Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 931,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.85₽  +0.08%ап: 307.05₽  +0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    Что, сделает сбер на неделе 300? Позорник такой…

    Wal72, сомнительно. Думаю будут всю неделю лить всё и тарить металлургов

    any_to_real, да, металурги «хулиганы». что творят…

    Wal72, Мордашов аж почти на 5ярд слил от внезапности

    any_to_real, человек просто на отдых немного взял. Поедет отдыхать же… в Крым.)
  2. Аватар any_to_real
    Что, сделает сбер на неделе 300? Позорник такой…

    Wal72, сомнительно. Думаю будут всю неделю лить всё и тарить металлургов

    any_to_real, да, металурги «хулиганы». что творят…

    Wal72, Мордашов аж почти на 5ярд слил от внезапности
  3. Аватар Wal72
    Что, сделает сбер на неделе 300? Позорник такой…

    Wal72, сомнительно. Думаю будут всю неделю лить всё и тарить металлургов

    any_to_real, да, металлурги «хулиганы». что творят…
  4. Аватар any_to_real
    Что, сделает сбер на неделе 300? Позорник такой…

    Wal72, сомнительно. Думаю будут всю неделю лить всё и тарить металлургов
  5. Аватар Wal72
    Что, сделает сбер на неделе 300? Позорник такой…
  6. Аватар Arkadiy21
  7. Аватар Gorik
  8. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Устроили подарок на неделю, мало того, что майские скоропостижно сделали 10 дней, так ещё и ключ подняли резко.
  9. Аватар Advocate
    ВТБ прямо с утра отжигает на фьючах.
    Доброе утро

    Advocate, куда отжигает, вверх или вниз?

    Остап1978, туда, сюда. 5300 пробивал
  10. Аватар Остап1978
    ВТБ прямо с утра отжигает на фьючах.
    Доброе утро

    Advocate, куда отжигает, вверх или вниз?
  11. Аватар Advocate
    ВТБ прямо с утра отжигает на фьючах.
    Доброе утро
  12. Аватар Козлов Юрий
    Сбербанк: лучшее конечно впереди!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Тимофей Мартынов
  14. Аватар Investor Zim
    Всем привет. Минутка учебной литературы в ветке.
    Господа спекулянты, знаком ли кто с таким трудом, как «Краткосрочный трейдинг. Руководство для начинающих» товарища Тони Тернера.
    Стоит ознакомиться?

    upd
    Тони Тернер оказалась не гражданином, а гражданкой
    Штош, раз никто не ответил, наверное таки разживусь сим чтивом и освою.
  15. Аватар Broncos
    Робята, повнимательнее.
    -
    «МОСКВА, 23 апр -- ПРАЙМ. Российская инвестиционная компания „Атон“ прекращает совместный проект с иностранным брокером Interactive Brokers, предоставляющим доступ к зарубежным биржевым рынкам, в связи с тем, что последний после штрафа американского регулятора начал ограничивать работу с Россией и некоторыми другими странами, сообщили РИА Новости в пресс-службе „Атона“.
    »Атон" действительно закрывает совместный проект с Interactive Brokers. Компания вынуждена пойти на такой шаг для обеспечения налоговой и правовой безопасности счетов клиентов, так как после штрафа регулятора Interactive Brokers начал ограничивать работу с Россией и некоторыми другими странами", -- отметили в пресс-службе.
    «Атон» заблаговременно подготовился к такому риску, и в ближайшее время готовится запустить альтернативное решение для клиентов, чтобы обеспечить им возможность самостоятельной торговли на глобальных рынках.
    На странице Interactive Brokers в интернете нет сообщения об ограничениях на работу с российскими клиентами. РИА Новости направило запрос представителю компании.
    Удивление вызвала не столько информация об ограничении работы Interactive Brokers с Россией, сколько то, что эта деятельность так долго велась, рассуждает руководитель отдела инвестиционного консультирования ГК «Финам» Владимир Цыбенко.
    «Около пяти лет назад начали прилетать первые „ласточки“ возможных проблем зарубежного финансового гиганта: тогда IB попросил ряд своих клиентов закрыть счета без объяснения причины. Уже тогда „Финам“ задумался о том, что необходимо выстраивать собственную инфраструктуру для прямого доступа клиентов на биржи США. Все в духе популярного тогда „импортозамещения“, -- добавил он.
    »Открытие брокер" не планирует как-либо сокращать набор сервисов в рамках обслуживания клиентов на глобальных рынках, напротив, активно усиливает свою работу в этом направлении, делая упор на работу с партнерами из юрисдикций, отличных от США, рассказал РИА Новости начальник управления интернет-трейдинга компании Александр Дубров. «Думаю, мы увидим повышенный спрос со стороны клиентов, желающих продолжить работу на рынках США, Германии и Великобритании, но которым такой доступ через IB был ограничен», -- добавляет он."
  16. Аватар Руслан Григорьев
    В понедельник как обычно ждем от сбера падение на пару %.
  17. Аватар Dur
    в ВТБ +7%!!! Вот это да!!!

    Arkadiy21, вот поэтому я и говорю — сидим и ждем. Будет и на нашей улице праздник.
    Просто так кукл свои денюжки никому не отдаст.
    Потенциал роста у Сбера есть. Покупаем потихоньку и ждем. Наши внуки нам потом за эти акции спасибо скажут.
    Посмотрите на НЛМК… на тот же Русал… Просто надо научиться ждать.
  18. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк России - информация о дивидендах
    Поступили новые сущфакты о дивидендах Сбербанк России, прочитать можно по ссылке: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3043

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Dur
    Имхо расти ему до 300 особо не на чем, а вот закрываться перед отсечкой многие будут,
    тк Сбер платит дивы раз в год и после отсечки акция будет торговаться уныло ±10-15 руб до новой див истории с января 2022..
    Те после отсечки от текущего уровня 273 и далее в коридоре 260-290…

    baobab, ну как не на чем? Стабильный росток ЧП по 10% в год.
  20. Аватар stanislava
    Чистая прибыль Сбербанка в 2021 году увеличится почти на 15% - Финам
    Акционеры Сбера по итогам годового собрания акционеров, как и ожидалось, утвердили дивиденды за 2020 г. в размере 18,7 руб. на акцию каждого типа. Дата закрытия реестра для получения дивидендов – 12 мая. Таким образом, всего на дивиденды будет направлено 422,4 млрд руб., или 55,9% чистой прибыли прошлого года по МСФО. Отметим, что дивидендная доходность акций Сбера составляет 6,4% по «обычке» и 6,7% по «префам» и является одной из самых высоких среди не только российских, но и мировых кредиторов.
    Что касается будущих дивидендов, то по итогам 2021 г. они вполне могут стать рекордными. По нашим оценкам, чистая прибыль Сбера в нынешнем году увеличится почти на 15%, до 872 млрд руб. Если предположить, что на дивиденды будет направлено 50% прибыли, как записано в дивидендной политике, дивиденд за этот год может составить 19,3 руб. на акцию каждого типа. При этом мы планируем скорректировать наши прогнозы финпоказателей Сбера после публикации банком отчетности по МСФО за 1-й квартал 2021 г., намеченной на 29 апреля.
    Додонов Игорь
    ГК «Финам»

    В настоящий момент наша целевая цена по обыкновенным акциям Сбера на горизонте 12 месяцев составляет 326,9 руб., по привилегированным – 294,2 руб. Рекомендация по обоим типам акций – «Покупать».




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Broncos

    На новости, что Узник Ив Роше прекратил голодовку рубль еще усилился!!! )))))
    Ждем сообщений о том, насколько удачным оказался у оппозиционера первый поход в туалет сразу по выходу из голодовки!!!

    Broncos, тебя отстопило, наконец то? Я из принципа хочу понять))

    Advocate,
    Да. Я всё-таки прогрессирую)
    Спасибо за неустанное беспокойство. Это поддерживает.
    -
    Правда, следующие мои шаги были не очень идеальными. Над тактикой надо будет еще поразмыслить…
    Они, конечно, не несли уже такого урона, но минуса добавили.
    Я все жду вверх и хотя торгую в обе стороны, мне это мешает конечно.
    Как сам?

    Broncos, пойдет)

    Advocate,
    Ну и молодец.
  22. Аватар Advocate

    На новости, что Узник Ив Роше прекратил голодовку рубль еще усилился!!! )))))
    Ждем сообщений о том, насколько удачным оказался у оппозиционера первый поход в туалет сразу по выходу из голодовки!!!

    Broncos, тебя отстопило, наконец то? Я из принципа хочу понять))

    Advocate,
    Да. Я всё-таки прогрессирую)
    Спасибо за неустанное беспокойство. Это поддерживает.
    -
    Правда, следующие мои шаги были не очень идеальными. Над тактикой надо будет еще поразмыслить…
    Они, конечно, не несли уже такого урона, но минуса добавили.
    Я все жду вверх и хотя торгую в обе стороны, мне это мешает конечно.
    Как сам?

    Broncos, пойдет)
  23. Аватар Arkadiy21
    в ВТБ +7%!!! Вот это да!!!
  24. Аватар Broncos

    На новости, что Узник Ив Роше прекратил голодовку рубль еще усилился!!! )))))
    Ждем сообщений о том, насколько удачным оказался у оппозиционера первый поход в туалет сразу по выходу из голодовки!!!

    Broncos, тебя отстопило, наконец то? Я из принципа хочу понять))

    Advocate,
    Да. Я всё-таки прогрессирую)
    Спасибо за неустанное беспокойство. Это поддерживает.
    -
    Правда, следующие мои шаги были не очень идеальными. Над тактикой надо будет еще поразмыслить…
    Они, конечно, не несли уже такого урона, но минуса добавили.
    Я все жду вверх и хотя торгую в обе стороны, мне это мешает конечно.
    Как сам?
  25. Аватар Татьяна Исаченко
    Видать повышение ставки на рост капитализации Сбербанка не влияет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: