Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  0%ап: 309.3₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар kiruha
    Когда лимит продаж исчерпывается до 13-14 часов дня, то неплохие шансы подняться как минимум к хаям текущего дня.

    Ramak, да чот похоже 2 дня настроились вниз-вверх=0, ага.

    any_to_real, А в целом пока что снова хороший откуп от лоев, который пока не получает продолжения в виде спроса. Так что меня опять терзают смутные сомнения… Но, сейчас рано говорить, конечно. Но руку приходится держать на пульсе и бОльшую часть поз фиксить пока дают.

    Ramak, ну я, например, по себе сужу — в принципе не против десяток лотов достояния еще подлить в закрома, но, как ты справедливо заметил, хрен его знает что там в пятницу, вот и сижу мнусь пока что, толпа после лоев понедельничных в себя приходит — очень дорого сейчас бумага стоит , а пиндос индейки покупает — некому спросы спрашивать

    any_to_real, Пока что тенденция такова: бодрый откуп от лоев->отсутствие продолжения в виде спроса-> поход вниз. Так уже было 4 раза.
    Вот и сейчас тоже бодрый откуп от лоев и пока что нет никакого продолжения…

    Ramak, вот вот, тоже самое хотел сказать, только слов умных не нашел )
    Даже нищебродам физикам скоро надоест в эту ловушку каждый раз попадать, и тогда реально пробьем 300 вниз.
    Если только на внешке не произойдет чудо, и путин не поедет с зеленским целоваться, во что не верится совсем.
    Скорее наоборот.
  2. Аватар Ramak
    Когда лимит продаж исчерпывается до 13-14 часов дня, то неплохие шансы подняться как минимум к хаям текущего дня.

    Ramak, да чот похоже 2 дня настроились вниз-вверх=0, ага.

    any_to_real, А в целом пока что снова хороший откуп от лоев, который пока не получает продолжения в виде спроса. Так что меня опять терзают смутные сомнения… Но, сейчас рано говорить, конечно. Но руку приходится держать на пульсе и бОльшую часть поз фиксить пока дают.

    Ramak, ну я, например, по себе сужу — в принципе не против десяток лотов достояния еще подлить в закрома, но, как ты справедливо заметил, хрен его знает что там в пятницу, вот и сижу мнусь пока что, толпа после лоев понедельничных в себя приходит — очень дорого сейчас бумага стоит , а пиндос индейки покупает — некому спросы спрашивать

    any_to_real, Пока что тенденция такова: бодрый откуп от лоев->отсутствие продолжения в виде спроса-> поход вниз. Так уже было 4 раза.
    Вот и сейчас тоже бодрый откуп от лоев и пока что нет никакого продолжения…

    Ramak, ярко и поэтично ты слово «пила» пишешь

    any_to_real, Не, не надо пил, в них вообще хрен чё разберешь
  3. Аватар Gorik
    это стратегия пулемет)

    asur.pro, Это всего лишь ваши мечты… на 380 сбер не уйдет, скорее вниз, ниже 300 в обозримом будущем

    Ярослав, В низ конечно уже показывал ранее и озвучивал, но и в верх отвергать полностью нельзя, для этого пока остаются основания, 5-ой с пробоем исторического максимума не было (не факт что будет в ближайшее время), но возможен, как мы знаем для этого достаточно превысить хотя бы на один пипс.
  4. Аватар any_to_real
    Когда лимит продаж исчерпывается до 13-14 часов дня, то неплохие шансы подняться как минимум к хаям текущего дня.

    Ramak, да чот похоже 2 дня настроились вниз-вверх=0, ага.

    any_to_real, А в целом пока что снова хороший откуп от лоев, который пока не получает продолжения в виде спроса. Так что меня опять терзают смутные сомнения… Но, сейчас рано говорить, конечно. Но руку приходится держать на пульсе и бОльшую часть поз фиксить пока дают.

    Ramak, ну я, например, по себе сужу — в принципе не против десяток лотов достояния еще подлить в закрома, но, как ты справедливо заметил, хрен его знает что там в пятницу, вот и сижу мнусь пока что, толпа после лоев понедельничных в себя приходит — очень дорого сейчас бумага стоит , а пиндос индейки покупает — некому спросы спрашивать

    any_to_real, Пока что тенденция такова: бодрый откуп от лоев->отсутствие продолжения в виде спроса-> поход вниз. Так уже было 4 раза.
    Вот и сейчас тоже бодрый откуп от лоев и пока что нет никакого продолжения…

    Ramak, ярко и поэтично ты слово «пила» пишешь
  5. Аватар Ramak
    Когда лимит продаж исчерпывается до 13-14 часов дня, то неплохие шансы подняться как минимум к хаям текущего дня.

    Ramak, да чот похоже 2 дня настроились вниз-вверх=0, ага.

    any_to_real, А в целом пока что снова хороший откуп от лоев, который пока не получает продолжения в виде спроса. Так что меня опять терзают смутные сомнения… Но, сейчас рано говорить, конечно. Но руку приходится держать на пульсе и бОльшую часть поз фиксить пока дают.

    Ramak, ну я, например, по себе сужу — в принципе не против десяток лотов достояния еще подлить в закрома, но, как ты справедливо заметил, хрен его знает что там в пятницу, вот и сижу мнусь пока что, толпа после лоев понедельничных в себя приходит — очень дорого сейчас бумага стоит , а пиндос индейки покупает — некому спросы спрашивать

    any_to_real, Пока что тенденция такова: бодрый откуп от лоев->отсутствие продолжения в виде спроса-> поход вниз. Так уже было 4 раза.
    Вот и сейчас тоже бодрый откуп от лоев и пока что нет никакого продолжения…
  6. Аватар asur.pro
    сначала надо на график смотреть потом торговать
  7. Аватар Ярослав
    это стратегия пулемет)

    asur.pro, Это всего лишь ваши мечты… на 380 сбер не уйдет, скорее вниз, ниже 300 в обозримом будущем

    Ярослав, а чем твои мечты — не мечты? ;)

    Geist, Я не мечтаю на бирже, я торгую и график смотрю
  8. Аватар Geist
    это стратегия пулемет)

    asur.pro, Это всего лишь ваши мечты… на 380 сбер не уйдет, скорее вниз, ниже 300 в обозримом будущем

    Ярослав, а чем твои мечты — не мечты? ;)
  9. Аватар Geist
    если я начну рассказывать весь технический анализ взглядом кукла, то у вас не хватит мозгов это освоить, вы остановились на знаниях тех кто пишет книги только одного метода, тут закладывается механизация глобальная,

    ShtrenD, вам надо со Знаком отдельную ветку, при таких раскладах

    Advocate, я бы на это посмотрел!

    Geist, да ты бы от смеха умер на второй странице

    Advocate, Штренд бы победил, думаю, он умеет красиво выражаться и говорить про очень высокие материи. А знак бубнит одно и то же ;)

    Geist, ну вот ты видишь что рисуют чашку с ручкой или ты не в теме?, самое простой анализ, что тут побеждать то, сейчас ручку до рисуют и стрельнёт чашка, или знаку нужно об этом ещё сказать?, я сейчас скапирую!!!

    ShtrenD, у меня плохо с рисованием, так что не в теме. У меня: поезд едет или поезд стоит, а пока он стоит, пассажиры пилят дрова, чтобы ехать дальше. Ну и за стрелочником надо приглядывать, конечно.

    Geist, я тебе помогу, вот чашка с ручкой, мы в бовоковике, в боковике !!

    ShtrenD, ну я и говорю, дрова пилим.
  10. Аватар asur.pro
    я вообще то с 370 в низ говорю а про пулемет сарказм был
  11. Аватар asur.pro
  12. Аватар Ярослав
    это стратегия пулемет)

    asur.pro, Это всего лишь ваши мечты… на 380 сбер не уйдет, скорее вниз, ниже 300 в обозримом будущем
  13. Аватар kiruha
    Если банально посмотреть объемы заявок, то в сбере сейчас очень крупные шорты давят.
    В лонг стоят только куча нищих заявок от физиков.
    Так что есть цели внизу.
    Или я не прав?

    kiruha, И ты тоже ОИ насмотрелся?

    Ramak,
    кто такой ОИ? ))
    Неет, я просто пытаюсь рассуждать, я нубас, может кто-то скажет что-нибудь умное о происходящем)

    kiruha, ну первое умное — не смотри цифры в стакане, там художники и по этим цифрам реальной картины ты никогда не увидишь

    any_to_real,
    Ну это смотря для чего… Я как бы и не скальпер, но и не инвестор. Внутри-недельно пока пробую сформировать свою систему)
    И фот куда смотрит сбер и газ, и какой тренд, я конечно не пойму…
    Такое ощущение, что крупняк пока что сильно в шортах по ним.
  14. Аватар asur.pro
    это стратегия пулемет)
  15. Аватар ShtrenD
    дальше переключаем тумблер сознания ТА, из одного режима в другой и видим такую картину,
  16. Аватар any_to_real
    Когда лимит продаж исчерпывается до 13-14 часов дня, то неплохие шансы подняться как минимум к хаям текущего дня.

    Ramak, да чот похоже 2 дня настроились вниз-вверх=0, ага.

    any_to_real, А в целом пока что снова хороший откуп от лоев, который пока не получает продолжения в виде спроса. Так что меня опять терзают смутные сомнения… Но, сейчас рано говорить, конечно. Но руку приходится держать на пульсе и бОльшую часть поз фиксить пока дают.

    Ramak, ну я, например, по себе сужу — в принципе не против десяток лотов достояния еще подлить в закрома, но, как ты справедливо заметил, хрен его знает что там в пятницу, вот и сижу мнусь пока что, толпа после лоев понедельничных в себя приходит — очень дорого сейчас бумага стоит , а пиндос индейки покупает — некому спросы спрашивать
  17. Аватар ShtrenD
    если я начну рассказывать весь технический анализ взглядом кукла, то у вас не хватит мозгов это освоить, вы остановились на знаниях тех кто пишет книги только одного метода, тут закладывается механизация глобальная,

    ShtrenD, вам надо со Знаком отдельную ветку, при таких раскладах

    Advocate, я бы на это посмотрел!

    Geist, да ты бы от смеха умер на второй странице

    Advocate, Штренд бы победил, думаю, он умеет красиво выражаться и говорить про очень высокие материи. А знак бубнит одно и то же ;)

    Geist, ну вот ты видишь что рисуют чашку с ручкой или ты не в теме?, самое простой анализ, что тут побеждать то, сейчас ручку до рисуют и стрельнёт чашка, или знаку нужно об этом ещё сказать?, я сейчас скапирую!!!

    ShtrenD, у меня плохо с рисованием, так что не в теме. У меня: поезд едет или поезд стоит, а пока он стоит, пассажиры пилят дрова, чтобы ехать дальше. Ну и за стрелочником надо приглядывать, конечно.

    Geist, я тебе помогу, вот чашка с ручкой, мы в бовоковике, в боковике !!
  18. Аватар ezomm
    Недоговорил. 5я в 5й закрыта.
  19. Аватар any_to_real
    Если банально посмотреть объемы заявок, то в сбере сейчас очень крупные шорты давят.
    В лонг стоят только куча нищих заявок от физиков.
    Так что есть цели внизу.
    Или я не прав?

    kiruha, И ты тоже ОИ насмотрелся?

    Ramak,
    кто такой ОИ? ))
    Неет, я просто пытаюсь рассуждать, я нубас, может кто-то скажет что-нибудь умное о происходящем)

    kiruha, ну первое умное — не смотри цифры в стакане, там художники и по этим цифрам реальной картины ты никогда не увидишь
  20. Аватар ezomm
    5ю волну закрыли вверх. Откатили в точку баланса.шансы на слив всегда есть.Следим за перекрытиями углов.
  21. Аватар Ramak
    Когда лимит продаж исчерпывается до 13-14 часов дня, то неплохие шансы подняться как минимум к хаям текущего дня.

    Ramak, да чот похоже 2 дня настроились вниз-вверх=0, ага.

    any_to_real, А в целом пока что снова хороший откуп от лоев, который пока не получает продолжения в виде спроса. Так что меня опять терзают смутные сомнения… Но, сейчас рано говорить, конечно. Но руку приходится держать на пульсе и бОльшую часть поз фиксить пока дают.
  22. Аватар kiruha
    Если банально посмотреть объемы заявок, то в сбере сейчас очень крупные шорты давят.
    В лонг стоят только куча нищих заявок от физиков.
    Так что есть цели внизу.
    Или я не прав?

    kiruha, И ты тоже ОИ насмотрелся?

    Ramak,
    кто такой ОИ? ))
    Неет, я просто пытаюсь рассуждать, я нубас, может кто-то скажет что-нибудь умное о происходящем)
  23. Аватар Geist
    если я начну рассказывать весь технический анализ взглядом кукла, то у вас не хватит мозгов это освоить, вы остановились на знаниях тех кто пишет книги только одного метода, тут закладывается механизация глобальная,

    ShtrenD, вам надо со Знаком отдельную ветку, при таких раскладах

    Advocate, я бы на это посмотрел!

    Geist, да ты бы от смеха умер на второй странице

    Advocate, Штренд бы победил, думаю, он умеет красиво выражаться и говорить про очень высокие материи. А знак бубнит одно и то же ;)

    Geist, ну вот ты видишь что рисуют чашку с ручкой или ты не в теме?, самое простой анализ, что тут побеждать то, сейчас ручку до рисуют и стрельнёт чашка, или знаку нужно об этом ещё сказать?, я сейчас скапирую!!!

    ShtrenD, у меня плохо с рисованием, так что не в теме. У меня: поезд едет или поезд стоит, а пока он стоит, пассажиры пилят дрова, чтобы ехать дальше. Ну и за стрелочником надо приглядывать, конечно.
  24. Аватар Engineer_M
    В общем, я походу закончил с набором и добором сбера и газпрома в долгосрок. По сберу обычке добрать ничего не вышло, т.к. отдал назад весь плюс плечей и даже минасунул не сильно, поскольку недооценил размер возможной истерии. По префам средняя добора вышла не очень, 321.7, но жить можно. По газону средняя добора вышла 347.8, могло быть и лучше, но прошлой осенью накосячил больше, нахватав основное в районе 190, хотя снижение было аж до 155. Теперь всё это надо отдать на консервацию на склад НЗ, ну а дальше поститься и молиться ;)

    Geist, ну, с такими «встрясками», старику Альцгеймеру, дорога должна быть закрыта.

    Engineer_M, для меня встрясок было на несколько недель за почти 2 года. В марте 2020, осенью 2020 и сейчас вот. Остальное было вполне в рамках того, что предполагал, иногда пилило дольше ожидаемого, но это рутина.

    Geist, что сказать, лишь повториться? Это удел «не только лишь всех». Давай я «втихую» переманю тебя на тёмную сторону — убьёшь двух зайцев: Альцгеймера и скуку.

    ПС Хотя, откровенно говоря, со вторым зайцем там проблема больше на пару порядков выходит.

    Engineer_M, ну я думал на эту тему, пока ничего не надумал. Видишь, прогнозировать направление — одно, а более конкретные величины, да еще с таймингом — совсем другое. Пока не на что опереться.

    Geist, не хочу быть излишне настойчивым, но, на мой взгляд, повторюсь, это твоя тема не только по тактической стороне, но и по стратегической.

    Engineer_M, ты пойми, вот я сел в сбер по 200 с плечами в прошлом ноябре и дотащил его до дивотсечки на 320. Но если бы ты спросил меня, сколько он будет стоить во время дивотсечки, когда я в него только сел, я бы ответил, что понятия не имею о точной цифре. А в твоих мудреных конструкциях надо же точней себе будущее представлять, чем просто «сидеть, потому что дают» и прогноз по движению остается прежним.

    Geist, там зависит от умения ставить перед собой правильные вопросы, а оно у тебя хорошо развито и вовсе не обязательно точно знать или даже предполагать на конкретный момент будущего.

    Engineer_M, диапазон-то цен надо знать. Я поясню на примере. Вот цитата, я её уже тут давал
    Знание, к какому потоку информации нужно прислушиваться — и есть ясновидение.

    Теперь смотрим практику, в январе 2020 я читаю о том, что в Китае вспышка неизвестной болезни. Будь она в Зимбабве, меня это не заинтересовало бы, но Китай это серьезно. Что я вижу:
    — Китай почему-то крайне резко реагирует, целый город сажает в изоляцию
    Что я понимаю:
    — болезнь точно выберется из Китая, это неизбежно
    — если на нее будут также реагировать в других странах, это как минимум риск-офф, риск-офф = падение рынков.
    Что я делаю:
    — шорчу, очень близко к хаю, по 264 при хае 270. Но знаю ли я или хотя бы предполагаю, что в итоге сбер свалится на 170? Да ни в одном глазу. Могу ли я сделать ставку в опционах на падение в те далекие края? Нет. Это то, что я тебе и пытаюсь объяснить: я «увидел» будущее за 1,5 месяца до его наступления и увидел его правильно, но я не видел цен в этом будущем. И по итогу еще и накосячил в шорте.

    Geist, а я пытаюсь донести, что в этом пункте неточность
    Могу ли я сделать ставку в опционах на падение в те далекие края? Нет.

    Ты мог купить пут и держать его до очередного своего пересмотра или до определённого момента или до ещё какого-то события, которое что-то изменит.

    Engineer_M, да, но есть 2 момента:
    а) в шорте я накосячил, неверно пересмотрев и приняв по итогу неверное решение, а следовательно, сделал бы то же самое и в путе
    б) шортанул я на большую сумму, а вот купить такую неведомую зверюшку на такие деньги никогда бы не решился. Я понимаю, что там доходность потенциальная выше, но по итогу опять же вышло бы то на то. А риски у меня и там, и там были известны. И какой тогда смысл делать это через пут?

    Geist, смотри с другой стороны, не от доходности. Смотри со стороны обычного потребителя, который покупает страховку. От доходности, по-моему, смотрят страховые компании, а в нашем случае продавцы опционов.

    Engineer_M, да даже если всё в стороне оставить, включая доходность и выделить только суть: заработал ты или нет, является результатом принятого тобой решения, верно? Ну так если я принял решение закрыть шорт в сбере намного раньше, чем он сходил в реальности, я бы то же самое сделал и в путе, разве нет? Я закрыл шорт, потому что неверно решил, что больше не дадут и что надо брать, что есть. Там есть нюансы, если бы речь шла про лонг, я бы сделал иначе, но суть всё равно в принятом ошибочном решении. А ты почему-то считаешь, что в путе я остался бы.

    Geist, шорт более весомый инструмент, чем пут, даже без учёта фонда это или срочка. Не стоит забывать, что шорт, по хорошему, краткосрочен. Пут же — это возможность продать потом по выбранной цене, что морально гораздо легче.

    Engineer_M, да, краткосрочен, потому в том числе и не люблю, на нем ничего не построить, упертые мишки — вечные временщики. А так я читал, конечно, что кто-то из крупных буржуев, имя не помню, взял путы на то же самое начало пандемии, которое я пытался шортить, и сказочно заработал. Но для меня это пока темный лес и возможно останется таким навсегда.

    Geist, я понял, что для меня проще на примерах. Вот вчера я купил путы бакса и буду ждать до какого-то логического этапа, не взирая на мелкие проторговки вокруг точек притяжения. Что-то яркое появится — буду решать.
  25. Аватар any_to_real
    Когда лимит продаж исчерпывается до 13-14 часов дня, то неплохие шансы подняться как минимум к хаям текущего дня.

    Ramak, да чот похоже 2 дня настроились вниз-вверх=0, ага.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: