Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 985,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.2₽  -1.84%ап: 310.75₽  -1.57%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ДокАндрей
    Текущий список номинантов на Нобелевскую премию мира: Тунберг, Навальный, Тихановская, Трамп, Всемирная организация скаутов, агентство ООН по делам беженцев, BLM, НАТО и сайт Hong Kong Free Press.

    Вспомнил шутку: я бы убил за Нобелевскую премию мира.

    Geist, у скаутов же был какой — то скандал с педофилией?

    ДокАндрей, не в курсе. Я даже не знаю, а педофилы еще не относятся к защищаемым угнетаемым меньшинствам?

    Geist, не смешная шутка юмора(( К этому потихоньку идет((
  2. Аватар Broncos
    Всё течет, всё ускоряется. Цитата из поста со смартлаба, плакал ;)

    Телеграмм-канал Ivan Forex Signal слил мой депозит за 4 дня после подключения автокопирования

    Geist,
    4 дня??? Наверное, вопрос объема, ....

    Broncos, ну да, плечей то там предлагают «только унесите»…

    Wal72,
    Интересно. Там столько народу, там, наверное, можно быстро сделать состояние. Почему народ там не иссякает?)
    Я имею в виду, состояние не на комиссах от таких фоловеров.
  3. Аватар Broncos
    Россия выслала трех дипломатов из ФРГ, Польши и Швеции за участие в несанкционированных акциях. Об этом сообщает EU Observer со ссылкой на источники.

    Согласно сообщению, это было сделано во время пресс-конференции главы европейской дипломатии Жозепа Борреля и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.


    Ну вот, наконец-то начали учиться общению с «партнерами» на понятном им языке.

    Geist,
    Отлично. Первая правильная акция за последнее время.

    Broncos, они вообще пожестче себя стали позиционировать, я про МИД. Это хорошо, а то какое-то время пытались шутками отделываться, это был плохой выбор.

    Geist,
    Да, шутил Лавров неплохо. Но они понимают только через эбонитовые шпицрутены )

    Broncos, они шулера, шулеру пофиг шутит лох, когда его обувают или просто молчит. А вот если перед игрой показать «кольт», тогда и расклад поменяется.

    Geist,
    Да, это так и есть.
    Это всегда заметно, например, у наперсточников. К ним подходит игрок и начинает, типа, шутить, а у наперсточника обычно не хватает соображения поддержать игривый тон, обычно лицо такое напряженное… Работает человек.
  4. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Новости акций: Норильский никель, Сбербанк, Роснефть

     Новости акций: Норильский никель, Сбербанк, Роснефть

    Норильский никель проиграл суд. Сегодня стало известно, что Красноярский суд обязал Норильский никель возместить 146 млрд руб. за экологический ущерб, причиненный в результате разлива топлива в Арктике. Напомним, 29 мая 2020 г. в Норильске на территории ТЭЦ-3 принадлежащей дочерней компании Норильского никеля произошёл разлив нефтепродуктов в объёме 21 тыс. т.

    На фоне этого, акции Норильского никеля сегодня падают более чем на 2,5%. В прошлый раз при появлении новости об аварии, котировки компании рухнули более чем на 9%. Сейчас реакция не настолько сильная, так как данная сумма уже была зарезервирована и будет отражена в финансовом отчёте по итогам 2020 г. #GMKN

    Финансовые результаты Сбербанка за январь 2021 г. по РСБУ. Чистая прибыль банка выросла на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 86,7 млрд руб. на фоне роста процентных и комиссионных доходов. При этом нужно отметить, что Сберу удалось увеличить прибыль несмотря создание резервов в размере 38,5 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар stanislava
    Сбербанк остается наиболее интересной бумагой в секторе - Газпромбанк
    Результаты «Сбербанка» по РСБУ за январь стали продолжением основных трендов 4К20: хорошая динамика доходных линий (+13% г/г в среднем) на фоне роста кредитования вкупе с умеренным давлением резервов и операционных издержек обеспечивают стабильные темпы роста прибыли (+8% г/г) и докризисную рентабельность (21,2%). При этом на уровне капитала (но не прибыли) негативное влияние оказала отрицательная оценка портфеля ОФЗ, что и далее будет выступать фактором волатильности.
    Результаты выглядят в значительной степени ожидаемо, поэтому вряд ли станут серьезным краткосрочным фактором поддержки для акций сами по себе. При этом фундаментально" Сбер" остается наиболее интересной бумагой в секторе. Мы сохраняем рекомендацию «ЛУЧШЕ РЫНКА» для обыкновенных акций Сбера с целевой 12-месячной ценой 343 руб.
    Клапко Андрей
    «Газпромбанк»

    Прибыльность. Чистая прибыль Сбера составила 86,7 млрд руб. в январе, +8% г/г с рентабельностью капитала 21,2% (практически на уровне января 2020 г.).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    хороший день. коррекция в виде диапазона. 3 волна от импульса 257 не закончена. цели на 275.5, думаю не выше, сомневаюсь что будет добивать 286 одной 3 волной. скорее 275 и коррекция волна 4 вплоть до 269 возможна, надеюсь покороче будет коррекция. ну и последняя 5 волна закончит 286 уже исполнит цель. пока так, это на ближ время, там надо еще добить ту 5 глобальную волну бы. но это потом так далеко не будем заходить.
  7. Аватар Коммунизму не бывать!
    ссыкуны в сбере, не хотят брать, вон в озоне с понедельника 28% плюс, уважуха

    drbv, почему же, я например сегодня префами закупился, чем очень доволен.

    Вася Баффет, молодца что закупился, но что-то они в ноль закрываются, мало купил наверно

    drbv, разумеется. У меня много бумаг, поэтому деньги сильно «размазаны» по портфелю. Я не имею возможности покупать много одной бумаги, да и не вижу смысла. Такова стратегия.

    Вася Баффет, систематическая система)
  8. Аватар Вася Баффет
    ссыкуны в сбере, не хотят брать, вон в озоне с понедельника 28% плюс, уважуха

    drbv, почему же, я например сегодня префами закупился, чем очень доволен.

    Вася Баффет, молодца что закупился, но что-то они в ноль закрываются, мало купил наверно

    drbv, разумеется. У меня много бумаг, поэтому деньги сильно «размазаны» по портфелю. Я не имею возможности покупать много одной бумаги, да и не вижу смысла. Такова стратегия.
  9. Аватар Коммунизму не бывать!
    ссыкуны в сбере, не хотят брать, вон в озоне с понедельника 28% плюс, уважуха

    drbv, почему же, я например сегодня префами закупился, чем очень доволен.

    Вася Баффет, молодца что закупился, но что-то они в ноль закрываются, мало купил наверно
  10. Аватар Wal72
    Всё течет, всё ускоряется. Цитата из поста со смартлаба, плакал ;)

    Телеграмм-канал Ivan Forex Signal слил мой депозит за 4 дня после подключения автокопирования

    Geist,
    4 дня??? Наверное, вопрос объема, ....

    Broncos, ну да, плечей то там предлагают «только унесите»…
  11. Аватар Вася Баффет
    ссыкуны в сбере, не хотят брать, вон в озоне с понедельника 28% плюс, уважуха

    drbv, почему же, я например сегодня префами закупился, чем очень доволен.
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    ссыкуны в сбере, не хотят брать, вон в озоне с понедельника 28% плюс, уважуха
  13. Аватар stanislava
    В Сбербанке сохраняется возможность продолжения коррекции вверх - Русс-Инвест
    Акции «Сбербанка» на текущей неделе демонстрируют хороший рост в рамках общерыночной тенденции. Котировки обыкновенных акций банка прибавляют около 4,5% к уровням закрытия предыдущей недели. Котировки акций банка фактически отыграли падение последней недели января.

    Динамика Индекса МосБиржи немного отстает от изменения цен на акции «Сбербанка». Индекс МосБиржи на первой неделе февраля прибавил около 3,6%. Поддержку акциям банка оказала финансовая отчетность по РСБУ за январь. Прибыль за январь составила 86,7 млрд. руб., что на 8,1% больше, чем годом ранее. Банк в январе выдал рекордный объем розничных кредитов, который вырос до 291 млрд. руб.
    С большой вероятностью динамика котировок акций банка в ближайшую неделю останется в рамках доминирующего рыночного тренда. Возможности продолжения коррекции вверх сохраняются с целевым уровнем в 275-280 руб. за обыкновенную акцию. В то же время не стоит сбрасывать со счетов возможный санкционный риск, который вырос в последнее время. В случае его обострения возможен рост волатильности на рынке.
    Беденков Дмитрий
    ИК «РУСС-ИНВЕСТ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Geist
    Россия выслала трех дипломатов из ФРГ, Польши и Швеции за участие в несанкционированных акциях. Об этом сообщает EU Observer со ссылкой на источники.

    Согласно сообщению, это было сделано во время пресс-конференции главы европейской дипломатии Жозепа Борреля и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.


    Ну вот, наконец-то начали учиться общению с «партнерами» на понятном им языке.

    Geist,
    Отлично. Первая правильная акция за последнее время.

    Broncos, они вообще пожестче себя стали позиционировать, я про МИД. Это хорошо, а то какое-то время пытались шутками отделываться, это был плохой выбор.

    Geist,
    Да, шутил Лавров неплохо. Но они понимают только через эбонитовые шпицрутены )

    Broncos, они шулера, шулеру пофиг шутит лох, когда его обувают или просто молчит. А вот если перед игрой показать «кольт», тогда и расклад поменяется.
  15. Аватар Geist
    Всё течет, всё ускоряется. Цитата из поста со смартлаба, плакал ;)

    Телеграмм-канал Ivan Forex Signal слил мой депозит за 4 дня после подключения автокопирования

    Geist,
    4 дня??? Наверное, вопрос объема, но даже для меня это скорость света ))

    Broncos, 4 дня, да. Нет разницы какой величины депозит, это в любом случае крайне жестоко. Девушка не успела даже сайт Гуччи до конца изучить, где она планировала приодеться, а денег уже нет.
  16. Аватар Broncos
    Всё течет, всё ускоряется. Цитата из поста со смартлаба, плакал ;)

    Телеграмм-канал Ivan Forex Signal слил мой депозит за 4 дня после подключения автокопирования

    Geist,
    4 дня??? Наверное, вопрос объема, но даже для меня это скорость света ))
  17. Аватар Broncos
    Россия выслала трех дипломатов из ФРГ, Польши и Швеции за участие в несанкционированных акциях. Об этом сообщает EU Observer со ссылкой на источники.

    Согласно сообщению, это было сделано во время пресс-конференции главы европейской дипломатии Жозепа Борреля и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.


    Ну вот, наконец-то начали учиться общению с «партнерами» на понятном им языке.

    Geist,
    Отлично. Первая правильная акция за последнее время.

    Broncos, они вообще пожестче себя стали позиционировать, я про МИД. Это хорошо, а то какое-то время пытались шутками отделываться, это был плохой выбор.

    Geist,
    Да, шутил Лавров неплохо. Но они понимают только через эбонитовые шпицрутены )
  18. Аватар Geist
    Всё течет, всё ускоряется. Цитата из поста со смартлаба, плакал ;)

    Телеграмм-канал Ivan Forex Signal слил мой депозит за 4 дня после подключения автокопирования
  19. Аватар Geist
    Россия выслала трех дипломатов из ФРГ, Польши и Швеции за участие в несанкционированных акциях. Об этом сообщает EU Observer со ссылкой на источники.

    Согласно сообщению, это было сделано во время пресс-конференции главы европейской дипломатии Жозепа Борреля и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.


    Ну вот, наконец-то начали учиться общению с «партнерами» на понятном им языке.

    Geist,
    Отлично. Первая правильная акция за последнее время.

    Broncos, они вообще пожестче себя стали позиционировать, я про МИД. Это хорошо, а то какое-то время пытались шутками отделываться, это был плохой выбор.
  20. Аватар Geist
    Текущий список номинантов на Нобелевскую премию мира: Тунберг, Навальный, Тихановская, Трамп, Всемирная организация скаутов, агентство ООН по делам беженцев, BLM, НАТО и сайт Hong Kong Free Press.

    Вспомнил шутку: я бы убил за Нобелевскую премию мира.

    Geist, у скаутов же был какой — то скандал с педофилией?

    ДокАндрей, не в курсе. Я даже не знаю, а педофилы еще не относятся к защищаемым угнетаемым меньшинствам?
  21. Аватар Advocate
    Текущий список номинантов на Нобелевскую премию мира: Тунберг, Навальный, Тихановская, Трамп, Всемирная организация скаутов, агентство ООН по делам беженцев, BLM, НАТО и сайт Hong Kong Free Press.

    Вспомнил шутку: я бы убил за Нобелевскую премию мира.

    Geist, у скаутов же был какой — то скандал с педофилией?

    ДокАндрей, поэтому и выдвинули на премию мира
  22. Аватар stanislava
    Хорошие финпоказатели Сбербанка обусловлены возросшими темпами кредитования - Финам
    Отчетность ПАО «Сбербанк» по РСБУ за январь 2021 года откровенно порадовала. Чистая прибыль увеличилась на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (86,678 млрд руб. против 80,190 млрд руб.). А по сравнению с декабрем 2020 года – и вовсе взлетела на 38,7% (тогда кредитор заработал 62,5 млрд руб.). Рентабельность капитала превысила уровень в 20%. Прибыль до уплаты налога выросла на 11,5%, составив 107,418 млрд руб.
    Столь хорошие показатели в значительной степени обусловлены возросшими темпами кредитования (чистый процентный доход увеличился на 16,3% год к году), а также снижением стоимости фондирования. Что являемся прямым следствием цикла понижения процентных ставок Банком России.
    Коренев Алексей
    ГК «Финам»

    Кроме того, немалый эффект дало снижение отчислений в фонд обязательного страхования вкладов в прошлом году. А вот чистые комиссионные доходы выросли по сравнению с январем 2020 года всего на 1,5% (36,9 млрд руб.), да и то за счет увеличения числа операций с банковскими картами, доход от которых вырос на 18% год к году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ДокАндрей
    Текущий список номинантов на Нобелевскую премию мира: Тунберг, Навальный, Тихановская, Трамп, Всемирная организация скаутов, агентство ООН по делам беженцев, BLM, НАТО и сайт Hong Kong Free Press.

    Вспомнил шутку: я бы убил за Нобелевскую премию мира.

    Geist, у скаутов же был какой — то скандал с педофилией?
  24. Аватар Broncos
    Россия выслала трех дипломатов из ФРГ, Польши и Швеции за участие в несанкционированных акциях. Об этом сообщает EU Observer со ссылкой на источники.

    Согласно сообщению, это было сделано во время пресс-конференции главы европейской дипломатии Жозепа Борреля и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.


    Ну вот, наконец-то начали учиться общению с «партнерами» на понятном им языке.

    Geist,
    Отлично. Первая правильная акция за последнее время.
  25. Аватар Geist
    Россия выслала трех дипломатов из ФРГ, Польши и Швеции за участие в несанкционированных акциях. Об этом сообщает EU Observer со ссылкой на источники.

    Согласно сообщению, это было сделано во время пресс-конференции главы европейской дипломатии Жозепа Борреля и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.


    Ну вот, наконец-то начали учиться общению с «партнерами» на понятном им языке.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: