Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 968,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.5₽  +0.18%ап: 309.23₽  +0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, акции в день отсечки упали почти на 7р и сегодня уже на 21р. Дивы 22,16 р. с налогом. Без налога (на руки) 18,4р. Считаете, не...

    Nol, Я то брал в день отсечки по 167, поэтому я считаю как оно есть.
  2. Аватар Nol
    Виктор Вебер, акции в день отсечки упали почти на 7р и сегодня уже на 21р. Дивы 22,16 р. с налогом. Без налога (на руки) 18,4р. Считаете, не...

    Nol, дивы 21,16р*
  3. Аватар Nol
    Nol, Где это БСПБ упал ниже дивов? )) на 20,5? Дивгэп был на отсечке 148…

    Виктор Вебер, акции в день отсечки упали почти на 7р и сегодня уже на 21р. Дивы 22,16 р. с налогом. Без налога (на руки) 18,4р. Считаете, не ниже?))
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Нет, пока не делал так.

    Gorik, И не делай. Со сбером, по крайней мере. Такие расчёты тут вообще на соплях будут висеть. Они, наверняка, снова какой-нибудь позитивный отчёт уже подготовили. Или даже два))
  5. Аватар Gorik
    Gorik, Для этого нужно быть конкретным продуманом… Подозреваю, что ты так точно делал)))

    Корзин Помойкович, Нет, пока не делал так.
  6. Аватар Сергей Грэмм
    Всем привет!
    С наступающим праздником!!!
    Хотелось бы сегодня увидеть цену 245+
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Роман Лисин,(Советский Союз), ты же не знал, что дернут на 234 вниз тогда) и я не знал

    Дмитрий Первый, Зацени тему! Я уже стал взрослым))) И это при том, что даже ты меня не слушаешь

  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ну конечно речь о более приличных суммах, но у каждого они свои, это делают при недостаточности средств дл проведения сде...

    Gorik, Для этого нужно быть конкретным продуманом… Подозреваю, что ты так точно делал)))
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Роман Лисин,(Советский Союз), в плюсе же сейчас, почему ошибочным?

    A1ekc, На 238 хотел позу добрать. А оно туда не очень хочет. Пока не очень)
  10. Аватар Владимир Цеплухин
    Nol, Где это БСПБ упал ниже дивов? )) на 20,5? Дивгэп был на отсечке 148…

    Виктор Вебер, со сбером будет хуже все ломануться а покупателей один корзин и его паства тогда и закупимся на 140
  11. Аватар Gorik
    Gorik, Ого! но это очень рисковые парни. Вчера мы тут как раз немного перетирали на тему, что знание глубины гэпа может доставить приятных м...

    Корзин Помойкович, Ну конечно речь о более приличных суммах, но у каждого они свои, это делают при недостаточности средств для проведения сделок на других бумагах, которые предположитеьно надо покупать, так и изворачиваются.
  12. Аватар A1ekc
    короче в сухом остатке.добор на 238 резюмируем ошибочным мероприятием, беру +4% и продаю… да пошел он..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), в плюсе же сейчас, почему ошибочным?
  13. Аватар Корзин Помойкович
    после гепа только вниз скидывать надо сёдня а иначе бида не слушайте корзина это памойка он вас в лонг загоняет походу платят хорошо за это

    Владимир Цеплухин, Рыбак, то, что ты по-русски писать не умеешь, это я уже вижу. Но читать же в детском саду детей учат) В какой лонг? Совсем что ли ку-ку?
  14. Аватар Дмитрий Первый
    короче в сухом остатке.добор на 238 резюмируем ошибочным мероприятием, беру +4% и продаю… да пошел он..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), ты же не знал, что дернут на 234 вниз тогда) и я не знал
  15. Аватар Владимир Цеплухин
    Роман Лисин,(Советский Союз), в берлоге тепло)

    Дмитрий Первый, когда он прорснётся всем логуста беда будет или писец
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    Алексей Щ, в БСПБ сегодня на диагэпе упало ниже дивов и падает дальше. Но у него падали акции в последние дни, хотя раньше ни падения такого...

    Nol, Где это БСПБ упал ниже дивов? )) на 20,5? Дивгэп был на отсечке 148…
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, он в Амурке живет, там летом гнус, а зимой ебун под 50..) он герой и терпеливый чел.если там прожил всю жизнь

    Роман Лисин,(Советский Союз), я был на БАМе!)) Архаринский район) месяц на практике))
  18. Аватар Владимир Цеплухин
    после гепа только вниз скидывать надо сёдня а иначе бида не слушайте корзина это памойка он вас в лонг загоняет походу платят хорошо за это
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Медвежуть-то не разбудили..) будет переживать

    Роман Лисин,(Советский Союз), в берлоге тепло)
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Существует ещё выгода при щорте в отсечку, но это не всегда, есть спецы которые просчитывают возможное реальное снижение ...

    Gorik, Ого! но это очень рисковые парни. Вчера мы тут как раз немного перетирали на тему, что знание глубины гэпа может доставить приятных минут. Но про временное использование этой суммы даже в голову не пришло. И не пришло бы. В мою точно)) А что они с этой суммы могут получить? Или речь о каком-то крупном депо, где это какие-то значимые числа?
  21. Аватар ED
    Всем привет. Я новичок. Правильно понимаю, что при текущей стоимости акции 239р и дивиденда 25р доходность получается более 10%? То есть сег...

    Evgeny Shiryaev, чистая доходность по ценнику 239 руб. будет 9,1% нет там никакой 10-й дохи.
  22. Аватар wistopus
    расходимся… ниче не будет-с… одни понты…
  23. Аватар SBakur
    Алексей Щ, Примерно на размер дивидентов, но возможно и меньше. Думаю гэп закроют в течении 2-х недель, возможно и раньше. Сбер двигается вп...

    Виктор Вебер, После гепа заварушка может на фронте начаться и див геп закроем только в конце лета. Такой вариант не рассматриваете?)
  24. Аватар Владимир Цеплухин
    Виктор Вебер, думаю — все его купили по 90, потому что там
    были массовые МК, и кто то же должен был заменить уходящих,
    и никто не хочет 175.

    Смольный, причём здесь хотелки
  25. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, Не уверен. Вчерашнее исследование показало, что шортить на отсечку крайне невыгодно. Но сегодня будут скидывать позы и плечи...

    Корзин Помойкович, Существует ещё выгода при шорте в отсечку, но это не всегда, есть спецы которые просчитывают возможное реальное снижение после див гэпа, на этом они преобретают сумму равную как минимум дивам в пользование бесплатно (скажем беспроцентный кредит) на определённый срок, точенее до вычета средств равных дивам и НДФЛ, которые вычетают в день перечисления дивов, кто их получает при лонге. Надеюсь не слишком запутанно получилось.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: