Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 959,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.13₽  +0.24%ап: 308.16₽  -0.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scorpion 79
    Ну что как показывает анализ следок по форе то за пятницу 1 к 3 в пользу лонгов. До среды будет знатный вынос в район 113-115 не даром я оставил в шорте 50 контейнеров. Жду это гавно для начала на 118…
  2. Аватар финсовет
    Походу кина не будет

    Ramak, не хулюгань в угол поставлю или бритвой по горлу ...

    Геннадий Клементьев, Потенциал для отскока весь растеряли в этой мини-пилке, в понедельник видно будет скорее всего.

    Ramak, не отрастёт-насрём сбербанку под двери…

    Геннадий Клементьев, навоз камазами

    Лог,
  3. Аватар prgrmr
    прогноз на понедельник, интересен?
  4. Аватар Игорь
    Сбер
    Сбер
    Шорт только при пробитии лоев с ретестом!!!120.5 спот!!!
    НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТОРГОВОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Sarmatae
    Купил серебра и ушёл в... никуда). Риски фьючерсной торговли.

    Купил серебра и ушёл в... никуда). Риски фьючерсной торговли.
    Мотя, сколько у тебя классов? Пять,… то есть три. Целых три, Мотя. Должен скнокать! ©

    Здравствуйте, коллеги!

    Кто мастер в фьючерсах на ММВБ, может дальше не читать. 

    Пока акции почили в бозе, а индекс РТС рос за счёт укрепления курса рубля (изменение в %%-х: USDRUB_TOM, индекс ММВБ и индекс РТС с открытия  биржи 24.03.22):

    Купил серебра и ушёл в... никуда). Риски фьючерсной торговли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Виктор Бондаренко
    Когда же вернут акции владельцам депозитарных расписок будь они неладны ?
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    есл ираньше инвесторы застревали в Газпроме, то теперь в Сбербанке. Кто следующий?

    Виктор Петров, Купившие ГП в 2008 по 300+ застряли всего то на 13 лет. Вопрос на сколько застрянут купившие Сбер по 300+ в 2021

    Ramak, если на следующий год, что скорее всего и будет, вплатят дивы сразу за 2021 и 2022, думаю в 2023 году, вместо застрявших в СБЕРе по 300, рыдать будут уже застрявшие СБЕРе по 700-800+…

    Правда эту малину может попортить решение СБЕРа вплатить дивы за 2021 осенью этого года, тогда, конечно, такой ракеты не увидим…

    Сергей Хорошавин, Верю в сбер по 1000 и дивы 100-150р.

    Melorka, собственно почему нет — Лукойл тоже когда-то стоил всего 800, а в прошлом году дивы были порядка половины от этой суммы…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    если хотите моё мнение, так оно вам зачем,
    мало ли чего я думаю,
    а думаю, что цена может хоть 500 стать.
    активов у Сбера 40 триллионов руб.
    скупить Сберу всю свою префу теоретически им можно за 1 час.
    и ставить любую цену.

    Лог, Не выйдет. Я поставлю продажу по 10000 за штуку

    Melorka, у меня на Лукойл цель покруче будет — 805 525 руб за акцию...

    Дешевле не продам…

    Сергей Хорошавин, Почему 805 525 а не 800 000?

    Melorka, сумма нужная набирается по этой цене…
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк снижает ставки по потребкредитам и ипотеке

    С 28 мая Сбербанк снижает процентные ставки по потребительским кредитам, с 30 мая — по ипотеке для всех категорий клиентов. 

    Минимальная ставка по потребительскому кредиту составляет 15,9% годовых — она доступна для клиентов, получающих зарплату в Сбербанке.

    По ипотеке снижение составит до 3,3 процентных пункта в зависимости от конкретной программы жилищного кредитования. Общее снижение ставки по ипотеке в мае составило более 5 процентных пунктов.

    Ставка по базовым ипотечным программам на приобретение готового и строящегося жилья составит от 10,9% годовых.

    Сбербанк снизит размер первоначального взноса по ряду программ — теперь он составит от 15% стоимости недвижимости.

    Сбербанк вновь снижает ставки по потребкредитам и ипотеке — СберБанк (sberbank.com)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ambidextro
    Сбербанк "пропал" под санкциями

    Акции Сбербанка за последние полгода потеряли 2/3 стоимости. Текущие значения мультипликаторов находятся на исторических минимумах.

    А финансовые показатели, наоборот, достигли рекордно высоких значений – размер чистой прибыли, ROE, достаточность собственного капитала …

    Но что ждет банк впереди и к чему приведут санкции?
    В этом году банки покажут огромные убытки — по оценкам ЦБ убыток банковского сектора по итогам 2022 года может достигнуть 5,8 трлн руб.

    Детальный анализ влияния санкций на банк в видео: 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Melorka
    есл ираньше инвесторы застревали в Газпроме, то теперь в Сбербанке. Кто следующий?

    Виктор Петров, Купившие ГП в 2008 по 300+ застряли всего то на 13 лет. Вопрос на сколько застрянут купившие Сбер по 300+ в 2021

    Ramak, если на следующий год, что скорее всего и будет, вплатят дивы сразу за 2021 и 2022, думаю в 2023 году, вместо застрявших в СБЕРе по 300, рыдать будут уже застрявшие СБЕРе по 700-800+…

    Правда эту малину может попортить решение СБЕРа вплатить дивы за 2021 осенью этого года, тогда, конечно, такой ракеты не увидим…

    Сергей Хорошавин, Верю в сбер по 1000 и дивы 100-150р.
  12. Аватар Melorka
    если хотите моё мнение, так оно вам зачем,
    мало ли чего я думаю,
    а думаю, что цена может хоть 500 стать.
    активов у Сбера 40 триллионов руб.
    скупить Сберу всю свою префу теоретически им можно за 1 час.
    и ставить любую цену.

    Лог, Не выйдет. Я поставлю продажу по 10000 за штуку

    Melorka, у меня на Лукойл цель покруче будет — 805 525 руб за акцию...

    Дешевле не продам…

    Сергей Хорошавин, Почему 805 525 а не 800 000?
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    есл ираньше инвесторы застревали в Газпроме, то теперь в Сбербанке. Кто следующий?

    Виктор Петров, Купившие ГП в 2008 по 300+ застряли всего то на 13 лет. Вопрос на сколько застрянут купившие Сбер по 300+ в 2021

    Ramak, если на следующий год, что скорее всего и будет, вплатят дивы сразу за 2021 и 2022, думаю в 2023 году, вместо застрявших в СБЕРе по 300, рыдать будут уже застрявшие СБЕРе по 700-800+…

    Правда эту малину может попортить решение СБЕРа вплатить дивы за 2021 осенью этого года, тогда, конечно, такой ракеты не увидим…
  14. Аватар Pipsoed
    Сбербанк что то стоит.
    Ну на самом деле не стоим. Идет набор покупок. На сколько ниже не понятно пока пройдут. 

    Сбербанк что то стоит.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, Может и идут покупки, но вернулся опять в среднесрочную шортовую по фьючам. Там уж дальше посмотрим что к чему.

    Ramak, привет, я расчитываю что может и снизятся, тогда еще куплю обычки. Мнение из того что вернут к 121-122 в последствии

    Pipsoed, Да пускай там возвращается. Пересел обратно в среднесрочную шортовую. Там видно будет. Сейчас будет не до Сбера(

    Ramak, почему будет не до Сбера
  15. Аватар ShtrenD
    в стакане если акций всего на смешные 150 млн, (это я о префе)
    (может для вида стоят) то о чём вообще говорить?
    что такое для Сбера 150 млн? гроши, он их выкупить может в 1 клик.

    Лог, по префам какой-то анал ванговал уровень поддержки 85р.
    но надо смотреть как будет проходить 100р., на открытии шортов.
    объемы в префе в разы меньше чем в обычке, хорошим пакетом не выйти не обронив котиры в случае паники.

    Ремора, Ну так сейчас префка падает активнее обычки. Так что вполне возможно что «кто то» и выходит крупным пакетом постепенно.

    Ramak, кто то «выходит» а кто то на триллионы заходит, в Газике недавно по 210 усиленно выходили, или якобы «выходили».


    Лог, Задним числом я тебе объясню любое движение хоть фундаментально хоть технически хоть логически хоть инсайдерски хоть как.

    Ramak, в октябре я с одним избуш. разговаривал, февр. сценарий ему расписал.

    Лог, А я зашортил по 388.11 и откупил по 89,59, вот это крутой шортИди ко в баню, и так полно тут сказочников

    Ramak, в итоге, лучше бы такой причины не было, деньги можно на чём угодно зарабатывать, лучше не на таком, но видно Зелен. и Порош. сильно хотелось в шортиках прокатиться, добились своего.

    Лог, По ходу такому всезнайке даже зелен и порох отчёты делают...

    Gorik, Меня всегда умиляет, когда после каких то движух всегда, ну вот всегда вылезают те, «кто продал на хаях и купил на лоях» или наоборот.

    Ramak, успешные трейдеры бывают, но не существуют — хотите сказать?

    358234, тут рамак хотел сказать что народ играет ,, верю, не верю ,, а трейдер в закомерности трейдинга, тот кто их не знает, тот одуванчик!!!
  16. Аватар ShtrenD
    Походу кина не будет

    Ramak, не хулюгань в угол поставлю или бритвой по горлу ...

    Геннадий Клементьев, Потенциал для отскока весь растеряли в этой мини-пилке, в понедельник видно будет скорее всего.

    Ramak, вторая серия обычно хуже

    358234, Вернулся опять в среднесрочную шортовую.

    Ramak, я в Лонг встал, что то прям должны уже ливануть а не как, может что то не готово?

    ShtrenD, Да пофиг, в любом случае пока ниже 134,5 и не пошел значимый спрос движуха нисходящая. А для среднесрочной позы 3-5 рублей ни о чем. Пойдет спрос на пробое попробую лонгануть, а так неее.

    Ramak, нам как собакам, кости да хрящи, когда мясо дадут?
  17. Аватар Zorro
    Сбер на 140
    «С точки зрения теханализа обыкновенные акции „Сбера“ на дневном в последние недели движутся в довольно узком диапазоне, выше уровня поддержки 120 руб. При улучшении ситуации на рынке можно рассчитывать на формирование подъема с целью в районе 140 руб., где проходит 50-дневная скользящая средняя.Додонов Игорь, ФГ „Финам“...»

    Редкий случай когда согласен с Финамом…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ramak
    Сбербанк что то стоит.
    Ну на самом деле не стоим. Идет набор покупок. На сколько ниже не понятно пока пройдут. 

    Сбербанк что то стоит.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, Может и идут покупки, но вернулся опять в среднесрочную шортовую по фьючам. Там уж дальше посмотрим что к чему.

    Ramak, привет, я расчитываю что может и снизятся, тогда еще куплю обычки. Мнение из того что вернут к 121-122 в последствии

    Pipsoed, Да пускай там возвращается. Пересел обратно в среднесрочную шортовую. Там видно будет. Сейчас будет не до Сбера(
  19. Аватар Pipsoed
    Сбербанк что то стоит.
    Ну на самом деле не стоим. Идет набор покупок. На сколько ниже не понятно пока пройдут. 

    Сбербанк что то стоит.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, Может и идут покупки, но вернулся опять в среднесрочную шортовую по фьючам. Там уж дальше посмотрим что к чему.

    Ramak, привет, я расчитываю что может и снизятся, тогда еще куплю обычки. Мнение из того что вернут к 121-122 в последствии
  20. Аватар Ramak
    есл ираньше инвесторы застревали в Газпроме, то теперь в Сбербанке. Кто следующий?

    Виктор Петров, Купившие ГП в 2008 по 300+ застряли всего то на 13 лет. Вопрос на сколько застрянут купившие Сбер по 300+ в 2021

    Ramak, ну надо усредняться потихонечку, пользуясь случаем

    Вася Баффет, Не, это не по мне. Так и не стал я инвестором. И, кстати, на фоне всех этих событий не пожалел об этом.

    Ramak, да, каждому своё. У спекулей свои проблемы, у инвесторов свои.

    Вася Баффет, Это точно, да и вообще жить стало… уж точно не лучше, но «веселей»
  21. Аватар Вася Баффет
    есл ираньше инвесторы застревали в Газпроме, то теперь в Сбербанке. Кто следующий?

    Виктор Петров, Купившие ГП в 2008 по 300+ застряли всего то на 13 лет. Вопрос на сколько застрянут купившие Сбер по 300+ в 2021

    Ramak, ну надо усредняться потихонечку, пользуясь случаем

    Вася Баффет, Не, это не по мне. Так и не стал я инвестором. И, кстати, на фоне всех этих событий не пожалел об этом.

    Ramak, да, каждому своё. У спекулей свои проблемы, у инвесторов свои.
  22. Аватар Ramak
    есл ираньше инвесторы застревали в Газпроме, то теперь в Сбербанке. Кто следующий?

    Виктор Петров, Купившие ГП в 2008 по 300+ застряли всего то на 13 лет. Вопрос на сколько застрянут купившие Сбер по 300+ в 2021

    Ramak, ну надо усредняться потихонечку, пользуясь случаем

    Вася Баффет, Не, это не по мне. Так и не стал я инвестором. И, кстати, на фоне всех этих событий не пожалел об этом.
  23. Аватар Вася Баффет
    есл ираньше инвесторы застревали в Газпроме, то теперь в Сбербанке. Кто следующий?

    Виктор Петров, Купившие ГП в 2008 по 300+ застряли всего то на 13 лет. Вопрос на сколько застрянут купившие Сбер по 300+ в 2021

    Ramak, ну надо усредняться потихонечку, пользуясь случаем
  24. Аватар Ramak
    есл ираньше инвесторы застревали в Газпроме, то теперь в Сбербанке. Кто следующий?

    Виктор Петров, Купившие ГП в 2008 по 300+ застряли всего то на 13 лет. Вопрос на сколько застрянут купившие Сбер по 300+ в 2021
  25. Аватар Виктор Петров
    есл ираньше инвесторы застревали в Газпроме, то теперь в Сбербанке. Кто следующий?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: