Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 992,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.53₽  -1.73%ап: 311.02₽  -1.49%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Роман Ранний
  2. Аватар Дурдин Артем
    перекупленность сняли, риск санкций убрали, единственный отрицательный фактор — это фонда америки, так что как отскочит все факторы за рост
  3. Аватар Иван Петров
    Сбербанк

    Смотрю я сегодня на наш рынок и понимаю, что если и можно что то шортить, то точно не сбер. Продают все что угодно, но только не сбер. Вся мамба -2...-5%, а сбер всего -0,4%. Если то, что сейчас происходит на рынках всего лишь коррекция, то цена 300 за бумагу совсем не за горами. Если вдруг сбер и вернется к 200, то, я думаю остальной рынок упадет к уровням конца 2014 года.
  4. Аватар loureed
    на перехай идем… 270 до конца недели
  5. Аватар Geist
    Так, шорт (21к акций) закрыл полностью. Стояла заявка на откуп по 247.96, не дотянулись немного. Ждал, может еще раз нырнет под 250, не вышло, откупил в итоге в районе 251.

    Взял 13к в лонг по 252.14, наблюдаем дальше.
  6. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Ну вот, испортили весь рост...
  7. Аватар Geist
    Andrey Gritsun, Сбер — неплохая дама, но с ней надо ухо востро держать ;)
  8. Аватар Редактор Боб
    Россиянам предложат снимать деньги с карт на кассах магазинов. Так банки сэкономят на работе с наличными

    Банки и платежные системы тестируют сервис, позволяющий снимать наличные с карты на кассе магазина через POS-терминалы. Сбербанк уже провел несколько пилотных проектов, рассказали «Ведомостям» два человека, знающих это от сотрудников госбанка. По словам одного из них, банк хочет запустить сервис во II квартале. Сервисом Сбербанка, если он будет запущен, смогут воспользоваться только держатели его карт, причем только в тех магазинах, которые обслуживает сам Сбербанк. Сбербанк выпустил примерно половину карт и обслуживает более половины торговых точек в стране. (Ведомости)
  9. Аватар Andrey Gritsun
    Ни нашим, ни вашим. Монетка встала на ребро. Принимаются ставки. Я за рост завтра :)

    Грех, ну вообще-то в пользу мишек конкретный день закрылся, хотя и скорей по очкам, чем нокаутом. Если штаты и нефть не выкупят, шансы на развитие коррекции еще повысятся. Народ на рынке в большинстве своем пугливый ;)

    Geist, ну что коллега, наливаем по стопочке за здравие. Мне определенно нравится эта дама Сбер :))) Проснулся с доп.плюсами на счете:)
  10. Аватар Andrey Gritsun
    255,15 — неплохой уровень для покупки, отскочим :)

    Грех, не тот фон. Был отскок в 15:35, но явно исскуственный (ложный).

    Andrey Gritsun, погоди пока :) ещё вверх сильно стрельнет

    Грех, ох стрельнули. Я преспойконенько ушел вчера спать. Проснулся, а тут такое твориться. Начало истории:)))
  11. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    О шорте Сбербанка.

    Больших распродаж в Сбербанке не наблюдаю. Просто кукл зафиксировал часть бумажной прибыли по лонгу. Задерг вверх может начаться по любому поводу и без повода. Поэтому решил уполовинить шорт. Буду снова ждать нового хая для восстановления шорта. Половину шорта оставил на случай если кукл решит зарезать свиней и пойдет ниже. 
    РС. В контексте рынка свиньи -лонгисты с плечами, которые хрюкают и мечтают, что кукл за свои деньги повезет их на новый хай.

    buy_sell, Завтра свиньи сожрут кукла и посадят на кол.
  12. Аватар Geist
    Ни нашим, ни вашим. Монетка встала на ребро. Принимаются ставки. Я за рост завтра :)

    Грех, ну вообще-то в пользу мишек конкретный день закрылся, хотя и скорей по очкам, чем нокаутом. Если штаты и нефть не выкупят, шансы на развитие коррекции еще повысятся. Народ на рынке в большинстве своем пугливый ;)
  13. Аватар buy_sell
    О шорте Сбербанка.

    Больших распродаж в Сбербанке не наблюдаю. Просто кукл зафиксировал часть бумажной прибыли по лонгу. Задерг вверх может начаться по любому поводу и без повода. Поэтому решил уполовинить шорт. Буду снова ждать нового хая для восстановления шорта. Половину шорта оставил на случай если кукл решит зарезать свиней и пойдет ниже. 
    РС. В контексте рынка свиньи -лонгисты с плечами, которые хрюкают и мечтают, что кукл за свои деньги повезет их на новый хай.
  14. Аватар Грех
    Ни нашим, ни вашим. Монетка встала на ребро. Принимаются ставки. Я за рост завтра :)
  15. Аватар Грех
    255,15 — неплохой уровень для покупки, отскочим :)

    Грех, не тот фон. Был отскок в 15:35, но явно исскуственный (ложный).

    Andrey Gritsun, погоди пока :) ещё вверх сильно стрельнет
  16. Аватар Andrey Gritsun
    255,15 — неплохой уровень для покупки, отскочим :)

    Грех, не тот фон. Был отскок в 15:35, но явно исскуственный (ложный).
  17. Аватар Грех
    255,15 — неплохой уровень для покупки, отскочим :)
  18. Аватар Geist
    Andrey Gritsun, тем же самым занимаюсь ;) Попытка отскока была, но вялая. Если штаты не потянут всех вверх, то либо ниже идем, либо ложимся на бок.
  19. Аватар Andrey Gritsun
    Andrey Gritsun, угу.


    Geist, смотрю за немцами и джапами. Как то они с утра, неуверенно себя ведут :) А конкретно на юга идут. Думал, что будут откупаться, ан нет.

    Andrey Gritsun, вот Сбер по ходу и начал стрелять. Красавчег:))) гаггааа.
  20. Аватар Andrey Gritsun
    Andrey Gritsun, угу.


    Geist, смотрю за немцами и джапами. Как то они с утра, неуверенно себя ведут :) А конкретно на юга идут. Думал, что будут откупаться, ан нет.
  21. Аватар Geist
  22. Аватар Andrey Gritsun
    Грех, я буду ждать минимум до открытия Америки, пока на мой взгляд там выше шансы на продолжение коррекции либо флэт. Но ты учти, у меня большой запас бумажной прибыли по шорту, 50% набрал по 270 и еще 50% по 262-263.

    Geist, думаю надо дождаться пиндосов. И как бы опять не понеслись с ветерком вниз. Сам уже засел повторно в Шорт.

  23. Аватар Geist
    Грех, я буду ждать минимум до открытия Америки, пока на мой взгляд там выше шансы на продолжение коррекции либо флэт. Но ты учти, у меня большой запас бумажной прибыли по шорту, 50% набрал по 270 и еще 50% по 262-263.
  24. Аватар Грех
    Geist, я придерживаюсь мнения, что вся инфа всегда есть в инструменте. Даже корреляция. Будем посмотреть! :)

    Грех, она есть, но на нее может влиять инфа рангом выше. Посмотрим, ага, удачи!

    Geist, полагаю, что шансы на биг лонг (до 262,35) увеличились. Хотя поднялись неидеально, есть неопределённости. Было бы здорово после клиринга увидеть тест 256 и агрессивные покупки сразу после этого. Или просто покупки, чтобы ниже 256 долго не торговались. Такие мысли. По-моему удерживать шорт опасно.
    Какие у тебя мысли, камрад?
  25. Аватар Geist
    Geist, я придерживаюсь мнения, что вся инфа всегда есть в инструменте. Даже корреляция. Будем посмотреть! :)

    Грех, она есть, но на нее может влиять инфа рангом выше. Посмотрим, ага, удачи!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: