Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар jelezo
    Сбербанк

    Недельный график, вилы Эндрюса
    Сбербанк
    Есть на сбере волна, пока не ясно по ней ли пойдёт сбербанк,

    ближе возможно будет понятно, хай по ней 20 февраля

  2. Аватар Ярославцев Илья
    Шортить растущий тренд + растущий рынок, опасно.
  3. Аватар Geist
    Дмитрий Марченко, а я нет, у меня лонг с 219+ и я его хотел бы закрыть ;)

    Посмотрим, куда нас потащат, но пока, на мой взгляд, про 220 рано говорить. Хотя если внешка начнет валиться, тогда поедем, конечно.
  4. Аватар Дмитрий Марченко
    Ну вот смотрю вроде начинает рынок стабилизироваться.Так глядишь к закрытию выйдем к результату по открытию.
  5. Аватар Дмитрий Марченко
    Дмитрий Марченко, возможно. Больших продаж мы пока не наблюдаем, наблюдаем довольно вялую проторговку, больше похожую на умеренный фикс профита, чем на медвежью атаку. На следующей неделе надеюсь будет ясность ;)

    Geist, честно говоря я был бы рад цене 220 или пониже что бы в портфель подобрать Сбера.
  6. Аватар Geist
    Дмитрий Марченко, возможно. Больших продаж мы пока не наблюдаем, наблюдаем довольно вялую проторговку, больше похожую на умеренный фикс профита, чем на медвежью атаку. На следующей неделе надеюсь будет ясность ;)
  7. Аватар Дмитрий Марченко
    236 и привет 220 )

    Дурдин Артем, торопиться не надо ©

    Geist, я так предполагаю что это откат к следующему забегу до 250.
  8. Аватар Geist
    236 и привет 220 )

    Дурдин Артем, торопиться не надо ©
  9. Аватар Дмитрий Марченко

    My Shadow, У них традиция с 2014 года в январе месяце начинать рассказывать об санкциях и об списках которые то ли законченные то ли не закончены.Вы покажите эти списки а то кто то кому-то сказал по секрету что об этом теперь говорят все.

    Дмитрий Марченко, прибавьте к этим слухам данные по максимальному оттоку капитала с фонды за прошлый год, и то что мы фактически проигнорировали трампо-ралии во всем мире. Хотя я ни на чем не настаиваю .

    My Shadow, поддерживаю вас
  10. Аватар Дмитрий Марченко
  11. Аватар Дурдин Артем
  12. Аватар My Shadow

    My Shadow, У них традиция с 2014 года в январе месяце начинать рассказывать об санкциях и об списках которые то ли законченные то ли не закончены.Вы покажите эти списки а то кто то кому-то сказал по секрету что об этом теперь говорят все.

    Дмитрий Марченко, прибавьте к этим слухам данные по максимальному оттоку капитала с фонды за прошлый год, и то что мы фактически проигнорировали трампо-ралии во всем мире. Хотя я ни на чем не настаиваю .
  13. Аватар Дмитрий Марченко
    Читая статью я так понял что список старый.Похоже перед выборами наводят панику.Работаю одной из нефтяной компании из списка и могу точно сказать что США и Канада поставляют оборудование для нефтяников.

    Дмитрий Марченко, список как бы не окончательный и недельной давности.
    Какие именно санкции будут еще не известно.


    My Shadow, У них традиция с 2014 года в январе месяце начинать рассказывать об санкциях и об списках которые то ли законченные то ли не закончены.Вы покажите эти списки а то кто то кому-то сказал по секрету что об этом теперь говорят все.
  14. Аватар Ильмир Ахметшин
    Как я вижу форум акций на главной :)
  15. Аватар My Shadow
    Читая статью я так понял что список старый.Похоже перед выборами наводят панику.Работаю одной из нефтяной компании из списка и могу точно сказать что США и Канада поставляют оборудование для нефтяников.

    Дмитрий Марченко, список как бы не окончательный и недельной давности.
    Какие именно санкции будут еще не известно.

  16. Аватар Дмитрий Марченко
    Читая статью я так понял что список старый.Похоже перед выборами наводят панику.Работаю в одной из нефтяных компании из списка и могу точно сказать что США и Канада поставляют оборудование для нефтяников.
  17. Аватар My Shadow
    «Это товарищ, не могу раскрыть источник. Меня беспокоит как валютного вкладчика Сбербанка, но пока непонятно, какие санкции будут приниматься, поэтому будем ждать. [Редакция списка] недельной давности. Я не претендую, что это истина, но я доверяю этому источнику», — сказал РБК Митволь.

    В списке (.pdf), который, по словам Митволя, стал результатом так называемого «кремлевского доклада», вошли 568 банков, нефтяных компаний, а также российские, украинские политики, деятели самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/12/01/2018/5a58729f9a794719496ad563?from=newsfeed

    568 — вероятность что там будет сбер очень большая.
    fix: сбер в списке
    govoritmoskva.ru/news/147407/
  18. Аватар SOL
    Как Сбербанк на поклон в Госдеп ходил

    Статья Ильи Ухова, опубликованная на различных ресурсах, в которой рассказывается о том, как Сбербанк России предпринимает меры, чтоб договориться с Госдепом США и избежать санкций.
    life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1077605/nichiegho_lichnogho_tolko_biznies_kak_sbierbank_na_poklon_v_ghosdiep_khodil
  19. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, обьем еще невышел

    Ильмир Ахметшин, Обязательно должен выйти?
    А в ноябре объем не вышел? Как раз с тех пор Сбер и стоит примерно на этих уровнях

    Тимофей Мартынов, как то писал про карту рынка, вот библиотека ecomfe.github.io/echarts-examples/public/editor.html?c=treemap-visual
    Нужно лишь запрограммировать. Наткнулся случайно. У самого есть желание вывести в графике открытый интерес с Мосбиржи.

    Ильмир Ахметшин, спасибо за ссылку на библиотеку!
    Я как раз искал чтобы красивый фреймворк был
    а то google charts или highcharts тримапы мне не очень понравились
  20. Аватар Ильмир Ахметшин

    Тимофей Мартынов, обьем еще невышел

    Ильмир Ахметшин, Обязательно должен выйти?
    А в ноябре объем не вышел? Как раз с тех пор Сбер и стоит примерно на этих уровнях

    Тимофей Мартынов, как то писал про карту рынка, вот библиотека ecomfe.github.io/echarts-examples/public/editor.html?c=treemap-visual
    Нужно лишь запрограммировать. Наткнулся случайно. У самого есть желание вывести в графике открытый интерес с Мосбиржи.
  21. Аватар Анатолий Макаров
    Шорт сбербанка. Часть 6. Парный трейдинг.

    С наступившими новогодними праздниками уважаемые дамы и господа!!! И так после ноябрьской эпопеи в шорты Сбера и титаническими усилиями в декабре мне удалось выйти на декабрьскую экспирацию всего с 2%% минусом(что считаю большой удачей). Думая, что делать дальше со своей позицией я решил совместить свою ещё сентябрьскую идею с небольшими доработками. Моя позиция выглядит следующим образом: 1.) Продажа 4000 мартовских фьючерсов на сбербанк — средняя 22700. 2.) Покупка 4000 годовых call опционов (страйк 25000, цена — 1850). 3.) Покупка 250000 акций сбербанк преф. ( Средняя — 190 рублей). 4.) Покупка 2500 годовых put опционов ( страйк 17000 — , цена — 1200). Теперь остаётся только ждать. Целевые уровни по Сберу обычке — 280 вверху и 160 внизу. Всем удачи и здоровья. Ещё раз с наступившим новым годом!!!
  22. Аватар Максим Абакумов
    Ситуация в Сбербанках страны

    В открывшихся после НовоГодних праздников Сбере (с 9 января) уже целую неделю пенсионеры шортят пенсии. Народу в 3 раза больше обычного.

    Насколько это обстоятельство может повлиять на стоимость акции?
  23. Аватар юра титов
    сбербанк тренд

    посмотрите на месячный график январь за верхней границей болинжера к тому же его снова загнали в старый тренд это стоило больших усилий и почему вы все ждете что он рухнет он растет третий год тренд очень сильный зачем шортить очень сильный тренд в голубой фишке это очень непредсказуемо не пойдет ли он на двести пятьдесят и выше переходя в боковик посмотрим как закроется этот месяц к томуже в марте выборы и рынок будут держать похоже на 2007 год моя гипотеза хотя все может быть
    к тому же префы обновляют хаи еще не остановились и эти огромные деньги которые загнали его сбер вверх надо еще вывести а это дело минимум на полгода скорее всего хотя все может быть скорее всего лучше брать от лонга но в районе 200 или 220 рублей плюс минус но это будет видно когда он первый раз отработает нижнюю границу канала еще не ясно но 200 дневная скользящая на дневном графике подошла к 190 но маловероятно что сразу пробьют так вниз хотя это тоже гипотеза
  24. Аватар альберт хамитов
  25. Аватар Vad
    Вадим, я еще достаточно молод и из-за этого глуп и неопытный, но это, вроде, логично, что если раше светят санкции, нерезы выводят деньги и наши олигархи вряд ли вводят в страну большие суммы (евробонды еще не скоро наши разместят), то на чем обновлять хаи? следовательно сейчас идет раздача и засаживают сидельцев на хаях. это мои предположения за которые я отвечаю своими деньгами и мой личный опыт. не более, не менее. рост жду только ближе к выборам

    Дурдин Артем, 1. Санкции не помешали вырасти сберу в неск раз… какие будут новые санкции и к чему они приведут пока никто точно не снает… одни догадки и разговоры.
    2. Про вывод денег нерезами — лишь догадки, не факт что верные… тоже с олигархами… лишь фантазии далеких от темы люлей.
    3. То что хаи обновляются — факт.
    Что кто-то кого-то засаживает — лишь фантазии, про которые говорят еще со 190..
    4. Можно ждать и гадать про выборы… на рост идет прямо сейчас, объемы нормальные.

    Итого:
    — ФА за рост;
    — ТА за рост;
    — ни одного признака разворота никто не озвучил, одни хотелки.

    Шорт противоречит всем аспектам признанных торговых стратегий. Максимум — фиксация прибыли в ожидание коррекции.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: