Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дедал
    С 06.09.18 ЦБ РФ вкачал в финансовую систему порядка 1 трлн. рублей. Полная аналогия с 2008 годом, но в мелком масштабе. Буржуи выходят, хотят продать. Кому? Тому, у кого есть деньги. В 2008 году выдавали резидентам валютные кредиты, на них вышли. Потом эти кредиты гасили ЗВРом (в масштабах страны). Сейчас ЦБ РФ дал денег резидентам, цены поднялись, и… буржуи начнут выходить по приемлемым ценам, хорошему курсу рубль/доллар. Заметьте, денег в РФ много, а валюта не растет. Видна «невидимая рука рынка»!
    Итого. Вниз, но будут разводы.
    P.S. Сумма 1 трлн. рублей — это 15 млрд. долларов, выходить минимум 1-2 недели.

    AntiTrader, я все больше и больше начинаю думать, что буржуи специально не торгуют после 16.30, ждут когда сбер поднимется и рубль окрепнет… Такое чувство, что сейчас специально разводят народ и дают им надежду на рост, чтоб закупались на все кровные, а ещё лучше с плечами… Что думаете по этому поводу?

    Данил, то же самое. Не тороплюсь заходить, наблюдаю за развитием сценария) и ложное укрепление рубля, всё очень кстати для развода.

    Надежда, ложное? а чем ложное отличается от истинного? )))
    Есть только рынок и все..

    Дедал, а вы полагаете рубль прям до конца ноября зависнет на этом уровне или ещё лучше «попрёт» вверх?) Есть для этого предпосылки? Очень сомневаюсь, что будет так всё прекрасно… ложку дёгтя в бочку с мёдом, и-Привет! Есть только рынок и все..<== и все возможные новости, которые рынку задают движение.

    Надежда, тому, что рубль быстро дешевеет и медленно укрепляется есть простое объяснение. Иногда (апрель, август) появляется избыточный, эмоциональный валютный спрос. Эпических объемов.
    Все участники рынка выключают контр тренд. Продавцы замирают, в сладостном томлении ожидая роста цен. Рынок становится иррационален.
    Это может длится неделю, месяц. Редко дольше.
    Дальше оказывается, что все нервные уже купили валюту. По бешеным ценам. А дальше обычная жизнь. Где у нас двойной профицит и валюта в таком количестве никому не нужна.

    Закончилась паника или нет? Я в эти игры не играю, но с высокой вероятностью — да.
  2. Аватар Надежда
    Похоже что сегодня сбер снова подрастёт, бакс -вниз. И Шанхай наверх идёт
  3. Аватар Роман
    в шорт почему то зашёл на 184.97
    нервно курю.
    Гуру топика… какие на сегодня ожидания от зеленого?

    mikl-vs, не гуру, но ИМХО, 196 — следующий уровень сопротивления и ближайшая цель. И кстати, на недельном графике движение вверх как волна номер 3, начавшаяся от 50% коррекции волны номер 1. Но надо на доллар смотреть — обратная корелляция со сбером тютелька в тютельку пока что.
  4. Аватар ОчПассивный инвестор
    Несмотря ни на что Сбер идёт своим курсом:

    «Господин Греф привел данные, что за восемь месяцев текущего года в Сбербанке объем переводов с карты на карту составил 13,7 трлн против 8 трлн руб. за аналогичный период прошлого года, при этом объем снятия наличных сократился до 10 трлн с 15 трлн руб. Данных по оплате банковскими картами товаров и услуг через пос-терминалы господин Греф не привел. В Сбербанке их оперативно предоставить не смогли.№

    Читать полностью news.mail.ru/economics/34779947/?frommail=1
  5. Аватар Влад(и)Мир

    Владимир М., В какой?)
    Надежда, smart-lab.ru/forum/
    сейчас зайдете — сразу найдете
  6. Аватар Надежда
    Приятно почитать культурных людей. Не то что в соседней ветке )

    Владимир М., В какой?)
  7. Аватар Надежда
    С 06.09.18 ЦБ РФ вкачал в финансовую систему порядка 1 трлн. рублей. Полная аналогия с 2008 годом, но в мелком масштабе. Буржуи выходят, хотят продать. Кому? Тому, у кого есть деньги. В 2008 году выдавали резидентам валютные кредиты, на них вышли. Потом эти кредиты гасили ЗВРом (в масштабах страны). Сейчас ЦБ РФ дал денег резидентам, цены поднялись, и… буржуи начнут выходить по приемлемым ценам, хорошему курсу рубль/доллар. Заметьте, денег в РФ много, а валюта не растет. Видна «невидимая рука рынка»!
    Итого. Вниз, но будут разводы.
    P.S. Сумма 1 трлн. рублей — это 15 млрд. долларов, выходить минимум 1-2 недели.

    AntiTrader, я все больше и больше начинаю думать, что буржуи специально не торгуют после 16.30, ждут когда сбер поднимется и рубль окрепнет… Такое чувство, что сейчас специально разводят народ и дают им надежду на рост, чтоб закупались на все кровные, а ещё лучше с плечами… Что думаете по этому поводу?

    Данил, то же самое. Не тороплюсь заходить, наблюдаю за развитием сценария) и ложное укрепление рубля, всё очень кстати для развода.

    Надежда, ложное? а чем ложное отличается от истинного? )))
    Есть только рынок и все..

    Дедал, Сроком отличаются. Задернуть на 1 день и потом за 2 слить — это спекуляция (обман, манипуляция). А 6-12 месяцев покупать, а потом 6-12 месяцев продавать — это «истинное» движение. Хотя по сути одно и тоже. Но обмана в последнем случае меньше. Ответил за Надежду :).

    AntiTrader, согласна! Благодарю)
  8. Аватар Влад(и)Мир
    Приятно почитать культурных людей. Не то что в соседней ветке )
  9. Аватар Надежда

    Надежда, ложное? а чем ложное отличается от истинного? )))
    Есть только рынок и все..

    Дедал, безусловно. Наверное Надежда имела в виду что-то вроде ложного пробоя, «медвежьей ловушки». Хотя я считаю, что укреплению рубля есть совершенно четкие фундаментальные предпосылки, которые были озвучены главой ЦБ на пресс-конференции в прошлую пятницу. Это увеличение ставки ЦБ (которое, к слову, мало кто ожидал), отказ ЦБ и Минфина от покупки валюты на бирже, высокие цены на нефть и какая-никакая стабилизация ситуации на EM — развивающихся рынках. Я не удивлюсь, если в январе-феврале мы увидим цену 57-59 руб. за доллар при условии сохранения текущих цен на нефть. Введение санкций на новые выпуски ОФЗ, конечно, создаст волатильность, но это, опять же, временное явление.

    Auximen, благодарю, это и имела в виду… по мне так, такие такие предпосылки для укрепления рубля выглядят как оборонительные действия от нападок США. Почему же мы при хороших новостях аккуратно тихо ползём вверх и со свистом летим вниз при любой негативной новости? Почему бы не наоборот?… Отсюда и нисходящий тренд, я полагаю.
  10. Аватар Надежда
    С 06.09.18 ЦБ РФ вкачал в финансовую систему порядка 1 трлн. рублей. Полная аналогия с 2008 годом, но в мелком масштабе. Буржуи выходят, хотят продать. Кому? Тому, у кого есть деньги. В 2008 году выдавали резидентам валютные кредиты, на них вышли. Потом эти кредиты гасили ЗВРом (в масштабах страны). Сейчас ЦБ РФ дал денег резидентам, цены поднялись, и… буржуи начнут выходить по приемлемым ценам, хорошему курсу рубль/доллар. Заметьте, денег в РФ много, а валюта не растет. Видна «невидимая рука рынка»!
    Итого. Вниз, но будут разводы.
    P.S. Сумма 1 трлн. рублей — это 15 млрд. долларов, выходить минимум 1-2 недели.

    AntiTrader, я все больше и больше начинаю думать, что буржуи специально не торгуют после 16.30, ждут когда сбер поднимется и рубль окрепнет… Такое чувство, что сейчас специально разводят народ и дают им надежду на рост, чтоб закупались на все кровные, а ещё лучше с плечами… Что думаете по этому поводу?

    Данил, то же самое. Не тороплюсь заходить, наблюдаю за развитием сценария) и ложное укрепление рубля, всё очень кстати для развода.

    Надежда, ложное? а чем ложное отличается от истинного? )))
    Есть только рынок и все..

    Дедал, а вы полагаете рубль прям до конца ноября зависнет на этом уровне или ещё лучше «попрёт» вверх?) Есть для этого предпосылки? Очень сомневаюсь, что будет так всё прекрасно… ложку дёгтя в бочку с мёдом, и-Привет! Есть только рынок и все..<== и все возможные новости, которые рынку задают движение.
  11. Аватар Auximen

    Надежда, ложное? а чем ложное отличается от истинного? )))
    Есть только рынок и все..

    Дедал, безусловно. Наверное Надежда имела в виду что-то вроде ложного пробоя, «медвежьей ловушки». Хотя я считаю, что укреплению рубля есть совершенно четкие фундаментальные предпосылки, которые были озвучены главой ЦБ на пресс-конференции в прошлую пятницу. Это увеличение ставки ЦБ (которое, к слову, мало кто ожидал), отказ ЦБ и Минфина от покупки валюты на бирже, высокие цены на нефть и какая-никакая стабилизация ситуации на EM — развивающихся рынках. Я не удивлюсь, если в январе-феврале мы увидим цену 57-59 руб. за доллар при условии сохранения текущих цен на нефть. Введение санкций на новые выпуски ОФЗ, конечно, создаст волатильность, но это, опять же, временное явление.
  12. Аватар Дедал
    С 06.09.18 ЦБ РФ вкачал в финансовую систему порядка 1 трлн. рублей. Полная аналогия с 2008 годом, но в мелком масштабе. Буржуи выходят, хотят продать. Кому? Тому, у кого есть деньги. В 2008 году выдавали резидентам валютные кредиты, на них вышли. Потом эти кредиты гасили ЗВРом (в масштабах страны). Сейчас ЦБ РФ дал денег резидентам, цены поднялись, и… буржуи начнут выходить по приемлемым ценам, хорошему курсу рубль/доллар. Заметьте, денег в РФ много, а валюта не растет. Видна «невидимая рука рынка»!
    Итого. Вниз, но будут разводы.
    P.S. Сумма 1 трлн. рублей — это 15 млрд. долларов, выходить минимум 1-2 недели.

    AntiTrader, я все больше и больше начинаю думать, что буржуи специально не торгуют после 16.30, ждут когда сбер поднимется и рубль окрепнет… Такое чувство, что сейчас специально разводят народ и дают им надежду на рост, чтоб закупались на все кровные, а ещё лучше с плечами… Что думаете по этому поводу?

    Данил, то же самое. Не тороплюсь заходить, наблюдаю за развитием сценария) и ложное укрепление рубля, всё очень кстати для развода.

    Надежда, ложное? а чем ложное отличается от истинного? )))
    Есть только рынок и все..
  13. Аватар Надежда
    С 06.09.18 ЦБ РФ вкачал в финансовую систему порядка 1 трлн. рублей. Полная аналогия с 2008 годом, но в мелком масштабе. Буржуи выходят, хотят продать. Кому? Тому, у кого есть деньги. В 2008 году выдавали резидентам валютные кредиты, на них вышли. Потом эти кредиты гасили ЗВРом (в масштабах страны). Сейчас ЦБ РФ дал денег резидентам, цены поднялись, и… буржуи начнут выходить по приемлемым ценам, хорошему курсу рубль/доллар. Заметьте, денег в РФ много, а валюта не растет. Видна «невидимая рука рынка»!
    Итого. Вниз, но будут разводы.
    P.S. Сумма 1 трлн. рублей — это 15 млрд. долларов, выходить минимум 1-2 недели.

    AntiTrader, я все больше и больше начинаю думать, что буржуи специально не торгуют после 16.30, ждут когда сбер поднимется и рубль окрепнет… Такое чувство, что сейчас специально разводят народ и дают им надежду на рост, чтоб закупались на все кровные, а ещё лучше с плечами… Что думаете по этому поводу?

    Данил, то же самое. Не тороплюсь заходить, наблюдаю за развитием сценария) и ложное укрепление рубля, всё очень кстати для развода.
  14. Аватар Надежда
    Я так на МФД поглядываю иногда таблички. В обычные дни плюс примерно 25 тысяч или минус 25 тысяч. Сегодня на buy вышло 245 363.
    prnt.sc/kvv5s9
    Не стоит привязывать к направлению, просто бросается в глаза аномальная активность в Сбербанке.
    У меня получается пока как-то так — tvc-invdn-com.akamaized.net/data/tvc_1e7ab5a2cd5b74c85c611fab0bc02549.png, ключевые уровни — 193,5-194 и 205-204, хотя Роман Андреев говорит, что по разволновке ключевой уровень 191,6 (как раз на нём закрылись), если от него отбой вверх — один из возможных сценариев перелоя отменяется и идём на 205 и выше.



    Auximen, Мне кажется не логично говорить если пробили тот уровень, то идем к тому уровню ибо график вторичен по отношению к событиям.

    Андрей, извиняюсь за минус, не специально
  15. Аватар Auximen

    Auximen, Мне кажется не логично говорить если пробили тот уровень, то идем к тому уровню ибо график вторичен по отношению к событиям.

    Андрей, всё зависит от философских взглядов. Если мы допускаем, что цена ходит от уровня к уровню, то мы используем технический анализ. Есть люди, которые считают технический анализ несостоятельным и используют только фундаментальный анализ. И наоборот.
  16. Аватар Данил
    С 06.09.18 ЦБ РФ вкачал в финансовую систему порядка 1 трлн. рублей. Полная аналогия с 2008 годом, но в мелком масштабе. Буржуи выходят, хотят продать. Кому? Тому, у кого есть деньги. В 2008 году выдавали резидентам валютные кредиты, на них вышли. Потом эти кредиты гасили ЗВРом (в масштабах страны). Сейчас ЦБ РФ дал денег резидентам, цены поднялись, и… буржуи начнут выходить по приемлемым ценам, хорошему курсу рубль/доллар. Заметьте, денег в РФ много, а валюта не растет. Видна «невидимая рука рынка»!
    Итого. Вниз, но будут разводы.
    P.S. Сумма 1 трлн. рублей — это 15 млрд. долларов, выходить минимум 1-2 недели.

    AntiTrader, я все больше и больше начинаю думать, что буржуи специально не торгуют после 16.30, ждут когда сбер поднимется и рубль окрепнет… Такое чувство, что сейчас специально разводят народ и дают им надежду на рост, чтоб закупались на все кровные, а ещё лучше с плечами… Что думаете по этому поводу?
  17. Аватар Андрей
    Я так на МФД поглядываю иногда таблички. В обычные дни плюс примерно 25 тысяч или минус 25 тысяч. Сегодня на buy вышло 245 363.
    prnt.sc/kvv5s9
    Не стоит привязывать к направлению, просто бросается в глаза аномальная активность в Сбербанке.
    У меня получается пока как-то так — tvc-invdn-com.akamaized.net/data/tvc_1e7ab5a2cd5b74c85c611fab0bc02549.png, ключевые уровни — 193,5-194 и 205-204, хотя Роман Андреев говорит, что по разволновке ключевой уровень 191,6 (как раз на нём закрылись), если от него отбой вверх — один из возможных сценариев перелоя отменяется и идём на 205 и выше.



    Auximen, Мне кажется не логично говорить если пробили тот уровень, то идем к тому уровню ибо график вторичен по отношению к событиям.
  18. Аватар Auximen
    Я так на МФД поглядываю иногда таблички. В обычные дни плюс примерно 25 тысяч или минус 25 тысяч. Сегодня на buy вышло 245 363.
    prnt.sc/kvv5s9
    Не стоит привязывать к направлению, просто бросается в глаза аномальная активность в Сбербанке.
    У меня получается пока как-то так — tvc-invdn-com.akamaized.net/data/tvc_1e7ab5a2cd5b74c85c611fab0bc02549.png, ключевые уровни — 193,5-194 и 205-204, хотя Роман Андреев говорит, что по разволновке ключевой уровень 191,6 (как раз на нём закрылись), если от него отбой вверх — возможный сценарий перелоя отменяется и идём на 205 и выше.
    Если бы я открывал длинную позицию, я бы это сделал после пробоя и ретеста сверху отметки 194. Либо после коррекции, отбоя и ретеста сверху 15/233СС на 184-184,5. Пробой 184 и ретест снизу, отбой и уход ниже 182 — это на перелой, куда-нибудь на 162 (сигнальная линия от 2014 года) или даже 145 (на днях разговаривал с одним инвестором, он, например, ждёт цену 145 за АО для захода).


  19. Аватар паньков юрий
    Греф прокомментировал слова Костина о конвертации долларовых вкладов

    Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что слова главы ВТБ Андрея Костина о долларовых вкладах были неверно истолкованы. Об этом он заявил журналистам, сообщает корреспондент РБК.

    «Что касается слов Андрея Леонидовича Костина, мне кажется, вы неверно истолковали то, что он сказал. Была просто оговорка без всяческого намека на то, что какие-то вклады из одной валюты перевести в другую. Таких вариантов не существует, они не рассматриваются. До того, пока этот шум не поднялся в социальных сетях, никому даже в голову такое не приходило», — сказал Греф.
    Всея понес доЛЛары в банк теперь я спокоен.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5ba0f9679a79476b05476f98?from=newsfeed
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар neBiden (neTramp)
    И не стабильно плохо и стабильно уже не комильфо. Привыкли мы однако с 9 апреля к потрясениям.
  21. Аватар mikl-vs
    Из шортов выходить не буду, плечё короткое на неделю походу терки с корекцией
  22. Аватар Андрей
    А, сори. Ответка назревает — Китай введет 10%-е и 5%-е пошлины на импорт из США объемом в $60 млрд.
  23. Аватар Андрей
    У меня такое ощущение что китайцы проглотили 10 процентную пилюлю безответно. Хотя было мнение что они девальвируют юань.
  24. Аватар Дурдин Артем
    можем подрасти сейчас, начали покупать потихоньку, главное держать в голове, что по мамбе в близж дни могут начать тестить пробитый уровень сверху
    вообще такое ощущение, что денежки реально снова заходят на рынок, потому что негатив сегодняшний проигнорировали, но когда Америка снова начнет пылесосить деньги размещая новые трежеря, то снова начнется падение
  25. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - до конца 2019 года увеличит сеть филиалов в селах почти в 1,5 раза

    Сбербанк до конца 2019 планирует увеличить сеть филиалов в селах почти в 1,5 раза — до 11,5 тысяч.

    Глава Сбербанка Герман Греф:

    «Хочу сказать, что до конца 2019 года наше физическое присутствие через наши офисы и через агентскую сеть точки продажи планируем увеличивать примерно с 8000 наших филиалов примерно до 11500»


    Сбербанк принял решение ежегодно выделять 3 млрд рублей на реновацию сельской филиальной сети.

    РНС


    читать дальше на смартлабе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: