Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 971,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.6₽  +0.21%ап: 309.52₽  +0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Профессор
    так она итак вниз и идет)) 202,5 и поддержки особо нет

    Катсамай, я это и имею ввиду, нужнее «волшебный пендаль» для ускорения
  2. Аватар Катсамай
    так она итак вниз и идет)) 202,5 и поддержки особо нет
  3. Аватар Профессор
    Прям напрашивается пендаль, чтобы сбебумажка вниз ещё полетела
  4. Аватар Катсамай
    Я вчера на всё в шорт встал с 206,50. Ясно, что заявление о санкциях будут в первую очередь на сбер несколько дней давить. Тейк на сегодня поставил 201.5
  5. Аватар Александр (sm)
    По мне так, шортить Сбер так себе идея… А без опыта точно не стоит… Если есть непреодолимое желание работать от шорта, то тогда фьюч, но не папиры.
  6. Аватар Dur
    Хорошо идёт, не правда ли?
    Опять жалею что не зашортил

    Тимофей Мартынов, могли бы вы объяснить ликбезу, что значит «зашортить»?))

    Надежда, вы можете продать акции не имея их. И если бумага будет падать, вы будите зарабатывать. Только делать это надо аккуратно.
  7. Аватар Сергей
    AntiTrader, продажа на 243 млн.руб. буржуи атакуют? похоже идем на 190
  8. Аватар Dur
    хоть я и не люблю акции но учитывая что ОФЗ льют причем все, доллар дорогой для меня, решил поиграться со сбером.

    Владимир Гончаров, а что ОФЗ? Государство все равно выкупит по номиналу + %. Наоборот на падении хорошо ОФЗ закупиться. Не думаю что учетная ставка будет расти.
    И торгуйте себе под залог ОФЗ внутри торговой сессии без комиссий + 7% годовых.
  9. Аватар Надежда
    Хорошо идёт, не правда ли?
    Опять жалею что не зашортил

    Тимофей Мартынов, могли бы вы объяснить ликбезу, что значит «зашортить»?))
  10. Аватар Shmikl
    мне кажется из-за наездов на AntiTrader, он стал более осторожен в прогнозах, пока не наезжали проницательность была выше! теперь перестраховывается и закладывает рост, которого пока не видно

    youpiter, «не сотвори себе кумира»…
  11. Аватар Иван Баринов
    AntiTrader, буржуи на рублевую цену актива ориентируются??
  12. Аватар Aleksei
    Хорошо идёт, не правда ли?
    Опять жалею что не зашортил

    Тимофей Мартынов, я вчера шорт на 207.2 закрыл. А сегодня от досады кинулся «нож» ловить.
    Хорошо хоть пока учусь, торгую небольшими объемами, обошлось без значимых потерь
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Хорошо идёт, не правда ли?
    Опять жалею что не зашортил
  14. Аватар Надежда
    А буржуи (на АДР) еще пол ярда слили. Это настораживает. Так и 200 можно сегодня сделать. Зачем пугать толпу?

    AntiTrader, выставил заявку на 198.00 — не знаю, сработает ли сегодня?

    macgrou, аналогично и 202 уже взяла
  15. Аватар macgrou
    А буржуи (на АДР) еще пол ярда слили. Это настораживает. Так и 200 можно сегодня сделать. Зачем пугать толпу?

    AntiTrader, выставил заявку на 198.00 — не знаю, сработает ли сегодня?
  16. Аватар Владимир Гончаров
    хоть я и не люблю акции но учитывая что ОФЗ льют причем все, доллар дорогой для меня, решил поиграться со сбером.
  17. Аватар Dur
    Dur, 103 — это что?

    AntiTrader, ну, это ошибся 203. Хотя может быть это проноз
  18. Аватар Dur
    Парадокс, но… Намечается отскок на 208.5, к 10-30, затем маринад, попытки заскочить на 212, наши избушки постараются. А в целом слив до 190 за 1-3 недели, это организуют буржуи.

    AntiTrader, Набиулина сказала, что слива не будет, она предприняла все меры по защите ОФЗ, что не даст сберу упасть ниже 200, а в перспективе она ожидает повышенный спрос на ОФЗ со стороны спекулянтов скупающих его у инвесторов США и ЕС, что подтолкнет сбер наверх
    это она видит уже в сентябре ))

    Константин, я помни как Набибулина в 2014 году когда рубль начал падать (41 руб за доллар был) в прямом эфире утверждала, что это временное явления, дальнейшего роста не будет… Что получилось мы все прекрасно знаем.
  19. Аватар Dur
    не знаю, я закупился на половину чем по самые уши по 103. И если честно, не чувствую волнения. Если будет падать — буду докупать. Думаю что через 2-3 года все равно все верну.
  20. Аватар Константин
    Парадокс, но… Намечается отскок на 208.5, к 10-30, затем маринад, попытки заскочить на 212, наши избушки постараются. А в целом слив до 190 за 1-3 недели, это организуют буржуи.

    AntiTrader, Набиулина сказала, что слива не будет, она предприняла все меры по защите ОФЗ, что не даст сберу упасть ниже 200, а в перспективе она ожидает повышенный спрос на ОФЗ со стороны спекулянтов скупающих его у инвесторов США и ЕС, что подтолкнет сбер наверх
    это она видит уже в сентябре ))
  21. Аватар macgrou
    Упссс… Ошибся в расчетах. На АДР с 16-55 по 17-15 слили 600 млн. рублей (а не 300, как я писал ранее). Это уже почти много. И на постторгах слили 900 млн. рублей. Это был сильный слив. Наши с 17-15 17-45 слили еще 300 млн. рублей. Поэтому будет простая коррекция к 206.5. Хотя на эйфории отскока могут и 208 сделать. Газпром сделает, вернется на 141. Сбер — «если только за компанию».

    AntiTrader, вечером резюмируете завтрашние движения сбера с учётом «вечёрки»?
  22. Аватар Профессор
    Уже совсем не парятся, такую херню откровенную в СМИ печатают. кто-то решил затариться. Очень жаль, что ЦБ не выявит никаких нарушений

    Дурдин Артем, в сенате этот законопроект как бы дорабатывается, новую редакцию подготовили, ничего необычного- рынок отреагировал
  23. Аватар Дурдин Артем
    Уже совсем не парятся, такую херню откровенную в СМИ печатают. кто-то решил затариться. Очень жаль, что ЦБ не выявит никаких нарушений
  24. Аватар aps
    МОСКВА, 2 авг /ПРАЙМ/. Возможное введение санкций США против российского госдолга ограничится только новыми выпусками облигаций федерального займа (ОФЗ) и не затронет уже обращающиеся на рынке, следовательно и сильного падения рубля не будет — оно не превысит 5-7%, прокомментировал РИА Новости начальник аналитического департамента управляющей компании «БКС» Сергей Суверов.

    Члены сената США в июле объявили о начале работы над «всеобъемлющим законопроектом», нацеленным на усиление санкционного давления на Россию. Глава комитета по международным делам сената Боб Коркер заявил, что американский конгресс может принять законопроект до конца 2018 года. В опубликованном документе поясняется, что он предполагает, в частности, «санкции против суверенного долга РФ».

    Аналитики Citi Иван Чакаров и Артем Заигрин оценили, что при наихудшем сценарии санкций, предусматривающем полный запрет на владение ОФЗ, доля нерезидентов в госбумагах РФ снизится с нынешних 28% до нуля, а рубль в таком случае ослабеет на 15% (до 74 рублей за доллар с нынешних 63 — ред.), написал Блумберг. Если же будет введен запрет только на покупку новых облигаций, доля нерезидентов в ОФЗ снизится до 21% к концу 2019 года, а рубль может ослабнуть на 5%, подсчитали в Citi.

    «Риски введения санкций США против госдолга России невелики. Однако, если они и будут введены, то только против новых выпусков долговых госбумаг», — отметил Суверов.

    «Между тем, последние размещения показывают, что основными их покупателями являются российские банки и пенсионные фонды. Рублевой ликвидности в финансовой системе РФ сейчас достаточно, и ОФЗ не должны сильно просесть в цене из-за новых санкций. Поэтому и рубль вряд ли масштабно обесценится – максимум на 5-7% (66,3-67,7 за доллар – ред.)», — резюмировал аналитик.


    Александр, «Тихая гавань №3» )
  25. Аватар Александр Горьковский
    МОСКВА, 2 авг /ПРАЙМ/. Возможное введение санкций США против российского госдолга ограничится только новыми выпусками облигаций федерального займа (ОФЗ) и не затронет уже обращающиеся на рынке, следовательно и сильного падения рубля не будет — оно не превысит 5-7%, прокомментировал РИА Новости начальник аналитического департамента управляющей компании «БКС» Сергей Суверов.

    Члены сената США в июле объявили о начале работы над «всеобъемлющим законопроектом», нацеленным на усиление санкционного давления на Россию. Глава комитета по международным делам сената Боб Коркер заявил, что американский конгресс может принять законопроект до конца 2018 года. В опубликованном документе поясняется, что он предполагает, в частности, «санкции против суверенного долга РФ».

    Аналитики Citi Иван Чакаров и Артем Заигрин оценили, что при наихудшем сценарии санкций, предусматривающем полный запрет на владение ОФЗ, доля нерезидентов в госбумагах РФ снизится с нынешних 28% до нуля, а рубль в таком случае ослабеет на 15% (до 74 рублей за доллар с нынешних 63 — ред.), написал Блумберг. Если же будет введен запрет только на покупку новых облигаций, доля нерезидентов в ОФЗ снизится до 21% к концу 2019 года, а рубль может ослабнуть на 5%, подсчитали в Citi.

    «Риски введения санкций США против госдолга России невелики. Однако, если они и будут введены, то только против новых выпусков долговых госбумаг», — отметил Суверов.

    «Между тем, последние размещения показывают, что основными их покупателями являются российские банки и пенсионные фонды. Рублевой ликвидности в финансовой системе РФ сейчас достаточно, и ОФЗ не должны сильно просесть в цене из-за новых санкций. Поэтому и рубль вряд ли масштабно обесценится – максимум на 5-7% (66,3-67,7 за доллар – ред.)», — резюмировал аналитик.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: