Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 998,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.76₽  -1.66%ап: 311.26₽  -1.41%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    в префак лоты по 10к равномерно стоят

    Arkadiy21, Кстати, не раз замечал в префах фальш-заявки. Нужно будет посмотреть исполняются ли.
  2. Аватар Cap info
    По ходу уже тестируем.

    Gorik, 281 тестируем?

    Cap info, так и есть, Сберу и префам, подход до менее 1% и есть тест.

    Gorik, а то я вижу в Квике 283 и думаю то-ли лыжи не едут, то-ли обман зрения

    Cap info, Ниже 283 уже было, и опять вероятно будет.

    Gorik, а если ниже 281, то какая цель?
  3. Аватар Gorik
    По ходу уже тестируем.

    Gorik, 281 тестируем?

    Cap info, так и есть, Сберу и префам, подход до менее 1% и есть тест.

    Gorik, а то я вижу в Квике 283 и думаю то-ли лыжи не едут, то-ли обман зрения

    Cap info, Ниже 283 уже было, и опять вероятно будет.
  4. Аватар Arkadiy21
    в префах лоты на покупку по 10к равномерно стоят
  5. Аватар Cap info
    По ходу уже тестируем.

    Gorik, 281 тестируем?

    Cap info, так и есть, Сберу и префам, подход до менее 1% и есть тест.

    Gorik, а то я вижу в Квике 283 и думаю то-ли лыжи не едут, то-ли обман зрения
  6. Аватар any_to_real
    Байден заявил, что Путин «заплатит» за якобы вмешательство в выборы в США 1prime.ru/world/20210317/833253201.html

    Cap info,
    Самое смешное, что заплатит не Путин, а акционеры Сбера, Газика, Лука.На одном только упоминании 10р вниз ушли… а если что то введут тогда куда падать будем…

    Новиков Виталий, а если не введут? Руки -то слабые отстопились…

    Арсений Нестеров, не-не-не, верните Севу на 800р я настаиваю

    any_to_real, зря ты так настаиваешь, она ведь может потом и на бок лечь ;) И даже на понижательный бок. Как говорится, бойся своих желаний, они могут сбыться ;)

    Geist, ну так меня как раз устроит на 800 и бок полгодика, можно даже и слегка понижательный. Это ж сколько времени будет перестать сцаться и уже прилично затариться

    any_to_real, на полгодика я понимаю, но не понимаю, почему там не 3 годика или 5 годиков ;)

    Geist, все просто же, сейчас всех разведут до конца на ложном суперцикле, а там и реальный придет. Ибо тут варианта два — или в ЗАГС, или к прокурору. И ежели к прокурору, то тут хрен его знает куда бежать где прятаться.

    any_to_real, так Сева — это же русский рынок. Падает до 800, например, ты там подбираешь с расчетом на полгодика, а потом Запад объявляет новую холодную войну и нерезы устраивают исход, как евреи из Египта. Ты же видишь, без продыху отгружают, такое редко чем-то хорошим заканчивается.

    Geist, я-то с Севой, скорее всего, выживу, хоть и хреново©, а вот ребятам с Майкрософт в этом сценарии не позавидуешь — а чей Майкрософт, а какой-то прокладки, у которой записан ВТБ-Сбер-Открытие, российского госбанка штоле?
  7. Аватар Gorik
    По ходу уже тестируем.

    Gorik, 281 тестируем?

    Cap info, так и есть, Сберу и префам, подход до менее 1% и есть тест. Осталось ждать пробоя или нет.
  8. Аватар Новиков Виталий
    Кто что думает по поводу открытия амеров? Прольют еще чи як?

    Cap info,
    Основная движуха у них будет в 21-30, когда Пауэл будет на «стрелке» ответ держать — за рост доходностей трежерис, они уже до 1.66% поднялись… амеры будут ждать, что он скажет, по результату выберут — вверх или вниз.
  9. Аватар Cap info
    По ходу уже тестируем.

    Gorik, 281 тестируем?
  10. Аватар Geist
    Кто что думает по поводу открытия амеров? Прольют еще чи як?

    Cap info, амеры на ФРСе будут определяться, 21 МСК, кажется.
  11. Аватар Gorik
    По ходу уже тестируем.
  12. Аватар Gorik
    Сейчас интерес в пробое 281 и по префам 256,27, сегодня или нет…
  13. Аватар Geist
    Байден заявил, что Путин «заплатит» за якобы вмешательство в выборы в США 1prime.ru/world/20210317/833253201.html

    Cap info,
    Самое смешное, что заплатит не Путин, а акционеры Сбера, Газика, Лука.На одном только упоминании 10р вниз ушли… а если что то введут тогда куда падать будем…

    Новиков Виталий, а если не введут? Руки -то слабые отстопились…

    Арсений Нестеров, не-не-не, верните Севу на 800р я настаиваю

    any_to_real, зря ты так настаиваешь, она ведь может потом и на бок лечь ;) И даже на понижательный бок. Как говорится, бойся своих желаний, они могут сбыться ;)

    Geist, ну так меня как раз устроит на 800 и бок полгодика, можно даже и слегка понижательный. Это ж сколько времени будет перестать сцаться и уже прилично затариться

    any_to_real, на полгодика я понимаю, но не понимаю, почему там не 3 годика или 5 годиков ;)

    Geist, все просто же, сейчас всех разведут до конца на ложном суперцикле, а там и реальный придет. Ибо тут варианта два — или в ЗАГС, или к прокурору. И ежели к прокурору, то тут хрен его знает куда бежать где прятаться.

    any_to_real, так Сева — это же русский рынок. Падает до 800, например, ты там подбираешь с расчетом на полгодика, а потом Запад объявляет новую холодную войну и нерезы устраивают исход, как евреи из Египта. Ты же видишь, без продыху отгружают, такое редко чем-то хорошим заканчивается.
  14. Аватар Investor Zim
    Кто что думает по поводу открытия амеров? Прольют еще чи як?

    Cap info, так они уже вроде открыты. На летнее время перешли
  15. Аватар Cap info
    Кто что думает по поводу открытия амеров? Прольют еще чи як?
  16. Аватар any_to_real
    Байден заявил, что Путин «заплатит» за якобы вмешательство в выборы в США 1prime.ru/world/20210317/833253201.html

    Cap info,
    Самое смешное, что заплатит не Путин, а акционеры Сбера, Газика, Лука.На одном только упоминании 10р вниз ушли… а если что то введут тогда куда падать будем…

    Новиков Виталий, а если не введут? Руки -то слабые отстопились…

    Арсений Нестеров, не-не-не, верните Севу на 800р я настаиваю

    any_to_real, зря ты так настаиваешь, она ведь может потом и на бок лечь ;) И даже на понижательный бок. Как говорится, бойся своих желаний, они могут сбыться ;)

    Geist, ну так меня как раз устроит на 800 и бок полгодика, можно даже и слегка понижательный. Это ж сколько времени будет перестать сцаться и уже прилично затариться

    any_to_real, на полгодика я понимаю, но не понимаю, почему там не 3 годика или 5 годиков ;)

    Geist, все просто же, сейчас всех разведут до конца на ложном суперцикле, а там и реальный придет. Ибо тут варианта два — или в ЗАГС, или к прокурору. И ежели к прокурору, то тут хрен его знает куда бежать где прятаться.
  17. Аватар Engineer_M
    Курил-курил, обкурился уже, а, всё равно, можно было ещё покурить.
    Дождался сегодня, конечно, но всё не высидел. Кусочек перезахода не считается, это халявную стрельнул.
  18. Аватар Geist
    Байден заявил, что Путин «заплатит» за якобы вмешательство в выборы в США 1prime.ru/world/20210317/833253201.html

    Cap info,
    Самое смешное, что заплатит не Путин, а акционеры Сбера, Газика, Лука.На одном только упоминании 10р вниз ушли… а если что то введут тогда куда падать будем…

    Новиков Виталий, а если не введут? Руки -то слабые отстопились…

    Арсений Нестеров, не-не-не, верните Севу на 800р я настаиваю

    any_to_real, зря ты так настаиваешь, она ведь может потом и на бок лечь ;) И даже на понижательный бок. Как говорится, бойся своих желаний, они могут сбыться ;)

    Geist, ну так меня как раз устроит на 800 и бок полгодика, можно даже и слегка понижательный. Это ж сколько времени будет перестать сцаться и уже прилично затариться

    any_to_real, на полгодика я понимаю, но не понимаю, почему там не 3 годика или 5 годиков ;)
  19. Аватар Broncos
    Так на чём падаем?

    Cap info, на испуге, на чем же еще.

    Geist, Хера-се испуг, , а от чего испуг-то, мож и нам пора бояться?

    Cap info, если я рулили бы Кремлем, пришлось бы бояться, ага. Я бы для начала отозвал посла после такой заявы.

    Geist,
    Да и пару бомбардировщиков можно поднять и полетать в тех краях.
    Они чего-то рамсы совсем потеряли. Выставляют этого альцгеймера типа как дурачка и тестят насколько мы будем прогибаться. Наша элитка небось опять засуетилась здесь...

    Broncos, братан ты как?

    Vadosio,
    Ну как это обычно бывает в таких случаях..)), в общем, предпочёл бы гайстовские шпицрутены)))
    Короче я хотел доходчиво понять почему не нужно перекладываться из фьючей в последний день)) дошло отлично!
    Пересидеть не получится, ага ))
  20. Аватар Ramak
    Раз уж пошла такая пьянка, то последний пост по данной «скользкой» теме. Я следил за всеми записями товарища-гуру про покупки кукла. По сути их «найти» не так уж и сложно. Необходимо экспортнуть в эксель таблицу обезличенных сделок и обладать некими навыками работы с эл. таблицами. Но, сразу оговорюсь, у меня своя база данных.
    Так вот по поводу «покупок среднесрочного кукла»
    — Нет сделок покупки или продажи. Есть сделка купли/продажи. Кто то купил, а кто то продал.
    — Откуда можно вообще знать цели того, кто купил?
    — Может это с прицелом на 5 + лет?
    — Может ребалансировка портфеля инвест-фонда, а там куча хэджей.
    — Может эти покупки уже продали в тихушку через пару-тройку недель?
    — Да может вообще купили под дивы до конца жизни, а на цену с высокой колокольни.

    С чего можно взять, что эти «направленные» крупные сделки это сделки именно кукла-среднесрочника, лично я не могу понять.

    Ramak, раньше часто высказывал сомнения по эффективности попыток понять что то по системе купили-продали. Теперь уже не берусь. Пустая трата времени

    Advocate, Ну вот пытаюсь засечь что предшествует данным сделкам и что происходит после. Куда больше «толчков», тоесть куда «гонят» цену от уровней.

    Ramak, ты не сможешь это прогнозировать, думаю. Поскольку нет идентификации сторон сделки купли-продажи, ни сейчас, ни, тем более, потом

    Advocate, Может. Ну вот хотя бы полгодика отторгую по своей системе, тогда хоть как то будет видно. Пока работает. И на Газике лучше.
  21. Аватар Advocate
    Раз уж пошла такая пьянка, то последний пост по данной «скользкой» теме. Я следил за всеми записями товарища-гуру про покупки кукла. По сути их «найти» не так уж и сложно. Необходимо экспортнуть в эксель таблицу обезличенных сделок и обладать некими навыками работы с эл. таблицами. Но, сразу оговорюсь, у меня своя база данных.
    Так вот по поводу «покупок среднесрочного кукла»
    — Нет сделок покупки или продажи. Есть сделка купли/продажи. Кто то купил, а кто то продал.
    — Откуда можно вообще знать цели того, кто купил?
    — Может это с прицелом на 5 + лет?
    — Может ребалансировка портфеля инвест-фонда, а там куча хэджей.
    — Может эти покупки уже продали в тихушку через пару-тройку недель?
    — Да может вообще купили под дивы до конца жизни, а на цену с высокой колокольни.

    С чего можно взять, что эти «направленные» крупные сделки это сделки именно кукла-среднесрочника, лично я не могу понять.

    Ramak, раньше часто высказывал сомнения по эффективности попыток понять что то по системе купили-продали. Теперь уже не берусь. Пустая трата времени

    Advocate, Ну вот пытаюсь засечь что предшествует данным сделкам и что происходит после. Куда больше «толчков», тоесть куда «гонят» цену от уровней.

    Ramak, ты не сможешь это прогнозировать, думаю. Поскольку нет идентификации сторон сделки купли-продажи, ни сейчас, ни, тем более, потом
  22. Аватар any_to_real
    Байден заявил, что Путин «заплатит» за якобы вмешательство в выборы в США 1prime.ru/world/20210317/833253201.html

    Cap info,
    Самое смешное, что заплатит не Путин, а акционеры Сбера, Газика, Лука.На одном только упоминании 10р вниз ушли… а если что то введут тогда куда падать будем…

    Новиков Виталий, а если не введут? Руки -то слабые отстопились…

    Арсений Нестеров, не-не-не, верните Севу на 800р я настаиваю

    any_to_real, зря ты так настаиваешь, она ведь может потом и на бок лечь ;) И даже на понижательный бок. Как говорится, бойся своих желаний, они могут сбыться ;)

    Geist, ну так меня как раз устроит на 800 и бок полгодика, можно даже и слегка понижательный. Это ж сколько времени будет перестать сцаться и уже прилично затариться
  23. Аватар Ramak
    Раз уж пошла такая пьянка, то последний пост по данной «скользкой» теме. Я следил за всеми записями товарища-гуру про покупки кукла. По сути их «найти» не так уж и сложно. Необходимо экспортнуть в эксель таблицу обезличенных сделок и обладать некими навыками работы с эл. таблицами. Но, сразу оговорюсь, у меня своя база данных.
    Так вот по поводу «покупок среднесрочного кукла»
    — Нет сделок покупки или продажи. Есть сделка купли/продажи. Кто то купил, а кто то продал.
    — Откуда можно вообще знать цели того, кто купил?
    — Может это с прицелом на 5 + лет?
    — Может ребалансировка портфеля инвест-фонда, а там куча хэджей.
    — Может эти покупки уже продали в тихушку через пару-тройку недель?
    — Да может вообще купили под дивы до конца жизни, а на цену с высокой колокольни.

    С чего можно взять, что эти «направленные» крупные сделки это сделки именно кукла-среднесрочника, лично я не могу понять.

    Ramak, раньше часто высказывал сомнения по эффективности попыток понять что то по системе купили-продали. Теперь уже не берусь. Пустая трата времени

    Advocate, Ну вот пытаюсь засечь что предшествует данным сделкам и что происходит после. Куда больше «толчков», тоесть куда «гонят» цену от уровней.
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Единственная акция у меня сейчас в шорте(со вчерашнего дня)--и та не падает… Так она у меня в плюсе… пРОТИВ ЛОМА ПОХОЖЕ НЕТ ПРИЁМА… Тинькофф банк вчера подшортил… Кстати вечером хотел пару тысяч добавить--брокер не дал… то ли нет… то ли сам шортит…
  25. Аватар Engineer_M
    Мужики и дамы, кто есть, вот нафига вы вечно тяните кого то. Ну кто то, что то вещает. Ну оставайтесь при своём мнение зачем грязь то?

    Vadosio, их Макдак раздражает, они хотят на нем потоптаться ;)

    Geist, я в курсе, они часто об этом говорят, просто зачем. Даже если он и не прав, никто ни к чему не склоняет, кроме Штренда конечно)

    Vadosio, ну так я же тебе и написал, они хотят на нем потоптаться, хотя его здесь уже практически не бывает ;) Почему — у них спроси, возможно, он им что-то оттоптал в свое время и былые раны никак не перестают болеть ;)

    Geist, а вот знака никто не вспоминает)

    Vadosio, как так не вспоминает, он М.Видео на профильной хвалил, а я даже повелся и взял чутка на инвест, теперь там лосик ходит

    any_to_real, одно ренТВ скучно, да? :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: