Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    Сбер опять, наверное, половина биржи по оборотам, если не больше.
  2. Аватар Максим Сурин
    как думаете, завтра тоже рост или коррекция?)
  3. Аватар Станислав Иванович
    У меня от Сбера уже закружилася голова. То падение, то взлет! Сегодня + 8%

    Сергей Х, сбер убийца депозитов, а скоро ЛЧИ там вообще начнутся странные движения в нем.

    Станислав Иванович, У кого как? У меня от Сбера самые приятные и прибыльные ощущения. Мне еще с детства внушили не иди против Сбербанка. Вот я всегда и работаю от лонга по Сберу. Просто главное правильно входить и выходить.

    Сергей Х, у меня на нем 3 знакомых сильно пострадали. Причем в основном во время проведения ЛЧИ, т.к. безоткатные долгие движения были. Сегодня и я пару стопов словил, пока не узнал, что санкции не против сбера.
  4. Аватар incube
    работаю от лонга по Сберу. Просто главное правильно входить и выходить.

    Сергей Х, когда выходить?)
  5. Аватар vladimirc1983
    Опять 60000 в стакане, как на 166
  6. Аватар plustreider
    У меня от Сбера уже закружилася голова. То падение, то взлет! Сегодня + 8%

    Сергей Х, сбер убийца депозитов, а скоро ЛЧИ там вообще начнутся странные движения в нем.

    Станислав Иванович, У кого как? У меня от Сбера самые приятные и прибыльные ощущения. Мне еще с детства внушили не иди против Сбербанка. Вот я всегда и работаю от лонга по Сберу. Просто главное правильно входить и выходить.
  7. Аватар Жека Аксельрод
  8. Аватар Аксенов Руслан
    а скоро ЛЧИ там вообще начнутся странные движения в нем.

    Станислав Иванович, Как может ЧИ подергать такую тушу?
  9. Аватар Станислав Иванович
    У меня от Сбера уже закружилася голова. То падение, то взлет! Сегодня + 8%

    Сергей Х, сбер убийца депозитов, а скоро ЛЧИ там вообще начнутся странные движения в нем.
  10. Аватар plustreider
    Доллар уже ниже 68,00! Сбер. давай на 200!
  11. Аватар plustreider
    У меня от Сбера уже закружилася голова. То падение, то взлет! Сегодня + 8%
  12. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк — акции банка взлетели после покупок инсайдеров

    Акции Сбербанка взлетели на Московской бирже, прервав падение, которое опустило котировки до годового минимума и стерло 2,5 триллиона рублей капитализации за полгода.

    7 сентября 114 тысяч 280 обыкновенных акций Сбербанка купил зампред правления Олег Ганаев, потратив на это 20 млн рублей. К моменту сделки Ганаев, член правления с 2014 года, курирующий территориальное развитие банка, не держал бумаг кредитной организации. После покупки его доля в капитале составила 0,00053%.

    Ганаев покупал акции по 175 рублей. Чуть меньше чем за неделю он заработал 6,2% прибыли, или 1,25 млн рублей.

    Двумя неделями ранее, 29 августа, вдвое меньший пакет (0,0025%) Сбербанка приобрел Анатолий Попов — также зампред правления, курирующий блок «корпоративный бизнес». В момент его покупки акции котировались между 181,31 и 183,85 рубля.

    Топ-менеджеры, вероятно, делали ставку на то, что США воздержатся от жестких санкций против Сбербанка, и угадали. На слушаниях в сенате по новым ограничительных мерах против России на прошлой неделе обсуждались лишь меры против госдолга и олигархов.

    Сбербанк - акции банка взлетели после покупок инсайдеров


    Финанз
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Gleb
    1,4% до 10%-го роста на Лондоне! Жарь зелененький!
  14. Аватар Foudroyant
    Вау:)

    Тимофей Мартынов, заходил 15 минут назад, у моего последнего поста было 4 плюса, а сейчас захожу уже их нет, это чё, типа модерация? или тех.сбой

    Игорь Попович, я уже говорил Тимофею об этом баге «Смартлаба» — он снимает плюсы с комментариев, если комментарий был отредактирован. Причём сам комментатор видит это только после обновления страницы.

    Foudroyant, ну по логике это правильно, написал человек +, а потом подправил на -, хотя я когда пишу с телефона, приходится часто исправлять, а то там такие ошибки получаются

    Gleb, комментаторы обычно редактируют сообщения на предмет устранения ошибок и опечаток, а не с целью замены содержания. Поэтому лучше сделать функцию сохранения плюсов на отредактированных комментариях.
  15. Аватар Gleb
    Вау:)

    Тимофей Мартынов, заходил 15 минут назад, у моего последнего поста было 4 плюса, а сейчас захожу уже их нет, это чё, типа модерация? или тех.сбой

    Игорь Попович, я уже говорил Тимофею об этом баге «Смартлаба» — он снимает плюсы с комментариев, если комментарий был отредактирован. Причём сам комментатор видит это только после обновления страницы.

    Foudroyant, ну по логике это правильно, написал человек +, а потом подправил на -, хотя я когда пишу с телефона, приходится часто исправлять, а то там такие ошибки получаются
  16. Аватар Foudroyant
    Вау:)

    Тимофей Мартынов, заходил 15 минут назад, у моего последнего поста было 4 плюса, а сейчас захожу уже их нет, это чё, типа модерация? или тех.сбой

    Игорь Попович, я уже говорил Тимофею об этом баге «Смартлаба» — он снимает плюсы с комментариев, если комментарий был отредактирован. Причём сам комментатор видит это только после обновления страницы.
  17. Аватар Olaf Caldmeer
    Закрыл лонг месячной давности по обычке и префу с суммарным убытком 300 руб. Дёшево отделался.)
  18. Аватар Игорь Попович
    Вау:)

    Тимофей Мартынов, заходил 15 минут назад, у моего последнего поста было 4 плюса, а сейчас захожу уже их нет, это чё, типа модерация? или тех.сбой
  19. Аватар Олег  Голубев
    Интересно сегодня за 187 закрепимся, или к 175 полетим???

    Олег Голубев, уверенный рост. В моменте +9%, стабильно держат +7% сейчас. Объемы хорошие прошли. Есть повод ждать 200 рублей за акцию в ближайшие дни

    Станислав Иванович, Но сбер настолько не предсказуем, он растет хорошо а падает еще лучше
  20. Аватар Станислав Иванович
    Интересно сегодня за 187 закрепимся, или к 175 полетим???

    Олег Голубев, уверенный рост. В моменте +9%, стабильно держат +7% сейчас. Объемы хорошие прошли. Есть повод ждать 200 рублей за акцию в ближайшие дни
  21. Аватар Петр Варламов
  22. Аватар Gleb
    Вау:)

    Тимофей Мартынов, а вы все Газпром-Газпром, тут +10% к закрытию маячит уже, безоткатного
  23. Аватар Петр Варламов
    это что, мы «только» на 20 рублей со вчера сходили? маловато будет)
  24. Аватар Олег  Голубев
    Ну 185 пробил и то хорошо взлет я думаю и завтра продолжается хоть и пятница
  25. Аватар Тимофей Мартынов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: