Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Храмов Егор
    Сбербанк

    Шортонул немного сбера по 192,2.
    Тяжело морально по низам дня шортить, через «не хочу» (((
    Во время отскока морально будет еще хуже )))

    Exorcist,


    Прочитал здесь где-то в постах и запомнил на всю жизнь выражение — пока мы думаем, что хороним Сбербанк, Сбербанк хоронит наши депозиты. Считаю, что сейчас идет разминка перед походом на север. Стоит ли плевать против ветра?

    neTramp, Если есть объективные показания к операции, то надо делать операцию… Если жить только по ощущениям, то ошибок не избежать…

    Храмов Егор, это очень правильное замечание, даже правило. Применительно к рынку, гонять туда-сюда можно и нужно всё, даже НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ. Но в каждом правиле есть исключение. Сбербанк это исключение. Одно, но очень большое исключение.
    Кстати, а какие есть объективные показания загонять сейчас Сбер вниз?

    neTramp, Вопреки мнению Большинства авторитетных на СЛ людей, я с уважением отношусь к теханализу. Мне дневной график сбера вчера на закрытии показал сигнал в шорт, аналогичный сигналу от 24.05.17, после которого сбер падал до 15.06.17. Отвечая на Ваш вопрос, считаю показатели индикаторов объективными.
  2. Аватар neBiden (neTramp)
    Сбербанк

    Шортонул немного сбера по 192,2.
    Тяжело морально по низам дня шортить, через «не хочу» (((
    Во время отскока морально будет еще хуже )))

    Exorcist,


    Прочитал здесь где-то в постах и запомнил на всю жизнь выражение — пока мы думаем, что хороним Сбербанк, Сбербанк хоронит наши депозиты. Считаю, что сейчас идет разминка перед походом на север. Стоит ли плевать против ветра?

    neTramp, Если есть объективные показания к операции, то надо делать операцию… Если жить только по ощущениям, то ошибок не избежать…

    Храмов Егор, это очень правильное замечание, даже правило. Применительно к рынку, гонять туда-сюда можно и нужно всё, даже НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ. Но в каждом правиле есть исключение. Сбербанк это исключение. Одно, но очень большое исключение.
    Кстати, а какие есть объективные показания загонять сейчас Сбер вниз?
  3. Аватар Храмов Егор
    Сбербанк

    Шортонул немного сбера по 192,2.
    Тяжело морально по низам дня шортить, через «не хочу» (((
    Во время отскока морально будет еще хуже )))

    Exorcist,


    Прочитал здесь где-то в постах и запомнил на всю жизнь выражение — пока мы думаем, что хороним Сбербанк, Сбербанк хоронит наши депозиты. Считаю, что сейчас идет разминка перед походом на север. Стоит ли плевать против ветра?

    neTramp, Если есть объективные показания к операции, то надо делать операцию… Если жить только по ощущениям, то ошибок не избежать…
  4. Аватар neBiden (neTramp)
    Сбербанк

    Шортонул немного сбера по 192,2.
    Тяжело морально по низам дня шортить, через «не хочу» (((
    Во время отскока морально будет еще хуже )))

    Exorcist,


    Прочитал здесь где-то в постах и запомнил на всю жизнь выражение — пока мы думаем, что хороним Сбербанк, Сбербанк хоронит наши депозиты. Считаю, что сейчас идет разминка перед походом на север. Стоит ли плевать против ветра?
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    как начало — да. Я вот по себе сужу. Карта которая имеется на смарте не очень привлекательная.

    А так взглянул на красивую карту, увидел что какая то компания показала сегодня движняк и обязательно захочется изучить ее

    Ильмир Ахметшин, попробуем ченить соорудить в начале ноября
  6. Аватар Ильмир Ахметшин
    Ильмир Ахметшин, да уж, красиво! Я думаю такое нам долго программировать)))

    Тимофей Мартынов, может попробовать по российскому рынку так замутить?
    Я вот давно хочу изучить разные эмитенты, но с какого конца начать не знаю

    Ильмир Ахметшин, а что именно «так замутить»? Карту рынка с дневными изменениями?

    Тимофей Мартынов,

    как начало — да. Я вот по себе сужу. Карта которая имеется на смарте не очень привлекательная.

    А так взглянул на красивую карту, увидел что какая то компания показала сегодня движняк и обязательно захочется изучить ее
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Ильмир Ахметшин, да уж, красиво! Я думаю такое нам долго программировать)))

    Тимофей Мартынов, может попробовать по российскому рынку так замутить?
    Я вот давно хочу изучить разные эмитенты, но с какого конца начать не знаю

    Ильмир Ахметшин, а что именно «так замутить»? Карту рынка с дневными изменениями?
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей, дык надо спросить ребят.
    Главное-то — исходники у вас есть и имхо, не велика проблема их раскрасить и упаковать с коэф. в таблицу…

    Серж пЕтрович, ладно, подумаем-сделаем.
    в принципе это не очень сложно, если на готовой базе делать
  9. Аватар Exorcist
    Сбербанк

    Шортонул немного сбера по 192,2.
    Тяжело морально по низам дня шортить, через «не хочу» (((
    Во время отскока морально будет еще хуже )))
  10. Аватар Серж пЕтрович
    Тимофей, дык надо спросить ребят.
    Главное-то — исходники у вас есть и имхо, не велика проблема их раскрасить и упаковать с коэф. в таблицу…
  11. Аватар Ильмир Ахметшин
    Ильмир Ахметшин, да уж, красиво! Я думаю такое нам долго программировать)))

    Тимофей Мартынов, может попробовать по российскому рынку так замутить?
    Я вот давно хочу изучить разные эмитенты, но с какого конца начать не знаю
  12. Аватар Ильмир Ахметшин
    Ильмир Ахметшин, красиво, да! )
    Такая палитра наверняка сюда ещё четверть мфд перетащит)

    Серж пЕтрович, оо да, представьте по российским эмитентам!
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Ильмир Ахметшин, да уж, красиво! Я думаю такое нам долго программировать)))
  14. Аватар Серж пЕтрович
    Ильмир Ахметшин, красиво, да! )
    Такая палитра наверняка сюда ещё четверть мфд перетащит)
  15. Аватар khornickjaadle
    Вот и стоп сработал по Сберу, тащит вниз весь рынок Сбер.
  16. Аватар Ильмир Ахметшин
    А что со сбером? Почему сливается?

    Дмитрий, Сбер самая ликвидная фишка РФР. Рынок падает и сбер падает. А рынок видимо из-за Каталонии сегодня, все биржи падают:
    smart-lab.ru/q/world-quotes/

    Тимофей Мартынов, Надо сделать красиво как на www.finviz.com/map.ashx
  17. Аватар Ильмир Ахметшин
    Хм, ничего не понятно. Вопрос знатокам: что со сбером? Или тыщуха рублей моя

    P.S. Была доливка, выбили и еще одна покупка висит. Больших обьемов не видно, а значит рынок не развернулся
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    А что со сбером? Почему сливается?

    Дмитрий, Сбер самая ликвидная фишка РФР. Рынок падает и сбер падает. А рынок видимо из-за Каталонии сегодня, все биржи падают:
    smart-lab.ru/q/world-quotes/
  19. Аватар Heinrich Baur
    Любопытно это. Как же это может выглядеть среди трейдеров? Мы как то где то собрались и решили что часть из нас начинает продавать дешевле, а другая часть будет покупать. А через пару дней мы тоже где то соберемся и скажем типа: не теперь все наоборот, давайте возвращайте нам…

    Дмитрий, очевидно, что цена поднимается за счет крупных вливаний, это рынок, и сообщество трейдеров на нем не консолидировано, каждый зарабатывает или теряет самостоятельно. А это просто локальный спуск, что является очередной коррекцией.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Любопытно это. Как же это может выглядеть среди трейдеров? Мы как то где то собрались и решили что часть из нас начинает продавать дешевле, а другая часть будет покупать. А через пару дней мы тоже где то соберемся и скажем типа: не теперь все наоборот, давайте возвращайте нам…

    Дмитрий, это вы к чему?
  21. Аватар Дмитрий
    Любопытно это. Как же это может выглядеть среди трейдеров? Мы как то где то собрались и решили что часть из нас начинает продавать дешевле, а другая часть будет покупать. А через пару дней мы тоже где то соберемся и скажем типа: не теперь все наоборот, давайте возвращайте нам…
  22. Аватар 12
    А что со сбером? Почему сливается?

    Дмитрий, Технический откат, чтобы вверх, нужно чуть-чуть вниз.
  23. Аватар Дмитрий
    А что со сбером? Почему сливается?
  24. Аватар jata
    Два плюса за рост Сбербанка :) : рост как брокера и дивиденды

    1 Сбербанк наконец предоставит клиентам прямой доступ на валютный рынок Московской биржи!
    Финанз: «Сбербанк войдет в число крупных брокеров, предоставившим своим клиентам прямой доступ на валютную секцию Московской биржи. В этом месяце доступ к сервису получат некоторые сотрудники банка, в декабре такая возможность появится у клиентов, сообщили „Коммерсанту“ в кредитной организации.

    Решение приоритезировать проект по предоставлению доступа к валютному рынку было принято в Сбербанке еще в конце прошлого года. Тем не менее, несмотря на рост интереса клиентов банка к брокерскому обслуживанию и развитию брокерской платформы, подготовка проекта заняла почти год. По данным Сбербанка, на брокерском обслуживании сейчас находится 225 тысяч клиентов...
    ...
    Тарифы на обслуживание клиентов на валютной секции пока не раскрываются. В банке уже сообщили о том, что „с учетом всех сборов конвертация валюты на бирже через брокерский счет будет являться одним из самых выгодных способов обмена валюты“, а перевод и вывод рублей и валюты с брокерского счета на банковский будут производиться бесплатно.»

    Прибыль как брокера будет расти!

    2 «Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, согласно которому ЦБ РФ до 1 августа 2018 года должен перечислить в федеральный бюджет полученные от Сбербанка дивиденды за 2017 год.
    Эти дивиденды в 2019 году не будут учтены в прибыли ЦБ за 2018 год и не будут учитываться при перечислении части прибыли ЦБ в бюджет.
    «По действующему закону Сбербанк должен выплачивать свои дивиденды Банку России. В этом году ЦБ не получил 67 млрд рублей от Сбербанка, они ушли в бюджет согласно принятому решению. Согласно законопроекту, до 1 августа 2018 года более 100 млрд рублей, а по некоторым расчетам это будет 150 млрд рублей, поступят в бюджет», — заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
    За январь — сентябрь 2017 года Сбербанк получил 496 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ, что почти на треть больше, чем годом ранее.
    Дивиденды Сбербанка за 2016 год составили 135,5 млрд рублей, или 25% от чистой прибыли по МСФО. В дивидендной политике Сбербанка не указано, сколько он должен выплачивать акционерам, однако банк неоднократно заявлял, что стремится к дивидендам на уровне 20% от чистой прибыли.
    Однако министр финансов РФ Антон Силуанов уже заявил, что Сбербанк без проблем может выплачивать дивиденды в 50% от прибыли, как и компании с госучастием.»
    Информационное агентство России ТАСС

    Начинаются долгие игры про дивиденды :), тут особенно привилегированным акциям повезет :)
  25. Аватар therollingstones

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: