Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 730,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 297.99₽  +0.98%ап: 298.25₽  +1.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    В Израиле усомнились в заявленной эффективности вакцины Pfizer. Об этом рассказал координатор национальной программы по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Аш, его цитирует The Times of Israel.

    Он подчеркнул, что более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом даже после того, как поставили первую дозу вакцины. Среди них есть как минимум 69 зараженных, получивших и второй укол.

    Аш предупредил, что препарат может не защитить от новых штаммов вируса. Отмечается, что более двух миллионов израильтян получили первую прививку от Pfizer, вторую — 400 тысяч человек.


    Что-то вакцинация пока не очень.

    Geist, увы, но деньги проплачены были до получения вакцины, так что «мыши плакали, кололись». :(
    … но вот если вакцинация не сработает, это будет стремно.

    Geist, ну есть вакцина еще наша и бритов, она на других принципах, вроде хорошие показатели пока…

    Wal72, видел стату массовую?

    Geist, нет, плохая?
  2. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    армагедон продолжается. по 50к лотов херачат в рынок это что-то )

    Sveta-Vital Davydovy, ну вот шо ты нервируешь бычков второй день? )
    … может реально и 240 и 200 дадут до лета ).

    Sveta-Vital Davydovy, да ну, ниже 270-265 вряд ли продавят при текущих показателях сбера. Ну если только штаты не насядут, тогда да, будет абзац…

    Wal72, да я тоже однажды сказанул 250 не будет. нафиг больше не зарекаюсь. я подожду финалки с пассажиром, осень. там могут и ниже налить кто его знает будущего.
  3. Аватар Geist
    В Израиле усомнились в заявленной эффективности вакцины Pfizer. Об этом рассказал координатор национальной программы по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Аш, его цитирует The Times of Israel.

    Он подчеркнул, что более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом даже после того, как поставили первую дозу вакцины. Среди них есть как минимум 69 зараженных, получивших и второй укол.

    Аш предупредил, что препарат может не защитить от новых штаммов вируса. Отмечается, что более двух миллионов израильтян получили первую прививку от Pfizer, вторую — 400 тысяч человек.


    Что-то вакцинация пока не очень.

    Geist, увы, но деньги проплачены были до получения вакцины, так что «мыши плакали, кололись». :(
    … но вот если вакцинация не сработает, это будет стремно.

    Geist, ну есть вакцина еще наша и бритов, она на других принципах, вроде хорошие показатели пока…

    Wal72, видел стату массовую?
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
  5. Аватар Wal72
    армагедон продолжается. по 50к лотов херачат в рынок это что-то )

    Sveta-Vital Davydovy, ну вот шо ты нервируешь бычков второй день? )
    … может реально и 240 и 200 дадут до лета ).

    Sveta-Vital Davydovy, да ну, ниже 270-265 вряд ли продавят при текущих показателях сбера. Ну если только штаты не насядут, тогда да, будет абзац…
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    армагедон продолжается. по 50к лотов херачат в рынок это что-то )

    Sveta-Vital Davydovy, ну вот шо ты нервируешь бычков второй день? )

    Wal72, сижу ровно, жду финала, прикуплю. может реально и 240 и 200 дадут до лета ) дай помечтать.
  7. Аватар П М
    в этом году похоже это крупнейшая распродажа
  8. Аватар Engineer_M
    В Израиле усомнились в заявленной эффективности вакцины Pfizer. Об этом рассказал координатор национальной программы по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Аш, его цитирует The Times of Israel.

    Он подчеркнул, что более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом даже после того, как поставили первую дозу вакцины. Среди них есть как минимум 69 зараженных, получивших и второй укол.

    Аш предупредил, что препарат может не защитить от новых штаммов вируса. Отмечается, что более двух миллионов израильтян получили первую прививку от Pfizer, вторую — 400 тысяч человек.


    Что-то вакцинация пока не очень.

    Geist, увы, но деньги проплачены были до получения вакцины, так что «мыши плакали, кололись». :(

    Engineer_M, да на израильские деньги мне как-то побоку, но вот если вакцинация не сработает, это будет стремно.

    Geist, значит придётся продавливать официально или идти обходными путями и брать нашу, что существенно повышает наших производителей.
  9. Аватар П М
    хотел бы я научиться дожидаться таких движений для входа в лонг.
    столько денег недозарабатываю

    ПBМ, я газика дождался, но толку — теперь не хочу вытаскивать деньги из прибыльной позиции.

    Engineer_M, обычное дело, просто ты выбрал вариант получше
  10. Аватар Wal72
    армагедон продолжается. по 50к лотов херачат в рынок это что-то )

    Sveta-Vital Davydovy, ну вот шо ты нервируешь бычков второй день? )
  11. Аватар Advocate
    Чё то резковато получается, не находите?)
  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    армагедон продолжается. по 50к лотов херачат в рынок это что-то )
  13. Аватар Wal72
    В Израиле усомнились в заявленной эффективности вакцины Pfizer. Об этом рассказал координатор национальной программы по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Аш, его цитирует The Times of Israel.

    Он подчеркнул, что более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом даже после того, как поставили первую дозу вакцины. Среди них есть как минимум 69 зараженных, получивших и второй укол.

    Аш предупредил, что препарат может не защитить от новых штаммов вируса. Отмечается, что более двух миллионов израильтян получили первую прививку от Pfizer, вторую — 400 тысяч человек.


    Что-то вакцинация пока не очень.

    Geist, увы, но деньги проплачены были до получения вакцины, так что «мыши плакали, кололись». :(
    … но вот если вакцинация не сработает, это будет стремно.

    Geist, ну есть вакцина еще наша и бритов, она на других принципах, вроде хорошие показатели пока…
  14. Аватар Gorik
    Брюссель. 21 января. ИНТЕРФАКС — Евросоюз должен немедленно остановить строительство газопровода «Северный поток-2», говорится в проекте резолюции Европейского парламента об аресте российского оппозиционера Алексея Навального.
    Европарламент «призывает ЕС и его государства-члены критически пересмотреть сотрудничество с Россией на различных внешнеполитических платформах и по таким проектам, как „Северный поток-2“, завершение которого ЕС должен немедленно прекратить».
    В проекте также содержится призыв к Евросоюзу и его странам «разработать новую стратегию отношений ЕС с Россией, основанную на поддержке гражданского общества» и «продвижении демократических ценностей, верховенства закона, основных свобод и прав человека».
    Голосование по резолюции состоится на сессии Европарламента в Брюсселе в четверг, она носит рекомендательный характер.
    Дебаты в Европарламенте по аресту Навального состоялись 19 января. Ряд парламентариев высказался за дополнительные экономические санкции ЕС против России, в том числе евродепутаты призывали противодействовать завершению строительства газопровода «Северный поток-2».
    Участвовавший в дебатах высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель, комментируя эти призывы, заявил, что «Северный поток 2» — это частный проект, которому Еврокомиссия (ЕК) не может мешать.
    «Речь идет о проекте, реализуемом консорциумом частных предприятий. Еврокомиссия неоднократно указывала, что этот газопровод не диверсифицирует энергетическое снабжение союза, тогда как это одна из целей ЕС, которой он добивается в рамках энергетической политики», — сказал Боррель.
    Он подчеркнул, что «речь о частном проекте, и мы не можем помешать этим предприятиям завершить его, если германское правительство дает на него свое согласие».
    «Но если эти предприятия завершат строительство газопровода, они должны знать, что будут должны управлять им в соответствии с законодательством Европейского союза. Это всё, что мы можем сделать. Во всяком случае, на уровне Европейского союза», — сказал Боррель.

  15. Аватар Engineer_M
    хотел бы я научиться дожидаться таких движений для входа в лонг.
    столько денег недозарабатываю

    ПBМ, я газика дождался, но толку — теперь не хочу вытаскивать деньги из прибыльной позиции.
  16. Аватар Geist
    В Израиле усомнились в заявленной эффективности вакцины Pfizer. Об этом рассказал координатор национальной программы по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Аш, его цитирует The Times of Israel.

    Он подчеркнул, что более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом даже после того, как поставили первую дозу вакцины. Среди них есть как минимум 69 зараженных, получивших и второй укол.

    Аш предупредил, что препарат может не защитить от новых штаммов вируса. Отмечается, что более двух миллионов израильтян получили первую прививку от Pfizer, вторую — 400 тысяч человек.


    Что-то вакцинация пока не очень.

    Geist, увы, но деньги проплачены были до получения вакцины, так что «мыши плакали, кололись». :(

    Engineer_M, да на израильские деньги мне как-то побоку, но вот если вакцинация не сработает, это будет стремно.
  17. Аватар П М
    хотел бы я научиться дожидаться таких движений для входа в лонг.
    столько денег недозарабатываю
  18. Аватар Сергей
    Уже санкции отыгрывают от Джо?
  19. Аватар Bonybon
    рост не подтвердился, что вчера и видели, не смотря на много покупок цена лежала в 0. на 265 пока я так понимаю идем.

    по сделкам смотрю выглядит как обвал. вниз вертикально идем.

    Sveta-Vital Davydovy, жуткое зрелище. Слава Богу, я в шорте.
  20. Аватар П М
    ух ты. неужели началось?
  21. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    рост не подтвердился, что вчера и видели, не смотря на много покупок цена лежала в 0. на 265 пока я так понимаю идем.

    по сделкам смотрю выглядит как обвал. вниз вертикально идем.
  22. Аватар ShtrenD
    Давай родной, давай, на пенсию дедов, б… я!!!

    ShtrenD, вошел в шорт?

    Dreamer_809, да, вошёл 280.50 взял,
  23. Аватар Bonybon
    Неплохо прокатили )) Одного из 2 вчерашних лосей отбил.
  24. Аватар Dreamer_809
    Давай родной, давай, на пенсию дедов, б… я!!!

    ShtrenD, вошел в шорт?
  25. Аватар ShtrenD
    Ну пока вроде по плану, все живы ?!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: