Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 742,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.5₽  +1.15%ап: 298.95₽  +1.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Остался без позы в сбере


    Забрали последнее, изверги, купленное в районе 181,8.
    Остался без позы в сбере


    Было еще 2 плеча (брал по 183 с копейками), но их не удержал, распродал по 193-197. Не то чтобы жалуюсь, но раньше можно было просто сидеть и ждать, а теперь ведь придется снова голову напрягать и думать ;) Ну да ладно, передышка не помешает.

    Осталась только поза в Газпроме по 118,9, но это долгая песня, там ждать и ждать.

    Ну, а соратников быков по сберу поздравляю с новым хаем! Будем надеяться, что не последним, ведь принцев в СА как грязи ;)
  2. Аватар Oleg Vak
    Точно ура!, сломали 200!!!
  3. Аватар Ильмир Ахметшин
    УРААААА Сбер в 200 .........

    УРААААА Сбер в 200 .........


    myfinday, мда весело. Меня с лонгов выкинули на 193, мутузило, мутузило и все надоело. Теперь буду искать точку в шорт
  4. Аватар Solomon
    Sber-блог. Перейдайте Ильичу - нам и 300 по плечу!

      В выдающийся день 100-летия Октябрьской революции (переворота) Сбер таки добил цель 200 рублей. Нефть также не подвела государевых людей, обеспечив доход нефтевладельцам.

      Итог, минимальные цены роста после указанной коррекции, выполнены. План декабря 2016 — января 2017, поставленный Sber-блогом, исполнен. Очень рад! С революционным настроем товарищи!

      Прошлый пост по-прежнему актуален. Графики с разметкой Сбера в нем тоже.
    https://smart-lab.ru/blog/425811.php
  5. Аватар myfinday
  6. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк заявил о несоответствии отчета о «Роснефти» стандартам качества

    Отчет Sberbank CIB, в котором анализируется экспансия «Роснефти» и роль ее главы Игоря Сечина в принятии решений, выпущен с нарушением принятых стандартов качества аналитики, заявили в Сбербанке.
    Ранее отчет раскритиковала «Роснефть»
    «Обсуждаемая в СМИ и социальных сетях редакция текста отчета была выпущена с нарушением принятых стандартов качества аналитики Sberbank CIB»

    Ранее источник в команде Sberbank CIB сказал РБК, что эта версия отчета «недействительна и он отозван, а исправленный отчет выйдет в начале будущей недели». По его словам, основные положения отчета о стратегии развития «Роснефти» сохранятся, но будет исправлена стилистика.

    В пресс-службе Sberbank CIB утверждают, что несоответствия стандартам были обнаружены «самостоятельно», после чего была выпущена скорректированная версия. Вопрос о том, как отразится выход первоначальной версии отчета на ее авторах, в пресс-службе оставили без ответа.

    РБК
  7. Аватар buy_sell
    Совсем обнищал Греф.

    Уже на смартлабе уговаривают покупать акции Сбербанка. Войдете в долю и разбогатеете, говорят, сказочно, грабя ростовщическими процентами всех и вся. Что же Греф со своей бандой не выкупает фри-флоат? Денег нет? Или не верит в рост до небес?
    РС. Я бы таких уговорщиков… Если есть сигнал для роста -давайте сигнал с пояснением, а мозги компостировать нечего.
    Кстати, я опять в шорте от 19790, так как в Сбере не покупки, а манипуляции кукла с подбросом цены без денег.
  8. Аватар InvestingAsHobby_Telegramm
    08.11.2017 Сбербанк представит финансовые результаты за 10 мес. 2017 г. по РСБУ

    6-го нерабочий день. Времени на закупку остаётся только сегодня и 7ое.
    Для тех кто ждёт хороший отчёт. Но пока цена не растёт. Хм.
  9. Аватар павел петрович попов
    Сбербанк

             Наслушался за несколько дней, начитался про сбербанк и пришел к некоему выводу. А почему решили, что сбер прекратит расти тут, где есть, или на 240-250 как многие ждут.Может и не прекратить. Там цели покупок не спекулятивные, а покупка долей, т.е. пакетов акций. Очень сильно муссируется тема приватизации сбера. Пока её практически запретил президент, но где гарантии, что действующий не сменится, а вместе с ним и не сменятся приоритеты, тем более, что желающих этого очень много из стана либерастов и олигархов. Тот же г-н Греф не устает повторять, что он во сне видит приватизацию сбера. Этот же банчок может стать и платой этим деятелям за избрание ныне действующего на следующий срок.

            Второй вариант, что могут наступить настолько хреновые времена для экономики, что и Путин снимет свой запрет на продажу сбера. А чистая прибыль сбера только за этот год перевалит за трюлик рубчиков.Лакомый актив. А дивов не платит, прибыль скапливается, и её сразу распределят после приватизации согласно долям.

             Так что не факт, сто сбер вообще будет падать. Будут хапать и хапать те, кому нужны доли. Упадут акции в цене, не упадут- доля, выкупленная доля, останется неизменной. А при приватизации у этих деятелей будет преимущественное право на выкуп.

  10. Аватар Роман Ранний
    Активизировались. Из сбера начали названивать с супер-предложениями по индивидуальному обслуживанию.

    Eugene, индивидуальное брокерское?

    Роман Ранний, всё. Премьер, инвестиционные продукты (сказали, что в планируют открыть возможность самостоятельной торговли), бонусные карты, страхование. Короче, на меня сегодня столько инфы вылили, но ни одного привлекательного предложения (

    Eugene, ну так это же СБЕР!!!
  11. Аватар Eugene
    Активизировались. Из сбера начали названивать с супер-предложениями по индивидуальному обслуживанию.

    Eugene, индивидуальное брокерское?

    Роман Ранний, всё. Премьер, инвестиционные продукты (сказали, что в планируют открыть возможность самостоятельной торговли), бонусные карты, страхование. Короче, на меня сегодня столько инфы вылили, но ни одного привлекательного предложения (
  12. Аватар Heinrich Baur
    Сбербанк шорт!

    Шорт сбербанка от 194,8. Стоп 196,07. Цель — 138. 

    Vasiliy, боюсь, такого никогда не случится.
  13. Аватар Vasiliy
    Сбербанк шорт!

    Шорт сбербанка от 194,8. Стоп 196,07. Цель — 138. 
  14. Аватар Роман Ранний
    Активизировались. Из сбера начали названивать с супер-предложениями по индивидуальному обслуживанию.

    Eugene, индивидуальное брокерское?
  15. Аватар Eugene
    Активизировались. Из сбера начали названивать с супер-предложениями по индивидуальному обслуживанию.
  16. Аватар Роман Ранний
    У нас в городе было 11 отделений Сбербанка, сейчас осталось 2. После нового года говорят останется 1-но отделение Сбербанка. В других регионах такая-же ситуация?

    Иван Таскаев, это оптимизация идёт, для акционеров хорошо прибыль будет ЕЩЁ больше)
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Приватизация Сбербанка и ВТБ произойдет только после консолидации сектора

    Приватизация Сбербанка и ВТБ может произойти только после консолидации банковского сектора РФ, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в интервью немецкому изданию Handelsblatt. Она также добавила, что приватизация может произойти, когда восстановится доверие россиян к частным банкам. (Прайм)
  18. Аватар Иван Таскаев
    У нас в городе было 11 отделений Сбербанка, сейчас осталось 2. После нового года говорят останется 1-но отделение Сбербанка. В других регионах такая-же ситуация?
  19. Аватар buy_sell
    Сбербанк. 194,62--194--193,33

    Третий день-новый минимум. Не к добру (для быков). 
  20. Аватар Ramil_Ibragimov
    Время шортить Сбербанк. Ищем точку входа сегодня.

    Время шортить Сбербанк. Ищем точку входа сегодня.

    Сейчас у нас нет как такового технического сигнала, чтобы входить в шорт по Сберегательному банку. Но надо понимать, что пока появится сигнал пройдет время и должна будет построена разворотная фигура. То есть входить в шорт нужно по смене тенденции. Но при смене тенденции и формирования фигуры разворота бумаги могут оказаться значительно ниже. А это приведет к большим потерям либо действующей позиции лонга, либо съест большую часть потенциальной прибыли от шорта. Мы не входили в шорт по Сберегательному банку ни по 50 (когда некоторые ждали 15) ни по 90 ни по 110 (предыдущих максимумах) ни по 150, а решение принято сейчас впервые и откроем мы его сегодня 1 ноября 2017.

    Но сейчас имеется ряд предпосылок:

    1. Сбербанк второй месяц подряд фиксирует отток со счетов средств как физических, так и юридических лиц.​ По данным Сбербанка за август-сентябрь население вывело с его вкладов 80 млрд рублей. Корпоративные клиенты забрали 82 млрд рублей.​ По другим данным эти цифры в три раза выше (Со вкладов физических лиц утекло 85 млрд рублей, а с корпоративных депозитов — 374 млрд рублей.). Теперь у Сбербанка дефицит рублей, который покрывается с федерального бюджета. То есть показатели Сбербанка становятся искусственными. И эта ситуация не может продолжаться вечно.

    2. Сбербанк зарабатывает в основном внутри страны, в рублях, это не экспортер. Возможно, он и проводит транзакции от нефтяных сделок, но зачастую нефтяные компании имеют свои карманные банки для своих операций. Доллар при этом вырос в 2 раза (мимо кассы). А в чем заработал Сбербанк? В основном на открытии счетов юридических лиц, которые стали опасаться за безопасность своей операционной деятельности, ну и, конечно, все свои деньги в том числе. Но можно ли обанкротить все банки России и оставить только госбанки? Нет, этого не будет, темпы роста снизятся и как видим из последних данных, даже пошло обратное движение - реальный отток средств.

    3. Это достаточно высокие цены по мультипликаторам индексных бумаг. Порядка 8 годовых P/E. Из последнего примера можно выделить взрыв пузыря в Магните, который сейчас скатился на 7600.

    4. Это верхние позиции боковика по нефти 40-60. То есть мы сейчас даже с перебоем 60 ( порядка 61) и это матожидание высокое под снижение.

    5. Выраженная подготовка волны падения в ноябре по таймингам.

    Наши бумаги все имеют какую-то начинку, либо недооценку, либо внутренние идеи и драйверы и даже могут стоять против рынка в случае снижения рынка в ноябре. Сейчас их число снижено с 13 до 11. И будет обязательно определенная доля шорта Сбербанка сегодня при положительном открытии рынка.

    https://vk.com/club_ramlcity
    Желаю всем успешной торговли!​

  21. Аватар Евгения Благородная
    Минфин заливает в Сбербанк миллиарды на фоне оттока клиентов и вкладов.

    Сбербанк ек?

    Сбербанк второй месяц подряд фиксирует отток со счетов средств как физических, так и юридических лиц.
    По собственным данным крупнейшего госбанка РФ, которые тот публикует на сайте для инвесторов, за август-сентябрь население вывело с его вкладов 80 млрд рублей. Корпоративные клиенты забрали 82 млрд рублей.

    По данным banki.ru, которые ссылаются на прямую отчетность Сбербанка в ЦБ, отток денег больше почти втрое.
    Со вкладов физических лиц утекло 85 млрд рублей, а с корпоративных депозитов — 374 млрд рублей.

    Продолжающийся отток корпоративных средств из Сбербанка, который стал главным бенефициаром расчистки банковского сектора со стороны ЦБ, «несколько удивляет» констатирует аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай. По его оценке, юрлица забрали больше 200 млрд рублей за два месяца.
    Отток вкладов физлиц в относительном выражении — небольшой, он составляет всего 0,7% от общей суммы, которую в банке держит население. Но в абсолютном денежном выражении утечка больше, чем у санируемого Бинбанка, который за два месяца потерял 77,1 млрд рублей.


    www.finanz.ru/novosti/aktsii/minfin-zalivaet-v-sberbank-milliardy-na-fone-ottoka-klientov-i-vkladov-1006319724?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  22. Аватар therollingstones
  23. Аватар Марэк
    Украинская "дочка" Сбербанка получила $3,88 млн прибыли после убытка $110,44 млн прошлого года

    Украинская «дочка» Сбербанка получила 104 млн грн. прибыли 

    31.10.2017
    Дочерний банк российского государственного “Сбербанка” в Украине в январе-сентябре 2017 года получил 103,979 млн грн прибыли против убытка в 2,963 млрд грн за соответствующий период прошлого года.

    Как сообщается в отчетности на сайте банка, активы сократились на 15,7% – до 40,679 млрд грн, а обязательства – на 17,2%, до 36,943 млрд грн. А собственный капитал вырос до 3,736 млрд грн.

    Отмечается, украинская “дочка” “Сбербанка” занимает 6-е место среди украинских банков по объему активов.
  24. Аватар buy_sell
    Сбер снижается второй день. Шорт продолжается. О комментариях

    По мотивам постов:
    smart-lab.ru/blog/429063.php
    smart-lab.ru/blog/429488.php
    Любопытно читать комментарии «Сбер пойдет на 200», «Сбер рос, растет и будет расти», «мне смешно с вашего шорта», «Сбер выстрелит до небес». А мишка слушает да ест.
    Шорт во фьюче был открыт в пятницу вечером. В понедельник и вторник Сбер снижаеться. Неужели еще кто-то думает, что сигнал на шорт был плохой?
    РС. Так как шорт многопозиционный с ближними и дальними целями, то проиграть я уже просто не смогу.
  25. Аватар stanislava
    Сбербанк – вблизи исторических максимумов, но сохраняет потенциал роста

    Розничное кредитование растет несколько быстрее прогноза

    Корпоративные кредиты вышли в плюс год к году. Согласно данным Банка России, в сентябре корпоративные кредиты месяц к месяцу выросли на 0,5% (здесь и далее – за вычетом переоценки). Портфель розничных кредитов месяц к месяцу прибавил 1,3%. Год к году, по нашей оценке, с поправкой на баланс банка «Югра», лицензия у которого была отозвана в июле, корпоративные кредиты после 13 месяцев спада перешли к росту и увеличились примерно на 0,5%. Рост розничных кредитов ускорился с 7,8% год к году в августе до 8,8% (что уже почти соответствует нашему годовому прогнозу, равному 9%). По нашей оценке, с начала года корпоративный портфель вырос на 1,7%, а розничный – приблизительно на 8%. Доля корпоративной просрочки за месяц возросла с 6,5% до 6,6%, тогда как доля розничной, напротив, снизилась – с 7,7% до 7,5%. В первом случае можно говорить о боковом тренде в течение 2017 г., во втором – о постепенном снижении. Основной риск превышения наших прогнозов мы на данный момент видим в розничном кредитовании. Так, в августе (более поздняя разбивка по сегментам пока недоступна) сильную динамику продолжили показывать все виды кредитов: ипотека – плюс 1,6% месяц к месяцу, автокредиты – плюс 1,9%, необеспеченное потребкредитование – плюс 1,6%, с начала года – плюс 6,5%, 8,1% и 7,1% соответственно. Сентябрьские данные, скорее всего, отразят продолжение роста во всех сегментах.

    Сбербанк – вблизи исторических максимумов, но сохраняет потенциал роста. За последний месяц (последние 20 торговых дней) Сбербанк опередил индекс РТС на 1,5 п.п., а Тинькофф банк – на 7 п.п. Также опережали индекс бумаги Возрождения – по-видимому, в преддверии ожидавшегося выкупа, цена которого была установлена на уровне 610,5 руб./акцию. Однако акционеры не проголосовали за объединение Промсвязьбанка и Возрождения (что служило основанием для выкупа), и бумаги начали корректироваться. Теперь предполагается, что на базе Возрождения будет основан digital-банк, что на данный момент создает некоторую неопределенность в плане финансового положения банка в среднесрочной перспективе. Мы сохраняем позитивный взгляд на бумаги Сбербанка, несмотря на их близость к историческим максимумам (в рублевом выражении). Банк 15 ноября должен опубликовать отчетность по МСФО за 3 кв. 2017 г., а в декабре представит новую трехлетнюю стратегию.
    Уралсиб

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: