Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 975,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.8₽  +0.28%ап: 309.47₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Серж пЕтрович
    И какое виденье на завтра?

    macgrou, зависит от внешки
    америка (пока)по маленьку наливается краснотой...
    сегодня объемы на ММВБ были почти как в американский выходной — все сидели в засаде не зная куда рвануть
    если сегодня америка просалютует красным, завтра утром китай, скорее всего, её поддержит...

    Серж пЕтрович, уже неделю такие объёмы, день ото дня всё меньше и меньше. В бумаге нет маркетмейкера, дрейфует вслед за индексом ММВБ и нефтью. Что касается сегодняшнего дня, поддержка 210,6 — сопротивление 211,7 оказались весьма сильными, когда индекс ММВБ рос, Сбер отбивался от 211,7, на заливе индекса и нефти цена удержала 210,6, не обновив лой от 13:30. В принципе, по поведению бумаги могу предположить, что завтра от этой поддержки будет отскок куда-нибудь в район 215 — тоже сильный уровень сопротивления, над которым бумага два дня пыталась закрепиться, но так и не смогла, отскочив к 210,5-211, что я предполагал вчера smart-lab.ru/forum/%D0%A1%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA/goto_comment_8714402/#comment8714402. Из негативных факторов, предположительно, завтра вечером сенатор США Грэм презентует свой законопроект о санкциях в отношении России, на этой новости ожидаю повышения волатильности, причём, бумага может как упасть, так и импульсом уйти наверх, руководствуясь известным правилом: продавай на слухах, покупай на фактах. Уже вторую неделю весь мир в курсе, что сенатор предлагает ввести ограничения на суверенный долг РФ, эта новость может быть уже в цене. Сам я ожидаю завтра рост и в идеальном варианте закрепление над 215, мне понравилось, как бумага удержала поддержку 210,6 на вечернем заливе нефти и индекса ММВБ.

    Auximen, хотел поставить "+" но С-Л ответил — «вы в бане у пользователя»)))

    что касается «эта новость может быть уже в цене» то, думаю, что такая новость не может быть в цене. в любом случае, кукловоды попытаются её «отыграть по полной», с высокой волатильностью, да
  2. Аватар Auximen
    И какое виденье на завтра?

    macgrou, зависит от внешки
    америка (пока)по маленьку наливается краснотой...
    сегодня объемы на ММВБ были почти как в американский выходной — все сидели в засаде не зная куда рвануть
    если сегодня америка просалютует красным, завтра утром китай, скорее всего, её поддержит...

    Серж пЕтрович, уже неделю такие объёмы, день ото дня всё меньше и меньше. В бумаге нет маркетмейкера, дрейфует вслед за индексом ММВБ и нефтью. Что касается сегодняшнего дня, поддержка 210,6 — сопротивление 211,7 оказались весьма сильными, когда индекс ММВБ рос, Сбер отбивался от 211,7, на заливе индекса и нефти цена удержала 210,6, не обновив лой от 13:30. В принципе, по поведению бумаги могу предположить, что завтра от этой поддержки будет отскок куда-нибудь в район 215 — тоже сильный уровень сопротивления, над которым бумага два дня пыталась закрепиться, но так и не смогла, отскочив к 210,5-211, что я предполагал вчера smart-lab.ru/forum/%D0%A1%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA/goto_comment_8714402/#comment8714402. Из негативных факторов, предположительно, завтра вечером сенатор США Грэм презентует свой законопроект о санкциях в отношении России, на этой новости ожидаю повышения волатильности, причём, бумага может как упасть, так и импульсом уйти наверх, руководствуясь известным правилом: продавай на слухах, покупай на фактах. Уже вторую неделю весь мир в курсе, что сенатор предлагает ввести ограничения на суверенный долг РФ, эта новость может быть уже в цене. Сам я ожидаю завтра скромный рост на низких объёмах и в идеальном варианте закрепление над 215, мне понравилось, как бумага удержала поддержку 210,6 на вечернем заливе нефти и индекса ММВБ.

    На картинке отображена корелляция с индексом ММВБ — как бумага слилась в первой половине дня на падении индекса с 10:00 до 13:45 и как она флетила на росте с 13:45 до 17:45 и заливе индекса и нефти с 17:45 до 18:40.



    Среднесрочно по Сбербанку ситуация напряжённая, скоро запил, выделенный красным прямоугольником, закончится, о чём говорят падающие объёмы (как отражение интереса к текущему ценовому диапазону) и бумага двинет импульсом либо на 190, либо на 222 и выше.


  3. Аватар Серж пЕтрович
    И какое виденье на завтра?

    macgrou, зависит от внешки
    америка (пока)по маленьку наливается краснотой...
    сегодня объемы на ММВБ были почти как в американский выходной — все сидели в засаде не зная куда рвануть
    если сегодня америка просалютует красным, завтра утром китай, скорее всего, её поддержит...
  4. Аватар macgrou
    И какое виденье на завтра?
  5. Аватар Константин
    Сценарий развода избушек изменился. Буржуи должны бы играть так, заход на 212, маринад и вниз. Но в последний день месяца избушки дернули вверх на 215, сильнее моего прогноза, буржуи не возражали. Это объяснил Верников smart-lab.ru/blog/485113.php. Цитата — «Вчерашний рост индекса МосБиржи пока не получил продолжения. Вчера был конец месяца, и часть управляющих захотела поднять котировки, чтобы сделать положительную переоценку портфеля». Я искал ответ вчера — не нашел smart-lab.ru/blog/484971.php.
    Теперь вниз. Первая остановка 208.5, там могут начаться буржуйские разводы.

    AntiTrader, почему именно 208.5? хочу понять, на основе чего вы рассчитываете будущее движение.
    Самое крупное скопление объемов за последние 3 мес. на уровне 209.3, за последний месяц — 210. Среднее измеренное движение (measured move) при отрицательном тренде в районе 15р.
    Откуда берется ориентир 208.5?)

    Aleksei, это уровень проторгованных объемов, но не уровень где скопились не исполненные лимитники и не закрытые позиции
  6. Аватар Aleksei
    Сценарий развода избушек изменился. Буржуи должны бы играть так, заход на 212, маринад и вниз. Но в последний день месяца избушки дернули вверх на 215, сильнее моего прогноза, буржуи не возражали. Это объяснил Верников smart-lab.ru/blog/485113.php. Цитата — «Вчерашний рост индекса МосБиржи пока не получил продолжения. Вчера был конец месяца, и часть управляющих захотела поднять котировки, чтобы сделать положительную переоценку портфеля». Я искал ответ вчера — не нашел smart-lab.ru/blog/484971.php.
    Теперь вниз. Первая остановка 208.5, там могут начаться буржуйские разводы.

    AntiTrader, почему именно 208.5? хочу понять, на основе чего вы рассчитываете будущее движение.
    Самое крупное скопление объемов за последние 3 мес. на уровне 209.3, за последний месяц — 210. Среднее измеренное движение (measured move) при отрицательном тренде в районе 15р.
    Откуда берется ориентир 208.5?)
  7. Аватар macgrou
    А теперь наши сливают. Акции льют сильно, фьючерсы слабо. Кого-то залокировали во фьчах. Жду 206.

    AntiTrader, сценарий развода избушек не изменился?
  8. Аватар Auximen
    мне кажется, что сбер и так можно купить по 180, это префы. А если обыкновенные акции уйдут на 170, как некоторые мечтают, чтобы тогда то закупиться, то сколько тогда будут стоить префы и какая ожидаемаю див. доходность будет по ним? У меня вопрос, реально ли это?
    На мой взгляд нет.

    Александр, 180 — это на серьёзном негативе, например, введении санкций в отношении ОФЗ или, скажем, Грефа. Показателен дивгеп, 198,5 — это поддержка, а так на 204-208 идут покупки, на 216-222 продажи.
  9. Аватар Александр Горьковский
    мне кажется, что сбер и так можно купить по 180, это префы. А если обыкновенные акции уйдут на 170, как некоторые мечтают, чтобы тогда то закупиться, то сколько тогда будут стоить префы и какая ожидаемаю див. доходность будет по ним? У меня вопрос, реально ли это?
    На мой взгляд нет.
  10. Аватар Dur
    А мне вот очень интересно, все кто с такой уверенностью высказывают мысли о падении сбербанка, сколько реальных денег в шот на уровне 208 — 210 поставили?
  11. Аватар Vitaly
    АДР Сбера уже льют (по оценкам 400 млн. рублей). Наши борются.

    Уважаемый AntiTrader.

    Хорошо «льют». Вот так бы «лили» каждый день!!!

    ОчПассивный инвестор, Удивительно, но это так. С утра до 14-40 в АДР Сбера на малых объемах поднялись на 2.6% (затратили на это 240 млн. рублей), с 14-40 до 17-30 опустились на 1.2% (затратили на это 780 млн. рублей), основное движение было с 16-40 по 17-05 опустились на 1.0% (затратили на это 600 млн. рублей). Естественно оборот больше и составил за день 3.8 млрд. рублей. Почему росли без объемов — росли вслед за Россией. Почему росли на ММВБ, не знаю. Думаю, идет какая-то манипуляция с индексом и фьючерсом на него в последние два дня месяца. Избушки рисуют котировки, правят баланс, получают бонусы.

    Уважаемый AntiTrader.

    Я не хочу ставить под сомнения ваши наблюдения и выводы из них. Меня просто порадовали результаты сессии. И пожелание: для меня лично было бы хорошо, если бы этот небольшой рост продолжился и завтра…

    ОчПассивный инвестор,

    Что же такое избушки и табуретки ??? мучает меня вопрос
  12. Аватар Auximen
    Вечерняя сессия не показатель, если, конечно, не выйдет плохая статистика по нефти или новость, касающаяся санкций. В бумаге видится слабость и низкие объёмы, а в нефтегазовом секторе и индексе ММВБ перекупленность. На мой взгляд, должна быть коррекция минимум к 233 EMA на M15 — 212, максимум 209. Но может зайти покупатель и поддержать тренд, не забывайте, что это Сбербанк, который с ровного места может делать по 10 рублей импульсами. Ещё 07.08 отчёт по РСБУ, к нему могут покупать, а на позитивном отчёте продавать.

  13. Аватар Vitaly
    АДР Сбера уже льют (по оценкам 400 млн. рублей). Наши борются.

    Уважаемый AntiTrader.

    Хорошо «льют». Вот так бы «лили» каждый день!!!

    ОчПассивный инвестор, Удивительно, но это так. С утра до 14-40 в АДР Сбера на малых объемах поднялись на 2.6% (затратили на это 240 млн. рублей), с 14-40 до 17-30 опустились на 1.2% (затратили на это 780 млн. рублей), основное движение было с 16-40 по 17-05 опустились на 1.0% (затратили на это 600 млн. рублей). Естественно оборот больше и составил за день 3.8 млрд. рублей. Почему росли без объемов — росли вслед за Россией. Почему росли на ММВБ, не знаю. Думаю, идет какая-то манипуляция с индексом и фьючерсом на него в последние два дня месяца. Избушки рисуют котировки, правят баланс, получают бонусы.

    Уважаемый AntiTrader.

    Я не хочу ставить под сомнения ваши наблюдения и выводы из них. Меня просто порадовали результаты сессии. И пожелание: для меня лично было бы хорошо, если бы этот небольшой рост продолжился и завтра…

    ОчПассивный инвестор,
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    АДР Сбера уже льют (по оценкам 400 млн. рублей). Наши борются.

    Уважаемый AntiTrader.

    Хорошо «льют». Вот так бы «лили» каждый день!!!

    ОчПассивный инвестор, Удивительно, но это так. С утра до 14-40 в АДР Сбера на малых объемах поднялись на 2.6% (затратили на это 240 млн. рублей), с 14-40 до 17-30 опустились на 1.2% (затратили на это 780 млн. рублей), основное движение было с 16-40 по 17-05 опустились на 1.0% (затратили на это 600 млн. рублей). Естественно оборот больше и составил за день 3.8 млрд. рублей. Почему росли без объемов — росли вслед за Россией. Почему росли на ММВБ, не знаю. Думаю, идет какая-то манипуляция с индексом и фьючерсом на него в последние два дня месяца. Избушки рисуют котировки, правят баланс, получают бонусы.

    Уважаемый AntiTrader.

    Я не хочу ставить под сомнения ваши наблюдения и выводы из них. Меня просто порадовали результаты сессии. И пожелание: для меня лично было бы хорошо, если бы этот небольшой рост продолжился и завтра…
  15. Аватар ОчПассивный инвестор
    АДР Сбера уже льют (по оценкам 400 млн. рублей). Наши борются.

    Уважаемый AntiTrader.

    Хорошо «льют». Вот так бы «лили» каждый день!!!
  16. Аватар Константин
    не знаю, что вы на антитрейдера напали. на прошлой неделе и позапрошлой у него более 80% попаданий внутри дня было. Другое дело, что у него прогнозы интрадей, а у большинства среднесрок.
    Хоть теория с «избушками» и «буржуями» звучит смешно (узнаю почерк капитошки), но попаданий в цель было оч много

    Дурдин Артем, согласен! как минимум было 3 точнейших прогноза на прошлой неделе, хотя движения были совершенно неочевидные.

    youpiter, супер, а сколько было мимо?

    Константин, мимо на тот момент не было, могла быть задержка с исполнением, движения были реализованы, можете и сами всё сверить, если не лень.

    youpiter, я не придираюсь т.к. не отслеживал статистику его прогнозов, если все в цель, то отлично
  17. Аватар Auximen
    Поторопился я с прогнозом (13-40 начало слива). Сначала избушки принудительно закрыли клиентов по маржин-колу (это с 13-45 до 14-05), потом добавили от себя 100 млн. рублей, небольшой маринад и далее по плану (моему :) ) слив.

    Вообще говоря в последние в РФ два дня пришли новые деньги, валюту лили (или банки приводили в порядок свою валютную позицию), остатки на корр.счетах и т.д. росли. Это пересилило (даже отменило) выход буржуев. Сегодня жду повторение вчерашнего слива с 16-00 до 17-30. Если наши избушки не сыграют на опережение и не начнут раньше.

    AntiTrader, сдаётся мне, ты недавно на финансовых рынках. Отсюда весь этот поток, на мой личный взгляд, пустых слов и фантазий на тему «избушек».
  18. Аватар Константин
    не знаю, что вы на антитрейдера напали. на прошлой неделе и позапрошлой у него более 80% попаданий внутри дня было. Другое дело, что у него прогнозы интрадей, а у большинства среднесрок.
    Хоть теория с «избушками» и «буржуями» звучит смешно (узнаю почерк капитошки), но попаданий в цель было оч много

    Дурдин Артем, согласен! как минимум было 3 точнейших прогноза на прошлой неделе, хотя движения были совершенно неочевидные.

    youpiter, супер, а сколько было мимо?
  19. Аватар Aleksei
    Константин, возможно вы правы. А теперь похоже слив нарисовался, минус 2%.

    AntiTrader, откуда слив-то? цена выше скопления среднечасовых и среднедневных объемов. Сверху ничего не вижу, только немного на 213.6-213.8
    На чем строится логика вашего прогноза?
  20. Аватар Константин
    Спасибо, Дурдин Артем, за доброе слово. Насчет нападений, причина есть — Auximen'а я заминусил два дня назад за флуд, а Тимофею досталось за общее снижение уровня сайта (за три года). Хотя Тёма бизнесом занимается, вот и потакает флуду, так аудитория больше и рейтинг, соответственно.
    Теперь по теме, что-то сбер медленно разгоняется, много топлива набрал… Захотел на 220?

    AntiTrader, вы и меня заминусовали посчитав дискуссию флудом, что говорит о вашей ущербности мышления т.к.:
    1. дискуссия была по теме
    2. вы не админ и даже не собственник ресурса и от ваших минусов ни холодно ни жарко, осадок лишь о вас отрицательный остался ))
    3. дискуссия происходила в выходные, а выходные это не возбраняется

    по теме — как шли в гору, так и идем не обращая внимания на избушки и табуретки, все движение задано спекулятивно мелкими смартами, на европе будем посмотреть куда занесет т.к. введены новые санкции ЕС и США могут по Ирану масла в огонь подлить, что скажется на нефти и косвенно отобразится на сбере через рубль
    осенью нужно делать анализ по сберу в период дальше дня, а сейчас лето, отпуска и т.д.
  21. Аватар Дурдин Артем
    не знаю, что вы на антитрейдера напали. на прошлой неделе и позапрошлой у него более 80% попаданий внутри дня было. Другое дело, что у него прогнозы интрадей, а у большинства среднесрок.
    Хоть теория с «избушками» и «буржуями» звучит смешно (узнаю почерк капитошки), но попаданий в цель было оч много
  22. Аватар Константин
    Сбербанк: sber — бонус-малус

    Для инструментов, где есть реальный денежный объём/volume

    tradingview.com

    Скрипт / индикатор объёма - SuperCashFlow
    Создатель - turetskiituretskii
    Доступ — по подписке и запросу. ДАРОМ!

    читать дальше на смартлабе

    Neft&Rubl, у меня так же есть самописные индикаторы профиля и дельты под МТ5 )) погу дать на тесты бесплатно, с ограничением по времени в месяц

  23. Аватар Тимофей Мартынов
    вывод простой, читаешь все форумы и делаешь ровно наоборот)) работает система безотказно

    Артур Абдулов, Вам никто не скажет точно будет рост или падение. Не говоря уже о том, что на данный момент не понятно пойдет вверх или вниз. Если Вы хотите заработать — надо рисковать.

    Dur, ну почему же? AntiTrader второй день говорит)) За это время поменял 10 взглядов, дал 20 прогнозов, ни один из которых не сбылся. Всё время говорит о каких-то «избушках», которые «что-то сдали», на которые («избушки») в своей стратегии ориентируются «буржуи». Я один не понимаю, о чём он?

    Auximen, + :). Полагаю, не только Вы заметили про прогнозы и взгляды AntiTrader.

    Александр, у нас новый «герой» объявился?
  24. Аватар Александр
    вывод простой, читаешь все форумы и делаешь ровно наоборот)) работает система безотказно

    Артур Абдулов, Вам никто не скажет точно будет рост или падение. Не говоря уже о том, что на данный момент не понятно пойдет вверх или вниз. Если Вы хотите заработать — надо рисковать.

    Dur, ну почему же? AntiTrader второй день говорит)) За это время поменял 10 взглядов, дал 20 прогнозов, ни один из которых не сбылся. Всё время говорит о каких-то «избушках», которые «что-то сдали», на которые («избушки») в своей стратегии ориентируются «буржуи». Я один не понимаю, о чём он?

    Auximen, + :). Полагаю, не только Вы заметили про прогнозы и взгляды AntiTrader.
  25. Аватар Neft&Rubl
    Сбербанк: sber - бонус-малус

    Для инструментов, где есть реальный денежный объём/volume

    tradingview.com

    Скрипт / индикатор объёма - SuperCashFlow
    Создатель - turetskiituretskii
    Доступ — по подписке и запросу. ДАРОМ!

    Сбербанк: sber - бонус-малус

    читать дальше на смартлабе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: