Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Х-м-м. Сбер сработал все мои придвинутые к 28500 стопы и так увлекся, что перевернул меня этими стопами в шорт на всю катушку. Чешу репу что делать. Выйти из шорта по б\у пока дают или купить поп-корну, х.з.

    Tilson, слишком близко. Разве нет? Развод

    ПС Вон, как гамак сиганёт и всего делов.
  2. Аватар Tilson
    И где Бронкос, кстати? Не слышно пару дней совсем. Как бы чего не случилось на скользкой тропе усреднений

    Advocate, небось с Geist'ом дыры чьи-то затыкает, после провала то чешской резидентуры
  3. Аватар Engineer_M
    Привет всем! Извините, если меня кто-то потерял, но я не при делах, после провала чешской резидентуры начальство экстренно бросило закрывать дыры, а крайние в таком раскладе всегда нелегалы с юга, так еще со времен Павла Анатольича сложилось. Ну в общем, скоро вернусь, но вижу и вы и без меня хорошо справляетесь, это радует ;)

    Geist, «У вас продаётся славянский шкаф?»

    Фух, а то мы уж встревожились. Хорошо, что заглянул.
  4. Аватар Limonka
    Привет всем! Извините, если меня кто-то потерял, но я не при делах, после провала чешской резидентуры начальство экстренно бросило закрывать дыры, а крайние в таком раскладе всегда нелегалы с юга, так еще со времен Павла Анатольича сложилось. Ну в общем, скоро вернусь, но вижу и вы и без меня хорошо справляетесь, это радует ;)

    Geist, рады видеть в добром здравии

    Limonka, рады это да, а вот пожурить надо бы, а то вишь напугал то как всех.

    Tilson, да, было неспокойно, особенно в нынешнее время
  5. Аватар Tilson
    Привет всем! Извините, если меня кто-то потерял, но я не при делах, после провала чешской резидентуры начальство экстренно бросило закрывать дыры, а крайние в таком раскладе всегда нелегалы с юга, так еще со времен Павла Анатольича сложилось. Ну в общем, скоро вернусь, но вижу и вы и без меня хорошо справляетесь, это радует ;)

    Geist, рады видеть в добром здравии

    Limonka, рады это да, а вот пожурить надо бы, а то вишь напугал то как всех.
  6. Аватар Advocate
    Х-м-м. Сбер сработал все мои придвинутые к 28500 стопы и так увлекся, что перевернул меня этими стопами в шорт на всю катушку. Чешу репу что делать. Выйти из шорта по б\у пока дают или купить поп-корну, х.з.

    Tilson, «х.з» это не то слово. Совершенно мутно
  7. Аватар khornickjaadle
    На почте тоже всякого барахла продается много, ну кроме марок и конвертов. Сберу есть куда развиваться. Зашел в отделение СБ, оплатил счета, купил валерьянки или валидола, заодно и дошиком затарился.

    Ask, Точно. Заходил сегодня в отделение Сбера, курьер при мне привёз несколько посылок на стойку Сберлогистика.
  8. Аватар Tilson
    Х-м-м. Сбер сработал все мои придвинутые к 28500 стопы и так увлекся, что перевернул меня этими стопами в шорт на всю катушку. Чешу репу что делать. Выйти из шорта по б\у пока дают или купить поп-корну, х.з.
  9. Аватар any_to_real
    Ришку шуганули без причины, а бакс на месте, практически. Непонятненько. Шалуны какие то или хулиганы

    Advocate, там завтра ОФЗ на 50ярд раздают, может очень попросили купить
  10. Аватар Advocate
    И где Бронкос, кстати? Не слышно пару дней совсем. Как бы чего не случилось на скользкой тропе усреднений
  11. Аватар Advocate
    Ришку шуганули без причины, а бакс на месте, практически. Непонятненько. Шалуны какие то или хулиганы
  12. Аватар NSK
    Срочно в номер!

    any_to_real, будем считать, что предводитель проводит стресс-тест в подведомственной ветке
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    Парацетамол от Грефа
    Сбербанк откроет в отделениях аптеки. В них можно будет купить любое количество таблеток. Цинк.


    Ээээх!.. хорошо жить в таком домике...

    Парацетамол от Грефа

    Можно тратить бабло госбанка на что угодно. Любой каприз! Делай что хочешь! Твори!  И тебе за это ничего не будет))

    BofA, Goldman Sachs и JPMorgan в панике. Они только сейчас поняли, что аптеки в банке — это тренд!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    $100, нафиг аптеки,-Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой в эфире телепередачи «60 минут» посоветовал россиянам с гипертонией «сплевывать» иностранные лекарства и лечиться, например, отваром боярышника или коры дуба.
  14. Аватар Ask
    На почте тоже всякого барахла продается много, ну кроме марок и конвертов. Сберу есть куда развиваться. Зашел в отделение СБ, оплатил счета, купил валерьянки или валидола, заодно и дошиком затарился.
  15. Аватар GOLD
    Парацетамол от Грефа
    Сбербанк откроет в отделениях аптеки. В них можно будет купить любое количество таблеток. Цинк.


    Ээээх!.. хорошо жить в таком домике...

    Парацетамол от Грефа

    Можно тратить бабло госбанка на что угодно. Любой каприз! Делай что хочешь! Твори!  И тебе за это ничего не будет))

    BofA, Goldman Sachs и JPMorgan в панике. Они только сейчас поняли, что аптеки в банке — это тренд!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Advocate
    Это ри на штрафе эйплу пролили?
  17. Аватар Geist
    Привет всем! Извините, если меня кто-то потерял, но я не при делах, после провала чешской резидентуры начальство экстренно бросило закрывать дыры, а крайние в таком раскладе всегда нелегалы с юга, так еще со времен Павла Анатольича сложилось. Ну в общем, скоро вернусь, но вижу и вы и без меня хорошо справляетесь, это радует ;)

    Geist, рады видеть в добром здравии

    Limonka, взаимно
  18. Аватар Advocate
    Срочно в номер!

    any_to_real, никакой маскировки. Ни взорвать, ни отравить
  19. Аватар Geist
    Срочно в номер!

    any_to_real, внимательный к деталям как всегда ;)
  20. Аватар Limonka
    Привет всем! Извините, если меня кто-то потерял, но я не при делах, после провала чешской резидентуры начальство экстренно бросило закрывать дыры, а крайние в таком раскладе всегда нелегалы с юга, так еще со времен Павла Анатольича сложилось. Ну в общем, скоро вернусь, но вижу и вы и без меня хорошо справляетесь, это радует ;)

    Geist, рады видеть в добром здравии
  21. Аватар Geist
    Привет всем! Извините, если меня кто-то потерял, но я не при делах, после провала чешской резидентуры начальство экстренно бросило закрывать дыры, а крайние в таком раскладе всегда нелегалы с юга, так еще со времен Павла Анатольича сложилось. Ну в общем, скоро вернусь, но вижу и вы и без меня хорошо справляетесь, это радует ;)
  22. Аватар any_to_real
  23. Аватар Наивный Инвестор
  24. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Сбербанк начнет тестирование Еаптек в отделениях банка
    первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис:

    Мы планируем сейчас провести пилоты по открытию физических «Сбер Еаптек» на площадях наших отделений банков и если мы увидим, что нашим клиентам понравится возможность совместить поход в банк с тем, чтобы заглянуть в аптеку, то мы это будем расширять. И за счет того, что мы будем предоставлять помещение для аптеки на очень льготных условиях, она сможет предлагать более низкие цены


    Еаптека будет работать над развитием своих частных марок лекарственных препаратов — дженериков, цены которых будут доступными.

    Одним из направлений по увеличению доступность лекарств станет возможность их дозированной продажи.
    Мы будем очень активно работать с производителями лекарств и с нашими сервисами здравоохранения, чтобы оптимизировать фасовки лекарств. Это позволит дать возможность клиентам покупать не большие флаконы, а ровно столько, сколько нужно и прописал врач
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,
    совместить поход в банк с тем, чтобы заглянуть в аптеку — звучит как цитата из фильма ужасов…
    Парочка рекламных слоганов:
    Вырежи почку — отдай кредит.
    Выпей успокоительного — оплати ЖКХ.

    Не инвест идея.
  25. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк увеличит вложения в небанковские сервисы до ₽300-350 млрд
    первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис:

    Сейчас объем инвестиций Сбера в небанковские сервисы достаточно маленький в сравнении с нашим масштабом. Это всего 3% от нашего капитала аллоцировано на небанковские сервисы. В течение трех лет мы, скорее всего, увеличим аллоцированный капитал на развитие нашей экосистемы с 3% до примерно 6-7%. В деньгах это будет составлять примерно 300-350 млрд рублей


    Значительная часть этих средств пойдет на развитие сервисов электронной коммерции и связанных с ними сфер, например, в инфраструктуру логистики.

    С учетом той(запланированной — ИФ) скорости развития бизнесов, мы уверены, что это крайне выгодные для наших акционеров инвестиции
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: