Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andrei Samoryadov
  2. Аватар Dmitrii Borisenkov
    Удержали, но из 150к объема осталось 20к. Увы, по поводу завтра идей нет.
  3. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Что думаете, завтра как обычно ГЭП вверх или дальше вниз поедем? 255 держали конкретно и удержали на закрытии.
  4. Аватар sergey
    СберСамая моя прибыльная инвестиция за последние полтора года, это шорт Сбера))))

    Тимофей Мартынов,

    Сегодня многих можно было шортить -все падали — но лучше всех ВТБ!!! по мне так он лучше сбера сегодня оказался — ))
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    СберСамая моя прибыльная инвестиция за последние полтора года, это шорт Сбера))))
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    От души Сбер развернули!

    Тимофей Мартынов, а что случилось с индексом ММВБ на сайте?
    Это технически можно поправить?

    Лыжник, ММВБ сменили код
    поправим, нужно время
  7. Аватар Лыжник
    От души Сбер развернули!

    Тимофей Мартынов, а что случилось с индексом ММВБ на сайте?
    Это технически можно поправить?
  8. Аватар Тимофей Мартынов
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Источники Bloomberg сообщают, что Сбербанк заплатит дивиденды в 35-37,5% от прибыли за 2017г. Это означает рост выплат в 2раза. Доходность обычки около 4,5%
  10. Аватар Дурдин Артем
    очень интересно, пока не совсем могу понять алгоритм, но не смогли в прошлом часу закрепиться выше 264,235 — каким-то каналом, от куда гепнули до 259, сразу как и думал начали лить в след часу и перестал покупатель тарить, оч легко прошли 263,25 без какой-либо борьбы, как-будт взяли и выключили робота на покупку
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Спред между фьючем и спотом вырос до 3 рублей:)
  12. Аватар Марэк
    Сделка Сбербанка по продаже турецкого Denizbank будет закрыта в III квартале 2018г

    СМИ: выгода Сбербанка от продажи Denizbank может достичь 2 млрд долларов
    26.03.2018 09:44 •  683 

    Сделка по продаже турецкого актива Сбербанка — Denizbank (девятый банк в стране по размеру активов) дубайскому банку Emirates NBD будет закрыта в III квартале, а ее сумма может составить 5,5 млрд долларов. Об этом газете «Коммерсант» рассказали источники, близкие к Сбербанку. По их словам, Emirates NBD сам вышел на руководство российского банка в рамках своей стратегии расширения бизнеса.

    Emirates NBD — крупнейший банк в ОАЭ по активам (по состоянию на 31 декабря 2017 года 470,4 млрд дирхамов, или примерно 128 млрд долларов) и активно развивает международное направление. Сейчас он работает в ОАЭ, Египте, Саудовской Аравии, Индии, Сингапуре, Великобритании, имеет представительства в Китае и Индонезии. Выход на рынок Турции — логичное продолжение международной экспансии, отмечает один из собеседников «Коммерсанта».

    Глава Сбербанка Герман Греф получил не связанное с политикой выгодное коммерческое предложение от Emirates NBD как раз в тот момент, когда «гипотетически рассматривал продажу Denizbank из-за санкционных рисков» (переговоры начались в январе 2018 года), рассказал один из источников газеты. По его словам, условия предложения перевесили «сомнения руководства Сбербанка в правильности решения расстаться с самым успешным зарубежным активом группы».

    Сбербанк купил Denizbank (99,85%) в 2012 году у бельгийской группы Dexia за 3,5 млрд долларов, 0,15% акций банка находятся в свободном обращении. У банка 738 отделений и около 15 тыс. сотрудников в Турции и за ее пределами. Согласно информации на сайте банка, его чистая прибыль за 2017 год составила 1,9 млрд турецких лир (477 млн долларов по курсу на 31 декабря 2018 года), активы на конец 2017 года достигали 160 млрд турецких лир (40,2 млрд долларов), капитал (с учетом субординированных обязательств) — 18,1 млрд турецких лир (4,5 млрд долларов).

    Сделка до сих пор не была одобрена, однако ожидается, что это произойдет «в следующие несколько недель».

    На прошлой неделе агентство Reuters сообщало, что Сбербанк продает Denizbank за 5,3 млрд долларов. По данным источников «Коммерсанта», цена может быть выше — 5,5 млрд долларов. «Стороны надеются окончательно определиться с ценой и получить одобрение сделки турецким регулятором к середине апреля», — уточнил один из собеседников «Коммерсанта». Reuters со ссылкой на свои источники писало о разрешении дипломатических разногласий в процессе одобрения сделки: ей якобы противился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который вправе блокировать продажу, однако сторонам сделки удалось убедить его. В Сбербанке отказались от комментариев. С Emirates NBD газете связаться не удалось.

    С учетом стоимости приобретения потенциальная выгода от сделки по продаже Denizbank банку Emirates NBD может составить около 2 млрд долларов. «Сделка окажет положительное влияние на коэффициенты достаточности капитала Сбербанка и может стать катализатором для роста дивидендов в 2018 или 2019 году», — отмечают аналитики «Атона». Набсовет Сбербанка рассмотрит вопрос о дивидендах за 2017 год 17 апреля.

     Однако не все эксперты считают, что Сбербанку стоит торопиться с продажей турецкой «дочки». «Цена хорошая, но не более того. Не такая, чтобы все бросить и уйти с развивающегося и перспективного рынка Турции, — полагает младший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Вячеслав Путиловский. — То есть я до конца не понимаю причин продажи». Герман Греф, комментируя переговоры о продаже Denizbank, отмечал сложности развития в Турции, в частности с привлечением пассивов. В силу того что конкуренция на международных рынках достаточно большая, она и на турецком рынке очень плотная, и, находясь под санкциями, показывать стабильный результат очень непросто, пояснял банкир. 
    www.kommersant.ru/doc/3584822
  13. Аватар stanislava
    Выгодная продажа Denizbank может повысить дивиденды Сбербанка

    Сбербанк может продать турецкую «дочку» за 5,5 млрд долл.

    По информации «Коммерсанта», Сбербанк может закрыть сделку по продаже турецкого DenizBank дубайскому Emirates NBD в 3 кв. Сумма сделки может составить 5,5 млрд долл. Ранее агентство Reuters сообщало, что Сбербанк продает турецкую «дочку» за 5,3 млрд долл.
    Выгодная продажа потенциально может повысить дивиденды Сбербанка. Как указывает «Коммерсант», руководство Сбербанка считает, что предложение Emirates NBD очень привлекательное и перевешивает сомнения по целесообразности продажи «самого успешного зарубежного актива». Предполагаемая цена продажи выше цены покупки DenizBank в 2012 г. на 2 млрд долл., потенциально эта сделка может позволить Сбербанку выплатить дополнительные дивиденды. Наш изначальный прогноз по дивидендам составлял 35% от чистой прибыли по МСФО за 2017 г., что предполагает дивидендную доходность 4,4% для обыкновенных и 5,3% – для привилегированных акций. Набсовет вынесет рекомендацию по размеру дивидендов 17 апреля.
    Уралсиб
  14. Аватар stanislava
    Сбербанк - средства от продажи Denizbank могут пойти на дивиденды

    Сбербанк может продать Denizbank за $5,5 млрд — газета

    Сбербанк России может продать турецкий дочерний Denizbank за $5,5 млрд, сообщает газета Коммерсантъ со ссылкой на свои источники. На прошлой неделе агентство Reuters сообщало, что Denizbank будет продан за $5,3 млрд. По данным Коммерсанта, сделка будет закрыта в третьем квартале. Сбербанк еще в конце января подтвердил информацию о том, что переговоры о продаже турецкого актива ведутся с дубайским банком Emirates NBD. Газета пишет, что потенциальный покупатель сам вышел на руководство российского банка в рамках своей стратегии расширения бизнеса.
    Сбербанк купил Denizbank (99,85%) в 2012 году у бельгийской группы Dexia за 3,5 млрд долл. Если его удастся продать за 5,3-5,5 млрд долл., то Сбербанк получит положительную переоценку в 1,8-2 млрд долл., которые «пойдут» в прибыль и теоретически могут быть выплачены в виде дивидендов. Сумма в 1,8-2 млрд долл. составляет 1,8-2% от текущей капитализации Сбербанка.
    Промсвязьбанк
  15. Аватар Сергей Ю.
    Снова сбер, снова шорт.. на сей раз должны нехило прокатиться..

    Итак, проанализировав ситуацию по Сберу, видим отличный вход для хорошего шорта!
    Надеюсь все торговал по моим прошлым рекомендациям, неплохо заработали…
    На сей раз заработок будет поистине шикарным…
    НЕ УПУСТИТЕ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!
    Цель внизу уровень 230 и после вероятного небольшого отскока вновь вниз до уровня 210… Там надо закрывать этот великолепный шорт!
    Всем удачи и денег!

    Снова сбер, снова шорт.. на сей раз должны нехило прокатиться..

  16. Аватар Виталий С
    Прошу прощения за офф-топ, не совсем по теме Сбербанка, но всё же. Хочу провести эксперимент, собрать коллективный «Хороший» и «Плохой» портфели из акций индекса Московской биржи и посмотреть, существует ли все таки коллективная способность к отличию нерастущих акций от растущих. Подробнее тут Хороший и Плохой портфель

  17. Аватар Александр Федоров
    Аналогичная ситуация. Сбер. Показал себя. Больше не какого сбера.
  18. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Сбербанк- отстой !

    Хочу поделиться с вами коллеги своей неприятной историей со сбером, может кому то пригодится. Не раз слышал по СМИ о блокировке карт и счетов по 115 ФЗ (борьба с финансированием терроризма и отмыванием денег), но никогда не мог подумать что испытаю это на себе. У меня свой небольшой бизнес все легально и прозрачно, налоги плачу своевременно и в полном обеъме. И тут 20 марта получаю смс о блокировке пластиковой карты и счетов привязанных к ней. Сам в это время нахожусь в другом городе по делам бизнеса, налички в кармане с гулькин нос, ведь привык к расчетам по пластику, вся надежда на него. А тут такой сюрприз от сбера. Что делать? Сначала растерялся,   ни денег, ни знакомых, чужой город. Ну потом конечно успокоился, позвонил друзьям сделали блиц перевод. Но пришлось в срочном порядке возвращаться домой решать возникшую проблему, ведь сбер дал неделю на предоставление документов. Перед партнерами не удобно, но надеюсь что они вошли в мое положение и мы все таки начнем сотрудничать. После этой истории решил открыть счета и пластик в других банках, чтобы не остаться без денег на неопределенный срок. А в сбере я очень разочарован, без предупреждения, без какого-то минимального лимита на снятие денег, просто берут и блокируют. А как ты будешь выкручиваться им плевать. Сбер-отстой ))))).

    андрей самойлов, Мне раз просто при платеже заблокировали карту и я должен был дозваниваться, а потом доказывать куда я платил, кто я, вспоминать какие платежи делал в последнее время, на какие суммы, сколько остаток на счёте и т.п. Чтобы суметь воспользоваться своими деньгами. Издевательство конечно и местами перебор. Соглашусь. Но может и спасают действительно кого реально при краже карт.
  19. Аватар андрей самойлов
    Сбербанк- отстой !

    Хочу поделиться с вами коллеги своей неприятной историей со сбером, может кому то пригодится. Не раз слышал по СМИ о блокировке карт и счетов по 115 ФЗ (борьба с финансированием терроризма и отмыванием денег), но никогда не мог подумать что испытаю это на себе. У меня свой небольшой бизнес все легально и прозрачно, налоги плачу своевременно и в полном обеъме. И тут 20 марта получаю смс о блокировке пластиковой карты и счетов привязанных к ней. Сам в это время нахожусь в другом городе по делам бизнеса, налички в кармане с гулькин нос, ведь привык к расчетам по пластику, вся надежда на него. А тут такой сюрприз от сбера. Что делать? Сначала растерялся,   ни денег, ни знакомых, чужой город. Ну потом конечно успокоился, позвонил друзьям сделали блиц перевод. Но пришлось в срочном порядке возвращаться домой решать возникшую проблему, ведь сбер дал неделю на предоставление документов. Перед партнерами не удобно, но надеюсь что они вошли в мое положение и мы все таки начнем сотрудничать. После этой истории решил открыть счета и пластик в других банках, чтобы не остаться без денег на неопределенный срок. А в сбере я очень разочарован, без предупреждения, без какого-то минимального лимита на снятие денег, просто берут и блокируют. А как ты будешь выкручиваться им плевать. Сбер-отстой ))))).
  20. Аватар Дурдин Артем
    лукс лайк заливное продолжится по всем фронтам, если нефть отпустят, то погружение ускорится

    Дурдин Артем,
    так ты в лонге или в шатре?

    Рафи, лонг
  21. Аватар Дурдин Артем
    лукс лайк заливное продолжится по всем фронтам, если нефть отпустят, то погружение ускорится

    Дурдин Артем,
    так ты в лонге или в шатре?

    Рафи, в шорте на данный момент
  22. Аватар Рафи
    лукс лайк заливное продолжится по всем фронтам, если нефть отпустят, то погружение ускорится

    Дурдин Артем,
    так ты в лонге или в шатре?
  23. Аватар Дурдин Артем
    лукс лайк заливное продолжится по всем фронтам, если нефть отпустят, то погружение ускорится
  24. Аватар SOL
    Сбер шорт

    Предыстория здесь https://smart-lab.ru/blog/tradesignals/459418.php
    Итак, лонг сбера я фиксил частями, как и планировал-позавчера первую половину объёма на 260, четверть- на 264 и вчера-оставшуюся четверть- вчера, когда на 4-часовике появились медвежьи сигналы, т.е. по 268±
    А вообще, вязкость зоны 264-268 можно было увидеть на графике и ранее:
    Сбер шорт
    На сегодня идея вполне очевидна- шорт сбера с целью 252-256. Отмена сценария- проход сбером вязкой зоны 264-268, т.е. если он окажется сегодня на 272, буду считать свою идею ошибочной, значит, я чего-то не знаю и не учёл по этой коварной бумаге) Ну, вдруг там дивы какие-то космические будут, или какой-нибудь амерский банк, голдман сакс или типа того будет поглощён сбером )) 
    В сбере маячит перспектива формирования ГиП, в предыдущем своём топике о сбере в комментариях я об этом упомянул, но забегать вперед не хочу, нужно будет смотреть, что будет происходить, если сбер снова придёт на 250.

  25. Аватар Trade2days
    Сбербанк - обзор и рекомендации

    Вчерашняя статья на данную тему

    smart-lab.ru/blog/459865.php

    Ожидания

    Сбербанк - обзор и рекомендации
    отработка вчерашних ожиданий еще + 10 рублей на акцию в копилку.
    Сбербанк - обзор и рекомендации

    Фьючи 

    Сбербанк - обзор и рекомендации
    Отработка +800п в копилку.
    Сбербанк - обзор и рекомендации

    Сигналы внутри группы.
    Сбербанк - обзор и рекомендации


    На данный момент мы находимся в ограниченных (спекулятивных)покупках. Хотите узнать какой наш тейк профит и стоп лос? подписывайтесь в закрытую группу и торгуйте профессионально!

    Для связи со мной:

    skype:Snap4ug
    telegram: Snap4ug













Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: