Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 969,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.53₽  +0.19%ап: 309.35₽  +0.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
  2. Аватар Славянин
    Славянин, Хочу заметить по мелочи, в 2008 году возможность купить Сбер по 15 руб не предоставлялась от слова совсем, но главное не это, ты х...

    Gorik, открой график и посмотри 13.80 минимум по моему был, ну если по по 320 закрыться то вообще шикарно 2000%+, ну смысл ты уловил дивы уже давно бы вернули все вложенные средства, деньги все равно вернулись и с прибылью еще и акции дармовые остались, моя знакомая сбер еще по 8 руб покупала и не жужит сидит что то она не раскаивается что купила тогда
  3. Аватар Kazam
    Kazam, да я в позе уже свободные ловэ появились че б не дорисовать позу?)))

    Славянин, так никто не против, почему именно 140р для закупа, а не 120, не 90 или не сейчас по текущей- вот в чем самый главный вопрос…
  4. Аватар Все Верно
    Россияне смогут взять кредитные каникулы по любому виду потребзаймов с марта 2023 года
    Механизм позволит гражданам получить передышку по обязательствам на полгода при снижении доходов на треть, однако сумма займа должна составлять от 450 тыс. до 1,6 млн рублей.

    Такую отсрочку заемщик может получить лишь единожды за время действия кредитного договора. ЦБ говорит, что кредитные каникулы — это хорошо. Уже есть позитивные опыт: около 86% заемщиков вернулись к выплатам ипотеки после кредитных каникул.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Amlet123
    похоже Сберик к концу недели готовят под ракету.
  6. Аватар Alexandr Nevskij
    а чего это снова подросли? что случилось?
  7. Аватар Славянин
    Славянин, Сбер очень долго стоил 125, все его ждали для закупа по 100, стал стоить 140 — все его ждали для закупа по 125, стал стоить 97 на ...

    Kazam, да я в позе уже свободные ловэ появились че б не дорисовать позу?)))
  8. Аватар Kazam
    Не дают мне редиски по 140 докупить жмот кукл!!!

    Славянин, Сбер очень долго стоил 125, все его ждали для закупа по 100, стал стоить 140 — все его ждали для закупа по 125, стал стоить 97 на мобилизации — все его стали ждать по 70, теперь опять ждут по 140 — чтобы закупиться — это вечная история ))
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Давай единичные случаи с долгами и вкладами не будем рассматривать, это нам никак не помогает в торговле, а значит это пу...

    Gorik,
    Вот упрямый ты по вкладам всё таки) Я вообще не про вовремя или не вовремя, а про сам факт того, что деньги на счёте под проценты ТАК ЖЕ МОГУТ БЫТЬ НЕОЖИДАННО СМЕРТНЫ, как и деньги в акциях. Вот, например, взял какой-нить чувак машину каршеринга, и расхерачил её, зацепив ещё кучу других. И вот таким образом его миллионы со счёта, который ему должен был принести какой-то доход, плавно перетекают в руки других людей. И это разве не похоже на 24/02/22, когда что-то неожиданно (в моём мире неожиданно) случилось и депозит уполовинился? Мне кажется, что чем-то похоже. Ещё раз повторяю, что если бы они лежали просто под матрасом, то ему суд бы назначил какую-то сумму к выплате с каким-то графиком выплат, исходя из его возможностей. И он бы тогда сам решил бы, платить ему всё сразу или вообще их не светить. Не надо видеть тут только слова «долг», «вляпался» и «плати вовремя». Тут ситуация, которой можно управлять, если эти деньги ФИЗИЧЕСКИ принадлежат тебе.
    Про форс-мажоры и ожидания: так я же говорю только о тех участках, которые меня выставили на деньги. Глобальная коррекция, как и то, что будет со сбером и газиком в будущем, меня не интересуют вообще. Не моего ума эти заботы. Пусть Греф и Миллер об этом думают. Так вот: если бы эти форс-мажоры не произошли (я их склонен считать именно форс-мажорами, т.к. смотрю на это локально), я бы пострадал, но только в рамках твоей любимой глобальной коррекции, которая размазана по времени и ценам так, что я бы и выскочить успел бы, и перевернуться, если бы захотел. А когда красная сопля за несколько часов половинит депозит, то тут даже стопы не всех спасли, как я понимаю. Вот тут я и вижу аналогию со вкладами в банке: если коррекция долгая и плавная — это деньги под матрасом. Если она моментальная — то это списание денег со счёта. Кстати, есть же вклады, с которых деньги нельзя забрать раньше определённой даты. Интересно, могут ли с них списывать по решению суда, и какие финансовые последствия при этом возникают? Вдруг банк за это ещё и штраф какой-то может списать в свою пользу? Может это ещё один дополнительный способ уйти в минус по вкладу. Например, принудительно списывают всю сумму вклада и ещё возникает долг перед банком. Вот тебе и возникновение минуса, который как бы невозможен
  10. Аватар Владимир Погорелов
    Сбер обычка январь февраль 23 года


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Gorik
    Revived, кто брал сберкассу в 2008 по 15 руб что он потерял??? у меня подруга сбер держит по 8 руб еще брала, у мамкиной подруги газик по ру...

    Славянин, Хочу заметить по мелочи, в 2008 году возможность купить Сбер по 15 руб не предоставлялась от слова совсем, но главное не это, ты хочешь нам сказать как это выгодно что-ли при нынешних ценах, возражаю. Это было бы прекрасно при закрытии сделки начиная от 320 и выше. Да и дивы вероятно не все эти года были, и когда были, были копеечные, за исключением крайних годов.
  12. Аватар Gorik
    Alex101,

    Еще есть ОЧЕНЬ высокая вероятность выплаты промежуточных дивов.

    Вадим Назаренко, Вероятно для этого сейчас самое лучшее и подходящее время по всем параметрам.
  13. Аватар Gorik
    Gorik, Ты мне сейчас про коррекцию на 60 и более процентов одним днём говоришь? Какие ещё волны?! Одним днём же в обоих случаях всё случалос...

    Корзин Помойкович, Давай единичные случаи с долгами и вкладами не будем рассматривать, это нам никак не помогает в торговле, а значит это пустые мысли забивающие мозги, говорил же, жить надо по своим средствам если вляпался будь добр платить по долгам во время. Коррекция же которая уже состоялась (совсем не означает, что завершилась) в понимании глобального роста, началась с 388,11 и прошла она гораздо более чем на 60%, она прошла в разы, ты вероятно говоришь о участке коррекции, февральское снижения, это продолжение всей коррекции от ист максимума, не более того, но и не менее, я это снижение не делю кусками по отдельности, там есть волны и подволны и даже 2 варианта разволновки на всём этом снижении пока вероятно остаются.
  14. Аватар Славянин
    Не дают мне редиски по 140 докупить жмот кукл!!!
  15. Аватар B.Well
    Alex101,

    Еще есть ОЧЕНЬ высокая вероятность выплаты промежуточных дивов.

    Вадим Назаренко, в случае выплаты Сбером промежуточных дивов —
    Северный Ледовитый океан выйдет из берегов )
    У Сбера только годовые дивы.

    откуда идут фантазии о наличии нераспределенной прибыли 2021 года и промежуточных дивов?
  16. Аватар Вадим Назаренко
    • Акции Сбербанка прибавляют около 0,9%. Сейчас для инвесторов самым важным моментом в кейсе Сбербанка являются дивиденды. Исходя из 50% при...

    Alex101,

    Еще есть ОЧЕНЬ высокая вероятность выплаты промежуточных дивов.
  17. Аватар Alex101
    • Акции Сбербанка прибавляют около 0,9%. Сейчас для инвесторов самым важным моментом в кейсе Сбербанка являются дивиденды. Исходя из 50% прибыли по РПБУ за 2022 г. на акцию получается 6,64 руб. Однако в действительности дивиденд будет другой. Во-первых, в дивполитике должны учитываться результаты по МСФО, а они могут отличаться от РПБУ. Во-вторых, есть ненулевая вероятность, что Сбер в условиях высокой потребности бюджета РФ может выплатить и более высокие дивиденды. Учитываем тот факт, что за 2021 г. компания ничего не платила. Рекомендация наблюдательного совета банка может появиться весной.
    На горизонте 2023 г. потенциал в акциях отнюдь не исчерпан — ориентир 240 руб. предполагает апсайд около 55% от текущих.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/khod-torgov-nachinaem-nedeliu-s-podieema
  18. Аватар KrumBumBes
    PP PP, Дак это дивдоходность процентов 50, чего сидим тогда, брать надо на все

    _LeoNard_,
    50%
    Сейчас фото кота с лампой бы вставить в качестве ответа, да времени нет искать фотку
  19. Аватар _LeoNard_
    _LeoNard_, Конечно. 80% от 2021 и 80% от 2022. А осенью ещё за 9 мес.2023

    PP PP, Дак это дивдоходность процентов 50, чего сидим тогда, брать надо на все
  20. Аватар Kazam
    Не знаю было ли здесь, кто что думает про выплаты нераспределенки за 2021, могут на дивы в 2023 больше 50% накинуть?

    _LeoNard_, могут, но из нераспределенки очень много на резервы пошло — их расшить нужно, чтобы накинуть… но мы все надеемся, что накинут )
  21. Аватар _LeoNard_
    Не знаю было ли здесь, кто что думает про выплаты нераспределенки за 2021, могут на дивы в 2023 больше 50% накинуть?
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Удивляешь прям, некоторые бумаги сделали коррекцию в 10 и возможно более, у разных бумаг они были разные и по ВА соображе...

    Gorik, Ты мне сейчас про коррекцию на 60 и более процентов одним днём говоришь? Какие ещё волны?! Одним днём же в обоих случаях всё случалось. Попробую яснее: достаточно было не посмотреть на график 1 день. Один!)
    Что касается вкладов: я не про то, что не нужно отдавать, а про то, что человек «ложит на банк» для сохранности или компенсации инфляции, а на деле может минуснуться. Т.е., ожидания были на +, а на деле получили -. Если возник долг, то его можно было бы закрывать постепенно. Например, отчисляя с каждой зарплаты годами. А тут они могут хряпнуть разом. Деньги же есть в полном объёме для покрытия долга. И человек как бы уже ничего не может сделать, ибо они уже всё сделали. Возможно, что можно за год таскания по судам признать такое списание незаконным. Но это уже другая история, скорее всего
  23. Аватар Gorik
    Gorik, То есть, ты хочешь сказать, что «коррекция» на 60% для тебя не была неожиданностью? Ну, я тогда мои полномочия на этом больше всё)
    Ме...

    Корзин Помойкович, И сейчас рассматриваю бумаги по разному, многие уже обновляли свои февральские минимумы, другим это ещё предстоит сделать, то есть одни растут, но будет у них коррекция от роста, другие корректируют февральское снижение, и будут снижаться для обновления февральского минимума. Всё как бы просто, если в теме.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, То есть, ты хочешь сказать, что «коррекция» на 60% для тебя не была неожиданностью? Ну, я тогда мои полномочия на этом больше всё)
    Ме...

    Корзин Помойкович, Удивляешь прям, некоторые бумаги сделали коррекцию в 10 и возможно более, у разных бумаг они были разные и по ВА соображения, одни корректировали например 3 волну роста, другие 5 волну роста (то есть весь рост от ист минимума), конечно это не было неожиданностью, потому терпеливо и ждал по многим голубым фишкам в шортАх и даже приходилось не закрывать на див отсечках теряя на этом больше средств. На счёт вкладов, присмотрись, говорил *для сохранности средств* (в этом понимании несколько значений), а на счёт минусов которые ты приводишь в пример, прикольно даже, должен-отдавай, не будет принудиловки, всё честно.
  25. Аватар _LeoNard_
    Ну что растем по малу)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: