Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 719,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 297.49₽  +0.81%ап: 297.69₽  +0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Владимирыч не удержался все тки, не отказал себе в удовольствии чехов обозвать зверушками.)

    Wal72, ну не только Чехов, я так понимаю)). А Штаты Шерхан, получается?)
  2. Аватар Wal72
    Владимирыч не удержался все тки, не отказал себе в удовольствии чехов обозвать зверушками.)
  3. Аватар Вася Баффет
    Такое ощущение у меня, что на очередное послание президента рынок отреагирует чуть менее чем никак.
  4. Аватар Chef
    Всем доброго дня! Я на заборе, подожду окончания события. Вдруг че

    Limonka, всем доброе утро! Это про новала?

    Vadosio, про послание

    Limonka, а сегодня ещё послание, что же там можно сказать такого страшного?) во сколько сие событие

    Vadosio, некоторые строят догадки про запрос СФ на участие войск вне территории России

    Limonka, я даже слышал что попросит о ядерном ударе по Вашингтону!

    any_to_real, думаете, обойдется? Ничего, я подожду завершения мероприятия. Рынок — он здесь, никуда не денется)

    Limonka, думаю не обойдется, особенно учитывая, что мы живем в мире фейков, которым люди бездумно верят, но не сегодня.
    Хотя бы потому что война не покер©, ее не объявляют в прямом эфире на весь мир, а Президенту не требуется никакое разрешение на использование за пределами территории Российской Федерации Вооруженных Сил.

    any_to_real, после послания в прошлом году хорошо упали. Боюсь, как бы и сейчас так не было. Сейчас тянут вверх, а по факту — вниз.

    Limonka, Боятся ненадо — так и будет(s&p еще одну поддержку вчера проколол, а к другой — не доканал)!
  5. Аватар any_to_real
    ого, дивидендным аристократам впору задуматься.)

    Wal72, Да, слова о поддержке тех кто не платит дивиденды, внушают опасения.

    Alchemist01, ну это же про норка — шорт. )©
    а не про Севу со Сбером, очевидно.

    any_to_real, не это про «на пенсию в 35». Некоторые, говорит, стали много рассуждать о рефинансировании и т.д.Надо «донастроить», говорит

    Advocate, не, тут как раз ничего нового — никто раньше не мешал людям сидеть во вкладах и облигах по 10%+ годовых, а пенсионеров в 35 чот особо и не видал
  6. Аватар Chef
    что-то часто подкашливает главнокомандующий во время речи

    NSK, Наверное на старости лет стал — ПОКУРИВАТЬ(хотя говорил раньше-что не курит и не пьет), а Шойгу на охоте — КОНЬЯЧОК ему предлагал-вполне открыто!!!
  7. Аватар Wal72
  8. Аватар Chef
    Говорит надо сделать кредиты малому и среднему бизнесу доступными, и наращивать-наращивать

    any_to_real, Значит Сбер получит меньше за счет снижения % ставки???, а если выдавать больше и наращивать -значит «станок — смазать и наладить на полную катушку»-(это же ИНФЛЯЦИЯ ускоренным темпом)??????????
  9. Аватар Advocate
    ого, дивидендным аристократам впору задуматься.)

    Wal72, Да, слова о поддержке тех кто не платит дивиденды, внушают опасения.

    Alchemist01, ну это же про норка — шорт. )©
    а не про Севу со Сбером, очевидно.

    any_to_real, не это про «на пенсию в 35». Некоторые, говорит, стали много рассуждать о рефинансировании и т.д.Надо «донастроить», говорит
  10. Аватар any_to_real
    ого, дивидендным аристократам впору задуматься.)

    Wal72, Да, слова о поддержке тех кто не платит дивиденды, внушают опасения.

    Alchemist01, ну это же про норка — шорт. )©
    а не про Севу со Сбером, очевидно.
  11. Аватар goblinalonso goblinalonso
    всё жду фразу "… и это, напоследок… хочу на танке до Донецка сгонять. Кто за? Единогласно! Поехали !!"
  12. Аватар Alchemist01
    ого, дивидендным аристократам впору задуматься.)

    Wal72, Да, слова о поддержке тех кто не платит дивиденды, внушают опасения.
  13. Аватар any_to_real
    ого, дивидендным аристократам впору задуматься.)

    Wal72, норка — шорт. )©
  14. Аватар Wal72
    ого, дивидендным аристократам впору задуматься.)
  15. Аватар any_to_real
    Ого там Магнит баблишку вертолетному обрадовался
  16. Аватар any_to_real
    Говорит надо сделать кредиты малому и среднему бизнесу доступными, и наращивать-наращивать
  17. Аватар Wal72
  18. Аватар goblinalonso goblinalonso
    так это от волнения, никогда столько денег мамочкам не обещал ))
  19. Аватар NSK
    что-то часто подкашливает главнокомандующий во время речи
  20. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Stock News]
    [ Фотография ]
    Сбербанк (https://blackterminal.ru/companies/SBER:RM?utm_source=telegram&utm_medium=stock_news&utm_campaign=feed) #SBER
    Сбербанк планирует начать выпуск собственного цифрового финансового актива — «сберкоина» — в ближайшее время. Это станет возможно после регистрации блокчейн-платформы, которая сейчас проходит последние согласования с регулятором, сообщил зампред правления банка Анатолий Попов. Платформа «Сбера» для ЦФА будет доступна не только банку, но и другим компаниям, которые заходят выпустить собственные криптовалюты.

    Источник: tass.ru (https://tass.ru/ekonomika/11198833)
  21. Аватар Arkadiy21
    Европейские индексы зеленые, пока.
  22. Аватар Arkadiy21
    Вот, блин! Один пункт до заявки не дошло!
  23. Аватар any_to_real
    Всем доброго дня! Я на заборе, подожду окончания события. Вдруг че

    Limonka, всем доброе утро! Это про новала?

    Vadosio, про послание

    Limonka, а сегодня ещё послание, что же там можно сказать такого страшного?) во сколько сие событие

    Vadosio, некоторые строят догадки про запрос СФ на участие войск вне территории России

    Limonka, я даже слышал что попросит о ядерном ударе по Вашингтону!

    any_to_real, думаете, обойдется? Ничего, я подожду завершения мероприятия. Рынок — он здесь, никуда не денется)

    Limonka, думаю не обойдется, особенно учитывая, что мы живем в мире фейков, которым люди бездумно верят, но не сегодня.
    Хотя бы потому что война не покер©, ее не объявляют в прямом эфире на весь мир, а Президенту не требуется никакое разрешение на использование за пределами территории Российской Федерации Вооруженных Сил.

    any_to_real, после послания в прошлом году хорошо упали. Боюсь, как бы и сейчас так не было. Сейчас тянут вверх, а по факту — вниз.

    Limonka, а по-моему рынок давно лишен какой-то логики
    Чего там у роботов вбито на слежение, на то и отреагируют.
  24. Аватар Limonka
    Всем доброго дня! Я на заборе, подожду окончания события. Вдруг че

    Limonka, всем доброе утро! Это про новала?

    Vadosio, про послание

    Limonka, а сегодня ещё послание, что же там можно сказать такого страшного?) во сколько сие событие

    Vadosio, некоторые строят догадки про запрос СФ на участие войск вне территории России

    Limonka, я даже слышал что попросит о ядерном ударе по Вашингтону!

    any_to_real, думаете, обойдется? Ничего, я подожду завершения мероприятия. Рынок — он здесь, никуда не денется)

    Limonka, думаю не обойдется, особенно учитывая, что мы живем в мире фейков, которым люди бездумно верят, но не сегодня.
    Хотя бы потому что война не покер©, ее не объявляют в прямом эфире на весь мир, а Президенту не требуется никакое разрешение на использование за пределами территории Российской Федерации Вооруженных Сил.

    any_to_real, после послания в прошлом году хорошо упали. Боюсь, как бы и сейчас так не было. Сейчас тянут вверх, а по факту — вниз.
  25. Аватар any_to_real
    Всем доброго дня! Я на заборе, подожду окончания события. Вдруг че

    Limonka, всем доброе утро! Это про новала?

    Vadosio, про послание

    Limonka, а сегодня ещё послание, что же там можно сказать такого страшного?) во сколько сие событие

    Vadosio, некоторые строят догадки про запрос СФ на участие войск вне территории России

    Limonka, я даже слышал что попросит о ядерном ударе по Вашингтону!

    any_to_real, а че не сразу по луне?)

    Vadosio, там наши

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: