Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 950,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.69₽  -0.1%ап: 308.16₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей Закон
    Я думаю Cбер в фазе коррекции треугольной формы к прошедшему импульсу вниз. По окончании коррекции (осталось 2 волны — до 177,5 и назад до 180 ?) — ожидаю резкое продолжение падения. Коррекция почти всегда проходит вяло.
    ИМХО
  2. Аватар macgrou
    … Задача избушек вернуть потраченные 500 млн. рублей во время роста 31 августа (была рисовка котировок для баланса). Думаю, без завлечения толпы на 184-185.5 этого не сделать. Попытки будут.

    AntiTrader, видимо поэтому на одном из ресурсов активизировались персонажи зазывающие в лонг :-))
  3. Аватар stanislava
    Акции Сбербанка торгуются с впечатляющей дивидендной доходностью - Финам

    Сбербанк – крупнейший российский банк, на который приходится около трети всех банковских активов страны и 45% всех вкладов населения. Операционные доходы в 2017 составили 1,62 трлн руб., а чистая прибыль достигла 750 млрд руб. или ~75% прибыли всей отрасли.
    Сбербанк представил достаточно сильные результаты за 1П 2018. Прибыль на акцию выросла на 20%, рентабельность собственного капитала остается высокой ROE TTM 23,3%. По итогам года ожидаются рекордная прибыль и дивиденды. Мы сохраняем рекомендацию «покупать» по обыкновенным акциям Сбербанка, но понижаем целевую цену с 271,3 руб. до 268,5 руб. Потенциал роста – 49% в перспективе года.

    В конце 2017 Сбербанк принял новую дивидендную политику, которая предусматривает постепенное повышение нормы выплат до 50% прибыли по МСФО к 2020 при условии выполнения условий достаточности капитала.

    По итогам 2018-2019 можно ожидать увеличения дивидендных выплат благодаря росту прибыли и доли распределения прибыли. Прогнозный дивиденд на 2018 15,0 руб. (+25%) и 18,2 руб. (+21%) за 2019. Ожидаемая доходность по SBER составляет 8,3% DY2018E и 10,1% DY 2019E. По привилегированным акциям DY 2018Е 9,5% и DY 2019E 11,5%.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
       Акции Сбербанка торгуются с впечатляющей дивидендной доходностью - Финам


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Александр Горьковский
    smart-lab.ru/forum/sberbank
    Почему по этой ссылке страница не существует???
  5. Аватар Сергей
    AntiTrader, Вы можете сказать в каком объёме буржуи уже слили, в процентах?
  6. Аватар Auximen
    Видимо сегодня все в шорт уходят, за счет этого давят бумагу вниз…

    Данил, сегодня в США выходной, поэтому к вечеру вернемся к цене открытия или немного ниже, резких движений скорее всего не будет.
  7. Аватар neBiden (neTramp)
    Видимо сегодня все в шорт уходят, за счет этого давят бумагу вниз…

    Данил, не вижу ничего, что говорит о том, что пора шортить. Щас какой-нибудь дядя или группа дядей научит игрунов в шорт жизни. Опасно. Лучше постоять в стороне
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    в рост поиграли тепперь во флет поиграем)))

    Сергей Набоков, тыЩу и один раз уже было, падаем до обеда, растем к ужину, и наоборот.
  9. Аватар Сергей
    в рост поиграли тепперь во флет поиграем)))

    Сергей Набоков, у нашего рынка в целом своих идей нет, если никто ничего не ляпнет до вечера, то так и будем болтаться в коридоре по всему рынку c тенденцией к сползанию))

    chitaupishu, да. я знаю это.
  10. Аватар Данил
    Видимо сегодня все в шорт уходят, за счет этого давят бумагу вниз…
  11. Аватар Auximen
    Буржуи сегодня отдыхают. Наши избушки будут играть вверх. Первые 1-5 мин вниз 180.5, потом вверх 185.5. На АДР будут играть наши, в основном.

    AntiTrader, извиняюсь, а что значит АДР?

    Надежда, условно говоря, это инструмент — эквивалент акций по 4 шт. в пакете, который котируется на иностранных биржах. Для того, чтобы узнать цену одной акции в Лондоне, необходимо цену разделить на 4. Например ADR в Лондоне SBNCyq ru.investing.com/equities/sberbank-rossii-oao стоит 10.805, в переводе на наш курс 10.805 х 68 = 734,75 / 4 = 183,68 руб. — цена одной акции Сбербанка на бирже Лондона.
  12. Аватар chitaupishu
    в рост поиграли тепперь во флет поиграем)))

    Сергей Набоков, у нашего рынка в целом своих идей нет, если никто ничего не ляпнет до вечера, то так и будем болтаться в коридоре по всему рынку c тенденцией к сползанию))
  13. Аватар Сергей
    в рост поиграли тепперь во флет поиграем)))
  14. Аватар Artemunak
    немного про сбер и ничего про покемонов

    Я тут в пятницу опять прикупил сбера
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/491504.php
    размер позиции примерно такой же как и в последнее лудоманство, ничего особенного чтобы писать об этом, но так как что-то отходняк какой-то после выходных, и по утру все покемоны по покетболам попрятались,  то нужно что-то написать чтобы отвлечься и развеять хмурые мысли.

    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар websan
    Дорого-дёшево

    Всем привет.
    1) Про рубль. Через 90 дней запрет на покупку нового долга. Нерезы уже побежали далеко и надолго. Значит перекредитоваться только за счёт ЦБ. А он скупает сейчас с биржи последние баксики. Ибо знает что курс выше будет во им экспорта. ЦБ и установит курс. Дальше объяснять лишнее.
    2) Про дешёвые акции, типа сбер. Нерезы побежали. Покупать не будут. Хоть 100% ДД. Ибо штрафы от госдепа — дороже выйдет. Ну и кто будет покупать? Наш ЦБ? А ещё попросят на инфраструктуру скинуться, поделиться. Ну как? Тарим акции. Думаю это на любителя. Дальше объяснять лишнее.
    читать дальше на смартлабе

    Ока-Волга, если бы так все было просто, на бирже все уже стали миллионерами. А сбер залили бы в пол еще в 2014 году до 15 рублей и забыли про него
  16. Аватар Надежда
    Буржуи сегодня отдыхают. Наши избушки будут играть вверх. Первые 1-5 мин вниз 180.5, потом вверх 185.5. На АДР будут играть наши, в основном.

    AntiTrader, извиняюсь, а что значит АДР?
  17. Аватар Надежда
    Бакс подрастает. Что нам ждать сегодня от Сбера?
  18. Аватар Andrei Samoryadov
    Дорого-дёшево

    Всем привет.
    1) Про рубль. Через 90 дней запрет на покупку нового долга. Нерезы уже побежали далеко и надолго. Значит перекредитоваться только за счёт ЦБ. А он скупает сейчас с биржи последние баксики. Ибо знает что курс выше будет во им экспорта. ЦБ и установит курс. Дальше объяснять лишнее.
    2) Про дешёвые акции, типа сбер. Нерезы побежали. Покупать не будут. Хоть 100% ДД. Ибо штрафы от госдепа — дороже выйдет. Ну и кто будет покупать? Наш ЦБ? А ещё попросят на инфраструктуру скинуться, поделиться. Ну как? Тарим акции. Думаю это на любителя. Дальше объяснять лишнее.
    читать дальше на смартлабе

    Ока-Волга, можно подробнее для тупых? Откуда инфа, что нерезы побежали?
  19. Аватар Ока-Волга
    Дорого-дёшево

    Всем привет.
    1) Про рубль. Через 90 дней запрет на покупку нового долга. Нерезы уже побежали далеко и надолго. Значит перекредитоваться только за счёт ЦБ. А он скупает сейчас с биржи последние баксики. Ибо знает что курс выше будет во им экспорта. ЦБ и установит курс. Дальше объяснять лишнее.
    2) Про дешёвые акции, типа сбер. Нерезы побежали. Покупать не будут. Хоть 100% ДД. Ибо штрафы от госдепа — дороже выйдет. Ну и кто будет покупать? Наш ЦБ? А ещё попросят на инфраструктуру скинуться, поделиться. Ну как? Тарим акции. Думаю это на любителя. Дальше объяснять лишнее.
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк поглотил пенсионеров. Его НПФ увеличивает резервы за счет клиентов «ВНИИЭФ-Гаранта»

    Пенсионные резервы НПФ Сбербанка в июле увеличились сразу на 5%. Рекордный рост обеспечили не индивидуальные пенсионные планы (ИПП) частных клиентов, а перевод договоров из дочернего «ВНИИЭФ-Гаранта». Но и взносы физических лиц по ИПП у крупнейшего фонда на протяжении последних месяцев стабильно превышают 1%. Другие участники пенсионного рынка также готовы развивать негосударственное пенсионное обеспечение (НПО), но о радикальном переломе в сегменте говорить рано.
    www.kommersant.ru/doc/3731085
  21. Аватар Данил
    «Однажды вечером, ужиная с одним сторонником фундаментального анализа, я случайно смахнул с края стола острый нож. Он наблюдал, как нож падал, вращаясь в воздухе, пока наконец не вонзился острым концом в его ботинок. „Почему ты не убрал ногу?“— воскликнул я. „Я ожидал, что он снова начнет подниматься вверх“, — ответил он.

    Данил, то, что нож по закону физики не мог подняться вверх — это как раз таки фундамент. А то, что он ожидал его отскока — это технический анализ. Так что Вы перевернули все с ног на голову.

    Sergey Sh, не я это сочинял))
  22. Аватар Sergey Sh
    «Однажды вечером, ужиная с одним сторонником фундаментального анализа, я случайно смахнул с края стола острый нож. Он наблюдал, как нож падал, вращаясь в воздухе, пока наконец не вонзился острым концом в его ботинок. „Почему ты не убрал ногу?“— воскликнул я. „Я ожидал, что он снова начнет подниматься вверх“, — ответил он.

    Данил, то, что нож по закону физики не мог подняться вверх — это как раз таки фундамент. А то, что он ожидал его отскока — это технический анализ. Так что Вы перевернули все с ног на голову.
  23. Аватар Данил
    «Однажды вечером, ужиная с одним сторонником фундаментального анализа, я случайно смахнул с края стола острый нож. Он наблюдал, как нож падал, вращаясь в воздухе, пока наконец не вонзился острым концом в его ботинок. „Почему ты не убрал ногу?“— воскликнул я. „Я ожидал, что он снова начнет подниматься вверх“, — ответил он.
  24. Аватар Alexprofi
    Сбербанк. Большое предупреждение.

    Итак смотрю народ начал покупать, ждет 220 и выше, часть народа жалеет что не заходило от 174 до 178.
    Хочу предупредить что рано, а то потом начнутся маржинКолы и вопли что мне делать.
    Вижу три сценария
    Сценарий мягкий
     Да, возможно, дно было, Волна С равна 0,618 от волны А
    Правда есть небольшая не стыковка, и прошивали ниже, а это значит будет еще ниже. По Эллиоту не должно быть заливов. 
    Сбербанк. Большое предупреждение.
    .
    Не получается и если рассмотреть 1,2,3,4,5 в волне  С
    Должны сходитьна 168 и еще отрисовать 4 и 5
    Сбербанк. Большое предупреждение.
    читать дальше на смартлабе

    Черный Живоглот, завтра на 190 двинем
  25. Аватар Игорь Попович
    Черный Живоглот, а Почему только на основании тех.анализа делаешь прогноз?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: