Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 979,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.99₽  +0.34%ап: 309.59₽  +0.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Стремящийся
    стоит входить в шорт, как думаете?

    Данил, Вы не рисковый (как назвал AntiTrader), Вы весельчак!
  2. Аватар Данил
    стоит входить в шорт, как думаете?
  3. Аватар Metaurg
    Думаю, AntiTrader прав. Это «избушки» стараются баланс портфеля подправить. В конце июля похожий сценарий был. Объективных причин, на мой взгляд, для роста нет. Что-то радикально изменилось в ситуации с санкциями? Вроде нет…

    macgrou, Похоже, что избушки. Еще момент есть. В понедельник буржуи не работают, обороты будут маленькие, избушки могут и второй день (т.е. и понедельник) порасти. Следить надо внимательно.

    AntiTrader, скорее всего будет раздача с минимальным ростом и засаживанием верующих в лонги перед сливом…

    Metaurg, Прогноз уровня, сегодня, завтра?

    AntiTrader, не могу оперировать такими цифрами, на бирже сравнительно недавно, читаю нескольких выбранных авторов, в том числе и Вас, а по интуиции давать прогноз будет не верным, поддержу Ваше мнение что закрытие на уровнях 181-183. По крайней мере это укладывается в общую логику поведения ММ.
  4. Аватар Metaurg
    Думаю, AntiTrader прав. Это «избушки» стараются баланс портфеля подправить. В конце июля похожий сценарий был. Объективных причин, на мой взгляд, для роста нет. Что-то радикально изменилось в ситуации с санкциями? Вроде нет…

    macgrou, Похоже, что избушки. Еще момент есть. В понедельник буржуи не работают, обороты будут маленькие, избушки могут и второй день (т.е. и понедельник) порасти. Следить надо внимательно.

    AntiTrader, скорее всего будет раздача с минимальным ростом и засаживанием верующих в лонги перед сливом… P.S. сам вчера на закрытии закрыл шорт, сегодня стою в лонге от 176
  5. Аватар Стремящийся
    Шпилька вниз — или наглое снятие стопов и последующий рост, или ошибка трейдера на тонком рынке. В моменте слили на 90 млн. рублей. Немного, но для фьючерса и вечерки -значительная сумма. Учитывая, что к закрытию вечерки цены вернули, сегодня рост, рисовка котировок. ИМХО.

    AntiTrader, не особо на рост похоже

    Надежда, уже вышли с шорта? Я не знаю, что мне сегодня делать… заходить в шорт страшно… да и в рост не верится

    Данил, я дилетант на рынке! Вы себя позиционируете таковым же. Вам нужно учиться! На вашем бы месте я бы наладил связь с Тимофеем Мартыновым. Почему он?! Этот человек живёт рынком. Давненько он тута! Так мне чуется. Поговори. Ни в огорчение ни кому.

    Стремящийся, AntiTrader тоже путное пишет ;)

    Надежда, не спорю. Я прочитал его мнение AntiTradera про модератора и у меня сложилось впечатление, что ему не нужно делится своим опытом, своими мыслями. Он хочет жить для себЭ. Благодарю, что не игнорит нас! Также верю, что много людей на смарте опытных, знающих. Вопрос желания этих людей. Нужно это желание! Как побуждаются желания в миру, мы все знаем. Иногда, достаточно искренне попросить!
  6. Аватар Metaurg
    Нарисовалось сильное уверенное движение, за последний час. Игра в отскок и закрытие месяца началась. Сначала заведут в коридор 182-184.

    AntiTrader, Поясните, пожалуйста, мысль.
    Выгодно (кому? фондам?) закрыться по крайней мере не ниже 180? Почему надо так закрыть месяц?
    Ваше предположение по коридору 182-184 актуально?
    Я так мониторю сегодня утром банковский сектор, по-моему нас тупо армагедон ждет((
    Банки (но не все) летят в трубу.
    Какой-нибудь JP Morgan и Bank of America вообще в ус не дует, хотя многие банки и у амеров падают.

    Андрей Ляфетов, Поднятие цены активов на конец месяца/квартала/года — обычная практика управляющих. Если акции упали, то инвестор недоволен управляющим, т.к. нет «дохода» (на бумаге, в балансе). И нет премий/бонусов. В значительной мере эффект конца месяца относится к нашим избушкам. Они и поднимают. А буржуям выгоден рост по причине планируемой последующей продажи акции, они хотят поднять котировки в любое время и слить по плану.

    AntiTrader, Хотелось бы верить, но что-то мне кажется после такой просадки копейки наших избушек ситуацию особо не способны поменять, учитывая общий внешний фон и в банковском секторе в частности. Дело вообще не в Сбербанке как таковом…

    Андрей Ляфетов, Согласен. Желание у избушек есть, а возможности…

    AntiTrader, да и возможности есть, по-большому счету они сами и льют ) уж очень много лонгов застряло на каждом из уровней предыдущего роста и последующих раздач. Вчера и сегодня довольно предсказуемый сценарий вырисовывается.
  7. Аватар Сергей
    всю просадку выкупили… еще и в + ушли… Разворот?

    Данил, попытка вернуться в диапазон 181-184
  8. Аватар macgrou
    Думаю, AntiTrader прав. Это «избушки» стараются баланс портфеля подправить. В конце июля похожий сценарий был. Объективных причин, на мой взгляд, для роста нет. Что-то радикально изменилось в ситуации с санкциями? Вроде нет…
  9. Аватар Надежда
    всю просадку выкупили… еще и в + ушли… Разворот?

    Данил, да кто его знает, следующим часом так же сползти можем…
  10. Аватар Данил
    всю просадку выкупили… еще и в + ушли… Разворот?
  11. Аватар Надежда
    Шпилька вниз — или наглое снятие стопов и последующий рост, или ошибка трейдера на тонком рынке. В моменте слили на 90 млн. рублей. Немного, но для фьючерса и вечерки -значительная сумма. Учитывая, что к закрытию вечерки цены вернули, сегодня рост, рисовка котировок. ИМХО.

    AntiTrader, не особо на рост похоже

    Надежда, уже вышли с шорта? Я не знаю, что мне сегодня делать… заходить в шорт страшно… да и в рост не верится

    Данил, я дилетант на рынке! Вы себя позиционируете таковым же. Вам нужно учиться! На вашем бы месте я бы наладил связь с Тимофеем Мартыновым. Почему он?! Этот человек живёт рынком. Давненько он тута! Так мне чуется. Поговори. Ни в огорчение ни кому.

    Стремящийся, AntiTrader тоже путное пишет ;)
  12. Аватар clanW
    Вторая фаза включения китайских акций категории А в индексы MSCI EM, которая проводилась в рамках августовской ребалансировки индексов MSCI, вызовет отток пассивных средств из акций РФ на уровне $87 млн, сообщается в обзоре главного стратега «ВТБ Капитала» по акциям РФ Ильи Питерского.

    Итоги ребалансировки вступают силу 31 августа после закрытия торгов.

    «Мы оценили чистый эффект от августовского увеличения веса китайских акций категории А в индексах MSCI EM для уже находящихся в индексах акций EM, параметры которых остаются неизменными — FIF (для акций РФ free float), NoS (количество акций). Он составит 0,7% от их веса. В результате снижения веса в индексах MSCI EM из российских акций будет выведено $87 млн пассивных средств, а общий отток из акций EM составит $2,6 млрд. Это может оказать некоторое давление на котировки акций РФ, а также на все акции EM», — пишет И.Питерский.
    __________

    Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 23 по 29 августа 2018 года составил $30 млн против оттока $50 млн неделей ранее, по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега компании «БКС Глобал Маркетс» Вячеслава Смольянинова.

    Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $30 млн против притока $40 млн неделей ранее (после одной недели притока отток возобновился). Фонды, инвестирующие только в акции РФ, потеряли средств в размере $10 млн против притока $100 млн на предыдущей неделе (шестнадцатая неделя оттока за последние восемнадцать).

    По итогам недели, завершившейся 29 августа, в облигациях РФ был зафиксирован незначительный отток капитала со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) по сравнению с оттоком в $90 млн неделей ранее (третья неделя оттока). В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, впервые с середины апреля текущего года вторую неделю подряд наблюдался небольшой отток капитала на уровне $5 млн.
  13. Аватар Стремящийся
    Шпилька вниз — или наглое снятие стопов и последующий рост, или ошибка трейдера на тонком рынке. В моменте слили на 90 млн. рублей. Немного, но для фьючерса и вечерки -значительная сумма. Учитывая, что к закрытию вечерки цены вернули, сегодня рост, рисовка котировок. ИМХО.

    AntiTrader, не особо на рост похоже

    Надежда, уже вышли с шорта? Я не знаю, что мне сегодня делать… заходить в шорт страшно… да и в рост не верится

    Данил, я дилетант на рынке! Вы себя позиционируете таковым же. Вам нужно учиться! На вашем бы месте я бы наладил связь с Тимофеем Мартыновым. Почему он?! Этот человек живёт рынком. Давненько он тута! Так мне чуется. Поговори. Ни в огорчение ни кому.
  14. Аватар Сергей
    Сегодняшний день очень похож на 28.08.18. Думаю что падать будем на следующей.
  15. Аватар Надежда
    Шпилька вниз — или наглое снятие стопов и последующий рост, или ошибка трейдера на тонком рынке. В моменте слили на 90 млн. рублей. Немного, но для фьючерса и вечерки -значительная сумма. Учитывая, что к закрытию вечерки цены вернули, сегодня рост, рисовка котировок. ИМХО.

    AntiTrader, не особо на рост похоже

    Надежда, уже вышли с шорта? Я не знаю, что мне сегодня делать… заходить в шорт страшно… да и в рост не верится

    Данил, я из шорта ещё не выходила, но думаю на процентов 70 надо закрыть на 173-174. Сейчас я бы в шорт уже не заходила, достаточно низко опустились уже… Возможно на 173 будем коллебаться, а там уж вверх или снова вниз. Моё личное мнение, но я не эксперт…
  16. Аватар Данил
    Шпилька вниз — или наглое снятие стопов и последующий рост, или ошибка трейдера на тонком рынке. В моменте слили на 90 млн. рублей. Немного, но для фьючерса и вечерки -значительная сумма. Учитывая, что к закрытию вечерки цены вернули, сегодня рост, рисовка котировок. ИМХО.

    AntiTrader, не особо на рост похоже

    Надежда, уже вышли с шорта? Я не знаю, что мне сегодня делать… заходить в шорт страшно… да и в рост не верится
  17. Аватар Надежда
    Шпилька вниз — или наглое снятие стопов и последующий рост, или ошибка трейдера на тонком рынке. В моменте слили на 90 млн. рублей. Немного, но для фьючерса и вечерки -значительная сумма. Учитывая, что к закрытию вечерки цены вернули, сегодня рост, рисовка котировок. ИМХО.

    AntiTrader, не особо на рост похоже
  18. Аватар Ахимас Вельде
    Нарисовалось сильное уверенное движение, за последний час. Игра в отскок и закрытие месяца началась. Сначала заведут в коридор 182-184.

    AntiTrader, Поясните, пожалуйста, мысль.
    Выгодно (кому? фондам?) закрыться по крайней мере не ниже 180? Почему надо так закрыть месяц?
    Ваше предположение по коридору 182-184 актуально?
    Я так мониторю сегодня утром банковский сектор, по-моему нас тупо армагедон ждет((
    Банки (но не все) летят в трубу.
    Какой-нибудь JP Morgan и Bank of America вообще в ус не дует, хотя многие банки и у амеров падают.

    Андрей Ляфетов, Поднятие цены активов на конец месяца/квартала/года — обычная практика управляющих. Если акции упали, то инвестор недоволен управляющим, т.к. нет «дохода» (на бумаге, в балансе). И нет премий/бонусов. В значительной мере эффект конца месяца относится к нашим избушкам. Они и поднимают. А буржуям выгоден рост по причине планируемой последующей продажи акции, они хотят поднять котировки в любое время и слить по плану.

    AntiTrader, Хотелось бы верить, но что-то мне кажется после такой просадки копейки наших избушек ситуацию особо не способны поменять, учитывая общий внешний фон и в банковском секторе в частности. Дело вообще не в Сбербанке как таковом…
  19. Аватар Данил
    Может кто нибудь по существу сказать, что дальше будет? а то все эту «соплю» постят и все

    Данил, а здесь кто-то выдает четкие инструкции продавать/покупать с указанием количества лотов?

    Александр, Причем здесь четкие инструкции? просто я понимаю, что ночью что-то явно случилось, но как это может отразиться в дальнейшем, не знаю, вот и спрашиваю… За вопрос ведь в морду не бьют?))
  20. Аватар Александр
    Может кто нибудь по существу сказать, что дальше будет? а то все эту «соплю» постят и все

    Данил, а здесь кто-то выдает четкие инструкции продавать/покупать с указанием количества лотов?
  21. Аватар Данил
    Может кто нибудь по существу сказать, что дальше будет? а то все эту «соплю» постят и все
  22. Аватар _sg_
    А у Вас есть такая "сопля" на графике фьючерса на Сбербанк 30.08.18 21:55 ?

    Дата: 30.08.2018 Время: 21:55 (МСК) 
    Брокер Финам.
    Я не торгую фьюч на Сбербанк.
    Вопрос про качество поставляемых данных (MarketData)

    А у Вас есть такая "сопля" на графике фьючерса на Сбербанк 30.08.18 21:55 ?





    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Shmikl
    А вот как видят справедливую цену Сбера в Morningstar:


    Shmikl, а где тут справедливая цена?

    Андрей Ляфетов, или вот так в баксах:

  24. Аватар Данил
    Где все наши местные аналитики?(
  25. Аватар Shmikl
    А вот как видят справедливую цену Сбера в Morningstar:


    Shmikl, а где тут справедливая цена?

    Андрей Ляфетов, внизу графика в % от текущей.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: