Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  0%ап: 308.2₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Нас ожидает «Адская неделька» в поезде Москва — Владивосток. Квартальная же экспирация — протрясёмся хорошо.

    Engineer_M, сослепу прочёл «карательная» экспирация

    NSK, по любому, так и будет для кого-то.

    Engineer_M, может сегодня она и началась, даже локальные куклы Сбера — вошь, по сравнению с ребятами оттудава
    Хотя может это и один человек
  2. Аватар Соколов Сергей
    Сбербанк
    Добрый вечер.

    Закрыл Сбер обычку на 292. Цель была не моя, а Финама, но думаю, в этом районе все равно закрытие частичное было бы. К сожалению, закрыл остатки, поскольку немного побоялся брать ниже сначала в районе 260, а потом и 275. Сейчас посидим на заборе, посмотрим на уровень 300. В конце концов, закрытие в районе исторических максимумов оправдано. Дальше либо отбой вниз хотя бы до 275, либо пробой 300 и пробный лонг. Не особо люблю пробойные комбинации, мне комфортнее торговать от уровней, но попробовать можно. 

    Мой первый сигнал, поэтому прошу строго не судить )

    Всем прибыли и успехов не только на бирже )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Engineer_M
    Нас ожидает «Адская неделька» в поезде Москва — Владивосток. Квартальная же экспирация — протрясёмся хорошо.

    Engineer_M, сослепу прочёл «карательная» экспирация

    NSK, по любому, так и будет для кого-то.
  4. Аватар Geist
    Ну что, впервые в своей истории сбер закрыл основную сессию выше 290. Поглядим вечерку теперь.
  5. Аватар Geist
    Сбер. Подготовка к росту.

    15 марта.
    Факты. Сбер покупки 1850мр (до 12-00), далее продажи 250мр. Фьючерсы покупки 750мр, продажи 150мр. АДР покупки 750мр, продажи 100мр.

    Интерпретация. Съем стопов 287, вынос повыше, толпу увлекли. В целом уверенный рост. Дальнейшее движение зависит от амеров. Амеры растут неравномерно, индексы в плюсе, нефть придерживают, доллар укрепляют.

    Прогноз. Началась новая игра. Пока только пристрелка, сейчас снижение до 288, к вечеру рост. Жду 296+.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, Да нефть не придерживают, она начинает валиться.

    Gorik, я, вообще, фразу не понял. От чего придерживают? От падения? От роста?))

    Advocate, Извиняюсь за опоздание, отмечаем полу юбилей 35 как расписаны с супругой (семейно), я понял речь о росте.

    Gorik, поздравляю Жене тоже передавай поздравления!
  6. Аватар Gorik
    Доброе. Все подпирает и ближе к хаям. Пора бы пробить.

    McDuck, Я знал, что сегодня появишься тут…

    Gorik, я всегда за вами слежу, тайком и особо за Гейстом, когда мишек каутировал тут. Конечно талант оливой не испортишь, но я так не умею.

    McDuck, Да мы все это поняли давно, у тебя получается когда тренд долго в верх идёт, в среднесрок (примерно месяц по твоему) не чего не изменилось, в верх, но если с перебоями, то не получается.
  7. Аватар Geist
    Власти Испании первыми в Европе приготовились ввести четырехдневную рабочую неделю, пишет The Guardian.

    Пока речь идет о пилотном проекте, детали которого до сих пор не проработаны до конца. Инициатива принадлежит левоцентристской партии Mas Pais. Теперь ее поддержало правительство.

    Предполагается, что участниками эксперимента на первом этапе станут все желающие компании. Переходить на укороченную 32-часовую рабочую неделю они будут в добровольном порядке. За работниками будет сохраняться зарплата в полном объеме, а предприятия будут получать компенсацию из бюджета.

    В первый год действия эксперимента их размер будет равняться 100 процентам недополученной выручки, во второй — 50 процентам, в третий — 33 процентам. Ожидается, что участниками пилотного проекта станут около 200 предприятий, на которых занято от трех до шести тысяч человек.
  8. Аватар Advocate
    Сбер. Подготовка к росту.

    15 марта.
    Факты. Сбер покупки 1850мр (до 12-00), далее продажи 250мр. Фьючерсы покупки 750мр, продажи 150мр. АДР покупки 750мр, продажи 100мр.

    Интерпретация. Съем стопов 287, вынос повыше, толпу увлекли. В целом уверенный рост. Дальнейшее движение зависит от амеров. Амеры растут неравномерно, индексы в плюсе, нефть придерживают, доллар укрепляют.

    Прогноз. Началась новая игра. Пока только пристрелка, сейчас снижение до 288, к вечеру рост. Жду 296+.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, Да нефть не придерживают, она начинает валиться.

    Gorik, я, вообще, фразу не понял. От чего придерживают? От падения? От роста?))

    Advocate, Извиняюсь за опоздание, отмечаем полу юбилей 35 как расписаны с супругой (семейно), я понял речь о росте.

    Gorik, это я извиняюсь! Это юбилеище! Поздравляю. Вы просто молодцы!)
  9. Аватар Gorik
    Сбер. Подготовка к росту.

    15 марта.
    Факты. Сбер покупки 1850мр (до 12-00), далее продажи 250мр. Фьючерсы покупки 750мр, продажи 150мр. АДР покупки 750мр, продажи 100мр.

    Интерпретация. Съем стопов 287, вынос повыше, толпу увлекли. В целом уверенный рост. Дальнейшее движение зависит от амеров. Амеры растут неравномерно, индексы в плюсе, нефть придерживают, доллар укрепляют.

    Прогноз. Началась новая игра. Пока только пристрелка, сейчас снижение до 288, к вечеру рост. Жду 296+.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, Да нефть не придерживают, она начинает валиться.

    Gorik, я, вообще, фразу не понял. От чего придерживают? От падения? От роста?))

    Advocate, Извиняюсь за опоздание, отмечаем полу юбилей 35 как расписаны с супругой (семейно), я понял речь о росте.
  10. Аватар Arkadiy21
    по сберу, если будет заподлянка, а я всегда её жду, то выглядеть она будет как скачок в 18-45 на 295

    ПBМ, хм, 295 — это почти 10 руб за день. Думаешь допрыгнет?

    Arkadiy21, могут мишек шугануть под занавес. Да они и сами могут не захотеть переносить через ночь, если прижало, например. Так что потенциально это возможно.

    Geist, ну, «зашугивание » и «расшугивание», теперь не так критично — есть еще вечерняя сессия. Сам несколько раз вечером «поправлял здоровье"

    Arkadiy21, да, но крупнячок на вечерке слабо представлен.

    Geist, это да
  11. Аватар Geist
    по сберу, если будет заподлянка, а я всегда её жду, то выглядеть она будет как скачок в 18-45 на 295

    ПBМ, хм, 295 — это почти 10 руб за день. Думаешь допрыгнет?

    Arkadiy21, могут мишек шугануть под занавес. Да они и сами могут не захотеть переносить через ночь, если прижало, например. Так что потенциально это возможно.

    Geist, ну, «зашугивание » и «расшугивание», теперь не так критично — есть еще вечерняя сессия. Сам несколько раз вечером «поправлял здоровье"

    Arkadiy21, да, но крупнячок на вечерке слабо представлен.
  12. Аватар Arkadiy21
    по сберу, если будет заподлянка, а я всегда её жду, то выглядеть она будет как скачок в 18-45 на 295

    ПBМ, хм, 295 — это почти 10 руб за день. Думаешь допрыгнет?

    Arkadiy21, могут мишек шугануть под занавес. Да они и сами могут не захотеть переносить через ночь, если прижало, например. Так что потенциально это возможно.

    Geist, ну, «зашугивание » и «расшугивание», теперь не так критично — есть еще вечерняя сессия. Сам несколько раз вечером «поправлял здоровье"
  13. Аватар NSK
    Нас ожидает «Адская неделька» в поезде Москва — Владивосток. Квартальная же экспирация — протрясёмся хорошо.

    Engineer_M, сослепу прочёл «карательная» экспирация

    NSK, правильно прочитал же

    any_to_real, это всё Фрейд окаянный
  14. Аватар Geist
    по сберу, если будет заподлянка, а я всегда её жду, то выглядеть она будет как скачок в 18-45 на 295

    ПBМ, а в чем заподлянка, в том, что ты выскочил раньше времени? ;)
  15. Аватар Geist
    по сберу, если будет заподлянка, а я всегда её жду, то выглядеть она будет как скачок в 18-45 на 295

    ПBМ, хм, 295 — это почти 10 руб за день. Думаешь допрыгнет?

    Arkadiy21, могут мишек шугануть под занавес. Да они и сами могут не захотеть переносить через ночь, если прижало, например. Так что потенциально это возможно.
  16. Аватар any_to_real
    Нас ожидает «Адская неделька» в поезде Москва — Владивосток. Квартальная же экспирация — протрясёмся хорошо.

    Engineer_M, сослепу прочёл «карательная» экспирация

    NSK, правильно прочитал же
  17. Аватар Arkadiy21
    по сберу, если будет заподлянка, а я всегда её жду, то выглядеть она будет как скачок в 18-45 на 295

    ПBМ, хм, 295 — это почти 10 руб за день. Думаешь допрыгнет?
  18. Аватар П М
    по сберу, если будет заподлянка, а я всегда её жду, то выглядеть она будет как скачок в 18-45 на 295
  19. Аватар NSK
    Нас ожидает «Адская неделька» в поезде Москва — Владивосток. Квартальная же экспирация — протрясёмся хорошо.

    Engineer_M, сослепу прочёл «карательная» экспирация
  20. Аватар П М
    нефть довольно угрожающе вниз покатила.
    хочется чего-нибудь замутить, но лучше постеречь бабки :)

    ПBМ, да ладно, бабок у тебя как грязи… Судя по данным налоговой. Шучу! Видел твой коммент про ошибки начисления НДФЛ

    Arkadiy21, надеюсь хоть 1/100 от тамошних денег увидеть хотя бы лет через 10 в виде дохода за год :)
  21. Аватар Alchemist01
    И Мосбиржу пролили, я аж добрал с перепуга
    В прошлом марте также начиналось — предтечей пролив Мосбиржи, а дальше…

    any_to_real, Не пугай) рано ещё, надо Татнефть по 800 и Сберушку на 300 торгануть.

    Alchemist01, суров ты Таткой спекулировать, она жесче фьючей Сишки

    any_to_real, У меня там скорее инвестиция, буду часть продавать только если уж совсем хорошо позолотят.
  22. Аватар any_to_real
    И Мосбиржу пролили, я аж добрал с перепуга
    В прошлом марте также начиналось — предтечей пролив Мосбиржи, а дальше…

    any_to_real, Не пугай) рано ещё, надо Татнефть по 800 и Сберушку на 300 торгануть.

    Alchemist01, суров ты Таткой спекулировать, она жесче фьючей Сишки
  23. Аватар Alchemist01
    И Мосбиржу пролили, я аж добрал с перепуга
    В прошлом марте также начиналось — предтечей пролив Мосбиржи, а дальше…

    any_to_real, Не пугай) рано ещё, надо Татнефть по 800 и Сберушку на 300 торгануть.
  24. Аватар пляжный трейдер
    офисный планктон, заходить будет)

    matic, чето офисный планктон не в ту сторону встает

    drbv, потихоньку ползет)
  25. Аватар any_to_real
    И Мосбиржу пролили, я аж добрал с перепуга
    В прошлом марте также начиналось — предтечей пролив Мосбиржи, а дальше…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: