Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Во фьюче Газпрома кто то сопли пускает

    Advocate, а как ты отличаешь, сопли это или слюни, есть надежная методика? ;)

    Geist, никак

    Advocate, методика есть, но секретная, я понял

    Geist, вот прямо сейчас происходит их смешивание во рту у кукла. Куда ни глянь, везде сопли жуёт.

    Advocate, ужоснах, зачем же так натуралистично?! Я ведь мог разговаривать с тобой за тарелкой пасты с недорогими молчаливыми трюфелями!
  2. Аватар Advocate
    Во фьюче Газпрома кто то сопли пускает

    Advocate, а как ты отличаешь, сопли это или слюни, есть надежная методика? ;)

    Geist, никак

    Advocate, методика есть, но секретная, я понял

    Geist, вот прямо сейчас происходит их смешивание во рту у кукла. Куда ни глянь, везде сопли жуёт.
  3. Аватар Geist
    Во фьюче Газпрома кто то сопли пускает

    Advocate, а как ты отличаешь, сопли это или слюни, есть надежная методика? ;)

    Geist, никак

    Advocate, методика есть, но секретная, я понял
  4. Аватар Geist
    Самое время начать долго и уныло ползти наверх, к 320, прибытие экспресса ожидается в конце апреля.

    Сергей, не, Серега, долго и уныло уже было, не интересно. Так что давай колдуй, чтобы быстро, тем более сам написал про экспресс, мы тебя за язык не тянули ;)
  5. Аватар Cap info
    Самое время начать долго и уныло ползти наверх, к 320, прибытие экспресса ожидается в конце апреля.

    Сергей, ню-ню, запасаемся попкорном
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Самое время начать долго и уныло ползти наверх, к 320, прибытие экспресса ожидается в конце апреля.
  7. Аватар Broncos
    Во фьюче Газпрома кто то сопли пускает

    Advocate, да и в Сбере тоже, хорошо, что я с обеда на заборе

    any_to_real, тьфу ты, в Сбере график под стакан спрятался, я и не вижу. Интересная операция, ага

    Advocate, и шо любопытно, в том же Сбере сопля на 4019 контрактов, цену продавили всего на 177, а как у нас мелких спекулей обратно принять, так по 2-4-7 контрактов в стакане. Дурят нашего брата!

    any_to_real,
    Точно.
    Я думал, это только мне такой стакан кукл в монитор подставляет))
    Оказывается это общее место… тогда не так обидно))
  8. Аватар Advocate
    Во фьюче Газпрома кто то сопли пускает

    Advocate, а как ты отличаешь, сопли это или слюни, есть надежная методика? ;)

    Geist, никак
  9. Аватар Geist
    Во фьюче Газпрома кто то сопли пускает

    Advocate, а как ты отличаешь, сопли это или слюни, есть надежная методика? ;)
  10. Аватар Arkadiy21
    Смотрю, ленинская мечта постепенно сбывается и «кухарки» мало-помалу осваивают управление государством Говорят, что если Запад что-то предлагает насильно, то правильней будет расслабиться и попытаться получить удовольствие

    Geist, Запад плохого не предложит

    Advocate, да ночами не спят, всё думают, как сделать, чтобы русские лучше жили. Ну сам подумай, если СП2 не дать достроить, это же значит, что русским больше газа останется! Вот и стараются, а мы не ценим.

    Geist, ну, не удержался. Только д.б. «Ганс Генрихович»

    Arkadiy21, фсё, завязал!
  11. Аватар Arkadiy21
    Смотрю, ленинская мечта постепенно сбывается и «кухарки» мало-помалу осваивают управление государством Говорят, что если Запад что-то предлагает насильно, то правильней будет расслабиться и попытаться получить удовольствие

    Geist, Запад плохого не предложит

    Advocate, да ночами не спят, всё думают, как сделать, чтобы русские лучше жили. Ну сам подумай, если СП2 не дать достроить, это же значит, что русским больше газа останется! Вот и стараются, а мы не ценим.

    Geist, ну, не удержался. Только д.б. «Ганс Генрихович»
  12. Аватар any_to_real
    Во фьюче Газпрома кто то сопли пускает

    Advocate, да и в Сбере тоже, хорошо, что я с обеда на заборе

    any_to_real, тьфу ты, в Сбере график под стакан спрятался, я и не вижу. Интересная операция, ага

    Advocate, и шо любопытно, в том же Сбере сопля на 4019 контрактов, цену продавили всего на 177, а как у нас мелких спекулей обратно принять, так по 2-4-7 контрактов в стакане. Дурят нашего брата!
  13. Аватар Advocate
    Во фьюче Газпрома кто то сопли пускает

    Advocate, да и в Сбере тоже, хорошо, что я с обеда на заборе

    any_to_real, тьфу ты, в Сбере график под стакан спрятался, я и не вижу. Интересная операция, ага
  14. Аватар any_to_real
    Во фьюче Газпрома кто то сопли пускает

    Advocate, да и в Сбере тоже, хорошо, что я с обеда на заборе
  15. Аватар Advocate
    Во фьюче Газпрома кто то сопли пускает
  16. Аватар Engineer_M
    Страсти накаляются!
    Может уже поехали, нужно отвлечься на другое ;)
  17. Аватар Geist
    Смотрю, ленинская мечта постепенно сбывается и «кухарки» мало-помалу осваивают управление государством Говорят, что если Запад что-то предлагает насильно, то правильней будет расслабиться и попытаться получить удовольствие

    Geist, Запад плохого не предложит

    Advocate, да ночами не спят, всё думают, как сделать, чтобы русские лучше жили. Ну сам подумай, если СП2 не дать достроить, это же значит, что русским больше газа останется! Вот и стараются, а мы не ценим.
  18. Аватар Gengenich
    Господа у нас больше половины страны хорошие люди, но пользы нет. Все хорошие инженера, ученые уезжают из страны… как мы будем развиваться?

    Андализ Галимов, «инженера»...

    Вы странные вопросы задаете… в этой стране не нужны «хорошие люди».
    Посмотрите на лучших друзей нашей страны — Сирию, Иран, Африканские диктатуры.

    Там все ок — куча нищих маргиналов в виде рабочей силы плюс силовики.
    Это все, что нужно, чтобы «доить» ресурсы и обеспечивать безбедную старость местным царькам и свите.
    А «инженеры» — это все в вашей отсталой гейропе нужны.

    Банда Анонимов, про наши ВНУТРЕННИЕ дела — полностью согласен. Но когда сосед по лестничной клетке начинает ставить свой велосипед так, что ваша (наша) дверь не может открыться полностью — тут, наверное, надо возмутиться.


    Arkadiy21, понимаете ли, в чем дело — если вы живете в многоэтажке и ссыте в лифте, а когда вас за этим поймали, достаете гранату и кричите «ну и чо вы мне сделаете, суки?» — вас вряд ли будут любить и уважать.
    И вряд ли вас позовут в гости и будут с вами общаться на равных.

    Поэтому гопники тусуются только с другими гопниками — обычно с еще более слабыми.

    И велосипеды тут не при чем.

    Банда Анонимов, Все это полностью соотноситься с тем, что делает США вместе со своими более слабыми гопниками из гейропы

    Arkadiy21,

    Это как Путин и Ко, заявляющие, что с Россией стали считаться… Если Вы видите непредсказуемого дебила, терроризирующего свою семью и соседей, с ножом в руке — Вы будете вынуждены с ним считаться? Да. Уважать — нет, хотеть сотрудничать — нет… Опасаться и принимать меры (=считаться по П) — да…

    baobab, Как ты нытик зае… л. Такого соседа, как ты описал, я лично как сову на глобус натяну. Твоя метафора скорее к СШП подходит. Вот, кто терроризирует и свою семью, и соседей, и соседей соседей. Сколько же в тебе дерьма? Ты хоть спишь иногда?
  19. Аватар Broncos
    Печально все-таки.
    Почти все отличники с мехмата МГУ на запад за длинным долларом свалили. Здесь остались только те, кто еле волочет: спросите откуда же всякие Кинжалы, Пересветы, Посейдоны и прочие Буревестники берутся?
    Известное дело. Это мы просто тупо тырим на Западе, который опережает нас на 40-50 лет. А иначе откуда? Только не говорите, что мы это сами изобретаем — весь мехмат на жирных харчах в обнимку с непривитыми гейропейскими геями… Вот Петров с Бошировым ездят и делают две вещи: травят Европу новичком, что-то делают с их шпилем и тырят чертежи.
    Кстати, прививку, если кто не в курсе, мы тоже стырили. Мы же взяли их охрененный тромбозный Пфайзер, смешали его с парализующей Астра-Зенекой и написали сверху на бирке тупо от руки Спутник V.
    Еле написали без ошибок. Т.к. тут с безупречным русским языком только патриоты с мехмата, которые быстро денег наколотят и вскоре сдрыснут по известному маршруту, куда-нибудь в КАЛифорнию
  20. Аватар Gorik
    Господа у нас больше половины страны хорошие люди, но пользы нет. Все хорошие инженера, ученые уезжают из страны… как мы будем развиваться?

    Андализ Галимов, «инженера»...

    Вы странные вопросы задаете… в этой стране не нужны «хорошие люди».
    Посмотрите на лучших друзей нашей страны — Сирию, Иран, Африканские диктатуры.

    Там все ок — куча нищих маргиналов в виде рабочей силы плюс силовики.
    Это все, что нужно, чтобы «доить» ресурсы и обеспечивать безбедную старость местным царькам и свите.
    А «инженеры» — это все в вашей отсталой гейропе нужны.

    Банда Анонимов, про наши ВНУТРЕННИЕ дела — полностью согласен. Но когда сосед по лестничной клетке начинает ставить свой велосипед так, что ваша (наша) дверь не может открыться полностью — тут, наверное, надо возмутиться.


    Arkadiy21, понимаете ли, в чем дело — если вы живете в многоэтажке и ссыте в лифте, а когда вас за этим поймали, достаете гранату и кричите «ну и чо вы мне сделаете, суки?» — вас вряд ли будут любить и уважать.
    И вряд ли вас позовут в гости и будут с вами общаться на равных.

    Поэтому гопники тусуются только с другими гопниками — обычно с еще более слабыми.

    И велосипеды тут не при чем.

    Банда Анонимов, Все это полностью соотноситься с тем, что делает США вместе со своими более слабыми гопниками из гейропы


    Arkadiy21, я не сомневаюсь, что вам по телевизору так и сказали: «соотноситЬся». Чем больше патриот, тем хуже русский язык. Печально.

    Но только вот незадача — «инженеры» едут в европу и США, где так все якобы плохо и много геев.
    Там они придумывают и внедряют технологии, которые позволяют «загнивающему западу» быть на 40-60 лет впереди нас и наших друзей из африки и ирана.

    Я учился на мехмате мгу — почти все мои одногруппники уехали.
    А кто не уехал, тот заработает бабла и уедет после этого.

    Ваши разглагольствования, что «вон тот богатый сосед на мерседесе мечтает угнать мою ржавую девятку» хороши для дурачков, но дурачки, к сожалению, страну не «поднимут».
    А у кого есть мозги не только на то, чтобы стать чиновником и украсть — поедут созидать туда, где это ценится.

    И, да, чиновники, которые украли тоже выводят деньги и детей в европу и США, которую они так хаят по ящику перед маргиналами.

    Вот и все…

    Банда Анонимов, Не преувеличивай, так уж на 40-60 лет, я вижу (это факт) не по наслышке, амерекосы к нам тикают помаленьку, видно эта пидарастия достаёт сильно в месте с демократией, надеюсь такого не будет у нас ещё долго.
  21. Аватар Advocate
    Смотрю, ленинская мечта постепенно сбывается и «кухарки» мало-помалу осваивают управление государством Говорят, что если Запад что-то предлагает насильно, то правильней будет расслабиться и попытаться получить удовольствие

    Geist, Запад плохого не предложит
  22. Аватар Yuriy_V
    Господа у нас больше половины страны хорошие люди, но пользы нет. Все хорошие инженера, ученые уезжают из страны… как мы будем развиваться?

    Андализ Галимов, «инженера»...

    Вы странные вопросы задаете… в этой стране не нужны «хорошие люди».
    Посмотрите на лучших друзей нашей страны — Сирию, Иран, Африканские диктатуры.

    Там все ок — куча нищих маргиналов в виде рабочей силы плюс силовики.
    Это все, что нужно, чтобы «доить» ресурсы и обеспечивать безбедную старость местным царькам и свите.
    А «инженеры» — это все в вашей отсталой гейропе нужны.

    Банда Анонимов, про наши ВНУТРЕННИЕ дела — полностью согласен. Но когда сосед по лестничной клетке начинает ставить свой велосипед так, что ваша (наша) дверь не может открыться полностью — тут, наверное, надо возмутиться.


    Arkadiy21, понимаете ли, в чем дело — если вы живете в многоэтажке и ссыте в лифте, а когда вас за этим поймали, достаете гранату и кричите «ну и чо вы мне сделаете, суки?» — вас вряд ли будут любить и уважать.
    И вряд ли вас позовут в гости и будут с вами общаться на равных.

    Поэтому гопники тусуются только с другими гопниками — обычно с еще более слабыми.

    И велосипеды тут не при чем.

    Банда Анонимов, Все это полностью соотноситься с тем, что делает США вместе со своими более слабыми гопниками из гейропы

    Arkadiy21,

    Это как Путин и Ко, заявляющие, что с Россией стали считаться… Если Вы видите непредсказуемого дебила, терроризирующего свою семью и соседей, с ножом в руке — Вы будете вынуждены с ним считаться? Да. Уважать — нет, хотеть сотрудничать — нет… Опасаться и принимать меры (=считаться по П) — да…

    baobab, а военные базы по всему миру и присутствие в странах в которые их не приглашали и фактически это называется вторжение, разрушенные страны, жертвы среди населения, Ливия, Афганистан, Украина...., разрыв всех договоров по сооружениям в одностороннем порядке и разработка запрещенного вооружения до того как договора прекращены, диктовать условия в глобальной торговле методами гопоты дворовой, ну а «вакцинные» войны вообще отдельная тема… к кому всё это относятся, как это у Вас называется и можно это назвать терроризмом планетарного масштаба или «этодругое»? Меткое определение есть «жертва пропаганды», а может и не жертва, а просто… плевать в общем, сектанты не интересны.

    Yuriy_V,
    А мне дураки не интересны… или подонки, что еще хуже

    baobab, поддерживаю, только своим единомышленникам не говорите, у них это норма и смысл жизни.

    Yuriy_V, закинь в ч/c и забудь.

    Geist, уже...
  23. Аватар any_to_real
    Мдэ… Конструктивное обсуждение движение акций Сбера

    Ramak, да норм, ЧСик-то резиновый

    any_to_real, Мне тут, кстати, пришла в голову «очередная» мысля:
    У меня был период в Сбере, когда рынок рос и все проливы откупались, но ТС у меня не фиксировала особых уровней и хороших сигналов на рост. Может это и есть «маркер» состояния роста? Типа в состоянии роста сильной поддержки кукла не требуется для того, чтобы цена росла.

    Ramak, а по бумагам попроще, где лапа кукла хорошо прослеживается, невооруженным глазом это тоже подмечено — на сильных движениях кукл уходит и игры приостанавливает. То ли сил не хватает против рынка идти, то ли у него пунктик по дневному объему, а если объем и так есть, зачем роботов мучить

    any_to_real, Но, как говорится, это пока еще гипотенуза, ровно как и жизнь на Марксе. Я тему VSA то полноценно копаю только с декабря прошлого года, а хоть как то торгую с НГ. И то индюки претерпели значительные изменения. Наверно этот годик так и буду торговать на фьючерсном депо, основным рисковать не буду.

    Ramak, ну мы уже обсуждали (и я решил ), что ловить по сути ты можешь только маркетоса или его аналог — крупного системного спекулянта (избушки©), что льет из ведра в таз из таза в ведро, так что вполне теоретически укладывается.
    Ибо ловить других непонятно как — их много, у них очень разные задачи и периодичность, а главное позы, помимо спота, они могут собирать фьючами, опционами, внебиржей, а в стакане что хошь рисовать потом.

    any_to_real, Ага, точняк. Многие, тут сомневаются в наличие таких куклов, но вряд ли это святой дух или сговор физиков такие объемы на определенных уровнях делают. Причем систематически в течение какого то промежутка времени.

    Ramak, видишь, говорит, на сайте Мосбиржи имена маркетосов по бумаге указаны, и я вижу, а их нет
  24. Аватар Geist
    Господа у нас больше половины страны хорошие люди, но пользы нет. Все хорошие инженера, ученые уезжают из страны… как мы будем развиваться?

    Андализ Галимов, «инженера»...

    Вы странные вопросы задаете… в этой стране не нужны «хорошие люди».
    Посмотрите на лучших друзей нашей страны — Сирию, Иран, Африканские диктатуры.

    Там все ок — куча нищих маргиналов в виде рабочей силы плюс силовики.
    Это все, что нужно, чтобы «доить» ресурсы и обеспечивать безбедную старость местным царькам и свите.
    А «инженеры» — это все в вашей отсталой гейропе нужны.

    Банда Анонимов, про наши ВНУТРЕННИЕ дела — полностью согласен. Но когда сосед по лестничной клетке начинает ставить свой велосипед так, что ваша (наша) дверь не может открыться полностью — тут, наверное, надо возмутиться.


    Arkadiy21, понимаете ли, в чем дело — если вы живете в многоэтажке и ссыте в лифте, а когда вас за этим поймали, достаете гранату и кричите «ну и чо вы мне сделаете, суки?» — вас вряд ли будут любить и уважать.
    И вряд ли вас позовут в гости и будут с вами общаться на равных.

    Поэтому гопники тусуются только с другими гопниками — обычно с еще более слабыми.

    И велосипеды тут не при чем.

    Банда Анонимов, Все это полностью соотноситься с тем, что делает США вместе со своими более слабыми гопниками из гейропы

    Arkadiy21,

    Это как Путин и Ко, заявляющие, что с Россией стали считаться… Если Вы видите непредсказуемого дебила, терроризирующего свою семью и соседей, с ножом в руке — Вы будете вынуждены с ним считаться? Да. Уважать — нет, хотеть сотрудничать — нет… Опасаться и принимать меры (=считаться по П) — да…

    baobab, а военные базы по всему миру и присутствие в странах в которые их не приглашали и фактически это называется вторжение, разрушенные страны, жертвы среди населения, Ливия, Афганистан, Украина...., разрыв всех договоров по сооружениям в одностороннем порядке и разработка запрещенного вооружения до того как договора прекращены, диктовать условия в глобальной торговле методами гопоты дворовой, ну а «вакцинные» войны вообще отдельная тема… к кому всё это относятся, как это у Вас называется и можно это назвать терроризмом планетарного масштаба или «этодругое»? Меткое определение есть «жертва пропаганды», а может и не жертва, а просто… плевать в общем, сектанты не интересны.

    Yuriy_V,
    А мне дураки не интересны… или подонки, что еще хуже

    baobab, поддерживаю, только своим единомышленникам не говорите, у них это норма и смысл жизни.

    Yuriy_V, закинь в ч/c и забудь.
  25. Аватар Ramak
    Мдэ… Конструктивное обсуждение движение акций Сбера

    Ramak, да норм, ЧСик-то резиновый

    any_to_real, Мне тут, кстати, пришла в голову «очередная» мысля:
    У меня был период в Сбере, когда рынок рос и все проливы откупались, но ТС у меня не фиксировала особых уровней и хороших сигналов на рост. Может это и есть «маркер» состояния роста? Типа в состоянии роста сильной поддержки кукла не требуется для того, чтобы цена росла.

    Ramak, а по бумагам попроще, где лапа кукла хорошо прослеживается, невооруженным глазом это тоже подмечено — на сильных движениях кукл уходит и игры приостанавливает. То ли сил не хватает против рынка идти, то ли у него пунктик по дневному объему, а если объем и так есть, зачем роботов мучить

    any_to_real, Но, как говорится, это пока еще гипотенуза, ровно как и жизнь на Марксе. Я тему VSA то полноценно копаю только с декабря прошлого года, а хоть как то торгую с НГ. И то индюки претерпели значительные изменения. Наверно этот годик так и буду торговать на фьючерсном депо, основным рисковать не буду.

    Ramak, ну мы уже обсуждали (и я решил ), что ловить по сути ты можешь только маркетоса или его аналог — крупного системного спекулянта (избушки©), что льет из ведра в таз из таза в ведро, так что вполне теоретически укладывается.
    Ибо ловить других непонятно как — их много, у них очень разные задачи и периодичность, а главное позы, помимо спота, они могут собирать фьючами, опционами, внебиржей, а в стакане что хошь рисовать потом.

    any_to_real, Ага, точняк. Многие, тут сомневаются в наличие таких куклов, но вряд ли это святой дух или сговор физиков такие объемы на определенных уровнях делают. Причем систематически в течение какого то промежутка времени.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: