Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 747,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.71₽  -0.1%ап: 298.83₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    Какая разница кого и что не устраивает в Сбере? У меня тоже брокерский счет в ВТБ, зарплата приходит в ВТБ, кредитки в ВТБ, аккредитив на покупку квартиры в ВТБ открывал… Но против цифр не попрешь!!!
    Как клиента меня больше устраивает ВТБ (хотя со Сбером имел мало дел, если честно). Как акционера больше Сбер.
  2. Аватар IliaM
    Ребят короче я потеряла деньги в одном гавноброкере писать не буду в каком подумают реклама

    Гаврилова Валентина, да уж пишите из какого гавноброкера вернули
  3. Аватар Андрей Пушенко
    вот тоже добавлю для сравнения. ВТБ предлагает кредит потребительский под 10,9%, а сбер, через который я годами зарплату получаю, под 16,9%. Загадка…

    Ол Шер, вызывает сомнение, но спорить не буду. У меня в Открытии зарплата и кредит под 8,5% первый год, а в последующие 11,9 вроде. Только страховка перекрывает все эти «льготные» проценты. В итоге у Сбера вышло на копейки, но меньше переплата.

    Андрей Пушенко, мне прям сейчас ВТБ предлагает занять под 9.2%, а Сбер под 17.05%. У обоих банков абсолютно одинаковая информация о моих доходах

    ruswind, предлагает взять и реальная ставка в итоге разные вещи. Я про это.
  4. Аватар ruswind
    вот тоже добавлю для сравнения. ВТБ предлагает кредит потребительский под 10,9%, а сбер, через который я годами зарплату получаю, под 16,9%. Загадка…

    Ол Шер, вызывает сомнение, но спорить не буду. У меня в Открытии зарплата и кредит под 8,5% первый год, а в последующие 11,9 вроде. Только страховка перекрывает все эти «льготные» проценты. В итоге у Сбера вышло на копейки, но меньше переплата.

    Андрей Пушенко, мне прям сейчас ВТБ предлагает занять под 9.2%, а Сбер под 17.05%. У обоих банков абсолютно одинаковая информация о моих доходах
  5. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк разложится в Коврове. Торговый центр Александра Поветкина отошел структурам банка

    Крупный торговый центр «Ковров молл» во Владимирской области, среди совладельцев которого был боксер Александр Поветкин, сменил владельца. Актив в рамках реструктуризации задолженности почти на 650 млн руб. отошел структурам Сбербанка. Вслед за пожаром в «Зимней вишне» в «Ковров молле» был выявлен ряд нарушений противопожарных требований, потому продать объект на открытом рынке будет непросто. Но при проведении реконструкции стоимость актива может вырасти до 1,5 млрд руб.
    www.kommersant.ru/doc/4801917
  6. Аватар Chef
    Мне короче помогли вернуть и реально вернули если кто-то тоже где-то про»рался так сказать пишите поделюсь контактом

    Гаврилова Валентина, Это потому, что вы — извесны и узнаваемы — в определенных кругах! Рядовому физику- крен бы что вернули, да еще долгое время — «издевались»-водя по кругу(примерно как пишет ниже Пилат)!
  7. Аватар Андрей Пушенко
    вот тоже добавлю для сравнения. ВТБ предлагает кредит потребительский под 10,9%, а сбер, через который я годами зарплату получаю, под 16,9%. Загадка…

    Ол Шер, вызывает сомнение, но спорить не буду. У меня в Открытии зарплата и кредит под 8,5% первый год, а в последующие 11,9 вроде. Только страховка перекрывает все эти «льготные» проценты. В итоге у Сбера вышло на копейки, но меньше переплата.
  8. Аватар Engineer_M
    Всех с Днём Победы!

    Поздно добрался, но от души!
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SBERP: последний день с дивидендом 18,7 руб

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SBER: последний день с дивидендом 18,7 руб

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Гаврилова Валентина
    Мне короче помогли вернуть и реально вернули если кто-то тоже где-то про»рался так сказать пишите поделюсь контактом
  12. Аватар Гаврилова Валентина
    Ребят короче я потеряла деньги в одном гавноброкере писать не буду в каком подумают реклама
  13. Аватар Sergey Mochalov
    да сам полгода назад рефинансировал кредит
    ВТБ дал лучшие условия
  14. Аватар Ол Шер
    вот тоже добавлю для сравнения. ВТБ предлагает кредит потребительский под 10,9%, а сбер, через который я годами зарплату получаю, под 16,9%. Загадка…
  15. Аватар any_to_real
    У Сбера дикие комиссии, плохие ставки, не мой банк.
    Вот Альфа-банк — мой, на сегодня.
    Если поприжмут аппетиты Сбера, покатится как камень с горы с ускорением.
    Не буду инвестировать в продукты которые мне не приятны, но кому то может и входит, тут у каждого свои взгляды.
    Одним словом имхо Сбер — шлакобанк.
    А, еще: Дурацкое приложение, запрашивающее избыточные разрешения. Не рекомендую приложение Сбера. Тут вопрос личной информационной безопасности.

    Izhik, вот все что ты тут пишешь, не имеет значение. Это лично мнение. Надо смотреть на ЧП — растет, дивиденды платит… значит все хорошо…

    Dur, все зависит от точки зрения — со стороны акционера банка, или его клиента. Если банк зарабатывает обдирая клиентов, то для акционеров этого банка все очень хорошо. А вот для клиентов — не очень. Я думаю подавляющее большинство здесь присутствующих не в восторге от того, что их купоны или дивиденды сбер крутит по неделе фактически бесплатно пользуясь чужими деньгами. Поэтому в свое время это была одна из причин, почему я там так и не открыл броксчет. ВТБ мне например купоны башляет день в день с выплатой эмитентом. А что касается пресловутой «надежности» — те же втб, рхсб или «открываха» еще более «государственные», чем сбер. И никаких интересных фишек для меня в сбероской пресловутой «экосистеме» нет. Этот банк отчасти держится на дурачках, которые в нем держат «гробовые» на депозитах в рублях под смешные проценты — да есть и такие, которые всего боятся и даже не понимают, что те же офз дадут им в полтора раза больше. Тут одним из аргументов было то, что в сбере дескать сто миллионов клиентов. Ну и какой ему приход от клиентов, которые получают через него пенсию и снимают ее в день перечисления — я таких лично знаю человек десять. Лучше один клиент, с которого банк будет иметь тысяч двести-триста комиссионных доходов в год, чем тысяча клиентов, с которых он получит фигу с маслом. Сейчас конечно тут начнут приводить в пример выдачу ипотеки, но для банка кредитование всегда более рискованная затея, чем чистый комиссионный доход.

    Пилат, со студенчества клиент Сбера и всем доволен, вообще не понимаю, что у людей за трагедии вечно — то им их 203р дивами на неделю позже дали и они не смогли немедленно реинвестировать, то 0.05% по вкладу не додали — прям вся страна похоже бизнес-планы 50-летние на эти 0.05% через сложный процент строит. И те редкие моменты, когда приходится в офис топать, оставляют только приятные ощущения (в Москве, правда).

    any_to_real, если бы Сбер был таким идеальным, как Вы говорите, то туда бы все давно перебежали из других банков. У Вас в Москве приятные ощущения, а у меня было несколько неприятных начиная с очень старой истории, когда сотрудница тогда еще Сбербанка ошиблась и перевела деньги не туда, куда нужно — раз пять к ним ходил и писал бумаги, в итоге все вернули через полгода. Ну и закончилось все в 2018, когда на мою просьбу открыть броксчет меня сначала направили хрен знает куда, а когда я вес-таки нашел нужное окно — мне торжественно вручили буклетик с инструкцией. Я, наверное не идиот и читать умею, и буклетик этот давно прочитал. И насчет недоданных мне денег — да, мне жаль даже 200-300 рублей отдавать просто так фактически выкидывая их в помойку. Я найду куда потратить даже такую мелочь Вывод — у каждого своя история и каждый делает свой осознанный выбор!

    Пилат, ну поэтому все эти истории — вещь субъективная, я, например, открыл счет в интернете без проблем. И хорошо помню, как люди отпрашивались на работе по делам ипотечным в ВТБ на полдня, тогда как в Сбере те же самые дела решались за 20-30 минут, причем офисы банков были рядом с рабочим офисом, ну т.е. народ реально в ВТБ полдня зависал, все подтверждалось.
    А в борьбе за 200-300р каждый сам решает да, благо выбор есть. Лично меня не парит — за надежность, удобство (в т.ч. по количеству банкоматов) готов их платить
  16. Аватар Пилат
    У Сбера дикие комиссии, плохие ставки, не мой банк.
    Вот Альфа-банк — мой, на сегодня.
    Если поприжмут аппетиты Сбера, покатится как камень с горы с ускорением.
    Не буду инвестировать в продукты которые мне не приятны, но кому то может и входит, тут у каждого свои взгляды.
    Одним словом имхо Сбер — шлакобанк.
    А, еще: Дурацкое приложение, запрашивающее избыточные разрешения. Не рекомендую приложение Сбера. Тут вопрос личной информационной безопасности.

    Izhik, вот все что ты тут пишешь, не имеет значение. Это лично мнение. Надо смотреть на ЧП — растет, дивиденды платит… значит все хорошо…

    Dur, все зависит от точки зрения — со стороны акционера банка, или его клиента. Если банк зарабатывает обдирая клиентов, то для акционеров этого банка все очень хорошо. А вот для клиентов — не очень. Я думаю подавляющее большинство здесь присутствующих не в восторге от того, что их купоны или дивиденды сбер крутит по неделе фактически бесплатно пользуясь чужими деньгами. Поэтому в свое время это была одна из причин, почему я там так и не открыл броксчет. ВТБ мне например купоны башляет день в день с выплатой эмитентом. А что касается пресловутой «надежности» — те же втб, рхсб или «открываха» еще более «государственные», чем сбер. И никаких интересных фишек для меня в сбероской пресловутой «экосистеме» нет. Этот банк отчасти держится на дурачках, которые в нем держат «гробовые» на депозитах в рублях под смешные проценты — да есть и такие, которые всего боятся и даже не понимают, что те же офз дадут им в полтора раза больше. Тут одним из аргументов было то, что в сбере дескать сто миллионов клиентов. Ну и какой ему приход от клиентов, которые получают через него пенсию и снимают ее в день перечисления — я таких лично знаю человек десять. Лучше один клиент, с которого банк будет иметь тысяч двести-триста комиссионных доходов в год, чем тысяча клиентов, с которых он получит фигу с маслом. Сейчас конечно тут начнут приводить в пример выдачу ипотеки, но для банка кредитование всегда более рискованная затея, чем чистый комиссионный доход.

    Пилат, со студенчества клиент Сбера и всем доволен, вообще не понимаю, что у людей за трагедии вечно — то им их 203р дивами на неделю позже дали и они не смогли немедленно реинвестировать, то 0.05% по вкладу не додали — прям вся страна похоже бизнес-планы 50-летние на эти 0.05% через сложный процент строит. И те редкие моменты, когда приходится в офис топать, оставляют только приятные ощущения (в Москве, правда).

    any_to_real, если бы Сбер был таким идеальным, как Вы говорите, то туда бы все давно перебежали из других банков. У Вас в Москве приятные ощущения, а у меня было несколько неприятных начиная с очень старой истории, когда сотрудница тогда еще Сбербанка ошиблась и перевела деньги не туда, куда нужно — раз пять к ним ходил и писал бумаги, в итоге все вернули через полгода. Ну и закончилось все в 2018, когда на мою просьбу открыть броксчет меня сначала направили хрен знает куда, а когда я вес-таки нашел нужное окно — мне торжественно вручили буклетик с инструкцией. Я, наверное не идиот и читать умею, и буклетик этот давно прочитал. И насчет недоданных мне денег — да, мне жаль даже 200-300 рублей отдавать просто так фактически выкидывая их в помойку. Я найду куда потратить даже такую мелочь Вывод — у каждого своя история и каждый делает свой осознанный выбор!
  17. Аватар any_to_real
    У Сбера дикие комиссии, плохие ставки, не мой банк.
    Вот Альфа-банк — мой, на сегодня.
    Если поприжмут аппетиты Сбера, покатится как камень с горы с ускорением.
    Не буду инвестировать в продукты которые мне не приятны, но кому то может и входит, тут у каждого свои взгляды.
    Одним словом имхо Сбер — шлакобанк.
    А, еще: Дурацкое приложение, запрашивающее избыточные разрешения. Не рекомендую приложение Сбера. Тут вопрос личной информационной безопасности.

    Izhik, вот все что ты тут пишешь, не имеет значение. Это лично мнение. Надо смотреть на ЧП — растет, дивиденды платит… значит все хорошо…

    Dur, все зависит от точки зрения — со стороны акционера банка, или его клиента. Если банк зарабатывает обдирая клиентов, то для акционеров этого банка все очень хорошо. А вот для клиентов — не очень. Я думаю подавляющее большинство здесь присутствующих не в восторге от того, что их купоны или дивиденды сбер крутит по неделе фактически бесплатно пользуясь чужими деньгами. Поэтому в свое время это была одна из причин, почему я там так и не открыл броксчет. ВТБ мне например купоны башляет день в день с выплатой эмитентом. А что касается пресловутой «надежности» — те же втб, рхсб или «открываха» еще более «государственные», чем сбер. И никаких интересных фишек для меня в сбероской пресловутой «экосистеме» нет. Этот банк отчасти держится на дурачках, которые в нем держат «гробовые» на депозитах в рублях под смешные проценты — да есть и такие, которые всего боятся и даже не понимают, что те же офз дадут им в полтора раза больше. Тут одним из аргументов было то, что в сбере дескать сто миллионов клиентов. Ну и какой ему приход от клиентов, которые получают через него пенсию и снимают ее в день перечисления — я таких лично знаю человек десять. Лучше один клиент, с которого банк будет иметь тысяч двести-триста комиссионных доходов в год, чем тысяча клиентов, с которых он получит фигу с маслом. Сейчас конечно тут начнут приводить в пример выдачу ипотеки, но для банка кредитование всегда более рискованная затея, чем чистый комиссионный доход.

    Пилат, со студенчества клиент Сбера и всем доволен, вообще не понимаю, что у людей за трагедии вечно — то им их 203р дивами на неделю позже дали и они не смогли немедленно реинвестировать, то 0.05% по вкладу не додали — прям вся страна похоже бизнес-планы 50-летние на эти 0.05% через сложный процент строит. И те редкие моменты, когда приходится в офис топать, оставляют только приятные ощущения (в Москве, правда).
  18. Аватар Пилат
    У Сбера дикие комиссии, плохие ставки, не мой банк.
    Вот Альфа-банк — мой, на сегодня.
    Если поприжмут аппетиты Сбера, покатится как камень с горы с ускорением.
    Не буду инвестировать в продукты которые мне не приятны, но кому то может и входит, тут у каждого свои взгляды.
    Одним словом имхо Сбер — шлакобанк.
    А, еще: Дурацкое приложение, запрашивающее избыточные разрешения. Не рекомендую приложение Сбера. Тут вопрос личной информационной безопасности.

    Izhik, вот все что ты тут пишешь, не имеет значение. Это лично мнение. Надо смотреть на ЧП — растет, дивиденды платит… значит все хорошо…

    Dur, все зависит от точки зрения — со стороны акционера банка, или его клиента. Если банк зарабатывает обдирая клиентов, то для акционеров этого банка все очень хорошо. А вот для клиентов — не очень. Я думаю подавляющее большинство здесь присутствующих не в восторге от того, что их купоны или дивиденды сбер крутит по неделе фактически бесплатно пользуясь чужими деньгами. Поэтому в свое время это была одна из причин, почему я там так и не открыл броксчет. ВТБ мне например купоны башляет день в день с выплатой эмитентом. А что касается пресловутой «надежности» — те же втб, рхсб или «открываха» еще более «государственные», чем сбер. И никаких интересных фишек для меня в сбероской пресловутой «экосистеме» нет. Этот банк отчасти держится на дурачках, которые в нем держат «гробовые» на депозитах в рублях под смешные проценты — да есть и такие, которые всего боятся и даже не понимают, что те же офз дадут им в полтора раза больше. Тут одним из аргументов было то, что в сбере дескать сто миллионов клиентов. Ну и какой ему приход от клиентов, которые получают через него пенсию и снимают ее в день перечисления — я таких лично знаю человек десять. Лучше один клиент, с которого банк будет иметь тысяч двести-триста комиссионных доходов в год, чем тысяча клиентов, с которых он получит фигу с маслом. Сейчас конечно тут начнут приводить в пример выдачу ипотеки, но для банка кредитование всегда более рискованная затея, чем чистый комиссионный доход.
  19. Аватар Dur
    У Сбера дикие комиссии, плохие ставки, не мой банк.
    Вот Альфа-банк — мой, на сегодня.
    Если поприжмут аппетиты Сбера, покатится как камень с горы с ускорением.
    Не буду инвестировать в продукты которые мне не приятны, но кому то может и входит, тут у каждого свои взгляды.
    Одним словом имхо Сбер — шлакобанк.
    А, еще: Дурацкое приложение, запрашивающее избыточные разрешения. Не рекомендую приложение Сбера. Тут вопрос личной информационной безопасности.

    Izhik, вот все что ты тут пишешь, не имеет значение. Это лично мнение. Надо смотреть на ЧП — растет, дивиденды платит… значит все хорошо…
  20. Аватар Пилат
    У Сбера дикие комиссии, плохие ставки, не мой банк.
    Вот Альфа-банк — мой, на сегодня.
    Если поприжмут аппетиты Сбера, покатится как камень с горы с ускорением.
    Не буду инвестировать в продукты которые мне не приятны, но кому то может и входит, тут у каждого свои взгляды.
    Одним словом имхо Сбер — шлакобанк.
    А, еще: Дурацкое приложение, запрашивающее избыточные разрешения. Не рекомендую приложение Сбера. Тут вопрос личной информационной безопасности.

    Izhik, в 2018 я вернулся на фр. В втб броксчет был, в сбере пошел открывать заново. Девушка-менеджер отправила меня нажимать кнопки на компьютере… Так сбер потерял меня, как потенциального клиента, возможность неделями крутить мои дивиденды и сто-сто двадцать тысяч комисии в год. Пламенный «превед» Герману Оскаровичу!
  21. Аватар any_to_real
    У Сбера дикие комиссии, плохие ставки, не мой банк.
    Вот Альфа-банк — мой, на сегодня.
    Если поприжмут аппетиты Сбера, покатится как камень с горы с ускорением.
    Не буду инвестировать в продукты которые мне не приятны, но кому то может и входит, тут у каждого свои взгляды.
    Одним словом имхо Сбер — шлакобанк.

    Izhik, какие комиссии? Брокерские? Иоптечные? Кредитные? Или микрозаймов нахапали в подвале с похожей вывеской???)))

    Сергей, видимо комиссиями за управление etf, Альфа славится охреневшими, ага
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    У Сбера дикие комиссии, плохие ставки, не мой банк.
    Вот Альфа-банк — мой, на сегодня.
    Если поприжмут аппетиты Сбера, покатится как камень с горы с ускорением.
    Не буду инвестировать в продукты которые мне не приятны, но кому то может и входит, тут у каждого свои взгляды.
    Одним словом имхо Сбер — шлакобанк.

    Izhik, какие комиссии? Брокерские? Ипотечные? ПотребКредитные? Или микрозаймов нахапали в подвале с похожей вывеской???)))
  23. Аватар Broncos
    С Великой Победой!!!
  24. Аватар Broncos
    Народ, подскажите, если взять в шорт в пн акции или фьючерс сбера, то после дивгепа продать получится немного заработать?

    a159cm,
    Нет.
    Если взять взаймы у брокера акции для шорта (а то еще и не все дают в день отсечки), то брокер недополучит свои дивиденды и заберет их у тебя. Хотя, если причина в шибко умной стратегии — получить акции по цене минус дивгэп с расчетом, что с открытия 12-го они резко хлопнутся еще ниже и от этой цены, и тогда шорт в теории может быть оправдан, то велькам.
    А фьючерс уже по цене условно очищен = «акция минус дивиденд» — поэтому 12-го он ± там и будет. А дальше — по движению инструмента будет ориентироваться.
    -
    Это я так понимаю. Возможно, в деталях не совсем точен.

    Broncos, моя задумка не на дивидендах заработать, а на падении фьючерса в момент дивгепа. Фьючерс же повторяет график акции? правильно?

    a159cm,
    Ну, мне бы пришло в голову: неужели я первый до этого додумался?) или об этом знает еще человек 10, остальные тупо и напряженно, но главное не так осмысленно пялятся в терминал?
    -
    Объясняю схематично.
    Стоимость акции сейчас 100 рублей. Дивиденд 10 рублей. Стоимость фьюча сейчас 90 рублей.
    После отсечки стоимость акции будет 90 рублей, стоимость фьюча останется прежней = 90 рублей.
    ОК?)


    Broncos, теперь понятно…

    a159cm,
    Угу.
    12-го акция гэпанет вниз, а фьюч примерно там останется. Ну, там может останется разница между фьючом и акцией рубля 2 или типа того (контанго типа, которое будет таить по мере приближения экспирации)… А потом — да, фьюч продолжит повторять график акции…

    Broncos, 11ого увидим гэп)

    Грумант,
    А, ну да… сорри…
  25. Аватар Грумант
    Всех с праздником-Днем нашей Великой Победы!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: