Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал

    Tilson, мне что-то уже страшно смотреть технику на таком фундаментале, который за хороший вниз, и таком жоре, который за вечный вверх

    any_to_real, а что не так с фундаменталом?
  2. Аватар Tilson
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал

    Tilson, мне что-то уже страшно смотреть технику на таком фундаментале, который за хороший вниз, и таком жоре, который за вечный вверх

    any_to_real, я забил уже «умничать», хватило прошлогодних следований «идеям». Сбер верх — значит и мы вверх, сбер вниз — значит и мы вниз.
  3. Аватар Ник
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал

    Tilson, мне что-то уже страшно смотреть технику на таком фундаментале, который за хороший вниз, и таком жоре, который за вечный вверх

    any_to_real, бОльшую часть плеч сбросил, оставил 0,5 плеча Сбера-П. Всё ж таки хорошо вырос чертяка, фактически рискую прибылью последней недели, если только не пойдем вниз на 2 гэпа )
  4. Аватар Tilson
    Если кажется, то надо перекреститься и зашортить!!!

    petr71, про рюмку водки и закрыть глаза забыли. Не, это не наш метод, хоть у кого-то он и работает
  5. Аватар petr71
    ты уж определись = либо за «умных» либо за «красивых»
  6. Аватар any_to_real
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал

    Tilson, мне что-то уже страшно смотреть технику на таком фундаментале, который за хороший вниз, и таком жоре, который за вечный вверх
  7. Аватар petr71
    Если кажется, то надо перекреститься и зашортить!!!
  8. Аватар Tilson
    Складывается полное впечатление готовящегося прорыва вверх вчерашних-сегодняшних хаев с последующей ракетой. Смущает только то, что очень уж все явно происходит, как бы кукл мухлевать не начал
  9. Аватар ruswind
    вот тоже добавлю для сравнения. ВТБ предлагает кредит потребительский под 10,9%, а сбер, через который я годами зарплату получаю, под 16,9%. Загадка…

    Ол Шер, вызывает сомнение, но спорить не буду. У меня в Открытии зарплата и кредит под 8,5% первый год, а в последующие 11,9 вроде. Только страховка перекрывает все эти «льготные» проценты. В итоге у Сбера вышло на копейки, но меньше переплата.

    Андрей Пушенко, мне прям сейчас ВТБ предлагает занять под 9.2%, а Сбер под 17.05%. У обоих банков абсолютно одинаковая информация о моих доходах

    ruswind, предлагает взять и реальная ставка в итоге разные вещи. Я про это.

    Андрей Пушенко, ну мне ВТБ предлагает прям сейчас пульнуть деньги на карту. Все одобрено, все соглашения составлены, надо только кнопку нажать. Проверять не буду, ибо нет надобности. Но я сомневаюсь, что после цифровой подписи вылезет 100500% годовых)))
  10. Аватар Dur
    Какая разница кого и что не устраивает в Сбере? У меня тоже брокерский счет в ВТБ, зарплата приходит в ВТБ, кредитки в ВТБ, аккредитив на покупку квартиры в ВТБ открывал… Но против цифр не попрешь!!!
    Как клиента меня больше устраивает ВТБ (хотя со Сбером имел мало дел, если честно). Как акционера больше Сбер.

    Dur, В Сбербанке могут не отдать деньги, если большая сумма пролежала на депозите. если не докажите, что вы не верблюд. необходимо доказывать, что вы деньги добыли честно. причём когда принимают не спрашивают, а когда только вы их забираете. таких случаев было уже не мало. в других банках такого не было.

    Андреев Витя, да нет, деньги наследникам, конечно, отдадут...
    А насчет «доказать законность происхождения средств»… тут вопрос двоякий. Лично я могу происхождение каждой копейки объяснить. С каждой копейки заплачен налог...
    И не разу меня не спрашивал банк (ВТБ) зачем и почему я перевожу по несколько млн. руб., откуда взял деньги на квартиру без ипотеки тоже не спрашивали… Так что как то так…
  11. Аватар Вениамин Бочков
    Если Сбер пробьет 300р то рывок должен быть хороший))) уже прикупил опционов и стоят фьючи в боевой готовности)))

    Вениамин Бочков, а если пробьет а рывка не будет?

    Сергей, Будет)
  12. Аватар petr71
    помню похожие речи про Гп были… не так давно
  13. Аватар petr71
    Значит индекс завтра НЕ грохнется. Сбер сольют, а кого то выдернут в космос, чтобы индекс не уронить… бакс вниз это точняк на завтра
  14. Аватар Вася Баффет
    А между тем уже 3700 взяли по индексу!
  15. Аватар Сергей Наноинвестор
    Кому нужны эти факты. Просто идеи в которую можно поверить (не знания) хватает почти всем.
  16. Аватар Огнерубов Виктор
    Какая разница кого и что не устраивает в Сбере? У меня тоже брокерский счет в ВТБ, зарплата приходит в ВТБ, кредитки в ВТБ, аккредитив на покупку квартиры в ВТБ открывал… Но против цифр не попрешь!!!
    Как клиента меня больше устраивает ВТБ (хотя со Сбером имел мало дел, если честно). Как акционера больше Сбер.

    Dur, В Сбербанке могут не отдать деньги, если большая сумма пролежала на депозите. если не докажите, что вы не верблюд. необходимо доказывать, что вы деньги добыли честно. причём когда принимают не спрашивают, а когда только вы их забираете. таких случаев было уже не мало. в других банках такого не было.
  17. Аватар Engineer_M
    300 по префам к вечеру сделаем?

    Остап1978, завтра меньше будет.
  18. Аватар Остап1978
    300 по префам к вечеру сделаем?
  19. Аватар Dur
    Какая разница кого и что не устраивает в Сбере? У меня тоже брокерский счет в ВТБ, зарплата приходит в ВТБ, кредитки в ВТБ, аккредитив на покупку квартиры в ВТБ открывал… Но против цифр не попрешь!!!
    Как клиента меня больше устраивает ВТБ (хотя со Сбером имел мало дел, если честно). Как акционера больше Сбер.
  20. Аватар IliaM
    Ребят короче я потеряла деньги в одном гавноброкере писать не буду в каком подумают реклама

    Гаврилова Валентина, да уж пишите из какого гавноброкера вернули
  21. Аватар Андрей Пушенко
    вот тоже добавлю для сравнения. ВТБ предлагает кредит потребительский под 10,9%, а сбер, через который я годами зарплату получаю, под 16,9%. Загадка…

    Ол Шер, вызывает сомнение, но спорить не буду. У меня в Открытии зарплата и кредит под 8,5% первый год, а в последующие 11,9 вроде. Только страховка перекрывает все эти «льготные» проценты. В итоге у Сбера вышло на копейки, но меньше переплата.

    Андрей Пушенко, мне прям сейчас ВТБ предлагает занять под 9.2%, а Сбер под 17.05%. У обоих банков абсолютно одинаковая информация о моих доходах

    ruswind, предлагает взять и реальная ставка в итоге разные вещи. Я про это.
  22. Аватар ruswind
    вот тоже добавлю для сравнения. ВТБ предлагает кредит потребительский под 10,9%, а сбер, через который я годами зарплату получаю, под 16,9%. Загадка…

    Ол Шер, вызывает сомнение, но спорить не буду. У меня в Открытии зарплата и кредит под 8,5% первый год, а в последующие 11,9 вроде. Только страховка перекрывает все эти «льготные» проценты. В итоге у Сбера вышло на копейки, но меньше переплата.

    Андрей Пушенко, мне прям сейчас ВТБ предлагает занять под 9.2%, а Сбер под 17.05%. У обоих банков абсолютно одинаковая информация о моих доходах
  23. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк разложится в Коврове. Торговый центр Александра Поветкина отошел структурам банка

    Крупный торговый центр «Ковров молл» во Владимирской области, среди совладельцев которого был боксер Александр Поветкин, сменил владельца. Актив в рамках реструктуризации задолженности почти на 650 млн руб. отошел структурам Сбербанка. Вслед за пожаром в «Зимней вишне» в «Ковров молле» был выявлен ряд нарушений противопожарных требований, потому продать объект на открытом рынке будет непросто. Но при проведении реконструкции стоимость актива может вырасти до 1,5 млрд руб.
    www.kommersant.ru/doc/4801917
  24. Аватар Chef
    Мне короче помогли вернуть и реально вернули если кто-то тоже где-то про»рался так сказать пишите поделюсь контактом

    Гаврилова Валентина, Это потому, что вы — извесны и узнаваемы — в определенных кругах! Рядовому физику- крен бы что вернули, да еще долгое время — «издевались»-водя по кругу(примерно как пишет ниже Пилат)!
  25. Аватар Андрей Пушенко
    вот тоже добавлю для сравнения. ВТБ предлагает кредит потребительский под 10,9%, а сбер, через который я годами зарплату получаю, под 16,9%. Загадка…

    Ол Шер, вызывает сомнение, но спорить не буду. У меня в Открытии зарплата и кредит под 8,5% первый год, а в последующие 11,9 вроде. Только страховка перекрывает все эти «льготные» проценты. В итоге у Сбера вышло на копейки, но меньше переплата.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: