Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  +0.12%ап: 309₽  +0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SlimShady
    Вы тут спорите куда пойдет вверх или вниз.
    И я тут подумал, никому не кажется, что все эти снижения банковских и других секторов, это ничто иное как перекладывание денег в нефтегаз, когда там золотая лихорадка?

    Лихорадка закончится, и будет у остальных праздник.
  2. Аватар Аслан Аслан
    Это отскок. Со 178 до 180.5, объем 350 млн. рублей. Сегодня его вернут на 178. Но красиво!

    AntiTrader, чето не вернули на 178. К чему бы это?

    Andrei Samoryadov, Думаю, завтра и 178 и ниже.

    AntiTrader, почему?

    Andrei Samoryadov, На периоде 1-2 мес. точно вниз. Отскока не видно. Объемов нет.

    AntiTrader, а почему не вверх?

    Andrei Samoryadov, а почему вы считаете, что акция должна вверх пойти, на основании каких выводов вы это сделали? Ведь раньше вы шортили бумагу очень сильно, а щас какие факторы на вас повлияли, что вы в лонг перескочили
  3. Аватар Александр (sm)
    Если фьюч Сбера на вечерке ушел в плюс, значит рост будет?

    Данил, фьюч на вечерке не показателен… он своей жизнью живет…
  4. Аватар Аслан Аслан
    Это отскок. Со 178 до 180.5, объем 350 млн. рублей. Сегодня его вернут на 178. Но красиво!

    AntiTrader, чето не вернули на 178. К чему бы это?

    Andrei Samoryadov, Думаю, завтра и 178 и ниже.

    AntiTrader, почему?

    Andrei Samoryadov, На периоде 1-2 мес. точно вниз. Отскока не видно. Объемов нет.

    AntiTrader, а почему не вверх?

    Andrei Samoryadov, ну я просто поменял свое мнение насчет этой бумаги, понял что против тренда идти смысла нет)Щас тренд вниз, возможно скоро поменяется, но щас тренд вниз
  5. Аватар Andrei Samoryadov
    Это отскок. Со 178 до 180.5, объем 350 млн. рублей. Сегодня его вернут на 178. Но красиво!

    AntiTrader, чето не вернули на 178. К чему бы это?

    Andrei Samoryadov, Думаю, завтра и 178 и ниже.

    AntiTrader, почему?

    Andrei Samoryadov, На периоде 1-2 мес. точно вниз. Отскока не видно. Объемов нет.

    AntiTrader, а почему не вверх?
  6. Аватар Andrei Samoryadov
    Это отскок. Со 178 до 180.5, объем 350 млн. рублей. Сегодня его вернут на 178. Но красиво!

    AntiTrader, чето не вернули на 178. К чему бы это?

    Andrei Samoryadov, Думаю, завтра и 178 и ниже.

    AntiTrader, почему?
  7. Аватар Andrei Samoryadov
    Это отскок. Со 178 до 180.5, объем 350 млн. рублей. Сегодня его вернут на 178. Но красиво!

    AntiTrader, чето не вернули на 178. К чему бы это?

    Andrei Samoryadov, это к 160)

    Аслан Аслан, ты же роста ждал в апреле?
    Аслан Аслан

    14 апреля 2018, 21:39ОтветитьСсылка
    Сбербанк 9131
    0
    Все срочно покупайте сбер, мне надо фикс сделать))не хочу застревать в бумаге)))
    avatar
    Аслан Аслан

    14 апреля 2018, 16:23ОтветитьСсылка
    Сбербанк 9131
    0
    Я надеюсь что большое слива по сберу не будет, он и так у нас больше всех пострадал и не восстановился))
  8. Аватар Аслан Аслан
    Это отскок. Со 178 до 180.5, объем 350 млн. рублей. Сегодня его вернут на 178. Но красиво!

    AntiTrader, чето не вернули на 178. К чему бы это?

    Andrei Samoryadov, это к 160)
  9. Аватар Аслан Аслан
    Если фьюч Сбера на вечерке ушел в плюс, значит рост будет?

    Данил, смотря какой плюс
  10. Аватар Данил
    Если фьюч Сбера на вечерке ушел в плюс, значит рост будет?
  11. Аватар Auximen
    RGBI сегодня укатали в пол., пробил все поддержки. Сбер выстоял.


  12. Аватар Andrei Samoryadov
    Это отскок. Со 178 до 180.5, объем 350 млн. рублей. Сегодня его вернут на 178. Но красиво!

    AntiTrader, чето не вернули на 178. К чему бы это?
  13. Аватар Данил
    Конец месяца отыграли (избушки задернули на сколько смогли), 3 августа без буржуев просто постояли, сегодня залив, уже 900 млн. рублей на ММВБ с 11-55 по настоящее время. Дальше тоже слив. Все по плану. Отскоки не получаются.

    AntiTrader, если не секрет, где по Вашему остановимся?
  14. Аватар Auximen
    Придерживаюсь своего же прогноза, падения до 160 (158), скорее всего, увиДим эти уровни на этой неделе.

    MamaFrosT, на основании чего такой прогноз?

    Сергей Иванов, А собственно, что изменилось?
    Бумага, минимум до ноября, будет находится под давлением от потенциальных санкций. Возрастают риски в банковском секторе на горизонте ближайших 3-ёх лет.
    Торговые войны (В основном сша/китай), могут привести к существенной коррекции на мировых рынках. Да и со всех развивающихся рынков, сейчас бегут инвесторы.
    Технически, в сбере был пробит 3-ех летний тренд, и мы идём к другой линии поддерки, которая начинается с ноября 14 года (а это и есть примерно 158)
    И не факт что там падение остановится.

    MamaFrosT, на ~ 158 еще и 233СС на недельном графике.
  15. Аватар Данил
    Буржуи пока спят, игра вверх началась. Смотрите ВТБ.

    AntiTrader, Можете пожалуйста предсказать дальнейшее развитие событий?
  16. Аватар neBiden (neTramp)
    Вот и я, скукоживаюсь (какое сложное слово), в этом году с 9 апреля, но держу кассу.
  17. Аватар Жека Аксельрод
    Как скукожило Сбербанк, и почему я его держу смело.

    Удивительная штука психология. Мы смотри на Сбер по 280 и думаем, вот бы было круто купить его по 200, а когда он 180, то в ужасе проклинаем этот чертов рынок, кукла, правительство и тд.

    Если в какой-то момент страх при взгляде на график одолевает Вас, закройте график и откройте отчет. Если отчет под рукой нет, загуглите диаграмму чистой прибыли или роста акционерного капитала…дивы уже в конце концов!

    Итак, поглядим в динами как кукожился наш бедолага под гнетом санкций, а точнее испуганных западных инвесторов. Просто так сказать just for fun.

    Хотел бы начать с обратного, а точнее сразу с мультипликторов. Российский банковский сегмент, чтобы не устраивать холливар, нанес сразу два типа ВТБ, и с учетом префов и без. 
    Как скукожило Сбербанк, и почему я его держу смело.
    Банк Санкт Петербург мне не нравится исключительно из-за менеджмента. То как похабно и грубо они себя ведут на ГОСА для меня имеет большое значение. Да банк дешевый, связан с крупным алигорхатом и тд. НО нет.


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Gleb
    Придерживаюсь своего же прогноза, падения до 160 (158), скорее всего, увиДим эти уровни на этой неделе.

    MamaFrosT, на основании чего такой прогноз?

    Сергей Иванов, наверное на основе того что он валиться уже очень долго, без явных признаков отскока, невзирая на финансовое состояние и отчеты.

    Gleb, почему именно 160, а не 140 например?

    Сергей Иванов, а это я так полагаю, уже субъективная оценка.
  19. Аватар MamaFrosT
    Придерживаюсь своего же прогноза, падения до 160 (158), скорее всего, увиДим эти уровни на этой неделе.

    MamaFrosT, на основании чего такой прогноз?

    Сергей Иванов, А собственно, что изменилось?
    Бумага, минимум до ноября, будет находится под давлением от потенциальных санкций. Возрастают риски в банковском секторе на горизонте ближайших 3-ёх лет.
    Торговые войны (В основном сша/китай), могут привести к существенной коррекции на мировых рынках. Да и со всех развивающихся рынков, сейчас бегут инвесторы.
    Технически, в сбере был пробит 3-ех летний тренд, и мы идём к другой линии поддерки, которая начинается с ноября 14 года (а это и есть примерно 158)
    И не факт что там падение остановится.
  20. Аватар Сергей Иванов
    Придерживаюсь своего же прогноза, падения до 160 (158), скорее всего, увиДим эти уровни на этой неделе.

    MamaFrosT, на основании чего такой прогноз?

    Сергей Иванов, наверное на основе того что он валиться уже очень долго, без явных признаков отскока, невзирая на финансовое состояние и отчеты.

    Gleb, почему именно 160, а не 140 например?
  21. Аватар Gleb
    Придерживаюсь своего же прогноза, падения до 160 (158), скорее всего, увиДим эти уровни на этой неделе.

    MamaFrosT, на основании чего такой прогноз?

    Сергей Иванов, наверное на основе того что он валиться уже очень долго, без явных признаков отскока, невзирая на финансовое состояние и отчеты.
  22. Аватар Сергей Иванов
    Придерживаюсь своего же прогноза, падения до 160 (158), скорее всего, увиДим эти уровни на этой неделе.

    MamaFrosT, на основании чего такой прогноз?
  23. Аватар MamaFrosT
    Придерживаюсь своего же прогноза, падения до 160 (158), скорее всего, увиДим эти уровни на этой неделе.
  24. Аватар khornickjaadle
    Набиуллина: ЦБ видит ряд факторов в пользу возможного повышения ключевой ставки. finance.rambler.ru/economics/40718076-tsb-rassmotrit-vozmozhnost-povysheniya-klyuchevoy-stavki/

    «Сейчас не много факторов, которые бы говорили за снижение ставки. Есть значительное число факторов, которые говорят за сохранение ставки и появились некоторые факторы, которые позволяют „положить на стол“ вопрос возможного повышения ставки», — сказала она на пресс-конференции в рамках Глобального форума Альянса за финансовую доступность.

    Auximen, При таком развитии событий устойчиво будут выглядеть компании, которые не привлекают кредиты для развития.
  25. Аватар Auximen
    Набиуллина: ЦБ видит ряд факторов в пользу возможного повышения ключевой ставки. finance.rambler.ru/economics/40718076-tsb-rassmotrit-vozmozhnost-povysheniya-klyuchevoy-stavki/

    «Сейчас не много факторов, которые бы говорили за снижение ставки. Есть значительное число факторов, которые говорят за сохранение ставки и появились некоторые факторы, которые позволяют „положить на стол“ вопрос возможного повышения ставки», — сказала она на пресс-конференции в рамках Глобального форума Альянса за финансовую доступность.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: