Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 738,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.34₽  -0.22%ап: 298.51₽  -0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Сбер конечно на 200% под контролем, просто каждый тик как надо так и делается, покруче биткойна=)

    Bubellar, что значит под контролем?
  2. Аватар InvestingAsHobby_Telegramm
    20/03 Сбербанк: наб. совет обсудит дивиденды

    Интересно после второго за месяц падения на 10% за два дня, тема дивидендов в 5-7% всё ещё может привести к росту? Или на хайпе все тарить будут?

    Pavel K, какое второе падение на 10% за два дня? сбер в пятницу подрос, до этого два дня падал или в выходные успели поработать и мы все тут чего то упустили ))

    Константин, с 14 по 15. И с 1 по 6ое. Роста пока не видел. Видел только как шорты закрыли. Ещё видел перестановку в индексах по многим акциям на закрытии в пятницу.
    Пока ростом это всё с трудом могу назвать. Рост это когда +5 — 10р в день и так пару недель. Так бывает последнее время совсем редко.

    Pavel K, при чем тут рост, вы пишите про «после второго за месяц падения на 10% за два дня» я и хочу понять про что вы пишите )) скиньте ссылку на новость, что бы понять за какой период там текст

    Константин, Я ниже написал даты. Повторяю с 14.02 по 15.02 И с 1.02 по 6.02 ое. Были резкие падения когда можно было легко дивы отбить.
    П.С. Кстати позиции 16.го резко сокращались см. скрин. Причём лонговые быстрее шортовых даже у юриков.



    Pavel K, )) вы действительно не понимаете о чем я говорю?
    этой новости уже сто лет в обед, зачем ее тут упоминать? обратите внимание на даты которые сами пишите, и какая дата сегодня…

    Константин, Ну хорошо. Второе за полтора месяца. Понял о чём Вы. Но сути это не меняет.
    Позиции от пятницы это не 100 лет.
  3. Аватар Константин
    20/03 Сбербанк: наб. совет обсудит дивиденды

    Интересно после второго за месяц падения на 10% за два дня, тема дивидендов в 5-7% всё ещё может привести к росту? Или на хайпе все тарить будут?

    Pavel K, какое второе падение на 10% за два дня? сбер в пятницу подрос, до этого два дня падал или в выходные успели поработать и мы все тут чего то упустили ))

    Константин, с 14 по 15. И с 1 по 6ое. Роста пока не видел. Видел только как шорты закрыли. Ещё видел перестановку в индексах по многим акциям на закрытии в пятницу.
    Пока ростом это всё с трудом могу назвать. Рост это когда +5 — 10р в день и так пару недель. Так бывает последнее время совсем редко.

    Pavel K, при чем тут рост, вы пишите про «после второго за месяц падения на 10% за два дня» я и хочу понять про что вы пишите )) скиньте ссылку на новость, что бы понять за какой период там текст

    Константин, Я ниже написал даты. Повторяю с 14.02 по 15.02 И с 1.02 по 6.02 ое. Были резкие падения когда можно было легко дивы отбить.
    П.С. Кстати позиции 16.го резко сокращались см. скрин. Причём лонговые быстрее шортовых даже у юриков.



    Pavel K, )) вы действительно не понимаете о чем я говорю?
    этой новости уже сто лет в обед, зачем ее тут упоминать? обратите внимание на даты которые сами пишите, и какая дата сегодня…
  4. Аватар Bubellar
    Сбер конечно на 200% под контролем, просто каждый тик как надо так и делается, покруче биткойна=)
  5. Аватар InvestingAsHobby_Telegramm
    20/03 Сбербанк: наб. совет обсудит дивиденды

    Интересно после второго за месяц падения на 10% за два дня, тема дивидендов в 5-7% всё ещё может привести к росту? Или на хайпе все тарить будут?

    Pavel K, какое второе падение на 10% за два дня? сбер в пятницу подрос, до этого два дня падал или в выходные успели поработать и мы все тут чего то упустили ))

    Константин, с 14 по 15. И с 1 по 6ое. Роста пока не видел. Видел только как шорты закрыли. Ещё видел перестановку в индексах по многим акциям на закрытии в пятницу.
    Пока ростом это всё с трудом могу назвать. Рост это когда +5 — 10р в день и так пару недель. Так бывает последнее время совсем редко.

    Pavel K, при чем тут рост, вы пишите про «после второго за месяц падения на 10% за два дня» я и хочу понять про что вы пишите )) скиньте ссылку на новость, что бы понять за какой период там текст

    Константин, Я ниже написал даты. Повторяю с 14.02 по 15.02 И с 1.02 по 6.02 ое. Были резкие падения когда можно было легко дивы отбить.
    П.С. Кстати позиции 16.го резко сокращались см. скрин. Причём лонговые быстрее шортовых даже у юриков.


  6. Аватар Константин
    20/03 Сбербанк: наб. совет обсудит дивиденды

    Интересно после второго за месяц падения на 10% за два дня, тема дивидендов в 5-7% всё ещё может привести к росту? Или на хайпе все тарить будут?

    Pavel K, какое второе падение на 10% за два дня? сбер в пятницу подрос, до этого два дня падал или в выходные успели поработать и мы все тут чего то упустили ))

    Константин, с 14 по 15. И с 1 по 6ое. Роста пока не видел. Видел только как шорты закрыли. Ещё видел перестановку в индексах по многим акциям на закрытии в пятницу.
    Пока ростом это всё с трудом могу назвать. Рост это когда +5 — 10р в день и так пару недель. Так бывает последнее время совсем редко.

    Pavel K, при чем тут рост, вы пишите про «после второго за месяц падения на 10% за два дня» я и хочу понять про что вы пишите )) скиньте ссылку на новость, что бы понять за какой период там текст
  7. Аватар InvestingAsHobby_Telegramm
    20/03 Сбербанк: наб. совет обсудит дивиденды

    Интересно после второго за месяц падения на 10% за два дня, тема дивидендов в 5-7% всё ещё может привести к росту? Или на хайпе все тарить будут?

    Pavel K, какое второе падение на 10% за два дня? сбер в пятницу подрос, до этого два дня падал или в выходные успели поработать и мы все тут чего то упустили ))

    Константин, с 14 по 15. И с 1 по 6ое. Роста пока не видел. Видел только как шорты закрыли. Ещё видел перестановку в индексах по многим акциям на закрытии в пятницу.
    Пока ростом это всё с трудом могу назвать. Рост это когда +5 — 10р в день и так пару недель. Так бывает последнее время совсем редко.
  8. Аватар Михаил Забураев
    СБЕР

    фуч СБЕРА Если утром гепанет и стащат обратно под уровень, заходим в шорт СБЕР

    на всю катлету и тащим жирных морд на дно )) Стоп за ложный, потом подвинем сразу за уровень.
  9. Аватар Константин
    20/03 Сбербанк: наб. совет обсудит дивиденды

    Интересно после второго за месяц падения на 10% за два дня, тема дивидендов в 5-7% всё ещё может привести к росту? Или на хайпе все тарить будут?

    Pavel K, какое второе падение на 10% за два дня? сбер в пятницу подрос, до этого два дня падал или в выходные успели поработать и мы все тут чего то упустили ))
  10. Аватар InvestingAsHobby_Telegramm
    20/03 Сбербанк: наб. совет обсудит дивиденды

    Интересно после второго за 1,5 месяца падения на 10% за два дня, тема дивидендов в 5-7% всё ещё может привести к росту? Или на хайпе все тарить будут?
  11. Аватар Сергей Ю.
    Сбер снова пора покупать!

    Несколько дней назад писал о шорте сбера на идее выхода нерезидентов в бегстве от странового риска. Да выход был неслабый… НО в пятницу желание избавится от сбера натолкнулось на не меньшее желание его приобрести!

    В итоге на огромном объеме покупатели выкупили весь предложенный объем и даже больше. Политика политикой, а хороший стабильно растущий бизнес на дороге не валяется! В итоге была показана цена, на которой ГОТОВЫ ПОКУПАТЬ большие деньги.

    Рекомендую зафиксировать прибыль от шорта у кого есть)

    Vad,
    Сбер красиво и четко на первую фибу лег..

  12. Аватар Vad
    Сбер снова пора покупать!

    Несколько дней назад писал о шорте сбера на идее выхода нерезидентов в бегстве от странового риска. Да выход был неслабый… НО в пятницу желание избавится от сбера натолкнулось на не меньшее желание его приобрести!

    В итоге на огромном объеме покупатели выкупили весь предложенный объем и даже больше. Политика политикой, а хороший стабильно растущий бизнес на дороге не валяется! В итоге была показана цена, на которой ГОТОВЫ ПОКУПАТЬ большие деньги.

    Рекомендую зафиксировать прибыль от шорта у кого есть)
  13. Аватар Trade2days
    Сбербанк - обзор и рекомендации

    Предыдущая статья

    smart-lab.ru/blog/458533.php

    Сбербанк - обзор и рекомендации

    Долгосрочная динамика акций — риск снижения/коррекции.

    Точки пивот — покупки

    Классические: 290/308/330

    Фибоначчи: 282/292/308

    Точки пивот — продажи

    Классические: 208/226/249

    Фибоначчи: 226/241/251

    Скользящие средние:

    MA200:72.50 / MA100:109.50 / MA50:126 / MA20:185 / MA10:212 / MA5: 248.50

    Личная рекомендация: в среднесрочной и долгосрочной перспективе данная акция будет под давлением.

    Покупки:

    Диапазон 1: 190-220

    Диапазон 2: 135-145

    Продажи :

    Диапазон: 280-284

    Альтернатива: пробой верхней границы — 184 рубля и закрепление выше с целью 400 рублей за акцию.



    Успевайте записаться в закрытую группу по сигналам до 20.03.18  и получить скидку 20%!!!

    skype:Snap4ug
    telegram: Alexander Likhachev
    канал telegram с актуальными прогнозами и новостями
    t.me/forexnewssignal

  14. Аватар Ибрагим Батчаев
    Вот всегда не любил Англию, и опа Сбер уронила.

    В пятницу перевернулся по Сберу (преф) малыми войсками зашел в Шорт. В ожидании волнений после выборов и Лондонских новостей. 

    Эти все маневры ведутся исключительно на спекулятивном счете.
    Инвестиционный счет на 15% состоит из Сбербанк П. что создает неприятные просадки…

    Но ничего, весь мир рос несколько лет подряд, пора учится играть в Шорт.Вот всегда не любил Англию, и опа Сбер уронила.


  15. Аватар Константин
    Банки не хило зарабатывают на коммиссиях по картам. особенно сбер. точные тарифы не скажу но каждая покупка это примерно 3% остается у банка. карт то теперь очень много особенно у Сбербанка. Поэтому каждый банк старается как можно больше карт выпускать. Стригут бабло и никаких кредитов не надо.

    Рафи, это на самом деле мелочь для банка, покрываются лишь часть расходов на рекламу и содержание сети ))
  16. Аватар Андрей Цветков
    Идея по Сбербанку

    Всем привет!

    Пролистывая графики обнаружил мышку Гартли на Сбере. Паттерн отрисован с небольшой погрешностью, однако я решил оттолкнуться от него в подсчёте волн. Движение вверх до 284 я не разбирал, однако нисходящее бьётся как коррекционное. Цель — обновление вершинки в случае если завершающая волна не будет усечённой. График с разметкой прикладываю. 

    Идея по Сбербанку


  17. Аватар Рафи
    до 1 млн. в месяц 2%

    от 7 до 10 млн. в месяц 1,8%


    комиссии. это у них на сайте написано. У нас в регионе как я помню 3% было. У них тарифы от региона к региону разные.
  18. Аватар Рафи
    Банки не хило зарабатывают на коммиссиях по картам. особенно сбер. точные тарифы не скажу но каждая покупка это примерно 3% остается у банка. карт то теперь очень много особенно у Сбербанка. Поэтому каждый банк старается как можно больше карт выпускать. Стригут бабло и никаких кредитов не надо.
  19. Аватар Ivan  Purikov
    Константин, с валютных да, слыхал как гринспен в сакс пришёл и спросил про основной доход. Он думал что прибыль от спекуляции, а на самом деле от спреда))
  20. Аватар Константин
    Константин, я слушал интервью владельца бинбанка, так вот он сказал что из-за курсовой разницы долговая нагрузка удвоилась это и стало причиной проблем. То что сберу не дали потонуть это ясно как божий день. Этот титаник без поддержки г. ства первый пойдёт на дно. Ибо халява брать дешёвые баксы и евро и давать рубли под 20% лопухам кончились. Остальное это мелочь. Основной навар был с этого.

    avanes5555, вы не поверите, я тоже иногда сказки наших деятелей слушаю, когда делать не чего, суть в том, что ни кто вам не скажет из чего складывается реальная прибыль банков в России, вы в курсе например, что ВТБ24 в свое время деньги которые получал у государства на помощь по кредитам в условиях кризиса, пускал на валютные операции? не все конечно, но большую часть, а по программе отчитывался внутренними программами рефинансирования кредитов ))
    то что наши банки-локомотивы пошли бы на дно без господдержки, я это так же писал, но вот то что:
    Ибо халява брать дешёвые баксы и евро и давать рубли под 20% лопухам кончились.
    тут вы не правы, эта халява не прошла, кредиты как давали под > 20% так и дают, то что ниже, это избранным либо постоянным клиентам
    и основной вид дохода таких банков именно с валютных операций, но про это вам не в одном интервью не скажут, знаю это т.к. имел доступ к этой информации когда работал в банке
  21. Аватар Ivan  Purikov
    Антон С, мейби мейби… То то сбер пару тройку месяцев назад кинул клич и поднял ставки по депозитам. Открыто признавая отток средств вкладчиков. Из моих знакомых там вообще вклады никто не держит. Если только большие бабло с продажи квартиры, да и то это на время пока новую не купят. Про проекты не могу ничего сказать. Но цена акций банка может вообще реальную картину не отображать. Во всякие там рое достаточности нормы прибыли и прочие красивые отчетности по базелям хочу верить. Но увы, они никому не будут нужны, если акция опять уполовинится. В целом тут люди правЫ.в росе иначе как в сбер инвестировать некуда. Ну из банков Санкт Петербург может мкб ещё и втб. А это очень и очень плохо. Можно посмотреть на США. Там бофа и моргана прилично смотряца
  22. Аватар Дедал
    Константин, я слушал интервью владельца бинбанка, так вот он сказал что из-за курсовой разницы долговая нагрузка удвоилась это и стало причиной проблем. То что сберу не дали потонуть это ясно как божий день. Этот титаник без поддержки г. ства первый пойдёт на дно. Ибо халява брать дешёвые баксы и евро и давать рубли под 20% лопухам кончились. Остальное это мелочь. Основной навар был с этого.

    avanes5555, да всем выдали беззалоговых кредитов в 14ом. Сбер имеет самое дешевое фондирование изза депозитов населения, а не ЦБ. Это его базовое преимущество.
    Самое главное, что Сбер умудряется не финансировать одиозные (и убыточные) гос проекты. Ну и он реально развивается.
  23. Аватар Ivan  Purikov
    Константин, я слушал интервью владельца бинбанка, так вот он сказал что из-за курсовой разницы долговая нагрузка удвоилась это и стало причиной проблем. То что сберу не дали потонуть это ясно как божий день. Этот титаник без поддержки г. ства первый пойдёт на дно. Ибо халява брать дешёвые баксы и евро и давать рубли под 20% лопухам кончились. Остальное это мелочь. Основной навар был с этого.
  24. Аватар Константин
    Банки однозначно опасны для инвестирования… Риски невозвратов, куча неликвида на балансе в качестве залога. Растут банки медленно, а вот схлопываются мгновенно. Если бы не цб, сбер был бы банкротом, только из за курса скакнувшего. Если не так, то чего же в 2014 показатели упали. Он же самый локомотив… Схлопнулся в половину. С отчетность вапще ахтунг

    avanes5555, не, банки в 2014 все вниз скакнули, даже «карманные», там есть общие факторы:
    — сокращение рабочих мест на предприятиях резко увеличило число и суммы просрочек и невозвратов по кредитам
    — уменьшение выплат по з/п и премиям
    — сильно упавший курс рубля и отток валюты
    у нас почему то принято считать, что кризис в 2014 миновал Россию, но на самом деле он развивался и закрытие предприятий, сокращение рабочих мест, уменьшение з/плат, переход на «серые» з/платы и т.д. только увеличивалось и увеличивается, кризис стабилизировался лишь в развитых странах к 2014-му
  25. Аватар Ivan  Purikov
    Банки однозначно опасны для инвестирования… Риски невозвратов, куча неликвида на балансе в качестве залога. Растут банки медленно, а вот схлопываются мгновенно. Если бы не цб, сбер был бы банкротом, только из за курса скакнувшего. Если не так, то чего же в 2014 показатели упали. Он же самый локомотив… Схлопнулся в половину. С отчетность вапще ахтунг

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: