Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Греф сказал, что если бог будет с нами, то к 2020 будем платить до 50% прибыли дивиденды
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Стал смотреть презу Сбербанка вместо Путина)
    Интереснее
  3. Аватар Тимофей Мартынов
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    тут в разделе акций нет общего раздела, чтоб обсуждать общие вопросы по акциям. вопрос кто из дающих прогнозы по акциям более точен, велес капитал насколько точно дает прогнозы?

    Айдар 987, это можно просто в блоге спросить
    smart-lab.ru/topic/add/
    smart-lab.ru/vopros/add/
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    А кто-нибудь смотрит трансляцию с дня инвестора?
    www.sberbankinvestorday.com/

    Зимин Александр, ооо прикольно спасибо
  6. Аватар Bora
    #Прямосейчас топ-менеджмент Сбербанка в Лондоне представляет инвесторам стратегию развития банка на традиционном Strategy day
    Трансляция: ТАСС/Сбербанк
  7. Аватар Ziminas
    А кто-нибудь смотрит трансляцию с дня инвестора?
    www.sberbankinvestorday.com/
  8. Аватар holonaft
    В к красном кружке не очень приятная модель для шорта. Вот если «неудавшийся размах » сломают то можно и пошортить, а пока она жива -там цель вокурат на 244 +-.


  9. Аватар Айдар 987
    тут в разделе акций нет общего раздела, чтоб обсуждать общие вопросы по акциям. вопрос кто из дающих прогнозы по акциям более точен, велес капитал насколько точно дает прогнозы?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    если текущую доходность объявят на уровне 35% будет рост сбера с обновлением хаев.

    vpetrulevich, ооооо ну какие люди!
    Наконец-то вы написали на нашем форуме!
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Никак Сбер подтвердил уже на дне стратегии что дивиденды 50% только с 2020 года?
    Вчера это еще только слухи были, сегодня ждем подтверждения.
    Я шорт

    Тимофей Мартынов, это плохо, что в шорт. Могут и до 240 вынести. Будет жаль, что рост без меня состоится. Второй день позу консервирую на длинные выходные.

    Alex64, покупаете в смысле?

    Тимофей Мартынов, пока не покупаю. На выносе в ноябре прикрыл половину позы. Сейчас остатки фиксирую продажей мартовского фьюча. Смотрю вниз, но что-то движение плохо получается. Может и удержаться.

    Alex64, вниз пока плохо едет, потому что аптренд и бумага все еще в нем
    вот если 220 вниз проедет, тогда получше пойдет
    повторения Аэрофлота пока в Сбере не жду, ибо фундаментал крепкий, но чуть более глубокая коррекция возможна
  12. Аватар Alex64
    Никак Сбер подтвердил уже на дне стратегии что дивиденды 50% только с 2020 года?
    Вчера это еще только слухи были, сегодня ждем подтверждения.
    Я шорт

    Тимофей Мартынов, это плохо, что в шорт. Могут и до 240 вынести. Будет жаль, что рост без меня состоится. Второй день позу консервирую на длинные выходные.

    Alex64, покупаете в смысле?

    Тимофей Мартынов, пока не покупаю. На выносе в ноябре прикрыл половину позы. Сейчас остатки фиксирую продажей мартовского фьюча. Смотрю вниз, но что-то движение плохо получается. Может и удержаться.
  13. Аватар vpetrulevich
    если текущую доходность объявят на уровне 35% будет рост сбера с обновлением хаев.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Никак Сбер подтвердил уже на дне стратегии что дивиденды 50% только с 2020 года?
    Вчера это еще только слухи были, сегодня ждем подтверждения.
    Я шорт

    Тимофей Мартынов, это плохо, что в шорт. Могут и до 240 вынести. Будет жаль, что рост без меня состоится. Второй день позу консервирую на длинные выходные.

    Alex64, покупаете в смысле?
  15. Аватар Alex64
    Никак Сбер подтвердил уже на дне стратегии что дивиденды 50% только с 2020 года?
    Вчера это еще только слухи были, сегодня ждем подтверждения.
    Я шорт

    Тимофей Мартынов, это плохо, что в шорт. Могут и до 240 вынести. Будет жаль, что рост без меня состоится. Второй день позу консервирую на длинные выходные.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Никак Сбер подтвердил уже на дне стратегии что дивиденды 50% только с 2020 года?
    Вчера это еще только слухи были, сегодня ждем подтверждения.
    Я шорт
  17. Аватар Тимофей Мартынов
  18. Аватар stanislava
    Инвесторы ждут большей ясности в отношении дивидендной политики Сбербанка

    Сбербанк: новая  дивидендная политика может не оправдать ожиданий инвесторов   

    Агентство Bloomberg вчера со ссылкой на неназванные источники сообщило, что Сбербанк будет использовать коэффициент дивидендных выплат 50%, начиная с 2020, а на период до 2020 конкретные целевые показатели по дивидендам и коэффициенту выплат банком пока не установлены, согласно новой дивидендной политике, утвержденной наблюдательным советом банка во вторник. Размер дивидендов за 2017 будет рассмотрен в апреле 2018.
    Новость должна разочаровать инвесторов, если она официально подтвердится на сегодняшнем Дне стратегии Сбербанка. В прошлом месяце Bloomberg, также со ссылкой на неназванные источники, сообщил, что Сбербанк может выплатить 35-40% от чистой прибыли по МСФО в качестве дивидендов за 2017 и 50% — за 2018, что вдохновило инвесторов. В любом случае, мы считаем, что инвесторы сейчас ждут большей ясности в отношении дивидендной политики Сбербанка не только на 2020 год, которая, без сомнения, выглядит неплохо, но и на ближайший период (2017-2019). Если Сбербанк не представит никаких конкретных показателей в рамках Дня стратегии, это может дезориентировать инвесторов относительно ожидаемых дивидендов и привести к временной умеренной коррекции акций, поскольку дивиденды являются основным краткосрочным катализатором банка. Дисконт привилегированных акций к обыкновенным может вновь увеличиться. В то же время мы не драматизируем ситуацию и при любом сценарии Сбербанк останется нашей главной инвестиционной идеей на следующий год по следующим причинам: а) размер дивидендов не оказывает прямого влияния на оценку акций; б) по-прежнему существует большая вероятность, что дивиденды за 2017 год будут достаточно сильными, но будут объявлены только в апреле; c) Сбербанк недооценен по финансовым метрикам по сравнению с аналогами развивающихся рынков, в то время как он предлагает хороший рост EPS. Напомним, что в прошлом году Сбербанк выплатил дивиденды 6 руб. на акцию, а в 2017 году мы прогнозируем 10-12 руб. на акцию, что должно быть хорошо воспринято инвесторами, если это произойдет. Мы обновим наши краткосрочные прогнозы по акциям банка после сегодняшнего Дня стратегии.
    АТОН
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: презентация стратегии

    см. календарь по акциям
  20. Аватар borracho
    Должен ли банк при формировании платежа показывать комиссию ?

    Пользуюсь обычно другим банком, не буду называть. Но вот случилась необходимость использовать Сбербанк. Зашел в Сбербанк онлайн в браузере. Сформировал платеж для перевода в другой банк. Смотрю а комиссию мне не отображает за этот перевод.
    Генадий Гимаев, у меня втб24 отражает сумму комиссии сразу же и, если она меня не устраивает, я могу отменить платеж и воспользоваться альтернативными средствами перевода. может потому и душат втб, что мешает монополии сбера? хотя и онлайн и вообще работа с клиентами поставлена как надо! говорю, как давний клиент втб в разных ипостасях. вот только кредиты не предлагают для старых и проверенных клиентов, в отличие от многих других…

  21. Аватар borracho
    Мне вот только одно непонятно совсем, если сбер это российская компания, то почему он должен отчитываться в лондоне в первую очередь??? или там забугорных владельцев уже больше? вроде нет… тогда может это греф перед настоящими своими хозяевами решил отчитаться?)))) надежды на реальные инвестиции уже растаяли, а для спекулей всех стран это глубоко пох… они и так делают свои бабки на кэрри-трейд, в основном, и на коротких движениях. Таки зачем там?
  22. Аватар KSN
    нервные вышли, остальные в надежде завтра услышать позитив. рос сбер дикими свечками, падать аналогично не хочет.
  23. Аватар Генадий Гимаев
    Должен ли банк при формировании платежа показывать комиссию ?

    Пользуюсь обычно другим банком, не буду называть. Но вот случилась необходимость использовать Сбербанк. Зашел в Сбербанк онлайн в браузере. Сформировал платеж для перевода в другой банк. Смотрю а комиссию мне не отображает за этот перевод. Позвонил в поддержку говорят комиссия такой-то процент. На мой вопрос почему не отражается ничего внятно не ответили,  как со слов поддержки она будет отображаться после подтверждения платежа по смс.
    Совершил пробный платеж дабы проверить комиссию, Ничего подобного и после этого на экране ни в чеке который можно сформировать нет информации о комиссии

    Написал в поддержку, ответили ссылкой на тарифы банка. (в общем отвали)

    Хотя я указал что для меня проблемная самому высчитывать процент от суммы и почему его бы не указывать, что бы я его четко видел, до подтверждения и проводки платежа

    Не знаю, может это я такой странный, но мене как-то стремно осуществлять перевод когда вся сумма не указывается. Или может банк которым я обычно пользуюсь приучил меня к этому. А может та история многолетняя с оплатой телефона через автомат и комиссией под 30% в итоге дает о себе знать.

  24. Аватар Марэк
    Сбербанк продал свою дочку, украинский VS Bank

    13 декабря 2017 года 10:35 
    Sberbank Europe AG (дочерняя компания Сбербанка России) завершила сделку по продаже 99,92% ВиЭс банк группе «ТАС» Сергея Тигипко, говорится в сообщении российской кредитной организации. 
     Сделка была одобрена Антимонопольным комитетом Украины, Национальным банком Украины, а также Европейским центральным банком. 
    Сбербанк продал украинскую «дочку» в рамках реализации стратегии по выходу с банковского рынка Украины. Предполагается, что сделка окажет нематериальное влияние на финансовые показатели группы Сбербанка. 
     Юридическим консультантом Сбербанка по сделке выступила компания Herbert Smith Freehills CIS LLP. 
     Национальный банк Украины в начале ноября 2017 года согласовал бизнесмену Сергею Тигипко опосредованное приобретение 99,9% акций ВиЭс банка. Прямым покупателем выступит кипрская компания Bailican Limited. 
     
     ВиЭс банк (VS Bank, до 16 декабря 2013 года — Фольксбанк, ранее — Электрон банк) основан в 1991 году. Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию 1 июля 2017 года по размеру общих активов ВиЭс банк занимал 28-е место среди 88 действовавших в стране банков. 
     Группа «ТАС» основана в 1998 году, имеет активы в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике и венчурных проектах. В финансовый сектор группы входят Таскомбанк, Универсал банк, две страховые компании и ряд других организаций. Основателем и основным акционером группы является С.Тигипко. 
    www.finmarket.ru/database/news/4678238
  25. Аватар stanislava
    Сбербанк снова может пробить максимум

    Вчера в «Сбербанке» был в сущности тихий и спокойный день, за исключением первых двух-трех часов.

    Открывшись с гэпом вверх, мы попали под серьезную фиксацию прибыли, что привело к падению с 230,5 до 226,11 (а это, между прочим, почти 2%), но все выкупилось.
    Сбербанк снова может пробить максимум
    И несмотря на черненькую daily свечку, позитив на лицо. Стоим в «лонге», стоп под 224, закрылись на нисходящем тренде, в случае его пробоя пойдем к историческому хаю на 232,04.
    Дмитрий К
    Независимый трейдер

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: