Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 095,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.11₽  -0.28%ап: 314.67₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    хорошие такие болванки на продажу летят…

    Broncos, я немножко прикупил по 269.7, хз, зима же, YOLO'чки в моде

    ПBМ, тем более, морозы на носу… )
  2. Аватар Broncos

    В 2020-м году Сбербанком был излишне удержан с меня налог за 2020-й год.

    Я правильно понимаю, что у товарища внутри 2020 года был профитный период. Он вывел некую сумму, при этом удержали подоходный со всей суммы профита на момент вывода.
    А по итогу год оказался убыточным и теперь ему хочется вернуть излишне уплаченный НДФЛ?

    NSK, что угодно может быть. у меня был прибыльным, всё равно излишний образовался на 500р, в открытии вернул через ЛК буквально в тот же день

    ПBМ,
    Это что? тоже надо проверять? Я думал, там эвм считает...)
  3. Аватар П М
    275 в другой стороне, подскажите сберу.
    если седня юрики окажутся правы, я просто охренею.

    Sveta-Vital Davydovy, чем мог, подсказал. помогайте, посоны.
  4. Аватар П М
    хорошие такие болванки на продажу летят…

    Broncos, я немножко прикупил по 269.7, хз, зима же, YOLO'чки в моде
  5. Аватар NSK

    В 2020-м году Сбербанком был излишне удержан с меня налог за 2020-й год.

    Я правильно понимаю, что у товарища внутри 2020 года был профитный период. Он вывел некую сумму, при этом удержали подоходный со всей суммы профита на момент вывода.
    А по итогу год оказался убыточным и теперь ему хочется вернуть излишне уплаченный НДФЛ?

    NSK, что угодно может быть. у меня был прибыльным, всё равно излишний образовался на 500р, в открытии вернул через ЛК буквально в тот же день

    ПBМ, Понял, спс.
  6. Аватар П М

    В 2020-м году Сбербанком был излишне удержан с меня налог за 2020-й год.

    Я правильно понимаю, что у товарища внутри 2020 года был профитный период. Он вывел некую сумму, при этом удержали подоходный со всей суммы профита на момент вывода.
    А по итогу год оказался убыточным и теперь ему хочется вернуть излишне уплаченный НДФЛ?

    NSK, что угодно может быть. у меня был прибыльным, всё равно излишний образовался на 500р, в открытии вернул через ЛК буквально в тот же день
  7. Аватар NSK

    В 2020-м году Сбербанком был излишне удержан с меня налог за 2020-й год.

    Я правильно понимаю, что у товарища внутри 2020 года был профитный период. Он вывел некую сумму, при этом удержали подоходный со всей суммы профита на момент вывода.
    А по итогу год оказался убыточным и теперь ему хочется вернуть излишне уплаченный НДФЛ?
  8. Аватар Advocate
    Вот и шорт новый в Луке. А то вчера кто то сомневался
  9. Аватар Роман Ранний
    Подавляющее большинство заемщиков Сбербанка после кредитных каникул вернулись к регулярному обслуживанию долга — финдиректор банка
  10. Аватар khornickjaadle
    Сбербанк в январе заработал чистую прибыль в размере 86,7 млрд руб
    Чистый процентный доход вырос на 16,3% относительно января 2020 года и составил 129,6 млрд руб.

    Чистый комиссионный доход составил 36,9 млрд руб. (+1,5% к январю 2020 года). Основным драйвером роста остаются операции с банковскими картами, доход от которых на 18% превысил доходы января прошлого года. 

    Операционные расходы составили 44,4 млрд руб., увеличившись на 9,0% относительно января прошлого года.

    Отношение расходов к доходам улучшилось относительно января прошлого года и составило 23,3% против 24,9% годом ранее.

    Расходы на кредитный риск с учетом переоценки кредитов, оцениваемых по справедливой стоимости, в январе составили 38,5 млрд руб.

    Прибыль до уплаты налога на прибыль за январь 2021 года составила 107,4 млрд руб.
    Чистая прибыль составила 86,7 млрд руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, За 1 трлн. ЧП Сбер может побороться в этом году.
  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    275 в другой стороне, подскажите сберу.
    если седня юрики окажутся правы, я просто охренею.
  12. Аватар Broncos
    хорошие такие болванки на продажу летят…
  13. Аватар П М
    какая лизастая корова попалась, всё отлизывает да отлизывает обратно.
  14. Аватар Broncos
    Учитывать нужно что кукл выкупал, я писал об этом. Но раз был откат от 290+ и многие засомневались в полезности информации о кукле. Тот случай когда видимо зря. Единственный кого знаю это Гейст который сидит и прав.

    McDuck,
    Где пропадал? Скучали без тебя на 260- ))

    Broncos, он сейчас больше в Телеграмм вещает…

    Arkadiy21, А, понял, слышал про эту модную дуровскую штуку)
  15. Аватар Arkadiy21
    Учитывать нужно что кукл выкупал, я писал об этом. Но раз был откат от 290+ и многие засомневались в полезности информации о кукле. Тот случай когда видимо зря. Единственный кого знаю это Гейст который сидит и прав.

    McDuck,
    Где пропадал? Скучали без тебя на 260- ))

    Broncos, он сейчас больше в Телеграмм вещает…
  16. Аватар Broncos
    Учитывать нужно что кукл выкупал, я писал об этом. Но раз был откат от 290+ и многие засомневались в полезности информации о кукле. Тот случай когда видимо зря. Единственный кого знаю это Гейст который сидит и прав.

    McDuck,
    Где пропадал? Скучали без тебя на 260- ))
  17. Аватар Broncos
    Всем доброго утра и не видеть горизонта своему профиту!

    Broncos, Доброго дня, а у нас сплошной туман

    FVN, Развеется! )
  18. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк в январе заработал чистую прибыль в размере 86,7 млрд руб
    Чистый процентный доход вырос на 16,3% относительно января 2020 года и составил 129,6 млрд руб.

    Чистый комиссионный доход составил 36,9 млрд руб. (+1,5% к январю 2020 года). Основным драйвером роста остаются операции с банковскими картами, доход от которых на 18% превысил доходы января прошлого года. 

    Операционные расходы составили 44,4 млрд руб., увеличившись на 9,0% относительно января прошлого года.

    Отношение расходов к доходам улучшилось относительно января прошлого года и составило 23,3% против 24,9% годом ранее.

    Расходы на кредитный риск с учетом переоценки кредитов, оцениваемых по справедливой стоимости, в январе составили 38,5 млрд руб.

    Прибыль до уплаты налога на прибыль за январь 2021 года составила 107,4 млрд руб.
    Чистая прибыль составила 86,7 млрд руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар FVN
    Всем доброго утра и не видеть горизонта своему профиту!

    Broncos, Доброго дня, а у нас сплошной туман
  20. Аватар Broncos
    Всем доброго утра и не видеть горизонта своему профиту!
  21. Аватар MargoPetrovna
    Кто то следил за выступлением Байдена? Вроде ничего в нашу сторону особо не сказал?

    Vadosio, РИА Новости. США заставят Россию «платить» за свои действия, заявил президент Джо Байден, выступая в Госдепартаменте с программной речью по внешней политике.
    «Я ясно дал понять президенту Путину в отличие от моего предшественника, что дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России — вмешательства в наши выборы, кибератак, отравления своих граждан, — прошли. Мы будем без колебаний заставлять Россию платить и будем защищать жизненные интересы нашего народа», — сказал он.
    Американский лидер добавил, что США будут «более эффективны» по вопросу России во время работы «в коалиции с партнерами-единомышленниками».

    Dreamer_809, немного покоробило что они будут защищать американский народ санкциями за отравление навального.
    ну да ладно.

    ПBМ, с учетом того, что не навального травили, а его трусы, США через-чур драматизирует роль гульфика в политико-экономических отношениях запада и россии
  22. Аватар Arkadiy21
    Кто то следил за выступлением Байдена? Вроде ничего в нашу сторону особо не сказал?

    Vadosio, РИА Новости. США заставят Россию «платить» за свои действия, заявил президент Джо Байден, выступая в Госдепартаменте с программной речью по внешней политике.
    «Я ясно дал понять президенту Путину в отличие от моего предшественника, что дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России — вмешательства в наши выборы, кибератак, отравления своих граждан, — прошли. Мы будем без колебаний заставлять Россию платить и будем защищать жизненные интересы нашего народа», — сказал он.
    Американский лидер добавил, что США будут «более эффективны» по вопросу России во время работы «в коалиции с партнерами-единомышленниками».

    Dreamer_809, немного покоробило что они будут защищать американский народ санкциями за отравление навального.
    ну да ладно.

    ПBМ, а вы разве не знали, что санкции — лучшее противоядие при отравлении ;)
  23. Аватар Arkadiy21
    Всех с добрым утром! (некоторых с днем )
  24. Аватар П М
    Кто то следил за выступлением Байдена? Вроде ничего в нашу сторону особо не сказал?

    Vadosio, РИА Новости. США заставят Россию «платить» за свои действия, заявил президент Джо Байден, выступая в Госдепартаменте с программной речью по внешней политике.
    «Я ясно дал понять президенту Путину в отличие от моего предшественника, что дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России — вмешательства в наши выборы, кибератак, отравления своих граждан, — прошли. Мы будем без колебаний заставлять Россию платить и будем защищать жизненные интересы нашего народа», — сказал он.
    Американский лидер добавил, что США будут «более эффективны» по вопросу России во время работы «в коалиции с партнерами-единомышленниками».

    Dreamer_809, немного покоробило что они будут защищать американский народ санкциями за отравление навального.
    ну да ладно.
  25. Аватар Dreamer_809
    Кто то следил за выступлением Байдена? Вроде ничего в нашу сторону особо не сказал?

    Vadosio, РИА Новости. США заставят Россию «платить» за свои действия, заявил президент Джо Байден, выступая в Госдепартаменте с программной речью по внешней политике.
    «Я ясно дал понять президенту Путину в отличие от моего предшественника, что дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России — вмешательства в наши выборы, кибератак, отравления своих граждан, — прошли. Мы будем без колебаний заставлять Россию платить и будем защищать жизненные интересы нашего народа», — сказал он.
    Американский лидер добавил, что США будут «более эффективны» по вопросу России во время работы «в коалиции с партнерами-единомышленниками».

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: