Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    вот когда большинство поймет что все то дружно пойдут вниз, а пока так детские игры

    юра титов, да пока начало. у всех есть надежда что отрастет. это надолго. можно забыть пока.

    Sveta-Vital Davydovy, вообще да, если прям очень издалека смотреть по крупному, то можно было выйти в пятницу 11го декабря
    и это не ошибка, декабря. сэкономить себе месяц усилий.
    хотя максимальный финрез у меня был 10 января, но относительно 11 декабря я в минусе на 10%. вот и стоило оно того?
    был бы я посмелее я бы сбер шортанул. но мне и без этого есть чем заняться

    ПBМ, не-не-не, чот шортить до середины следующей недели сыкатно как-то, ну если не скальпить.
  2. Аватар Broncos
    10млрд за 2ч — хороший объем. Надеюсь, отстрелит вверх)
    Так то внутридневные могут быть просадки. В целом, ничего ж не изменилось? Смотрим по среднесроку вверх?)
    Ау...)))
  3. Аватар Geist
    вообще весь этот рост был аномальным

    юра титов, я тут уже рассказывал, примерно 2 года подряд такие речуги слушал, между 120 и 280 ;) Если для тебя 200 выглядит вполне реально, ну рискни зашортить, что тут теории-то разводить бесплодные ;)
  4. Аватар П М
    вот когда большинство поймет что все то дружно пойдут вниз, а пока так детские игры

    юра титов, да пока начало. у всех есть надежда что отрастет. это надолго. можно забыть пока.

    Sveta-Vital Davydovy, вообще да, если прям очень издалека смотреть по крупному, то можно было выйти в пятницу 11го декабря
    и это не ошибка, декабря. сэкономить себе месяц усилий.
    хотя максимальный финрез у меня был 10 января, но относительно 11 декабря я в минусе на 10%. вот и стоило оно того?
    был бы я посмелее я бы сбер шортанул. но мне и без этого есть чем заняться
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    о 268 я сегодня расчитывал. фига как быстро исполнили.
  6. Аватар юра титов
    пока 270 + поддержка дальше если продавят 260 + остановка

    юра титов, я на 240 к лету присмотрюсь, да звучит безумно и глупо, но я подожду. может и ниже дадут, будущего не знаем.

    Sveta-Vital Davydovy, многие же еще в шортах с 250 сидят
  7. Аватар SergP
    Префы подтолкните : до дивов еще куча времени, а соотношение неприлично низкое — 1,1.
  8. Аватар юра титов
    вообще весь этот рост был аномальным на тоненькой ножке держится и 200 + выглядит вполне реально даже с обновлением хаев на 300 + конечно сбер умеет делать подлянки затянет всех в шорты а потом одним днем всех вынесет вполне может быть и такое
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    пока 270 + поддержка дальше если продавят 260 + остановка

    юра титов, я на 240 к лету присмотрюсь, да звучит безумно и глупо, но я подожду. может и ниже дадут, будущего не знаем.
  10. Аватар юра титов
    но рынок все равно на хаях весь почти кроме втб с аэрофлотом так что коррекшн все равно нужен
  11. Аватар юра титов
    правило что шортить сбер это плохо работает до сих пор
  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    вот когда большинство поймет что все то дружно пойдут вниз, а пока так детские игры

    юра титов, да пока начало. у всех есть надежда что отрастет. это надолго. можно забыть пока.
  13. Аватар юра титов
    пока 270 + поддержка дальше если продавят 260 + остановка
  14. Аватар юра титов
    вот когда большинство поймет что все то дружно пойдут вниз, а пока так детские игры
  15. Аватар юра титов
    в этом месте проторговка была на 270+ в декабре притормаживают здесь могут обратно идти вверх отсюда а могут и ниже продавить, пока нефть держиться и гепом вниз не откроется будут пытаться все докупать на всех просадках
  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    дальше без меня.
    похоже на этом всё, вернусь посмотреть как дела по 260

    ПBМ, верно. аналогично. только ниже зайду. 260 много. сбер все это время хуже рынка всегда себя чувствует. сильно разогнали. пусть остынет.
  17. Аватар П М
    дальше без меня.
    похоже на этом всё, вернусь посмотреть как дела по 260
  18. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    с 11 часов сбер сильно продают как вчера почти паник сэйл, за 20 минут 350к лотов выкинули. газ сильно выкупают в этоже время.
    поправлю. сбера слили 200к за 5 минут. щас сорвут оборону.
  19. Аватар Advocate
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson, 2009-й был годом Быка, ага. А 2008-й, как и 2020-й — Крысы. А Медведя у китайцев вообще нет.

    Geist, у русских зато полноПосмотрел 2009. Начинался не очень то. Видать бычки молодые были, неокрепшие, как на открытке, а крайний правый мог быть запечатлен в конце февраля 2009, к которому сбер чуть не в 2 раза сложился

    Tilson, а китайский новый год же в середине февраля только наступает, с марта уже более-менее было, а потом ракета. На твоих 5 плечах март-июнь в лонге ~2000%.

    Geist, на 5 плечах столько не высидишьНу может только джедаи какие-нибудьЯ вот пытаюсь сейчас очередной раз психологию корректировать, на этот раз чтобы универсально торговать — когда надо — посидеть, когда не надо — поинтрадеить, и все в обе стороны, да еще и с хеджем фьючерсов опциончиками-стреддлами (они же увеличители плеча с уменьшенным риском) — сложно. Руки уже отбиты, в мозгах задолбался лезвие бритвы Оккама менять — затупляется мгновенно

    Tilson, да мог потенциально, мне кажется, высиживание ведь кусками разной сложности, если сложный высидел, потом легко. Другими словами, если бы март 2009 высидел (первые 300%, так скажем ), то потом до июня уж легко было бы, там было понятно, что всё развернулось и поперло вверх. А вот в июне уже было бы очень трудно, потому что бумажная прибыль была бы больше депозита во много раз, а рынок захотел скорректироваться сильно перед продолжением. А вот насчет того, что сейчас пытаешься делать — там разве дело в психологии? Мне кажется, там дело только в том, чтобы научиться определять, где просто сидеть, и где интрадеить. Потому что без этого будешь сидеть, когда надо интрадеить и наоборот, а это засада. А вот как определять эти периоды, отделять, что называется, агнцев среднесрока от козлищ интрадея, у меня идей нет, хотя и пытался думать.

    Geist, проблема адская это отделение. И нерешаемая в одновременном виде, похоже
  20. Аватар Advocate
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, ВЫЙти в плюс дадут, но аккуратнее-есть желание купить пониже у серьёзных людей-будут перед 23 января и после санкции разыгрывать… Я тоже половину Магнита по 4970 купил.Тяжеловесов пока нет.

    Арсений Нестеров, по газику ниже 208 не верю, что унесут, а в сбере на 250 тоже не считаю очень вероятным. Для серьёзных же эти уровни тоже будут серьёзными, я думаю.

    ПС В газике я уже порядка 30 рублей набегами набрал, так что пора и в дальний путь садиться, хватит уже на электричке гонять.

    Engineer_M, возможно… я просто в январе не очень люблю покупать..))

    Арсений Нестеров, меня подталкивает необычность ситуации, сам кризис был рукотворным и подготовленным, ну и выход из него с ломкой стереотипов. Почему бы и другие стереотипы не поломать? Опять же бакс размывается глобально.

    ПС Страшилок с Олёшей нагнали, но в понедельник картина может сильно поменяться и тогда уже меня бы ломало больше — «покупать или нет». Возьмут и сдуются, например, все их «сборища» завтра (придёт три калеки). Про посадку все и так знали заранее, фактор уже давно был в заготовках. Про Еврокомиссию тоже документы были подготовлены не вчера. В общем, не вижу там новых серьёзных уровней. Хотя, как это со мной часто бывает, могу и спешить.

    Engineer_M, там все идёт, похоже, к серьезной посадке. А он активно этому помогает. Все таки, он идиот, видимо
  21. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson,
    Не торопись)
    По-моему сбер ставит не на быков, а на собак ))
    Видимо, медведи скоро в страхе разбегутся))
    www.vesti.ru/hitech/article/2513315

    Broncos, сбер такая компания, у них всё есть, вообще всё, так что не удивительно, а новость интересная, спасибо

    ПBМ,
    Да, у сбера все есть, кроме роста акций) с Куклом они пока не договорились)

    Broncos, недавно же был сентябрь-ноябрь. впринципе сейчас пару месяцев коррекции, по недельным тф сильно перекуплены, рси высоко, еще снижаться и снижаться.

    Sveta-Vital Davydovy, разгружать индикаторы может и боковик, не обязательно будет потоп.

    Морти, да, я не топлю за потоп, я за то что ближ 4-8 недель точно нет роста, ну это очевидно я думаю уже всем, да может быть боковик, небольшое снижение, боковик просто срок еще сильнее растянет до лета как минимум. на дневном видно немного начали заходить за 50 по рси, о место есть куда скорректироваться.
  22. Аватар Investor Zim
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson,
    Не торопись)
    По-моему сбер ставит не на быков, а на собак ))
    Видимо, медведи скоро в страхе разбегутся))
    www.vesti.ru/hitech/article/2513315

    Broncos, сбер такая компания, у них всё есть, вообще всё, так что не удивительно, а новость интересная, спасибо

    ПBМ,
    Да, у сбера все есть, кроме роста акций) с Куклом они пока не договорились)

    Broncos, недавно же был сентябрь-ноябрь. впринципе сейчас пару месяцев коррекции, по недельным тф сильно перекуплены, рси высоко, еще снижаться и снижаться.

    Sveta-Vital Davydovy, разгружать индикаторы может и боковик, не обязательно будет потоп.
  23. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson,
    Не торопись)
    По-моему сбер ставит не на быков, а на собак ))
    Видимо, медведи скоро в страхе разбегутся))
    www.vesti.ru/hitech/article/2513315

    Broncos, сбер такая компания, у них всё есть, вообще всё, так что не удивительно, а новость интересная, спасибо

    ПBМ,
    Да, у сбера все есть, кроме роста акций) с Куклом они пока не договорились)

    Broncos, недавно же был сентябрь-ноябрь. впринципе сейчас пару месяцев коррекции, по недельным тф сильно перекуплены, рси высоко, еще снижаться и снижаться.
  24. Аватар Geist
    Прибежала сегодня вечером дочка, угостила шоколадкой из открытки. Поискать что ли теперь вход в лонг частями завтра-послезавтра

    Tilson, 2009-й был годом Быка, ага. А 2008-й, как и 2020-й — Крысы. А Медведя у китайцев вообще нет.

    Geist, у русских зато полноПосмотрел 2009. Начинался не очень то. Видать бычки молодые были, неокрепшие, как на открытке, а крайний правый мог быть запечатлен в конце февраля 2009, к которому сбер чуть не в 2 раза сложился

    Tilson, а китайский новый год же в середине февраля только наступает, с марта уже более-менее было, а потом ракета. На твоих 5 плечах март-июнь в лонге ~2000%.

    Geist, на 5 плечах столько не высидишьНу может только джедаи какие-нибудьЯ вот пытаюсь сейчас очередной раз психологию корректировать, на этот раз чтобы универсально торговать — когда надо — посидеть, когда не надо — поинтрадеить, и все в обе стороны, да еще и с хеджем фьючерсов опциончиками-стреддлами (они же увеличители плеча с уменьшенным риском) — сложно. Руки уже отбиты, в мозгах задолбался лезвие бритвы Оккама менять — затупляется мгновенно

    Tilson, да мог потенциально, мне кажется, высиживание ведь кусками разной сложности, если сложный высидел, потом легко. Другими словами, если бы март 2009 высидел (первые 300%, так скажем ), то потом до июня уж легко было бы, там было понятно, что всё развернулось и поперло вверх. А вот в июне уже было бы очень трудно, потому что бумажная прибыль была бы больше депозита во много раз, а рынок захотел скорректироваться сильно перед продолжением. А вот насчет того, что сейчас пытаешься делать — там разве дело в психологии? Мне кажется, там дело только в том, чтобы научиться определять, где просто сидеть, и где интрадеить. Потому что без этого будешь сидеть, когда надо интрадеить и наоборот, а это засада. А вот как определять эти периоды, отделять, что называется, агнцев среднесрока от козлищ интрадея, у меня идей нет, хотя и пытался думать.
  25. Аватар Engineer_M
    В общем, купил я и сбер и газик. Посмотрим, как оно пойдёт.

    Engineer_M, подожду, вдруг нальют на 270…

    Wal72, могут, конечно, но что они дадут, эти 2 рубля? Погоды не сделают.

    Engineer_M, ну так то да, если на 300 собрался…

    Wal72, так у меня ребаланс на инвест счёте. ;)

    Engineer_M, моя твоя не понимает, с деревни мы...)

    Wal72, там может 3 рубля лежит, зато как круто звучит, да?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: