Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 743,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.51₽  +1.16%ап: 299.05₽  +1.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Rexusman
    Прежде чем взяться на Навального, доблестные сотрудники ФСБ, по заветам ОГПУ- НКВД, потренировались на менее известных людях. Bellingcat обнаружила, что чекисты, «опекавшие» Навального в день его отравления в Томске, в прежние годы путешествовали и по другим регионам, и вскоре после их приезда там внезапно умирали политические активисты.

    drbv, не пройти ли вам товарищ подальше с навальными новостями?

    ПBМ, я вам могу такое тож предложить с вашими новостями

    drbv, предложить-то конечно можешь. но реально, твоё публичное обмазывание навальным вообще никакого отношения к фондовому рынку не имеет.

    ПBМ, а твое обмазывание гордона или еще кого имеет?

    drbv, то есть про навального согласен. ну хоть что-то. ок.

    ПBМ, а почему про «Пассажира» нельзя писать? :)
    Если его прилёт напрямую в краткосроке влияет на рынок и, конкретно, на СБЕР.
    Ну и в целом… Не хочу про политику… Но, как мне кажется, наше руководство в целом взяли немного не тот курс — сырьевая экономика — это причина снижения качества жизни россиян.
    Сырьевая экономика — это низкомаржинальный бизнес. А всю маржу забирают отдельные единицы. Куда направляют эту маржу?..

    Я сегодня над нашим рынком посмеялся — в США $GME (GameStop) +150% и $AMC +200-300% за пару часов. Нам такое и не снилось. И MAIL.RU с играми никак не стрельнет. И СБЕР с его AI (ИИ) добавил до 280-290 только и всего, но здесь высок вклад потери стоимости рубля.

    И что делать нам с нашими бумагами?..
    И вообще с экономикой, которая стагнирует?..

    Я, кстати, тут в прошлую Пятницу делал разбор управления в отечественном ВСМПО против ATI — Allegheny Technology Industry (USA). Эффективность наших управленцев оставляет желать лучшего. Посмотрите, кто там в акционерах У ВСМПО — они уже все сыты, им ничего не надо. Продать бы титан при своей жизни подороже, и всё. Какое там «Устойчивое развитие»?.. Смешно...
    А если не зарабатывает ВСМПО, то не зарабатывает и СБЕР (зарплата персонала ВСМПО, кредиты, инвестпроекты). Опять же — стагнация.

    Алексей Rexusman, сегодня снп500 упало -2%, видимо тоже из-за Путина с Навальным.
    стагнирующую экономику сравниваете с растущим на 150% GME.
    гениальная аналитика, что сказать.

    ПBМ, у них только сегодня SP упал на 2%, а СБЕР уже валится с прошлой недели — 8й день пошёл))

    Алексей Rexusman, сбер до текущего отката истхай переписал, истхай банк оф америка находится в 2006-м году, например. Толку выборочно тыкать в какие-то бумажки?

    Geist,
    а в долларах $ СБЕР смог переписать максимум?)) если завтра $ будет по 100, а СБЕР по 300, это не рост)

    А вообще, почему «я тыкаю в различные бумажки» — люблю я СБЕР за то, что развивает новые направления (е-коммерс, ИИ, автопилот даже планирует). Но очень обижен на Российский рынок, а точнее на его Устойчивость.

    Как так? один человек может повлиять на весь рынок? Это же не Д. Трамп...
    Не буду озвучивать свою позицию по отношению к «Пассажиру» (т. к. я уже за политику отхватил).
    Но я считаю, что наша Власть ничего за последние годы не сделала, чтобы повысить УСТОЙЧИВОСТЬ экономики и фондового рынка! Это и раздражает...

    Но спасибо за Ваши наставления)) Отношусь с уважением к Вам и Вашим постам!)
  2. Аватар Дориан Смирнов
    ЧТо на горизонте:
    — восстановление дипотношений со штатами
    — улучшение короностатистики
    — байдн подписал указ о прекращении субсидирования нефтянки и о запрете бурения новых скважин в штатах
    — ну и печатный станок на 1,9 трлн $ ($300 на ребенка в семье и $2000 стимулирующих)
  3. Аватар shouch
    лук покупают, тат продают. лук тоже продавали два дня назад. щас откупают зачемто. в сбере тишина пока нет движений
    ждем америку, там надо понять будут нет выкупать, или устроят порку лонгистам.

    заметьте 1млн лимиток в стакане, я вроде не замечал у него такое раньше.

    Sveta-Vital Davydovy, а каким образом вы судите како покупают, кого продают?
  4. Аватар Cap info
    Сбербанк предпримет новую попытку построить «русский Amazon» ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2030412
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    лук покупают, тат продают. лук тоже продавали два дня назад. щас откупают зачемто. в сбере тишина пока нет движений
    ждем америку, там надо понять будут нет выкупать, или устроят порку лонгистам.

    заметьте 1млн лимиток в стакане, я вроде не замечал у него такое раньше.
  6. Аватар Арсений Нестеров
    газ все также сильно много забирают с рынка. вот ему точно суждено вверх как ни крути. про сбер такое сказать нельзя к сожалению. все обречены на рост, но газик очень отличается в поведении на рынке сейчас. просто мои замечания. пока рпосадка его сильно покупают. сбер продают.

    Sveta-Vital Davydovy, Ну меняются лидеры.Другие сектора будут солировать в 2021-м.Но при коррекции все снизятся.А в Газпроме слаборуких высадили при походе на 150+
  7. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    газ все также сильно много забирают с рынка. вот ему точно суждено вверх как ни крути. про сбер такое сказать нельзя к сожалению. все обречены на рост, но газик очень отличается в поведении на рынке сейчас. просто мои замечания. пока рпосадка его сильно покупают. сбер продают.
  8. Аватар Broncos
    Всем здоровья!
    Кукл не будет доходить до ожидаемых уровней, что вчера — вверх, что сегодня — вниз )

    Broncos, он тебе лично обещал, устно или письменно? ;)

    Geist,
    Да сказал, что Штренду не дозвонился, чего-то он трубку не берет. Что-то начал говорить про ноздри в мониторе и прыгающих лягушек, но я этой уже совсем специфики так и не понял )

    Broncos, наблатыкался ты смотрю

    Geist,
    Да куда мне до ваших дивергенций...) а когда начинают на что-то натягивать фибоначей, то совсем не по себе становится. Жесткие тут ребята

    Broncos, не-не, меня в клуб дивергентцев не записывай, я в нем не состою. Да и про Леонардо знаю только, что он родом из города Пиза и по отзывам соседей был отзывчивым пизатым парнем, мне не понятно, чем он так провинился, что его многие куда-то там натягивают ;)

    Geist, А так всегда бывает с отзывчивыми людьми) Сначала все умиляются «надо ж! какой он отзывчивый!», а потом проходит время и его уже начинают натягивать ))
    Дивергенты — они ж бездушные. Они могут его и на елочку попытаться натянуть)

    Broncos, истину глаголишь! ;) А главный грааль был утерян (по моей версии похищен и присвоен рептилоидами)
    Среди не дошедших до нас произведений Фибоначчи трактат Di minor guisa по коммерческой арифметике

    Geist,
    Я, кстати, не исключаю, что Грааль может быть найден и не в будущем, а уже был найден в прошлом )
    Кто знает Что в этой коммерческой арифметике было написано, если его сетки до сих пор натягивают, а они столько веков не рвутся!
  9. Аватар Broncos

    Да куда мне до ваших дивергенций...) а когда начинают на что-то натягивать фибоначей, то совсем не по себе становится. Жесткие тут ребята

    Broncos, говорят, что в стародавние времена в армии придумали «сено-солому» специально, чтоб не было дивергенции в строю

    NSK,
  10. Аватар Geist
    Всем здоровья!
    Кукл не будет доходить до ожидаемых уровней, что вчера — вверх, что сегодня — вниз )

    Broncos, он тебе лично обещал, устно или письменно? ;)

    Geist,
    Да сказал, что Штренду не дозвонился, чего-то он трубку не берет. Что-то начал говорить про ноздри в мониторе и прыгающих лягушек, но я этой уже совсем специфики так и не понял )

    Broncos, наблатыкался ты смотрю

    Geist,
    Да куда мне до ваших дивергенций...) а когда начинают на что-то натягивать фибоначей, то совсем не по себе становится. Жесткие тут ребята

    Broncos, не-не, меня в клуб дивергентцев не записывай, я в нем не состою. Да и про Леонардо знаю только, что он родом из города Пиза и по отзывам соседей был отзывчивым пизатым парнем, мне не понятно, чем он так провинился, что его многие куда-то там натягивают ;)

    Geist, А так всегда бывает с отзывчивыми людьми) Сначала все умиляются «надо ж! какой он отзывчивый!», а потом проходит время и его уже начинают натягивать ))
    Дивергенты — они ж бездушные. Они могут его и на елочку попытаться натянуть)

    Broncos, истину глаголишь! ;) А главный грааль был утерян (по моей версии похищен и присвоен рептилоидами)
    Среди не дошедших до нас произведений Фибоначчи трактат Di minor guisa по коммерческой арифметике
  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    хватит уже хорохорится, поехали на юг, там тепло

    drbv, поедет без вариантов, количество лимиток смотри внизу какое. кому то надо там купить. я на 257 выставил кучу заявок на х4 плечо. надеюсь сегодня именно тот разворот и там.
  12. Аватар NSK

    Да куда мне до ваших дивергенций...) а когда начинают на что-то натягивать фибоначей, то совсем не по себе становится. Жесткие тут ребята

    Broncos, говорят, что в стародавние времена в армии придумали «сено-солому» специально, чтоб не было дивергенции в строю
  13. Аватар drbv
    хватит уже хорохорится, поехали на юг, там тепло
  14. Аватар Broncos
    Всем здоровья!
    Кукл не будет доходить до ожидаемых уровней, что вчера — вверх, что сегодня — вниз )

    Broncos, он тебе лично обещал, устно или письменно? ;)

    Geist,
    Да сказал, что Штренду не дозвонился, чего-то он трубку не берет. Что-то начал говорить про ноздри в мониторе и прыгающих лягушек, но я этой уже совсем специфики так и не понял )

    Broncos, наблатыкался ты смотрю

    Geist,
    Да куда мне до ваших дивергенций...) а когда начинают на что-то натягивать фибоначей, то совсем не по себе становится. Жесткие тут ребята

    Broncos, да-да, ещё меряются тут у кого фибонача круче или длиннее.

    Engineer_M,
    Ага) А когда скрины выкладывают, там просто ужас какой-то! ))… )

    Broncos, да, я тут недавно видел чел один отрисовал паттерн флаг. Меня на хи хи пробило до вечера, поперхнулся аж кофе когда увидел…

    Wal72,
    Ну, флаг хоть звучит патриотично!)
    Надеюсь, флаг ни на что не натягивают)
    Видишь, ты ценитель! Тебя может и на хи-хи пробить, а я когда вижу или читаю про такое, начинаю пытаться бороться с подступающими страхами и депрессией)
  15. Аватар Broncos
    Всем здоровья!
    Кукл не будет доходить до ожидаемых уровней, что вчера — вверх, что сегодня — вниз )

    Broncos, он тебе лично обещал, устно или письменно? ;)

    Geist,
    Да сказал, что Штренду не дозвонился, чего-то он трубку не берет. Что-то начал говорить про ноздри в мониторе и прыгающих лягушек, но я этой уже совсем специфики так и не понял )

    Broncos, наблатыкался ты смотрю

    Geist,
    Да куда мне до ваших дивергенций...) а когда начинают на что-то натягивать фибоначей, то совсем не по себе становится. Жесткие тут ребята

    Broncos, да-да, ещё меряются тут у кого фибонача круче или длиннее.

    Engineer_M,
    Ага) А когда скрины выкладывают, там просто ужас какой-то! ))
    Мне больше по душе елочки Гайста ) там как-то все понятно и оптимистично )

    Broncos, ну, такую ёлку не каждый Дед Мороз вырастить может, не то что всякие там Йело Пуки.

    Engineer_M, Это да...) Но вот чем больше на ней игрушек, особенно, в верхней части, тем ответственнее вопрос разгрузки: ладно вершинка подломается, главное, чтоб не ниже…
  16. Аватар Арсений Нестеров
    Предлагаю пожить в диапазоне 262 на 274 какое-то время. Лично я проголосовал деньгами. А потом можно и вниз)

    Арсений Нестеров, так уже пятый день в нем живем ;) До конца недели ок, но на следующей надо переезжать выше ;)

    Geist, Про выше пока не думаю.Пойдёт-хорошо.Нет-ещё лучше.
  17. Аватар Broncos
    Всем здоровья!
    Кукл не будет доходить до ожидаемых уровней, что вчера — вверх, что сегодня — вниз )

    Broncos, он тебе лично обещал, устно или письменно? ;)

    Geist,
    Да сказал, что Штренду не дозвонился, чего-то он трубку не берет. Что-то начал говорить про ноздри в мониторе и прыгающих лягушек, но я этой уже совсем специфики так и не понял )

    Broncos, наблатыкался ты смотрю

    Geist,
    Да куда мне до ваших дивергенций...) а когда начинают на что-то натягивать фибоначей, то совсем не по себе становится. Жесткие тут ребята

    Broncos, не-не, меня в клуб дивергентцев не записывай, я в нем не состою. Да и про Леонардо знаю только, что он родом из города Пиза и по отзывам соседей был отзывчивым пизатым парнем, мне не понятно, чем он так провинился, что его многие куда-то там натягивают ;)

    Geist, А так всегда бывает с отзывчивыми людьми) Сначала все умиляются «надо ж! какой он отзывчивый!», а потом проходит время и его уже начинают натягивать ))
    Дивергенты — они ж бездушные. Они могут его и на елочку попытаться натянуть)
  18. Аватар Wal72
    Всем здоровья!
    Кукл не будет доходить до ожидаемых уровней, что вчера — вверх, что сегодня — вниз )

    Broncos, он тебе лично обещал, устно или письменно? ;)

    Geist,
    Да сказал, что Штренду не дозвонился, чего-то он трубку не берет. Что-то начал говорить про ноздри в мониторе и прыгающих лягушек, но я этой уже совсем специфики так и не понял )

    Broncos, наблатыкался ты смотрю

    Geist,
    Да куда мне до ваших дивергенций...) а когда начинают на что-то натягивать фибоначей, то совсем не по себе становится. Жесткие тут ребята

    Broncos, да-да, ещё меряются тут у кого фибонача круче или длиннее.

    Engineer_M,
    Ага) А когда скрины выкладывают, там просто ужас какой-то! ))… )

    Broncos, да, я тут недавно видел чел один отрисовал паттерн флаг. Меня на хи хи пробило до вечера, поперхнулся аж кофе когда увидел…
  19. Аватар Geist
    Предлагаю пожить в диапазоне 262 на 274 какое-то время. Лично я проголосовал деньгами. А потом можно и вниз)

    Арсений Нестеров, так уже пятый день в нем живем ;) До конца недели ок, но на следующей надо переезжать выше ;)
  20. Аватар Engineer_M
    Всем здоровья!
    Кукл не будет доходить до ожидаемых уровней, что вчера — вверх, что сегодня — вниз )

    Broncos, он тебе лично обещал, устно или письменно? ;)

    Geist,
    Да сказал, что Штренду не дозвонился, чего-то он трубку не берет. Что-то начал говорить про ноздри в мониторе и прыгающих лягушек, но я этой уже совсем специфики так и не понял )

    Broncos, наблатыкался ты смотрю

    Geist,
    Да куда мне до ваших дивергенций...) а когда начинают на что-то натягивать фибоначей, то совсем не по себе становится. Жесткие тут ребята

    Broncos, да-да, ещё меряются тут у кого фибонача круче или длиннее.

    Engineer_M,
    Ага) А когда скрины выкладывают, там просто ужас какой-то! ))
    Мне больше по душе елочки Гайста ) там как-то все понятно и оптимистично )

    Broncos, ну, такую ёлку не каждый Дед Мороз вырастить может, не то что всякие там Йело Пуки.
  21. Аватар Geist
    Всем здоровья!
    Кукл не будет доходить до ожидаемых уровней, что вчера — вверх, что сегодня — вниз )

    Broncos, он тебе лично обещал, устно или письменно? ;)

    Geist,
    Да сказал, что Штренду не дозвонился, чего-то он трубку не берет. Что-то начал говорить про ноздри в мониторе и прыгающих лягушек, но я этой уже совсем специфики так и не понял )

    Broncos, наблатыкался ты смотрю

    Geist,
    Да куда мне до ваших дивергенций...) а когда начинают на что-то натягивать фибоначей, то совсем не по себе становится. Жесткие тут ребята

    Broncos, не-не, меня в клуб дивергентцев не записывай, я в нем не состою. Да и про Леонардо знаю только, что он родом из города Пиза и по отзывам соседей был отзывчивым пизатым парнем, мне не понятно, чем он так провинился, что его многие куда-то там натягивают ;)
  22. Аватар Арсений Нестеров
    Предлагаю пожить в диапазоне 262 на 274 какое-то время. Лично я проголосовал деньгами. А потом можно и вниз)
  23. Аватар Wal72
    S&P ожидает падения процентного дохода банков России до исторического минимума в 2021 году — подробнее

    (https://tass.ru/ekonomika/10563975)S&P: Российские банки недополучат 1,4-1,6 трлн руб. чистого процентного дохода в 2021-2022 годах.

    Тимофей Мартынов, уже банально кошмарят? Конечно, ключ многое поломал, но тему про инфляцию уже давно подняли, думаю и поднятие ключа не за горами, что будет очередным триггером вверх в сторону прогнозных ориентиров (про сбер).

    Engineer_M, Чем ниже процентные ставки тем хуже для банков. А Сбер успел уже поставить рекорды по выдаче ипотеки при текущей. Если поднимут ключевую, то подтянутся проценты по депозитам, ипотека рискует стать не выгодной. При этом поднимать ставки по уже выданным, чревато социальными последствиями.

    Alchemist01, по выданным никто поднять и не сможет. Коронные же дотируются государством, разве нет?
    … стоимость квадратного метра в МСК поднялась за 20-й год на 21%!!! Вот и вся льготная ставка

    Satan, кредит надо было перекладывать в лср с пиком! )

    Wal72, у меня нет кредита. .....

    Satan, да не про тебя речь ессно.)
  24. Аватар Broncos
    Всем здоровья!
    Кукл не будет доходить до ожидаемых уровней, что вчера — вверх, что сегодня — вниз )

    Broncos, он тебе лично обещал, устно или письменно? ;)

    Geist,
    Да сказал, что Штренду не дозвонился, чего-то он трубку не берет. Что-то начал говорить про ноздри в мониторе и прыгающих лягушек, но я этой уже совсем специфики так и не понял )

    Broncos, наблатыкался ты смотрю

    Geist,
    Да куда мне до ваших дивергенций...) а когда начинают на что-то натягивать фибоначей, то совсем не по себе становится. Жесткие тут ребята

    Broncos, да-да, ещё меряются тут у кого фибонача круче или длиннее.

    Engineer_M,
    Ага) А когда скрины выкладывают, там просто ужас какой-то! ))
    Мне больше по душе елочки Гайста ) там как-то все понятно и оптимистично )
  25. Аватар Engineer_M
    Всем здоровья!
    Кукл не будет доходить до ожидаемых уровней, что вчера — вверх, что сегодня — вниз )

    Broncos, он тебе лично обещал, устно или письменно? ;)

    Geist,
    Да сказал, что Штренду не дозвонился, чего-то он трубку не берет. Что-то начал говорить про ноздри в мониторе и прыгающих лягушек, но я этой уже совсем специфики так и не понял )

    Broncos, наблатыкался ты смотрю

    Geist,
    Да куда мне до ваших дивергенций...) а когда начинают на что-то натягивать фибоначей, то совсем не по себе становится. Жесткие тут ребята

    Broncos, да-да, ещё меряются тут у кого фибонача круче или длиннее.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: