Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 959,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.11₽  +0.06%ап: 308.69₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    вообще весь этот рост был аномальным

    юра титов, я тут уже рассказывал, примерно 2 года подряд такие речуги слушал, между 120 и 280 ;) Если для тебя 200 выглядит вполне реально, ну рискни зашортить, что тут теории-то разводить бесплодные ;)

    Geist, а еще в пользу шортов ну гейст ну сам подумай ну кончился цикл то роста фиктивно но кончился конечно все может быть все но может быть все и подругому

    юра титов, еще раз — между 120 и 280 такие слова мне говорили каждые 20 рублей ;) Что заставляет тебя думать, что ты знаешь, что кончилось, а что нет? Расскажи мне, мне интересно.

    Geist, как бы ни было тренды они же на графике все равно просматриваются можно начертить черточки посмотреть канал в котором растет… пока боковичок вот больше смотриться
  2. Аватар юра титов
    вообще весь этот рост был аномальным

    юра титов, я тут уже рассказывал, примерно 2 года подряд такие речуги слушал, между 120 и 280 ;) Если для тебя 200 выглядит вполне реально, ну рискни зашортить, что тут теории-то разводить бесплодные ;)

    Geist, а еще в пользу шортов ну гейст ну сам подумай ну кончился цикл то роста фиктивно но кончился конечно все может быть все но может быть все и подругому

    юра титов, еще раз — между 120 и 280 такие слова мне говорили каждые 20 рублей ;) Что заставляет тебя думать, что ты знаешь, что кончилось, а что нет? Расскажи мне, мне интересно.

    Geist, всетаки гейст это были годы роста
  3. Аватар юра титов
    вообще весь этот рост был аномальным

    юра титов, я тут уже рассказывал, примерно 2 года подряд такие речуги слушал, между 120 и 280 ;) Если для тебя 200 выглядит вполне реально, ну рискни зашортить, что тут теории-то разводить бесплодные ;)

    Geist, за 300 стоят стопы огромные и если вынесут 300 то конечно все улетит но смотря ты помнишь сколько набирали позу в 2015 — год а в 2006- 7 на 50 тоже пожатием вверх шли а тут сходу с 200 и сразу улететь за три сотни… ну может быть конечно. но я не знаю тогда извени
  4. Аватар Geist
    вообще весь этот рост был аномальным

    юра титов, я тут уже рассказывал, примерно 2 года подряд такие речуги слушал, между 120 и 280 ;) Если для тебя 200 выглядит вполне реально, ну рискни зашортить, что тут теории-то разводить бесплодные ;)

    Geist, а еще в пользу шортов ну гейст ну сам подумай ну кончился цикл то роста фиктивно но кончился конечно все может быть все но может быть все и подругому

    юра титов, еще раз — между 120 и 280 такие слова мне говорили каждые 20 рублей ;) Что заставляет тебя думать, что ты знаешь, что кончилось, а что нет? Расскажи мне, мне интересно.
  5. Аватар юра титов
    вообще весь этот рост был аномальным

    юра титов, я тут уже рассказывал, примерно 2 года подряд такие речуги слушал, между 120 и 280 ;) Если для тебя 200 выглядит вполне реально, ну рискни зашортить, что тут теории-то разводить бесплодные ;)

    Geist, а еще в пользу шортов ну гейст ну сам подумай ну кончился цикл то роста фиктивно но кончился конечно все может быть все но может быть все и подругому
  6. Аватар Broncos
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson,
    Не торопись)
    По-моему сбер ставит не на быков, а на собак ))
    Видимо, медведи скоро в страхе разбегутся))
    www.vesti.ru/hitech/article/2513315

    Broncos, сбер такая компания, у них всё есть, вообще всё, так что не удивительно, а новость интересная, спасибо

    ПBМ,
    Да, у сбера все есть, кроме роста акций) с Куклом они пока не договорились)

    Broncos, есть рост или нет — понятие субъективное и зависящее от точки входа ;)

    Geist,
    Согласен!
    Корни дерев тоже ж растут! А потом благодаря им вон какие махины вырастают!
  7. Аватар юра титов
    вообще весь этот рост был аномальным

    юра титов, я тут уже рассказывал, примерно 2 года подряд такие речуги слушал, между 120 и 280 ;) Если для тебя 200 выглядит вполне реально, ну рискни зашортить, что тут теории-то разводить бесплодные ;)

    Geist, не гейст ну почему я же говорю шортить сбер опасно пока нефть и доллар держат но в пользу шортов я вчера говорил выборы в сша прошли как классика жанра вполне могут корректить это одно а еще 200 там сопротивление сильное, но также и после 17 года и как ты говоришь 180 сбер стал сумасшедшим и вполне могут одним днем вернуть все на хаи обратно но а пока идут же вниз — идут где останояться там остановяться
  8. Аватар Geist
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson,
    Не торопись)
    По-моему сбер ставит не на быков, а на собак ))
    Видимо, медведи скоро в страхе разбегутся))
    www.vesti.ru/hitech/article/2513315

    Broncos, сбер такая компания, у них всё есть, вообще всё, так что не удивительно, а новость интересная, спасибо

    ПBМ,
    Да, у сбера все есть, кроме роста акций) с Куклом они пока не договорились)

    Broncos, есть рост или нет — понятие субъективное и зависящее от точки входа ;)
  9. Аватар Geist

    У кого-то есть соображения почему при стабильной нефти сегодня ВДРУГ упала вся нефтянка/газпром и банки на 1,5-2%?

    Al Kor, соображений полно — высаживание быков под обновление хаев, рисовка под недельную экспирацию, фиксация прибыли под инагурацию, начало глобальной коррекции (мы, традиционно, с опережением). Толку только от этих соображений?

    any_to_real, первый вариант заверните, пожалуйста, беру.

    Geist, я и сам не против, и ты подобреешь, и шорт повыше набрать дадут

    any_to_real, а я по-твоему злой что ли?

    Geist, ты кого злым назвал не понял иди сюда
    По 300-то всяко добрее будешь!

    any_to_real, да, по 300 буду добрый, а по 305 уже пьяный. А когда я пьяный, я намного добрей себя трезвого ;) 11% отсюда всего-то, надеюсь дотащимся.

    Geist, где грань между коррекцией и разворотом?

    ПBМ, ты для начала скажи мне, что ты подразумеваешь под разворотом. Какую цифру?
  10. Аватар Gorik
    Прибыль по префам в шорте начала фиксацию, это очень радует
    , своего рода обратная ёлка, но наряд становится моим на балансе.
  11. Аватар any_to_real
    вот когда большинство поймет что все то дружно пойдут вниз, а пока так детские игры

    юра титов, да пока начало. у всех есть надежда что отрастет. это надолго. можно забыть пока.

    Sveta-Vital Davydovy, вообще да, если прям очень издалека смотреть по крупному, то можно было выйти в пятницу 11го декабря
    и это не ошибка, декабря. сэкономить себе месяц усилий.
    хотя максимальный финрез у меня был 10 января, но относительно 11 декабря я в минусе на 10%. вот и стоило оно того?
    был бы я посмелее я бы сбер шортанул. но мне и без этого есть чем заняться

    ПBМ, не-не-не, чот шортить до середины следующей недели сыкатно как-то, ну если не скальпить.
  12. Аватар Broncos
    10млрд за 2ч — хороший объем. Надеюсь, отстрелит вверх)
    Так то внутридневные могут быть просадки. В целом, ничего ж не изменилось? Смотрим по среднесроку вверх?)
    Ау...)))
  13. Аватар Geist
    вообще весь этот рост был аномальным

    юра титов, я тут уже рассказывал, примерно 2 года подряд такие речуги слушал, между 120 и 280 ;) Если для тебя 200 выглядит вполне реально, ну рискни зашортить, что тут теории-то разводить бесплодные ;)
  14. Аватар П М
    вот когда большинство поймет что все то дружно пойдут вниз, а пока так детские игры

    юра титов, да пока начало. у всех есть надежда что отрастет. это надолго. можно забыть пока.

    Sveta-Vital Davydovy, вообще да, если прям очень издалека смотреть по крупному, то можно было выйти в пятницу 11го декабря
    и это не ошибка, декабря. сэкономить себе месяц усилий.
    хотя максимальный финрез у меня был 10 января, но относительно 11 декабря я в минусе на 10%. вот и стоило оно того?
    был бы я посмелее я бы сбер шортанул. но мне и без этого есть чем заняться
  15. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    о 268 я сегодня расчитывал. фига как быстро исполнили.
  16. Аватар юра титов
    пока 270 + поддержка дальше если продавят 260 + остановка

    юра титов, я на 240 к лету присмотрюсь, да звучит безумно и глупо, но я подожду. может и ниже дадут, будущего не знаем.

    Sveta-Vital Davydovy, многие же еще в шортах с 250 сидят
  17. Аватар SergP
    Префы подтолкните : до дивов еще куча времени, а соотношение неприлично низкое — 1,1.
  18. Аватар юра титов
    вообще весь этот рост был аномальным на тоненькой ножке держится и 200 + выглядит вполне реально даже с обновлением хаев на 300 + конечно сбер умеет делать подлянки затянет всех в шорты а потом одним днем всех вынесет вполне может быть и такое
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    пока 270 + поддержка дальше если продавят 260 + остановка

    юра титов, я на 240 к лету присмотрюсь, да звучит безумно и глупо, но я подожду. может и ниже дадут, будущего не знаем.
  20. Аватар юра титов
    но рынок все равно на хаях весь почти кроме втб с аэрофлотом так что коррекшн все равно нужен
  21. Аватар юра титов
    правило что шортить сбер это плохо работает до сих пор
  22. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    вот когда большинство поймет что все то дружно пойдут вниз, а пока так детские игры

    юра титов, да пока начало. у всех есть надежда что отрастет. это надолго. можно забыть пока.
  23. Аватар юра титов
    пока 270 + поддержка дальше если продавят 260 + остановка
  24. Аватар юра титов
    вот когда большинство поймет что все то дружно пойдут вниз, а пока так детские игры
  25. Аватар юра титов
    в этом месте проторговка была на 270+ в декабре притормаживают здесь могут обратно идти вверх отсюда а могут и ниже продавить, пока нефть держиться и гепом вниз не откроется будут пытаться все докупать на всех просадках

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: