Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308₽  0%ап: 308.16₽  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Добрый вечер. Всем профита.
    Какие мысли по Сберу-П?
    Такими темпами завтра-послезавтра подойдем к верхней границе канала на 285.
    Я думаю, что есть риск опять оттолкнуться вниз, повод найдется.

    Ник, сейчас больше поводов пробить канал, чем прежде.

    Engineer_M, ага, если не сейчас 300, то когда вообще
  2. Аватар Ник
    Добрый вечер. Всем профита.
    Какие мысли по Сберу-П?
    Такими темпами завтра-послезавтра подойдем к верхней границе канала на 285.
    Я думаю, что есть риск опять оттолкнуться вниз, повод найдется.

    Ник, до отсечки 9 дней, вряд ли до нее уже горки увидим.

    any_to_real, я вот все жду рублей на 10-12 повыше к отсечке. Наверное это просто потому что сижу в лонге. «Сижу потому что жду или жду потому что сижу» или «взаимосвязь субъекта и объекта в трейдинге». Можно открыть свое направление в околорынке

    Tilson, у меня как у Dur`а тоже нынче все просто — со спекуляшками временно завязал (офисы одолели), с текущего инвеста нет желания сдавать ничего (и никогда ), все дивы, кроме Алросы, подсчитаны, сидим на попе ровно ждем коррекции, экономим силы и душевное здоровье

    any_to_real,
    И даже не на полплеча?
  3. Аватар Engineer_M
    Добрый вечер. Всем профита.
    Какие мысли по Сберу-П?
    Такими темпами завтра-послезавтра подойдем к верхней границе канала на 285.
    Я думаю, что есть риск опять оттолкнуться вниз, повод найдется.

    Ник, сейчас больше поводов пробить канал, чем прежде.
  4. Аватар any_to_real
    Добрый вечер. Всем профита.
    Какие мысли по Сберу-П?
    Такими темпами завтра-послезавтра подойдем к верхней границе канала на 285.
    Я думаю, что есть риск опять оттолкнуться вниз, повод найдется.

    Ник, до отсечки 9 дней, вряд ли до нее уже горки увидим.

    any_to_real, я вот все жду рублей на 10-12 повыше к отсечке. Наверное это просто потому что сижу в лонге. «Сижу потому что жду или жду потому что сижу» или «взаимосвязь субъекта и объекта в трейдинге». Можно открыть свое направление в околорынке

    Tilson, у меня как у Dur`а тоже нынче все просто — со спекуляшками временно завязал (офисы одолели), с текущего инвеста нет желания сдавать ничего (и никогда ), все дивы, кроме Алросы, подсчитаны, сидим на попе ровно ждем коррекции, экономим силы и душевное здоровье
  5. Аватар Dur
    А у меня все проще с ожиданием.
    У меня теперь все деньги на ИИС… снимать не хочу (да и не могу пока что). Поэтому я по любому буду дивы ждать — деньги нужны.
    Так что план простой: дождаться дивов и ждать закрытия дивгэпа.
  6. Аватар Tilson
    Добрый вечер. Всем профита.
    Какие мысли по Сберу-П?
    Такими темпами завтра-послезавтра подойдем к верхней границе канала на 285.
    Я думаю, что есть риск опять оттолкнуться вниз, повод найдется.

    Ник, до отсечки 9 дней, вряд ли до нее уже горки увидим.

    any_to_real, я вот все жду рублей на 10-12 повыше к отсечке. Наверное это просто потому что сижу в лонге. «Сижу потому что жду или жду потому что сижу» или «взаимосвязь субъекта и объекта в трейдинге». Можно открыть свое направление в околорынке
  7. Аватар any_to_real
    Добрый вечер. Всем профита.
    Какие мысли по Сберу-П?
    Такими темпами завтра-послезавтра подойдем к верхней границе канала на 285.
    Я думаю, что есть риск опять оттолкнуться вниз, повод найдется.

    Ник, до отсечки 9 дней, вряд ли до нее уже горки увидим.
  8. Аватар Tilson
    Ну на одну страничку почти набрали в отсутствие Geist'а. Можно сделать кое-какие выводы о роли личности в истории. А также о роли самого инструмента в популярности ветки. А инструмент то тем временем растет

    Tilson, надо поднимать декабристов и Сталина, может они разбудят предводителя

    any_to_real, сильно надеюсь, что со здоровьем у него все нормально, тем более что с депозитом, судя по рывкам ВТБ, все точно неплохо.

    Tilson, смущает что в наш век даже больничка не помеха пофлудить.

    any_to_real, справедливо, но спокойнее от этого не становится. Ну может просто желания нет, хотя на него не похоже.
  9. Аватар Ник
    Добрый вечер. Всем профита.
    Какие мысли по Сберу-П?
    Такими темпами завтра-послезавтра подойдем к верхней границе канала на 285.
    Я думаю, что есть риск опять оттолкнуться вниз, повод найдется.
  10. Аватар any_to_real
    Ну на одну страничку почти набрали в отсутствие Geist'а. Можно сделать кое-какие выводы о роли личности в истории. А также о роли самого инструмента в популярности ветки. А инструмент то тем временем растет

    Tilson, надо поднимать декабристов и Сталина, может они разбудят предводителя

    any_to_real, сильно надеюсь, что со здоровьем у него все нормально, тем более что с депозитом, судя по рывкам ВТБ, все точно неплохо.

    Tilson, смущает что в наш век даже больничка не помеха пофлудить.
  11. Аватар Tilson
    Ну на одну страничку почти набрали в отсутствие Geist'а. Можно сделать кое-какие выводы о роли личности в истории. А также о роли самого инструмента в популярности ветки. А инструмент то тем временем растет

    Tilson, надо поднимать декабристов и Сталина, может они разбудят предводителя

    any_to_real, сильно надеюсь, что со здоровьем у него все нормально, тем более что с депозитом, судя по рывкам ВТБ, все точно неплохо.
  12. Аватар Tilson

    Артем Остапчук, главное, чтобы потом не последовали сообщения: «хо-хо!», «ого!» и «не учите меня жить»
  13. Аватар Артем Остапчук
  14. Аватар any_to_real
    Ну на одну страничку почти набрали в отсутствие Geist'а. Можно сделать кое-какие выводы о роли личности в истории. А также о роли самого инструмента в популярности ветки. А инструмент то тем временем растет

    Tilson, надо поднимать декабристов и Сталина, может они разбудят предводителя
  15. Аватар Tilson
    Ну на одну страничку почти набрали в отсутствие Geist'а. Можно сделать кое-какие выводы о роли личности в истории. А также о роли самого инструмента в популярности ветки. А инструмент то тем временем растет
  16. Аватар Andrei Samoryadov
    Коллеги. Вам не кажется, что касса над нами издевается?

    Andrei Samoryadov, какая еще касса? Касса взаимопомощи?

    Сергей, касса, она же зеленка, — Сбер у отдельных личностей
  17. Аватар Engineer_M
    Коллеги. Вам не кажется, что касса над нами издевается?

    Andrei Samoryadov, это ещё норм, а вот газон, реально, стебётся.
  18. Аватар Limonka
    Всем доброго дня! Что так непривычно тихо у нас на ветке?
  19. Аватар Andrei Samoryadov
    Коллеги. Вам не кажется, что касса над нами издевается?
  20. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность Сбербанка предлагается неплохой - 6,4% - Промсвязьбанк
    Акционеры Сбербанка утвердили дивиденды за 2020 г. в размере 18,7 руб. на акцию

    Акционеры Сбербанка на годовом собрании утвердили дивиденды за 2020 год в размере 18,7 рубля на одну обыкновенную и на одну привилегированную акцию, говорится в материалах банка. Всего на дивиденды будет направлено 55,9% чистой прибыли по МСФО за 2020 год, или 422,38 млрд рублей. Дата закрытия реестра акционеров для получения дивидендов — 12 мая 2021 года.
    Доходность предлагается неплохой – 6,4% по обыкновенным и 6,7% по привилегированным акциям на уровень закрытия 23.04.2021. Мы рекомендуем держать акции Сбера, с таргетом 320 руб. по обыкновенным акциям и 290 руб. – по привилегированным.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: ПСБ рекомендует держать обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка
  22. Аватар Ramak
    Что-то Geist надолго пропал, волнительно уже.

    Engineer_M, Да уж. 17 апреля последнее сообщение
  23. Аватар Engineer_M
    Раз уж затронули, напомню:

    О значениях риск-параметров рынков Московской биржи в период майских праздников
    www.moex.com/n33673/?nt=122
  24. Аватар Engineer_M
    Всем доброго! Прогуляемся до ~ 290?

    Ramak, привет!

    Да ну, там слишком жарко. Это тебе система так наметила?

    Engineer_M, Благо в ТС по стате еще много пыли не набежало, быстро все восстановил.
    ================================================================================
    Дата начала сбора данных 1 июня 2017 г.
    Прогноз с: 26.04.2021 11:00:00
    УИД таблицы: 92d412dd-d81d-4e87-bd47-000df4a32eae
    Шаг цены: 2,52
    Количество звеньев: 8
    Коэффициент погрешности: 1,2
    Позиция: Шорт
    Стоп лосс: 296,95
    Профит: 290,65
    Дата начала Формации: 20.04.2021 11:00:00
    Количество найдено: 11
    Количество прибыльных: 9, 81,82 %
    Количество убыточных: 2, 18,18 %

    Ramak, да, варианты не по пути, но там, по стате, таких выходных не было впереди, как минимум.

    Engineer_M, Как, кстати ММВБ будет работать?

    Ramak, вроде, как и планировали
    www.moex.com/n33651?utm_source=www.moex.com&utm_term=%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B

    1–3 мая 2021 года – выходные праздничные дни, торги в указанные дни не проводятся.

    4–7 мая 2021 года – рабочие дни, торги проводятся в обычном режиме.
  25. Аватар Engineer_M
    Что-то Geist надолго пропал, волнительно уже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: