Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ник
    Нет повода не расти. Если брать позже — можно упустить такую низкую? цену. Но видно, что есть желающие поиграть на внутридневных скачках. Серьёзные люди откупили вчера (оборот был 23 ярда).

    IVOV, Кто то же продал, почему вы считаете, что серьезные именно купили? Я не уверен

    Ник, Дело в том, что цена «очень низкая».

    Gorik, ага, даже дивы ещё не отработала.

    Engineer_M,
    Вот тож
  2. Аватар Ник
    Посмотрим на закрытие дня, а вообще Сбер-Об вывалился из канала, в который он пытался вернуться целый месяц. А Сбер-П, возможно, кольнёт низ своего канала. Лишь бы не перестарался )

  3. Аватар Марэк
    Сбербанк – Прогноз величины дивидендов по итогам 2021г: 25,63 руб на акцию
    Сбербанк – рсбу / мсфо 
    21 586 948 000 Обыкновенных акций = 6,585.10 трлн руб 
    1 000 000 000 Привилегированных акций = 284,600 млрд руб 
    https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile 
    Капитализация на 12.05.2021г: 6,869.70 трлн руб


    Прибыль 1 кв 2019г: 218,171 млрд рубПрибыль мсфо 226,6 млрд руб  
    Прибыль 4 мес 2019г: 293,396 млрд руб 
    Прибыль 2019г: 856,245 млрд руб/ Прибыль мсфо 845,0 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2020г: 218,652 млрд руб/ Прибыль мсфо 120,5 млрд руб
    Прибыль 4 мес 2020г: 230,149 млрд руб 
    Прибыль 2020г: 709,892 млрд руб/ Прибыль мсфо 760,3 млрд руб 
    Прибыль 1 мес 2021г: 86,678 млрд руб
    Прибыль 2 мес 2021г: 179,250 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2021г: 282,515 млрд руб/ Прибыль мсфо 304,5 млрд руб
    Прибыль 4 мес 2021г: 386,081 млрд руб 
    https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/reports-and-publications 


    Прибыль мсфо 2021г: 1,158.23 трлн руб - Прогноз 
    На дивиденды направят 50% от прибыли мсфо 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Engineer_M
    Нет повода не расти. Если брать позже — можно упустить такую низкую? цену. Но видно, что есть желающие поиграть на внутридневных скачках. Серьёзные люди откупили вчера (оборот был 23 ярда).

    IVOV, Кто то же продал, почему вы считаете, что серьезные именно купили? Я не уверен

    Ник, Дело в том, что цена «очень низкая».

    Gorik, ага, даже дивы ещё не отработала.
  5. Аватар Gorik
    Нет повода не расти. Если брать позже — можно упустить такую низкую? цену. Но видно, что есть желающие поиграть на внутридневных скачках. Серьёзные люди откупили вчера (оборот был 23 ярда).

    IVOV, Кто то же продал, почему вы считаете, что серьезные именно купили? Я не уверен

    Ник, Дело в том, что цена «очень низкая».
  6. Аватар Ник
    Нет повода не расти. Если брать позже — можно упустить такую низкую? цену. Но видно, что есть желающие поиграть на внутридневных скачках. Серьёзные люди откупили вчера (оборот был 23 ярда).

    IVOV, Кто то же продал, почему вы считаете, что серьезные именно купили? Я не уверен
  7. Аватар Engineer_M
    Нет повода не расти. Если брать позже — можно упустить такую низкую? цену. Но видно, что есть желающие поиграть на внутридневных скачках. Серьёзные люди откупили вчера (оборот был 23 ярда).

    IVOV, а куда спешить? До следующих дивов год целый.

    Серьёзные люди откупили вчера (оборот был 23 ярда).

    Это от избушек инфа?
  8. Аватар IVOV
    Нет повода не расти. Если брать позже — можно упустить такую низкую? цену. Но видно, что есть желающие поиграть на внутридневных скачках. Серьёзные люди откупили вчера (оборот был 23 ярда).
  9. Аватар 4Give
    Закрыте дивгэпа Сбером
    Сомневаюсь, что Сбер быстро закроет дивгэп.
    Кто что думает по этому поводу?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игрь, Сомневайся.
  10. Аватар Bonaqua
    Всем привет! Купила сегодня проданный 10 числа сбер по средней 318 рублей. Ожидаю вялотекущую динамику в течении 2-3 недель, пока на счета не начнут поступать дивиденды.
    Там закрытие гепа. Вообще хотелось бы сбер увидеть на 280 обычку. Хотелки обычно сбываются. Хотя ожидание на 240 так и не произошло.
    Сидишь, себе как в облигах, постоянный годовой доход выше депозита и хорошо растущий бизнес. Чего еще хотеть.
    А вот инфляция заставляет бодро искать более высокие источники дохода.
  11. Аватар Сергей Наноинвестор
  12. Аватар Игрь
    Закрыте дивгэпа Сбером
    Сомневаюсь, что Сбер быстро закроет дивгэп.
    Кто что думает по этому поводу?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ricom_trust
    Перспективы роста Сбера

    Накануне в акциях Сбербанка прошла дивидендная отсечка. Приятным оказался тот факт, что размер потерь акций во вторник оказался ниже, чем дивидендная доходность (5,8%). Возможно, это стало возможным по причине больших объемов торгов, когда на бумаги банка пришлось около трети от всего рыночного оборота.
    Банк вчера опубликовал  сильные финансовые результаты, которые показали ускорение показателей эффективности за первые 4 месяца 2021 года относительно кризисного периода 2020 г.: рентабельность капитала выросла почти на 10 проц.пунктов.

    Мы считаем, что в долгосрочной перспективе бумаги Сбербанка ао по причине сильной отчетности могут быть интересны инвесторам. По нашим прогнозам, вероятность роста бумаг Сбербанка ао в ближайший месяц примерно на 5-7% оценивается как высокая.

    Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Gorik
    Ну что, покупка Румынии уходит в отдаленные перспективы?
    Всем привет.

    Advocate, «Такие вопросы, дорогой товарищ, с кандачка не решаются» © :)

    Всем доброго утра и правильных решений!

    Engineer_M, понимаешь, в последнее время я, когда вижу красные росточки, в душЕ прям надежда возникает, неужели, сломалась проклятая?Потом проходит полчаса, нет, запасную включили. Печатает)

    Advocate, ржака еще в том, что когда и если префа свалится на 269р, а тут будут слезы, плач, гнев, ненависть и идем на 150р, технически мы даже коррекцию не начнем

    any_to_real, А ведь будет же, этого не избежать. Всем привет!

    Gorik, говорят© пока остается последний, который верит, что такое будет, рынки не упадут

    any_to_real, Не верь тому, что говорят, такие всё же остаются.
  15. Аватар Engineer_M
    Между тем, на срочке вчера активно поработали
    Изменение -7 425; 9 145; -14 773; -31 343; -44 396
  16. Аватар any_to_real
    Ну что, покупка Румынии уходит в отдаленные перспективы?
    Всем привет.

    Advocate, «Такие вопросы, дорогой товарищ, с кандачка не решаются» © :)

    Всем доброго утра и правильных решений!

    Engineer_M, понимаешь, в последнее время я, когда вижу красные росточки, в душЕ прям надежда возникает, неужели, сломалась проклятая?Потом проходит полчаса, нет, запасную включили. Печатает)

    Advocate, ржака еще в том, что когда и если префа свалится на 269р, а тут будут слезы, плач, гнев, ненависть и идем на 150р, технически мы даже коррекцию не начнем

    any_to_real, А ведь будет же, этого не избежать. Всем привет!

    Gorik, говорят© пока остается последний, который верит, что такое будет, рынки не упадут
  17. Аватар Gorik
    Ну что, покупка Румынии уходит в отдаленные перспективы?
    Всем привет.

    Advocate, «Такие вопросы, дорогой товарищ, с кандачка не решаются» © :)

    Всем доброго утра и правильных решений!

    Engineer_M, понимаешь, в последнее время я, когда вижу красные росточки, в душЕ прям надежда возникает, неужели, сломалась проклятая?Потом проходит полчаса, нет, запасную включили. Печатает)

    Advocate, ржака еще в том, что когда и если префа свалится на 269р, а тут будут слезы, плач, гнев, ненависть и идем на 150р, технически мы даже коррекцию не начнем

    any_to_real, А ведь будет же, этого не избежать. Всем привет!
  18. Аватар any_to_real
    Ну что, покупка Румынии уходит в отдаленные перспективы?
    Всем привет.

    Advocate, «Такие вопросы, дорогой товарищ, с кандачка не решаются» © :)

    Всем доброго утра и правильных решений!

    Engineer_M, понимаешь, в последнее время я, когда вижу красные росточки, в душЕ прям надежда возникает, неужели, сломалась проклятая?Потом проходит полчаса, нет, запасную включили. Печатает)

    Advocate, ржака еще в том, что когда и если префа свалится на 269р, а тут будут слезы, плач, гнев, ненависть и идем на 150р, технически мы даже коррекцию не начнем
  19. Аватар Engineer_M
    Ну что, покупка Румынии уходит в отдаленные перспективы?
    Всем привет.

    Advocate, «Такие вопросы, дорогой товарищ, с кандачка не решаются» © :)

    Всем доброго утра и правильных решений!

    Engineer_M, понимаешь, в последнее время я, когда вижу красные росточки, в душЕ прям надежда возникает, неужели, сломалась проклятая?Потом проходит полчаса, нет, запасную включили. Печатает)

    Advocate, наверное, на нефти по -37 работает, это же вечный двигатель.
  20. Аватар Advocate
    Ну что, покупка Румынии уходит в отдаленные перспективы?
    Всем привет.

    Advocate, «Такие вопросы, дорогой товарищ, с кандачка не решаются» © :)

    Всем доброго утра и правильных решений!

    Engineer_M, понимаешь, в последнее время я, когда вижу красные росточки, в душЕ прям надежда возникает, неужели, сломалась проклятая?Потом проходит полчаса, нет, запасную включили. Печатает)
  21. Аватар Engineer_M
    Ну что, покупка Румынии уходит в отдаленные перспективы?
    Всем привет.

    Advocate, «Такие вопросы, дорогой товарищ, с кандачка не решаются» © :)

    Всем доброго утра и правильных решений!
  22. Аватар Advocate
    Ну что, покупка Румынии уходит в отдаленные перспективы?
    Всем привет.
  23. Аватар Geist
    так что со сбером будет на неделе? до 300 упадет хотя бы или как?

    $erikOFF, тайна сия велика есть © ;)

    Geist, отмазался. В оливках что ли посеял график с ценами до 2030 года?

    Engineer_M, что посеешь, то и пожнешь! ;)
  24. Аватар Geist
    Думаю по IMOEX похода на закрытие гепа от 05.05.21 вероятнее выше, чем закрытие сегодняшнего гепа.

    Gorik, внешка в крови, неприлично как-то верхний гэп закрывать.

    any_to_real, ну, второй день не выкупают, аж не привычно

    Advocate, я все равно уже не верю, что оно способно упасть

    any_to_real, ну, короче, пойди купи себе пару штанов на свой кеш и ничего не жди. Дёшево не будет.
    Не является инвестиционной рекомендацией

    Advocate, с другой стороны, если оно так и продолжит, то на то, что уже есть, через года 3 смогу купить себе Румынию

    any_to_real, всю не бери, только Трансильванию и побережье.

    Geist, я о таких деталях не думал, сосредоточился на девках с цыганами

    any_to_real, а я не помню, рассказывал или нет. С женой там как-то катались, заблудились, увидели издалека деревню со странными домами, крыши сверкали на солнце. Заехали туда, оказалось, что цыганская деревня для богатых (бароны или типа того), дома трехэтажные огромные, похожие на пагоды индусские какие-то, а крыши сверкали, потому что медью крыты блестящей. Хотели пофотать, очень уж экзотичное место, я вылез с фотиком, выскочило 2 цыганки стали орать, а потом куча цыганят обрушила на нас град камней, уехали без фоток короче

    Geist, интересно, в Монако цыгане? Чего только не бывает. Я в Закарпатье родился, много цыган там в советское время было. Кто-то работал, кто-то милостыню у рынка просил. Табор был вроде не так далеко от нас, плохо уже помню, но они как-то недолго стояли.

    ДокАндрей, не-не, я про Румынию говорил ;)
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SBERP: закрытие реестра по дивидендам 18,7 руб

    см. календарь по акциям

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: