Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Х-м-м. Сбер сработал все мои придвинутые к 28500 стопы и так увлекся, что перевернул меня этими стопами в шорт на всю катушку. Чешу репу что делать. Выйти из шорта по б\у пока дают или купить поп-корну, х.з.

    Tilson, «х.з» это не то слово. Совершенно мутно
  2. Аватар khornickjaadle
    На почте тоже всякого барахла продается много, ну кроме марок и конвертов. Сберу есть куда развиваться. Зашел в отделение СБ, оплатил счета, купил валерьянки или валидола, заодно и дошиком затарился.

    Ask, Точно. Заходил сегодня в отделение Сбера, курьер при мне привёз несколько посылок на стойку Сберлогистика.
  3. Аватар Tilson
    Х-м-м. Сбер сработал все мои придвинутые к 28500 стопы и так увлекся, что перевернул меня этими стопами в шорт на всю катушку. Чешу репу что делать. Выйти из шорта по б\у пока дают или купить поп-корну, х.з.
  4. Аватар any_to_real
    Ришку шуганули без причины, а бакс на месте, практически. Непонятненько. Шалуны какие то или хулиганы

    Advocate, там завтра ОФЗ на 50ярд раздают, может очень попросили купить
  5. Аватар Advocate
    И где Бронкос, кстати? Не слышно пару дней совсем. Как бы чего не случилось на скользкой тропе усреднений
  6. Аватар Advocate
    Ришку шуганули без причины, а бакс на месте, практически. Непонятненько. Шалуны какие то или хулиганы
  7. Аватар NSK
    Срочно в номер!

    any_to_real, будем считать, что предводитель проводит стресс-тест в подведомственной ветке
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    Парацетамол от Грефа
    Сбербанк откроет в отделениях аптеки. В них можно будет купить любое количество таблеток. Цинк.


    Ээээх!.. хорошо жить в таком домике...

    Парацетамол от Грефа

    Можно тратить бабло госбанка на что угодно. Любой каприз! Делай что хочешь! Твори!  И тебе за это ничего не будет))

    BofA, Goldman Sachs и JPMorgan в панике. Они только сейчас поняли, что аптеки в банке — это тренд!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    $100, нафиг аптеки,-Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой в эфире телепередачи «60 минут» посоветовал россиянам с гипертонией «сплевывать» иностранные лекарства и лечиться, например, отваром боярышника или коры дуба.
  9. Аватар Ask
    На почте тоже всякого барахла продается много, ну кроме марок и конвертов. Сберу есть куда развиваться. Зашел в отделение СБ, оплатил счета, купил валерьянки или валидола, заодно и дошиком затарился.
  10. Аватар GOLD
    Парацетамол от Грефа
    Сбербанк откроет в отделениях аптеки. В них можно будет купить любое количество таблеток. Цинк.


    Ээээх!.. хорошо жить в таком домике...

    Парацетамол от Грефа

    Можно тратить бабло госбанка на что угодно. Любой каприз! Делай что хочешь! Твори!  И тебе за это ничего не будет))

    BofA, Goldman Sachs и JPMorgan в панике. Они только сейчас поняли, что аптеки в банке — это тренд!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Advocate
    Это ри на штрафе эйплу пролили?
  12. Аватар Geist
    Привет всем! Извините, если меня кто-то потерял, но я не при делах, после провала чешской резидентуры начальство экстренно бросило закрывать дыры, а крайние в таком раскладе всегда нелегалы с юга, так еще со времен Павла Анатольича сложилось. Ну в общем, скоро вернусь, но вижу и вы и без меня хорошо справляетесь, это радует ;)

    Geist, рады видеть в добром здравии

    Limonka, взаимно
  13. Аватар Advocate
    Срочно в номер!

    any_to_real, никакой маскировки. Ни взорвать, ни отравить
  14. Аватар Geist
    Срочно в номер!

    any_to_real, внимательный к деталям как всегда ;)
  15. Аватар Limonka
    Привет всем! Извините, если меня кто-то потерял, но я не при делах, после провала чешской резидентуры начальство экстренно бросило закрывать дыры, а крайние в таком раскладе всегда нелегалы с юга, так еще со времен Павла Анатольича сложилось. Ну в общем, скоро вернусь, но вижу и вы и без меня хорошо справляетесь, это радует ;)

    Geist, рады видеть в добром здравии
  16. Аватар Geist
    Привет всем! Извините, если меня кто-то потерял, но я не при делах, после провала чешской резидентуры начальство экстренно бросило закрывать дыры, а крайние в таком раскладе всегда нелегалы с юга, так еще со времен Павла Анатольича сложилось. Ну в общем, скоро вернусь, но вижу и вы и без меня хорошо справляетесь, это радует ;)
  17. Аватар any_to_real
  18. Аватар Наивный Инвестор
  19. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Сбербанк начнет тестирование Еаптек в отделениях банка
    первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис:

    Мы планируем сейчас провести пилоты по открытию физических «Сбер Еаптек» на площадях наших отделений банков и если мы увидим, что нашим клиентам понравится возможность совместить поход в банк с тем, чтобы заглянуть в аптеку, то мы это будем расширять. И за счет того, что мы будем предоставлять помещение для аптеки на очень льготных условиях, она сможет предлагать более низкие цены


    Еаптека будет работать над развитием своих частных марок лекарственных препаратов — дженериков, цены которых будут доступными.

    Одним из направлений по увеличению доступность лекарств станет возможность их дозированной продажи.
    Мы будем очень активно работать с производителями лекарств и с нашими сервисами здравоохранения, чтобы оптимизировать фасовки лекарств. Это позволит дать возможность клиентам покупать не большие флаконы, а ровно столько, сколько нужно и прописал врач
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,
    совместить поход в банк с тем, чтобы заглянуть в аптеку — звучит как цитата из фильма ужасов…
    Парочка рекламных слоганов:
    Вырежи почку — отдай кредит.
    Выпей успокоительного — оплати ЖКХ.

    Не инвест идея.
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк увеличит вложения в небанковские сервисы до ₽300-350 млрд
    первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис:

    Сейчас объем инвестиций Сбера в небанковские сервисы достаточно маленький в сравнении с нашим масштабом. Это всего 3% от нашего капитала аллоцировано на небанковские сервисы. В течение трех лет мы, скорее всего, увеличим аллоцированный капитал на развитие нашей экосистемы с 3% до примерно 6-7%. В деньгах это будет составлять примерно 300-350 млрд рублей


    Значительная часть этих средств пойдет на развитие сервисов электронной коммерции и связанных с ними сфер, например, в инфраструктуру логистики.

    С учетом той(запланированной — ИФ) скорости развития бизнесов, мы уверены, что это крайне выгодные для наших акционеров инвестиции
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк начнет тестирование Еаптек в отделениях банка
    первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис:

    Мы планируем сейчас провести пилоты по открытию физических «Сбер Еаптек» на площадях наших отделений банков и если мы увидим, что нашим клиентам понравится возможность совместить поход в банк с тем, чтобы заглянуть в аптеку, то мы это будем расширять. И за счет того, что мы будем предоставлять помещение для аптеки на очень льготных условиях, она сможет предлагать более низкие цены


    Еаптека будет работать над развитием своих частных марок лекарственных препаратов — дженериков, цены которых будут доступными.

    Одним из направлений по увеличению доступность лекарств станет возможность их дозированной продажи.
    Мы будем очень активно работать с производителями лекарств и с нашими сервисами здравоохранения, чтобы оптимизировать фасовки лекарств. Это позволит дать возможность клиентам покупать не большие флаконы, а ровно столько, сколько нужно и прописал врач
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Wal72
    Ну что, пацаны, кто что чувствует?)

    Advocate, маловато будет! ))

    Wal72, ну вообще да, коснулись 300 и никакого шортокрыла, видимо всех медведёв на подходе к 300 уже убили.

    any_to_real, мне объемы крайних трех дневных баров не нравятся… особенно сегодня. Не оч лонговые на мой скромный. дилетантский взгляд. Но еще не вечер.

    Wal72, по новой теории трейдинга объемы на споте вообще не решают, .....

    any_to_real, это вряд ли действительно так. Мне каж это деза, которую спецом пускают в народ, потому что слишком умные стали. ) На тф день и выше объем-спред должны работать… по крайней мере я пока не вижу аномалий особых…
    … и разгонять спот малыми объемами?

    any_to_real, как ты себе это представляешь)

    Wal72, в смысле как? ....

    any_to_real, ну это вроде вечного двигателя что то.) Может я туплю.))
  23. Аватар any_to_real
    Ну что, пацаны, кто что чувствует?)

    Advocate, маловато будет! ))

    Wal72, ну вообще да, коснулись 300 и никакого шортокрыла, видимо всех медведёв на подходе к 300 уже убили.

    any_to_real, мне объемы крайних трех дневных баров не нравятся… особенно сегодня. Не оч лонговые на мой скромный. дилетантский взгляд. Но еще не вечер.

    Wal72, по новой теории трейдинга объемы на споте вообще не решают, .....

    any_to_real, это вряд ли действительно так. Мне каж это деза, которую спецом пускают в народ, потому что слишком умные стали. ) На тф день и выше объем-спред должны работать… по крайней мере я пока не вижу аномалий особых…
    … и разгонять спот малыми объемами?

    any_to_real, как ты себе это представляешь)

    Wal72, в смысле как? В чем вопрос-то? Я не понимать.
  24. Аватар Wal72
    Ну что, пацаны, кто что чувствует?)

    Advocate, маловато будет! ))

    Wal72, ну вообще да, коснулись 300 и никакого шортокрыла, видимо всех медведёв на подходе к 300 уже убили.

    any_to_real, мне объемы крайних трех дневных баров не нравятся… особенно сегодня. Не оч лонговые на мой скромный. дилетантский взгляд. Но еще не вечер.

    Wal72, по новой теории трейдинга объемы на споте вообще не решают, .....

    any_to_real, это вряд ли действительно так. Мне каж это деза, которую спецом пускают в народ, потому что слишком умные стали. ) На тф день и выше объем-спред должны работать… по крайней мере я пока не вижу аномалий особых…
    … и разгонять спот малыми объемами?

    any_to_real, как ты себе это представляешь)
  25. Аватар any_to_real
    Ну что, пацаны, кто что чувствует?)

    Advocate, маловато будет! ))

    Wal72, ну вообще да, коснулись 300 и никакого шортокрыла, видимо всех медведёв на подходе к 300 уже убили.

    any_to_real, мне объемы крайних трех дневных баров не нравятся… особенно сегодня. Не оч лонговые на мой скромный. дилетантский взгляд. Но еще не вечер.

    Wal72, по новой теории трейдинга объемы на споте вообще не решают, .....

    any_to_real, это вряд ли действительно так. Мне каж это деза, которую спецом пускают в народ, потому что слишком умные стали. ) На тф день и выше объем-спред должны работать… по крайней мере я пока не вижу аномалий особых…

    Wal72, почему деза, если действительно дешевле взять опцион и разгонять спот малыми объемами?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: