забываем конечно про диверсификацию.
  15. Аватар Станислав Иванович
    7 день рост без коррекции?? Это манипуляция с акциями Сбербанка или естественный рост?

    ocean drive, скорее естественный рост, опасения не оправдались и Сбер выкупают обратно, прибыль у компании растут, дивы обещают платить все больше и больше, так что думаю он должен превысить свой исторический максимум…

    Олег Каширин, в ноябре против банков обещают санкции ввести. В долгую в сбер лучше не заходить

    Станислав Иванович, почему? Я продал ОФЗ и купил Сбер навсегда… Прибыль растет, дивы растут, цена акций сейчас небольшая, дешевле только даром…

    Федеральный бюджеты запланированы с повышенными тратами на социалку, доходы у населения будут расти, больше будут брать кредитов, больше будет прибыль и у Сбера…

    Олег Каширин, закроют операции в баксах, а через пол года год и европа операции с евро запретит. Вот и будет весело. Про рост доходов у населения только и пишут, а средний чек на уровне 2014 года сейчас
  16. Аватар Олег Каширин
    7 день рост без коррекции?? Это манипуляция с акциями Сбербанка или естественный рост?

    ocean drive, скорее естественный рост, опасения не оправдались и Сбер выкупают обратно, прибыль у компании растут, дивы обещают платить все больше и больше, так что думаю он должен превысить свой исторический максимум…

    Олег Каширин, в ноябре против банков обещают санкции ввести. В долгую в сбер лучше не заходить

    Станислав Иванович, почему? Я продал ОФЗ и купил Сбер навсегда… Прибыль растет, дивы растут, цена акций сейчас небольшая, дешевле только даром…

    Федеральный бюджеты запланированы с повышенными тратами на социалку, доходы у населения будут расти, больше будут брать кредитов, больше будет прибыль и у Сбера…
  17. Аватар Игорь Попович
    7 день рост без коррекции?? Это манипуляция с акциями Сбербанка или естественный рост?

    ocean drive, скорее естественный рост, опасения не оправдались и Сбер выкупают обратно, прибыль у компании растут, дивы обещают платить все больше и больше, так что думаю он должен превысить свой исторический максимум…

    Олег Каширин, на 166 была какая-то другая ситуация экономическая/санкционная в сбере?

    Nikita Medvedev, риторика была другая
  18. Аватар Станислав Иванович
    7 день рост без коррекции?? Это манипуляция с акциями Сбербанка или естественный рост?

    ocean drive, скорее естественный рост, опасения не оправдались и Сбер выкупают обратно, прибыль у компании растут, дивы обещают платить все больше и больше, так что думаю он должен превысить свой исторический максимум…

    Олег Каширин, в ноябре против банков обещают санкции ввести. В долгую в сбер лучше не заходить
  19. Аватар Игорь Попович
    рост экспортеров практически отыгран, лучшая идея на среднесрок сбер
    последние дни мы как раз это и наблюдаем, фикс прибыли и переход в новую идею, продолжение следует)
  20. Аватар Олег Каширин
    7 день рост без коррекции?? Это манипуляция с акциями Сбербанка или естественный рост?

    ocean drive, скорее естественный рост, опасения не оправдались и Сбер выкупают обратно, прибыль у компании растут, дивы обещают платить все больше и больше, так что думаю он должен превысить свой исторический максимум…

    Олег Каширин, на 166 была какая-то другая ситуация экономическая/санкционная в сбере?

    Nikita Medvedev, боялись что США в отношения Сбера введут санкции, пока вроде не стали…
  21. Аватар KOLKA
    Как только нефть в коррекцию пойдёт, то опасения появятся вновь.
  22. Аватар Nikita Medvedev
    7 день рост без коррекции?? Это манипуляция с акциями Сбербанка или естественный рост?

    ocean drive, скорее естественный рост, опасения не оправдались и Сбер выкупают обратно, прибыль у компании растут, дивы обещают платить все больше и больше, так что думаю он должен превысить свой исторический максимум…

    Олег Каширин, на 166 была какая-то другая ситуация экономическая/санкционная в сбере?
  23. Аватар Олег Каширин
    7 день рост без коррекции?? Это манипуляция с акциями Сбербанка или естественный рост?

    ocean drive, скорее естественный рост, опасения не оправдались и Сбер выкупают обратно, прибыль у компании растут, дивы обещают платить все больше и больше, так что думаю он должен превысить свой исторический максимум…
  24. Аватар Дурдин Артем
    вышел из сбера, дальше без меня. в октябре снова начнут лить, когда ликвидность начнет сжиматься… главное не пропустить этот момент

    Дурдин Артем, рановато, все только начинается

    Аксенов Руслан, почти 14% отскока собрал, мне хватит, но правда тоже, что финального выноса еще не было, это да
  25. Аватар Аксенов Руслан
    вышел из сбера, дальше без меня. в октябре снова начнут лить, когда ликвидность начнет сжиматься… главное не пропустить этот момент

    Дурдин Артем, рановато, все только начинается

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: