Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 751,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.9₽  +1.29%ап: 299.14₽  +1.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Если я прав, то вчера были большие продажи от 291,5 291, 290. Но сегодня уровни 291,5 и 291 уже не интересны, там почти никого не было, а вот 290 усиленно продавливают. Возможно и целенаправленно…
  2. Аватар Cap info
    И появятся такие новости:
    Генсек альянса Йенс Столтенберг,- «Посевам кукурузы в США угрожают Российские морозы из Якутии. Мы решили направить туда Климатические войска, и взять под контроль эти якутские морозы!.. Ну и Якутские алмазы, заодно...»

    Arkadiy21, так-так, а это уже становится мои личным делом, янки го хоум!

    any_to_real, А чего ты, ну побудешь у них за определенную плату современным Иваном Сусаниным, делов-то
  3. Аватар Ramak
    Всем доброго! Ориентировочно Газик толкают вниз от 235, а Сбер в локальную зону медведей ниже 290…
  4. Аватар any_to_real
    И появятся такие новости:
    Генсек альянса Йенс Столтенберг,- «Посевам кукурузы в США угрожают Российские морозы из Якутии. Мы решили направить туда Климатические войска, и взять под контроль эти якутские морозы!.. Ну и Якутские алмазы, заодно...»

    Arkadiy21, так-так, а это уже становится моим личным делом, янки гоу хоум!
  5. Аватар Cap info
    В НАТО сочли Россию, Китай, изменение климата и терроризм главными угрозами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, его выступление опубликовано на сайте организации.

    «У нас должна быть крепкая связь для того, чтобы справиться с вызовами. Например, с дестабилизирующим поведением России, терроризмом, кибератаками, разрушительными технологиями, подъемом Китая и климатическими изменениями. Ни одна страна и ни один континент не справятся в одиночку», — подчеркнул генсек НАТО.


    Краткий список того, на чем будут усиленно пилить бюджеты в ближайшие годы. Мне лично понравилось про континенты, скоро наверное начнет говорить про звездные системы, как в комиксах. ;)

    Geist, А вот интересно какими типами войск будут бороться с климатическими изменениями?

    Cap info, а это же битва за бабло, поэтому сначала в бой бросят налоговые войска: эконалоги (например на ДВС и дизель), климатические налоги (например, на авиаперевозки) и прочие «зеленые» налоги. Общее руководство: Грета Тунберг. ;)

    Geist, А давно-ли Столтенберг в устав НАТО заглядывал?
  6. Аватар Василий В.
    И появятся такие новости:
    Генсек альянса Йенс Столтенберг,- «Посевам кукурузы в США угрожают Российские морозы из Якутии. Мы решили направить туда Климатические войска, и взять под контроль эти якутские морозы!.. Ну и Якутские алмазы, заодно...»

    Arkadiy21, милости просим… панамки и кремушек от загара прихватить не забудьте…
  7. Аватар Arkadiy21
    И появятся такие новости:
    Генсек альянса Йенс Столтенберг,- «Посевам кукурузы в США угрожают Российские морозы из Якутии. Мы решили направить туда Климатические войска, и взять под контроль эти якутские морозы!.. Ну и Якутские алмазы, заодно...»
  8. Аватар Geist
    В НАТО сочли Россию, Китай, изменение климата и терроризм главными угрозами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, его выступление опубликовано на сайте организации.

    «У нас должна быть крепкая связь для того, чтобы справиться с вызовами. Например, с дестабилизирующим поведением России, терроризмом, кибератаками, разрушительными технологиями, подъемом Китая и климатическими изменениями. Ни одна страна и ни один континент не справятся в одиночку», — подчеркнул генсек НАТО.


    Краткий список того, на чем будут усиленно пилить бюджеты в ближайшие годы. Мне лично понравилось про континенты, скоро наверное начнет говорить про звездные системы, как в комиксах. ;)

    Geist, А вот интересно какими типами войск будут бороться с климатическими изменениями?

    Cap info, а это же битва за бабло, поэтому сначала в бой бросят налоговые войска: эконалоги (например на ДВС и дизель), климатические налоги (например, на авиаперевозки) и прочие «зеленые» налоги. Общее руководство: Грета Тунберг. ;)
  9. Аватар Arkadiy21
    В НАТО сочли Россию, Китай, изменение климата и терроризм главными угрозами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, его выступление опубликовано на сайте организации.

    «У нас должна быть крепкая связь для того, чтобы справиться с вызовами. Например, с дестабилизирующим поведением России, терроризмом, кибератаками, разрушительными технологиями, подъемом Китая и климатическими изменениями. Ни одна страна и ни один континент не справятся в одиночку», — подчеркнул генсек НАТО.


    Краткий список того, на чем будут усиленно пилить бюджеты в ближайшие годы. Мне лично понравилось про континенты, скоро наверное начнет говорить про звездные системы, как в комиксах. ;)

    Geist, А вот интересно какими типами войск будут бороться с климатическими изменениями?

    Cap info, вот под это выделят бюджет и создадут «Климатические войска», потом с приставкой "… экстренного реагирования" и тд и тп
  10. Аватар Cap info
    В НАТО сочли Россию, Китай, изменение климата и терроризм главными угрозами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, его выступление опубликовано на сайте организации.

    «У нас должна быть крепкая связь для того, чтобы справиться с вызовами. Например, с дестабилизирующим поведением России, терроризмом, кибератаками, разрушительными технологиями, подъемом Китая и климатическими изменениями. Ни одна страна и ни один континент не справятся в одиночку», — подчеркнул генсек НАТО.


    Краткий список того, на чем будут усиленно пилить бюджеты в ближайшие годы. Мне лично понравилось про континенты, скоро наверное начнет говорить про звездные системы, как в комиксах. ;)

    Geist, А вот интересно какими типами войск будут бороться с климатическими изменениями?
  11. Аватар Engineer_M
    В НАТО сочли Россию, Китай, изменение климата и терроризм главными угрозами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, его выступление опубликовано на сайте организации.

    «У нас должна быть крепкая связь для того, чтобы справиться с вызовами. Например, с дестабилизирующим поведением России, терроризмом, кибератаками, разрушительными технологиями, подъемом Китая и климатическими изменениями. Ни одна страна и ни один континент не справятся в одиночку», — подчеркнул генсек НАТО.


    Краткий список того, на чем будут усиленно пилить бюджеты в ближайшие годы. Мне лично понравилось про континенты, скоро наверное начнет говорить про звездные системы, как в комиксах. ;)

    Geist, про климат нравится особенно!

    У динозавров «Йен» маловат был — не сдюжили!
  12. Аватар Geist
    В НАТО сочли Россию, Китай, изменение климата и терроризм главными угрозами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, его выступление опубликовано на сайте организации.

    «У нас должна быть крепкая связь для того, чтобы справиться с вызовами. Например, с дестабилизирующим поведением России, терроризмом, кибератаками, разрушительными технологиями, подъемом Китая и климатическими изменениями. Ни одна страна и ни один континент не справятся в одиночку», — подчеркнул генсек НАТО.


    Краткий список того, на чем будут усиленно пилить бюджеты в ближайшие годы. Мне лично понравилось про континенты, скоро наверное начнет говорить про звездные системы, как в комиксах. ;)

    Geist, перефразирую: «Эй народ, нас теснят. Че делать то?»

    Сергей, а ничего не сделаешь, так и будет продолжаться. Вечная война Океании с Остазией, как у Оруэлла.
  13. Аватар Сергей
    В НАТО сочли Россию, Китай, изменение климата и терроризм главными угрозами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, его выступление опубликовано на сайте организации.

    «У нас должна быть крепкая связь для того, чтобы справиться с вызовами. Например, с дестабилизирующим поведением России, терроризмом, кибератаками, разрушительными технологиями, подъемом Китая и климатическими изменениями. Ни одна страна и ни один континент не справятся в одиночку», — подчеркнул генсек НАТО.


    Краткий список того, на чем будут усиленно пилить бюджеты в ближайшие годы. Мне лично понравилось про континенты, скоро наверное начнет говорить про звездные системы, как в комиксах. ;)

    Geist, перефразирую: «Эй народ, нас теснят. Че делать то?»
  14. Аватар Geist
    В НАТО сочли Россию, Китай, изменение климата и терроризм главными угрозами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, его выступление опубликовано на сайте организации.

    «У нас должна быть крепкая связь для того, чтобы справиться с вызовами. Например, с дестабилизирующим поведением России, терроризмом, кибератаками, разрушительными технологиями, подъемом Китая и климатическими изменениями. Ни одна страна и ни один континент не справятся в одиночку», — подчеркнул генсек НАТО.


    Краткий список того, на чем будут усиленно пилить бюджеты в ближайшие годы. Мне лично понравилось про континенты, скоро наверное начнет говорить про звездные системы, как в комиксах. ;)
  15. Аватар any_to_real
    Странно доллар падает и Сбер тоже падает...

    Имя Фамилия, и не говори, с ноября прошлого года все падает и падает, безобразие.

    Geist, задолбал этот унылый боковик с прошлого лета, да
  16. Аватар Geist
    Странно доллар падает и Сбер тоже падает...

    Имя Фамилия, и не говори, с ноября прошлого года все падает и падает, безобразие.
  17. Аватар NSK
    вы уже обсудили сопли на фьючах сбера и газпрома?
    в 11:54 — 11:57
    в акциях не было никакой реакции

    ПBМ, да просто «граф Монте-Кристо» с неограниченным кредитом осваивает Квик и создал заявки на покупку «по рынку».
    p.s. и собрал весь стакан и в Сбере и в Газпроме
  18. Аватар Vadosio
    вы уже обсудили сопли на фьючах сбера и газпрома?
    в 11:54 — 11:57
    в акциях не было никакой реакции

    ПBМ, перекладка на июнь
  19. Аватар Avocade
    Доброе утро! В Пулково дождливо, но я, все равно, виду, что Бронкос не дежурит)

    Advocate,
    И что ты делаешь в Пулково? Открываешь новое нефтехранилище?)

    Broncos, Аэрофлот инспектирую. А то Гайст в нем засел, я за него переживаю.)

    Advocate, и как там, много народу было в Пулково? Вообще не представляю, что сейчас в аэропортах происходит.

    Geist, я летаю победой. ну два раза туда и два обратно в прошлом году. внутренние рейсы. самолёты абсолютно полные. на 100% просто. хоть аэрофлот и показывает снижение, но это скорее внешние рейсы.
    в аэропортах тоже вполне себе людно. и на парковках аэропортных вдолгую машины вполне себе стоят.

    ПBМ, понятно, спасибо. Вчера видел видео из Сочи, с горнолыжного курорта, так там людьми все забито, удивился.

    Geist, Так заграница же ограничена, все прут на местные курорты. На новогодние праздники невозможно было нормальное место забронировать — все занято.

    Aleks Velikolepniy, я понимаю, но в ЕС например всё жестче по передвижениям из-за ковида. Я вот сейчас не могу просто взять и поехать в соседнюю область, нужна бумажка с мотивом и отдых в него не входит.

    Geist, Да слышал, но это же Россия) У нас Краснодарский край с голоду помер если бы туризм не разрешили внутренний.
    Вообще по большому счету уже всем совершено плевать на ковид, в масках ходят единицы, даже в общественных местах уже не особо то требуют их одевать. По ощущениям уже почти все переболели (беру свой круг знакомых).

    Aleks Velikolepniy, здесь то же самое, туризм в районе 10% ВВП, поэтому люди, которые на нем зарабатывают, сейчас мягко говоря в плачевной ситуации. И мне вот непонятно, здесь все в масках, в супермаркет нельзя вдвоем, даже если живете вместе, рестораны не пашут (только на вынос), ездить никуда нельзя, но цифры хуже российских.

    Geist, А с цифрами все просто, статистика вещь интересная, знаете как говорят, не важно как голосуют, главное как считают, так и тут)
    У нас больных ковид считают только тех у кого есть официальный диагноз. А вот я например приболел, посидел дома, потом сдал на антитела — они есть, а в статистике меня нет. Отец у меня в госпитале ковидном лежал, но тест 2 раза потеряли))), тоже не болел, а антитела есть.
    И со смертностью тоже самое, в умершие от ковида записывают только тех, кто умер непосредственно от ковида, а если например у тебя был ковид и на его фоне например обострилось какое-то хроническое заболевание, то тебе напишут что помер от хроники, а не от ковида.
  20. Аватар any_to_real
    вчерашние покупатели в сбере должны же защищать свою покупку?

    ПBМ, а нет смысла про это думать, ты же даже не знаешь, с какой целью они это делали и какая у них средняя.

    Geist, что-то как-то не красиво, 6 красных получасовок подряд

    ПBМ, тебя могут волновать получасовки, а кому-то на них вообще плевать. Я тебе объясню на своем примере. Вот у меня префы по 165. На 250 позиция стала +50%. Допустим, я решу весь накопленный профит кинуть снова в покупки и куплю по 250, у меня средняя останется меньше 200. Ну и что там защищать?

    Geist, а им может быть вообще плевать на ваши и наши префы. Набрали опционов на USD-RUB, потащили пару на страйки, а чтоб рубли не простаивали взяли лонг РТС и стали кидать покупки по рынку в Сбер. Страйк взяли, пошли назад. А мы тут сидим кукла местного в лупу рассматриваем

    any_to_real, могу ошибаться, но если сравнить цифры оборота, то видно что в акциях денег больше чем в производных инструментах.
    по сберу раза в 4.

    ПBМ, в целом объем срочки в 5 раз выше объема фонды, а Сбер — это не только Сбер, это и Ришка, в которой сегодня уже 76ярд, и Мишка со скромными 5ярд, и это только на МБ.

    any_to_real, а там же плечи надо минусовать, на фонде плечи используют мало.

    Geist, не надо, перераспределяют-то по карманам от полного оборота
  21. Аватар П М
    вы уже обсудили сопли на фьючах сбера и газпрома?
    в 11:54 — 11:57
    в акциях не было никакой реакции, уточню, речь про июньские фьючи уже
  22. Аватар Редактор Боб
    Экспресс-доставка Самокат (75,6% Mail.ru Group и Сбер) будет работать в городах-миллионниках
    С 16 марта сервис экспресс-доставки продуктов питания и товаров для дома «Самокат»  начнет осуществлять доставку товаров в Краснодаре, с 18 марта – в Самаре, а в ближайшие три месяца «Самокат» намерен выйти во все российские города-миллионники. Об этом рассказал сооснователь сервиса Вячеслав Бочаров.

    Пока компания работает только в четырех городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде.

    В мае прошлого года 75,6% долей компании приобрело совместное предприятие Mail.ru Group и Сбера – «О2О холдинг».

    «Самокат» доставляет бесплатно, и это является дополнительным конкурентным преимуществом сервиса.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Владимир
    Странно доллар падает и Сбер тоже падает...

    Имя Фамилия, тинькофф только растет
  24. Аватар Андализ Галимов
    Странно доллар падает и Сбер тоже падает...
  25. Аватар Geist
    вчерашние покупатели в сбере должны же защищать свою покупку?

    ПBМ, а нет смысла про это думать, ты же даже не знаешь, с какой целью они это делали и какая у них средняя.

    Geist, что-то как-то не красиво, 6 красных получасовок подряд

    ПBМ, тебя могут волновать получасовки, а кому-то на них вообще плевать. Я тебе объясню на своем примере. Вот у меня префы по 165. На 250 позиция стала +50%. Допустим, я решу весь накопленный профит кинуть снова в покупки и куплю по 250, у меня средняя останется меньше 200. Ну и что там защищать?

    Geist, а им может быть вообще плевать на ваши и наши префы. Набрали опционов на USD-RUB, потащили пару на страйки, а чтоб рубли не простаивали взяли лонг РТС и стали кидать покупки по рынку в Сбер. Страйк взяли, пошли назад. А мы тут сидим кукла местного в лупу рассматриваем

    any_to_real, могу ошибаться, но если сравнить цифры оборота, то видно что в акциях денег больше чем в производных инструментах.
    по сберу раза в 4.

    ПBМ, в целом объем срочки в 5 раз выше объема фонды, а Сбер — это не только Сбер, это и Ришка, в которой сегодня уже 76ярд, и Мишка со скромными 5ярд, и это только на МБ.

    any_to_real, а там же плечи надо минусовать, на фонде плечи используют мало.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: