Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 987,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.3₽  -1.81%ап: 310.77₽  -1.57%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ALEXXX444
  2. Аватар AmarilloSlim
    В каком диапазоне можно ждать СБЕР на открытии бирж?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар fafner
    США разрешили России обслуживать евробонды до конца мая
    Минфин США выпустил лицензию, разрешающую инвесторам получать долговые платежи по суверенным еврооблигациям России. Ближайший платеж запланирован на 16 марта. Рейтинговые агентства предупреждали о риске дефолта

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/economics/03/03/2022/62209e9d9a79478fb93678fd?from=from_main_5
    "… В порядке исключения разрешаются транзакции с Банком России, Фондом национального благосостояния (ФНБ) и Министерством финансов России, необходимые для «получения процентов, дивидендов или выплат в погашение по долгу или акциям» ЦБ, ФНБ или Минфина, говорится в документе...."

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/economics/03/03/2022/62209e9d9a79478fb93678fd?from=from_main_5

    сначала до конца марта, потом, может и до конца года разрешат. Никто не хотел без денег оставаться.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    «Дождю» засадили за западную пропаганду — накал страстей сразу спал.

    unknow unknow, «Йеху Москвы» походу вообще самоликвидировалось…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Если власти действительно выделят 1 трлн для выкупа акций и это будет бай бек, то эмитенты могут консолидировать в своих руках до 95% акций, что даст им возможность выкупить остальные акции с рынка в принудительном порядке по рыночной очень низкой цене.
    Сбер это банк Правительства и потому как бы не тарили его, это будет бай-бек.

    На повестке лишь один вопрос — размер фрифлоат сбера

    Виктор Бондаренко, если так сделают, то о фонде можно забыть навсегда, скорее всего. Не хочется быть пессимистом, поэтому я жду, наоборот, раздачу куклами некоторого количества выкупленых бумаг в толпу.

    Всего то 94 ярда хватит чтобы выкупить Сбер если они скупили расписки на LSE

    unknow unknow,

    Виктор Бондаренко, не вижу в этом смысла. Думаю будут наоборот потихоньку раздавать, мотая цену в пиле 100-200, чтоб хоть как то оживить рынок. Иначе мне совершенно непонятно зачем держали цену 110, когда 24-го бежали нерезы — могли бы и по 20 у них откупить. Бабки будут тратить не на откуп, а на сдерживание цены, если какая то бумага вдруг полетит отвесно вниз.

    unknow unknow, откупали чуть ниже 90, если что…

    И то не особо долго, объем предложения на максимуме дошел до 5,5 миллионов акций, потом упал и цена ушла выше…
  6. Аватар Дмитрий
    Пасть разбуженного русского медведя :
    Укусила за задницу свинью

  7. Аватар Виктор Бондаренко
    Если власти действительно выделят 1 трлн для выкупа акций и это будет бай бек, то эмитенты могут консолидировать в своих руках до 95% акций, что даст им возможность выкупить остальные акции с рынка в принудительном порядке по рыночной очень низкой цене.
    Сбер это банк Правительства и потому как бы не тарили его, это будет бай-бек.

    На повестке лишь один вопрос — размер фрифлоат сбера

    Виктор Бондаренко, странный вопрос от сидящего на ветке СБЕРа…

    Вы кнопочку верху страницы с левой стороны найдите, ту которая «Структура акционеров» и сами посмотрите…

    Сергей Хорошавин,

    Я не знаю — как тут все устроено. Зашел на сайт сбера и посмотрел — сколько у кого. Расчет приложил уже ниже в посте на фото
  8. Аватар Дмитрий
    IKEA приостановит работу в России 🙄🎩
    А как же гарантии 10 лет?

    Дмитрий, я попала на две кухни по гарантии, а дети на классные фрикадельки, млин, только за кошек и собак порадовалась, а тут такой удар

    Икею надо возвращать, иначе бабий бунт будет, мы без неё кухню не представляем!

    Lis',
    Думаю, Шведы вернутся. Ценники поменяют, переоценку проведут и откроются. Только после, когда наши всю Украину займут. Такие территории от Икеа и такое количество населения нужно обеспечить мирной продукцией.
    Война войною. А мирная жизнь рано или поздно придётся восстанавливать.
    Мы же не бомбим города.
    Бомбят города и съёмные квартиры украинские мигранты — беженцы, которые матерятся на чистом русском, жалуясь на то, их по русски кормят бесплатно (Молдавия)
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Если власти действительно выделят 1 трлн для выкупа акций и это будет бай бек, то эмитенты могут консолидировать в своих руках до 95% акций, что даст им возможность выкупить остальные акции с рынка в принудительном порядке по рыночной очень низкой цене.
    Сбер это банк Правительства и потому как бы не тарили его, это будет бай-бек.

    На повестке лишь один вопрос — размер фрифлоат сбера

    Виктор Бондаренко, странный вопрос от сидящего на ветке СБЕРа…

    Вы кнопочку верху страницы с левой стороны найдите, ту которая «Структура акционеров» и сами посмотрите…
  10. Аватар Korsar1975
    Если власти действительно выделят 1 трлн для выкупа акций и это будет бай бек, то эмитенты могут консолидировать в своих руках до 95% акций, что даст им возможность выкупить остальные акции с рынка в принудительном порядке по рыночной очень низкой цене.
    Сбер это банк Правительства и потому как бы не тарили его, это будет бай-бек.

    На повестке лишь один вопрос — размер фрифлоат сбера

    Виктор Бондаренко, если так сделают, то о фонде можно забыть навсегда, скорее всего. Не хочется быть пессимистом, поэтому я жду, наоборот, раздачу куклами некоторого количества выкупленых бумаг в толпу.

    Всего то 94 ярда хватит чтобы выкупить Сбер если они скупили расписки на LSE

    unknow unknow,

    Виктор Бондаренко, акции — это способ получать инвестиции в бизнес. смысла скупать все акции нет. как будут привлекать средства юридических и физических лиц? да, сейчас ставки по вкладам высокие, но они на ближайшие 3 месяца. а дальше?
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Я совсем зеленый инвестор, похоже карьера закончена не начавшись. Поясните, ну откроется биржа и акции сбер будут по 1 рублику например? Но банк вроде жив и даже проценты по вкладам поднимает. Ну не могут акции ничего не стоить

    Муся, купите 1 миллион акций по рублю, операция против нацистов закончится и сбер будет по 300 рублей, и вы заработаете 300 миллионов

    Алексей, "- Съесть то он съест да кто ж ему даст?"
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Я совсем зеленый инвестор, похоже карьера закончена не начавшись. Поясните, ну сбер будут по 1 рублику например? Но банк вроде жив и даже проценты по вкладам поднимает. Ну не могут акции ничего не стоить

    Муся, когда откроется биржа, акции Сбера будут стоить рублей 200 (не знаю точно сколько), предположим, вы в них вложитесь. А вот после этого будут «по рублику».)))
    Поэтому не торопите открытие биржи и сами не торопитесь.

    Ygrek, если будут по 200 а потом по «рублю» то есть по 1000...

    Вай, да вы фантазер… но мне нра!
  13. Аватар Сергей Хорошавин

    Ygrek, кинуть своих во времена смузимолодежи, которая мечется по инфе от интернет роликов?
    Такое себе. Но посмотрим. Лично я готов «подождать», рассчитываю пересидеть на энергетиках

    Боб Фишер, смузимолодежь уже отымели во все щели на крипте. На фонде по большей части старперы сидят — на пенсию прибавку копят.

    unknow unknow, посоветуйте а куда вложить что бы не имели во все дыры?

    Алексей, золото, валюта

    Эдуард Лоскутов,
    в лего :)

    Сергей Емелин, Лего разве не вышло из России?
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    IKEA приостановит работу в России 🙄🎩
    А как же гарантии 10 лет?

    Дмитрий, я попала на две кухни по гарантии, а дети на классные фрикадельки, млин, только за кошек и собак порадовалась, а тут такой удар

    Икею надо возвращать, иначе бабий бунт будет, мы без неё кухню не представляем!

    Lis', лучше не возвращать, а замещать...

    Веры Европе теперь нет…
  15. Аватар Виктор Бондаренко
    Если власти действительно выделят 1 трлн для выкупа акций и это будет бай бек, то эмитенты могут консолидировать в своих руках до 95% акций, что даст им возможность выкупить остальные акции с рынка в принудительном порядке по рыночной очень низкой цене.
    Сбер это банк Правительства и потому как бы не тарили его, это будет бай-бек.

    На повестке лишь один вопрос — размер фрифлоат сбера

    Виктор Бондаренко, если так сделают, то о фонде можно забыть навсегда, скорее всего. Не хочется быть пессимистом, поэтому я жду, наоборот, раздачу куклами некоторого количества выкупленых бумаг в толпу.

    Всего то 94 ярда хватит чтобы выкупить Сбер если они скупили расписки на LSE

    unknow unknow,
  16. Аватар fafner
    IKEA приостановит работу в России 🙄🎩
    А как же гарантии 10 лет?

    Дмитрий, я попала на две кухни по гарантии, а дети на классные фрикадельки, млин, только за кошек и собак порадовалась, а тут такой удар

    Икею надо возвращать, иначе бабий бунт будет, мы без неё кухню не представляем!

    Lis', дайте им с логистикой разобраться, все вернут
  17. Аватар Дмитрий
    IKEA приостановит работу в России 🙄🎩
    А как же гарантии 10 лет?
  18. Аватар stanislava
    Сбербанк сможет пройти через кризис - Альфа-Банк
    Сбер вчера представил финансовые результаты за 2021 г. по МСФО.

    Чистая прибыль за 2021 г. составила 1 246 млрд руб. (+64% г/г при 24% ROE), что немного выше ожиданий. И хотя мы не видим смысла в создавшейся ситуации оглядываться назад, к позитивным моментам можно отнести тот факт, что Сбер пока не создал значительных резервов по кредитным убыткам в 4К на фоне геополитических событий (тогда как резервы по кредитным убыткам являются опережающим индикатором по своей сути).

    Это может указывать на: 1) отсутствие ясности у руководства, которое находится в процессе оценки последствий (в то время как макроэкономическая надбавка к резервам, созданным в 1К20, в размере 44 млрд руб. пока не распускалась) и 2) благоприятную конъюнктуру цен на сырьевых рынках, которая до сих пор обеспечивает высокое кредитное качество примерно 40% корпоративного кредитного портфеля Сбера.
    Между тем рост стоимости фондирования будет оказывать давление на маржу в 2022 г. на фоне возможной временной приостановки кредитной активности (хотя ставка на уровне примерно 20% предлагается по новым краткосрочным депозитам со сроком погашения менее 3 месяцев). Тем не менее, сильные коэффициенты достаточности капитала Сбера (14% CET1 на конец 2021 г., примерно на 6 п. п. выше регуляторного минимума), комиссионный доход, покрывающий примерно 72% годовых операционных расходов и близкий к нулю портфель розничных кредитов в валюте помогут банку пройти через кризис, который является не первым (и возможно, не последним) в истории. Мы не исключаем, тем не менее, перенос решения по дивидендным выплатам за 2021 г. на 2П22, учитывая продолжающиеся волатильность и неопределенность на рынке.
    Кипнис Евгений
    «Альфа-Банк»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Сергей Емелин

    Ygrek, кинуть своих во времена смузимолодежи, которая мечется по инфе от интернет роликов?
    Такое себе. Но посмотрим. Лично я готов «подождать», рассчитываю пересидеть на энергетиках

    Боб Фишер, смузимолодежь уже отымели во все щели на крипте. На фонде по большей части старперы сидят — на пенсию прибавку копят.

    unknow unknow, посоветуйте а куда вложить что бы не имели во все дыры?

    Алексей, золото, валюта

    Эдуард Лоскутов,
    в лего :)
  20. Аватар Троицкий
    ВТБ инвестиции доллар комиссия брокера 50.725 биржи 50 покупку не делал.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    За покупку валюты теперь платим комиссию 30%, слышали новость?

    Вася Баффет, это заградительная мера, чтобы паническую скупку физлицами прекратить…

    Сергей Хорошавин, ты намекаешь на то, что когда немного успокоится, её отменят?

    Вася Баффет, скорее всего довольно скоро, а жаль...

    Ущерб который экономике наносят наши «туристо облико морале» вывозящие мегатонны валюты за рубеж заставляет меня содрогаться...

    За те же деньги да технологии бы прикупить и через десять лет уже не жаловаться что мы живем хуже Европы...

    Впрочем, с учетом того санкционного цирка, что устроили главы государств ЕС думаю Европа уже к концу 2022 будет сильно хуже нас жить...

    Я бы на месте умных европейцев давно бы вопил бы что они все агенты Путина, но думаю там щас такая «свобода слова» что мявкнуть не успеешь — разъяснят что к чему...

    Где то уже сроки ввели за оправдание операции Путина против Украины…
  22. Аватар Эдуард Лоскутов

    Ygrek, кинуть своих во времена смузимолодежи, которая мечется по инфе от интернет роликов?
    Такое себе. Но посмотрим. Лично я готов «подождать», рассчитываю пересидеть на энергетиках

    Боб Фишер, смузимолодежь уже отымели во все щели на крипте. На фонде по большей части старперы сидят — на пенсию прибавку копят.

    unknow unknow, посоветуйте а куда вложить что бы не имели во все дыры?

    Алексей, золото, валюта
  23. Аватар Муся
    Охх, вопрос то не том покупать или нет. Я ж их уже купила и не по рублику( Открытия биржи уже боюсь, может я уже не просто все потеряла, может уже должна?

    Муся, определенно должна. Сейчас в ЛС кину номер счета на который долг переводить.

    unknow unknow, Если купили, то теперь держите. Не дергайтесь лучше.

    Ygrek, Да я и не дергаюсь уже, по рублю не отдам ни за что) Просто захотелось поговорить с понимающими людьми
  24. Аватар Ygrek
    Охх, вопрос то не том покупать или нет. Я ж их уже купила и не по рублику( Открытия биржи уже боюсь, может я уже не просто все потеряла, может уже должна?

    Муся, определенно должна. Сейчас в ЛС кину номер счета на который долг переводить.

    unknow unknow, Если купили, то теперь держите. Не дергайтесь лучше.
  25. Аватар Муся
    Охх, вопрос то не том покупать или нет. Я ж их уже купила и не по рублику( Открытия биржи уже боюсь, может я уже не просто все потеряла, может уже должна?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: