Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.94₽  0%ап: 308.54₽  -0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    ИнтерРАО в полете, вчера заправка

    McDuck,

    Broncos, у меня начинают любимые бумаги набиратся не считая сбер. НЛМК, татка, возможно лукойл, РАО добавлю может — отскок пошел сразу после покупок крупными это хороший звоночек, магнит держится вроде как, аэрофлот. Месяца через два три буду в теме по многим по примеру сбера.

    McDuck, табличку когда ждать обновленную?

    Dreamer_809, не не будет табличек не спалится чтобы. В личке спрашивайте какие надо со списка www.moex.com/ru/derivatives/. Ито пока все сыровато по некоторым бумагам всей игры не понятно. К примеру прошли продажи например в северстали 30 го а отрасли еще скока, толи это часть порезали толи как. Поэтому нужно время чтобы понять и привыкнуть к размеру обьема. В сбере понятно что такое 1млн обьем а по этим пока не по всем.

    McDuck, ок. Но если будут грясти большие волны, то кричи плиз(как с Таткой было).
    А сбер пока не чахнет?

    Dreamer_809, сбер каток, татка часть думаю только в кеш вывели и дальше на верх сидят потому как вчера покупали лукойл но пока он не отрос.

    McDuck,
    А ГМК не собирается подслиться?

    Broncos, ГМК разгружается вбок, как он это очень любит. Но, если он соберётся «подслить», то пару тысяч смахнет

    Advocate,
    Разгрузка вбок пока ни о чем не говорит, да? Т.е. это небольшой минус под-остыть?


    Broncos, думаю, да. Это привычное поведение бумаги. Дело осложняется близостью истхаев. Но просадки моментально подбирают.

    Advocate,
    Ты вот можешь каждый день бухать? Я, например, нет. Ну, я не об этом… )
    -
    Тоже за ним слежу последние дни. Как-то раньше ходил он амплитуднее, а тут не форсирует. Очень аккуратен. Такое впечатление, что ждет окончательного сигнала на всеобщее ралли, чтобы стрельнуть. И просадки, как ты и сказал, сразу практически выкупаются. Раньше, если уж валился, то поглубже. Думаю, если внешка перекрасится в зеленый, он может задать жизни…

    Broncos, ну против рынка он не пойдет, конечно

    Advocate,
    Он изредка против рынка падает. Но нечасто.

    Broncos, ГМК на втором месте по числу убитых медведей после Сбера.

    Advocate,
    Похоже. Понял.
    Да, стоял он долго после того все, что связано было с аварией ушло… а потом резво скаканул и не сильно отпрыгнул.

    Broncos, вот именно. Против рынка на искусственном форс мажоре это не показатель
  2. Аватар Ramak
    Коллеги, не забывайте, что я говорил про среду-четверг по стате в таких трендах…
  3. Аватар Advocate
    Северсталь по принципу, кто не успел пофиксить, я не виновата, слила, практически, весь рост за сегодня.

    Advocate, я не акционер северстали, добрый день, но так и должно быть, у них когда отсечение была? (Что-то опять с моей грамотностью)

    White Fox, в понедельник отсеклась.
  4. Аватар Dreamer_809
    Добрый день, хорошей торговли. Ну что наш сбер перестал расти? я только в лонг встала, карма. все равно куда, 15 контрактов буду держать без стопа. до 27950 хочу доехать

    White Fox, а что система твоя говорит, доедем? ))
  5. Аватар Broncos
    ИнтерРАО в полете, вчера заправка

    McDuck,

    Broncos, у меня начинают любимые бумаги набиратся не считая сбер. НЛМК, татка, возможно лукойл, РАО добавлю может — отскок пошел сразу после покупок крупными это хороший звоночек, магнит держится вроде как, аэрофлот. Месяца через два три буду в теме по многим по примеру сбера.

    McDuck, табличку когда ждать обновленную?

    Dreamer_809, не не будет табличек не спалится чтобы. В личке спрашивайте какие надо со списка www.moex.com/ru/derivatives/. Ито пока все сыровато по некоторым бумагам всей игры не понятно. К примеру прошли продажи например в северстали 30 го а отрасли еще скока, толи это часть порезали толи как. Поэтому нужно время чтобы понять и привыкнуть к размеру обьема. В сбере понятно что такое 1млн обьем а по этим пока не по всем.

    McDuck, ок. Но если будут грясти большие волны, то кричи плиз(как с Таткой было).
    А сбер пока не чахнет?

    Dreamer_809, сбер каток, татка часть думаю только в кеш вывели и дальше на верх сидят потому как вчера покупали лукойл но пока он не отрос.

    McDuck,
    А ГМК не собирается подслиться?

    Broncos, ГМК разгружается вбок, как он это очень любит. Но, если он соберётся «подслить», то пару тысяч смахнет

    Advocate,
    Разгрузка вбок пока ни о чем не говорит, да? Т.е. это небольшой минус под-остыть?


    Broncos, думаю, да. Это привычное поведение бумаги. Дело осложняется близостью истхаев. Но просадки моментально подбирают.

    Advocate,
    Ты вот можешь каждый день бухать? Я, например, нет. Ну, я не об этом… )
    -
    Тоже за ним слежу последние дни. Как-то раньше ходил он амплитуднее, а тут не форсирует. Очень аккуратен. Такое впечатление, что ждет окончательного сигнала на всеобщее ралли, чтобы стрельнуть. И просадки, как ты и сказал, сразу практически выкупаются. Раньше, если уж валился, то поглубже. Думаю, если внешка перекрасится в зеленый, он может задать жизни…

    Broncos, ну против рынка он не пойдет, конечно

    Advocate,
    Он изредка против рынка падает. Но нечасто.

    Broncos, ГМК на втором месте по числу убитых медведей после Сбера.

    Advocate,
    Похоже. Понял.
    Да, стоял он долго после того все, что связано было с аварией ушло… а потом резво скаканул и не сильно отпрыгнул.
  6. Аватар White Fox
    Северсталь по принципу, кто не успел пофиксить, я не виновата, слила, практически, весь рост за сегодня.

    Advocate, я не акционер северстали, добрый день, но так и должно быть, у них когда отсечение была? (Что-то опять с моей грамотностью)
  7. Аватар Broncos
    Доброе утро и удачного дня всем!

    PS, ты спрашивал вчера про стоп при входе 271.1. Вчера бы он у меня стоял в безубытке, но сегодня я бы его переставил ниже годового хая на всякий, в район 268.7-269.2, чтобы его не снесли каким-нибудь проколом, решив пощупать стопы. Но деньги твои, а я не Ванга, как ты понимаешь, так что решать тебе, я исхожу из того, что если не будет резкой смены обстановки, мы пойдем выше.

    Geist, Не является рекомендацией: когда возникают такие сомнения, что бы избежать прокола и выноса из позиции я ставлю часть стопов по уровню (допустим 271.1), далее покупку (если лонг) на 269+ и уже остаток на длинный стоп (268.7-269.2). Сугубо мое мнение…

    Валентин Кузьмин, чтобы избегать проколов, вообще не нужно ставить стопы ;)

    krolix, я их раньше и не ставил почти, а потом порой сидел на глубоком дне и ждал отскока. Хорошо хоть на свои без плечей. Но деньги заморожены, а выйти и зарезать лося вручную жадность не давала...))

    PS, тут уж выбирать. Или эффективность торговли, или решение психологических проблем :) Каждый самостоятельно решает. Да, стоп-ордера проще и комфортнее, безусловно.

    krolix, большинство трейдеров а) торгует руками и б) противоход и убыток их практически парализуют, особенно когда опыта с гулькин нос. А уж если пару-тройку раз пересидели убыток, причем серьезный, типа -10-15-20% и выехали после этого в профит, так там вообще пересидка и усреднение убытка становятся моделью поведения. Вот им всем лучше ставить стопы, как по мне.

    Geist, но ты то точно не трейдер с опытом с гулькин нос, но, как я понимаю, очень активно пользуешься стопами и не усредняешься, а пирамидишь. Или всё таки вручную лосей режешь?

    PS, и так, и так, у меня 0 проблем руками зарезать, но чтобы резать руками, нужно постоянно следить, а поскольку пялиться в график постоянно — мероприятие нудное и запарное, пользуюсь стопами. Поэтому я ставлю «сигналки» в точках, которые считаю важными, стопы небольшого размера, которые выдадут сигнал при срабатывании и я тогда стану смотреть, что там происходит, и там уже либо стоп поставлю уже побольше, либо руками. И тейки мелкие ставлю с той же целью. Но тут еще есть нюанс, поскольку я пытаюсь подолгу позы удерживать, то поза состоит из нескольких частей. Когда долго везет в нужную сторону, например, то это вход на свои, потом плечо, потом еще плечо или его добор, потом пирамидинг. Соответственно приходится всё это учитывать: пошло против, могу зарезать одно плечо, а потом его снова добрать и т.д. У меня в обычке на свои с марта, а вот плечи я к марту добирал и сбрасывал уже неоднократно. У меня персонально главный нюанс работы — это работа с бумажной прибылью, вот её я потерять до определенного момента вообще не боюсь. Грубо говоря, если поза плюсуюет +10%, но у меня есть основания полагать, что есть вероятность продолжения, стоп у меня будет далеко, типа на +2% или вообще в безубытке. Приличное движение, вроде текущего, да еще на плечах, можно высидеть только если не дать себя высадить. В текущем попроще было, оно очень резкое, а обычно раскачка медленная, там в начале нужно закрывать глаза на возможную потерю бумажной прибыли, даже более-менее приличной вроде +10%.

    Geist,
    Круть.
    А, если высадили, теоретически можно же зайти или там же сразу же или даже ниже? Или это тяжело психологически?

    Broncos, куча нюансов. Размер позы, например. С позой в 1 или 5к акций можно творить что угодно, с позой в 100к у тебя уже не сумка на плече, а гора чемоданов, попробуй с ними побегать по перрону ;)

    Geist,
    Я понял. Это конечно.
    Только этот нюанс — объема — в данном случае? На меньших — годный вариант?
  8. Аватар Марэк
    Греф рассказал о переговорах по продаже украинской "дочки" Сбербанка

    15:39, 8 декабря 2020

    Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU — Сбербанк России ведет переговоры с желающими купить дочерний украинский банк, но результатов пока нет, сообщил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф на онлайн-конференции.

    Первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис 30 ноября говорил, что надеется найти «какую-то приемлемую конструкцию для властей этой страны, чтобы выйти с рынка». «На сегодняшний день наш банк там является, пожалуй, одним из лучших банковских активов страны. Наверное, нам совершенно не стыдно будет продать его тому покупателю, которого согласуют украинские власти», — сказал Хасис.

    Вв январе 2020 года первый заместитель председателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова заявила, что НБУ согласует продажу украинского дочернего банка Сбербанка, если потенциальный покупатель сможет получить разрешение Европейского центрального банка (ЕЦБ) на сделку.

    Сбербанк начал искать покупателя на украинский актив после обострения отношений между РФ и Украиной и введения украинскими властями санкций против российских госбанков. Ранее Национальный банк Украины не согласовал нескольких потенциальных покупателей актива.
    www.interfax.ru/business/740423



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Advocate
    Северсталь по принципу, кто не успел пофиксить, я не виновата, слила, практически, весь рост за сегодня.
  10. Аватар White Fox
    Добрый день, хорошей торговли. Ну что наш сбер перестал расти? я только в лонг встала, карма. все равно куда, 15 контрактов буду держать без стопа. до 27950 хочу доехать
  11. Аватар Роман Ранний
    Сбербанк построит ЦОД в Саратовской области
  12. Аватар stanislava
    Настроения инвесторов остаются краткосрочным драйвером роста акций Сбербанка - Альфа-Банк
    Сбербанк вчера представил финансовые результаты за ноябрь 2020 по РСБУ. Чистая прибыль выросла на 4% г/г в ноябре, подтвердив восстановление роста, которое началось в августе, тогда как ROAE на уровне 20,3% соответствует докризисным уровням. ЧПМ начала снижаться в квартальном сопоставлении (и потенциал снижения пока не исчерпан, на наш взгляд), однако была нейтрализована снижением стоимости риска.

    Акции SBER RX подорожали на 34% с минимумов 30 октября (против роста на 33% / 30% / 16% / 18% соответственно бумаг BSPB RX, TCSG RX, VTBR RX и индекса Московской биржи) на фоне геополитических событий и прогресса в вопросе вакцины от коронавируса, а также презентации обновленной стратегии банка. Акции не являются дорогостоящими в историческом контексте – 1,07x P/TBV 2021G(дисконт 6% к среднему мультипликатору за два года).

    Мы считаем, что ключевым краткосрочным драйвером в условиях отсутствия других корпоративных событий по-прежнему будут настроения инвесторов.

    Мы считаем привилегированные акции (SBERP RX) более надежной инвестицией в Сбербанк при текущих уровнях котировок, учитывая более высокую дивидендную доходность (6,3% 2020П vs 5,7% по обыкновенным акциям) и большую устойчивость к распродажам на рынке, вызванным внешними факторами. Привилегированные акции SBERP RX сейчас торгуется с дисконтом 9% к обыкновенным акциям SBER RX (против в среднем 7% с начала года и минимальных дисконтов 2-3% в период распродаж на рынке в феврале-марте и в сентябре-октябре 2020).
    Кипнис Евгений

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Валентин Кузьмин
    Шорт СБЕРА… Мишки увидели солнце! )

    Валентин Кузьмин, какое-такое солнце? Мишки вниз смотрят, там солнца нет! ;)

    Geist, Не знаю как до НГ собираются рост тянуть.

    Валентин Кузьмин, в сбере проехали 75 рублей за 25 торговых дней. Если бы тебе кто-то 02.11 сказал бы, что 08.12 сбер будет на 275, ты бы поверил?

    Geist, Разумеется не поверил, думаю здесь мало кто бы поверил. Поэтому и шортил в диапазоне 243-248…

    Валентин Кузьмин, естественно. Только вот второе предложение из твоей цитаты никоим образом логически не следует из первого. там нет никакого «поэтому».

    Geist, Каждый видит, что видит… Предполагая максимум и откат — ты выходишь, фиксируя прибыль, что бы закупиться на откате. Если еще более уверен — можешь шортить. Сохраняя шорт, когда он падал на 237 с 248 я сознательно шел на риск не ставя безубыток, что бы прокол не словить. Надеялся, что задержимся в этом корридоре. Но, остановка была короткой… ну и так далее… Ошибаются все — это нормально. Умные делают выводы из ошибок, не умные — их повторяют…
  14. Аватар Geist
    И теперь он всегда может сказать: а я предупреждал!)

    Broncos, 600% c начала года… ктож знал.)

    Wal72, Боюсь и представить сколько мог там нарубить на плечах и с пирамидингом Дух нашего форума)

    Alchemist01, в %% может и много, но в деньгах вряд ли. Я бы не рискнул взять большую позицию, потому что мне все-таки нужно, чтобы фундаментально, пусть и совсем примерно, но это было бы оправданно. А в Тесле на мой взгляд очень сильный перекос. Монструозность и рост амазона мне понятны, а теслы нет.
  15. Аватар Грумант
    На сбере тоже красиво — вопрос куда пойдет?

    Александр, это внутри дня могут вниз еще а среднесрочно вверх. На скрине видно не все еще полягли

    McDuck, У тебя есть индикатор ОТКРЫТЫХ ПОЗИЦИЙ ФИЗИЧЕСКИМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ. Выложи скрин и если можно анализ

    Александр, то на сайте мосбиржи по фьючерсам такое там

    McDuck, по ГАМАКУ подскажи… набирать???

    Грумант, я же не торговый сигнал прям в лоб и на повал. Я только констатирую что вижу. Вчера прикупился кто то сегодня пусто. Это не сбер в нем я долго.

    McDuck, индивидальной ответственности НИКТО НЕ отменял!!! У Меня твои ,, СИГНАЛЫ,, работают))В любом случае слушаю-Внимательно!!!
  16. Аватар Geist
    Шорт СБЕРА… Мишки увидели солнце! )

    Валентин Кузьмин, какое-такое солнце? Мишки вниз смотрят, там солнца нет! ;)

    Geist, Не знаю как до НГ собираются рост тянуть.

    Валентин Кузьмин, в сбере проехали 75 рублей за 25 торговых дней. Если бы тебе кто-то 02.11 сказал бы, что 08.12 сбер будет на 275, ты бы поверил?

    Geist, Разумеется не поверил, думаю здесь мало кто бы поверил. Поэтому и шортил в диапазоне 243-248…

    Валентин Кузьмин, естественно. Только вот второе предложение из твоей цитаты никоим образом логически не следует из первого. там нет никакого «поэтому».
  17. Аватар Advocate
    ИнтерРАО в полете, вчера заправка

    McDuck,

    Broncos, у меня начинают любимые бумаги набиратся не считая сбер. НЛМК, татка, возможно лукойл, РАО добавлю может — отскок пошел сразу после покупок крупными это хороший звоночек, магнит держится вроде как, аэрофлот. Месяца через два три буду в теме по многим по примеру сбера.

    McDuck, табличку когда ждать обновленную?

    Dreamer_809, не не будет табличек не спалится чтобы. В личке спрашивайте какие надо со списка www.moex.com/ru/derivatives/. Ито пока все сыровато по некоторым бумагам всей игры не понятно. К примеру прошли продажи например в северстали 30 го а отрасли еще скока, толи это часть порезали толи как. Поэтому нужно время чтобы понять и привыкнуть к размеру обьема. В сбере понятно что такое 1млн обьем а по этим пока не по всем.

    McDuck, ок. Но если будут грясти большие волны, то кричи плиз(как с Таткой было).
    А сбер пока не чахнет?

    Dreamer_809, сбер каток, татка часть думаю только в кеш вывели и дальше на верх сидят потому как вчера покупали лукойл но пока он не отрос.

    McDuck,
    А ГМК не собирается подслиться?

    Broncos, ГМК разгружается вбок, как он это очень любит. Но, если он соберётся «подслить», то пару тысяч смахнет

    Advocate,
    Разгрузка вбок пока ни о чем не говорит, да? Т.е. это небольшой минус под-остыть?


    Broncos, думаю, да. Это привычное поведение бумаги. Дело осложняется близостью истхаев. Но просадки моментально подбирают.

    Advocate,
    Ты вот можешь каждый день бухать? Я, например, нет. Ну, я не об этом… )
    -
    Тоже за ним слежу последние дни. Как-то раньше ходил он амплитуднее, а тут не форсирует. Очень аккуратен. Такое впечатление, что ждет окончательного сигнала на всеобщее ралли, чтобы стрельнуть. И просадки, как ты и сказал, сразу практически выкупаются. Раньше, если уж валился, то поглубже. Думаю, если внешка перекрасится в зеленый, он может задать жизни…

    Broncos, ну против рынка он не пойдет, конечно

    Advocate,
    Он изредка против рынка падает. Но нечасто.

    Broncos, ГМК на втором месте по числу убитых медведей после Сбера.
  18. Аватар McDuck
    На сбере тоже красиво — вопрос куда пойдет?

    Александр, это внутри дня могут вниз еще а среднесрочно вверх. На скрине видно не все еще полягли

    McDuck, У тебя есть индикатор ОТКРЫТЫХ ПОЗИЦИЙ ФИЗИЧЕСКИМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ. Выложи скрин и если можно анализ

    Александр, то на сайте мосбиржи по фьючерсам такое там

    McDuck, по ГАМАКУ подскажи… набирать???

    Грумант, я же не торговый сигнал прям в лоб и на повал. Я только констатирую что вижу. Вчера прикупился кто то сегодня пусто. Это не сбер в нем я долго.
  19. Аватар Geist
    Доброе утро и удачного дня всем!

    PS, ты спрашивал вчера про стоп при входе 271.1. Вчера бы он у меня стоял в безубытке, но сегодня я бы его переставил ниже годового хая на всякий, в район 268.7-269.2, чтобы его не снесли каким-нибудь проколом, решив пощупать стопы. Но деньги твои, а я не Ванга, как ты понимаешь, так что решать тебе, я исхожу из того, что если не будет резкой смены обстановки, мы пойдем выше.

    Geist, Не является рекомендацией: когда возникают такие сомнения, что бы избежать прокола и выноса из позиции я ставлю часть стопов по уровню (допустим 271.1), далее покупку (если лонг) на 269+ и уже остаток на длинный стоп (268.7-269.2). Сугубо мое мнение…

    Валентин Кузьмин, чтобы избегать проколов, вообще не нужно ставить стопы ;)

    krolix, я их раньше и не ставил почти, а потом порой сидел на глубоком дне и ждал отскока. Хорошо хоть на свои без плечей. Но деньги заморожены, а выйти и зарезать лося вручную жадность не давала...))

    PS, тут уж выбирать. Или эффективность торговли, или решение психологических проблем :) Каждый самостоятельно решает. Да, стоп-ордера проще и комфортнее, безусловно.

    krolix, большинство трейдеров а) торгует руками и б) противоход и убыток их практически парализуют, особенно когда опыта с гулькин нос. А уж если пару-тройку раз пересидели убыток, причем серьезный, типа -10-15-20% и выехали после этого в профит, так там вообще пересидка и усреднение убытка становятся моделью поведения. Вот им всем лучше ставить стопы, как по мне.

    Geist, но ты то точно не трейдер с опытом с гулькин нос, но, как я понимаю, очень активно пользуешься стопами и не усредняешься, а пирамидишь. Или всё таки вручную лосей режешь?

    PS, и так, и так, у меня 0 проблем руками зарезать, но чтобы резать руками, нужно постоянно следить, а поскольку пялиться в график постоянно — мероприятие нудное и запарное, пользуюсь стопами. Поэтому я ставлю «сигналки» в точках, которые считаю важными, стопы небольшого размера, которые выдадут сигнал при срабатывании и я тогда стану смотреть, что там происходит, и там уже либо стоп поставлю уже побольше, либо руками. И тейки мелкие ставлю с той же целью. Но тут еще есть нюанс, поскольку я пытаюсь подолгу позы удерживать, то поза состоит из нескольких частей. Когда долго везет в нужную сторону, например, то это вход на свои, потом плечо, потом еще плечо или его добор, потом пирамидинг. Соответственно приходится всё это учитывать: пошло против, могу зарезать одно плечо, а потом его снова добрать и т.д. У меня в обычке на свои с марта, а вот плечи я к марту добирал и сбрасывал уже неоднократно. У меня персонально главный нюанс работы — это работа с бумажной прибылью, вот её я потерять до определенного момента вообще не боюсь. Грубо говоря, если поза плюсуюет +10%, но у меня есть основания полагать, что есть вероятность продолжения, стоп у меня будет далеко, типа на +2% или вообще в безубытке. Приличное движение, вроде текущего, да еще на плечах, можно высидеть только если не дать себя высадить. В текущем попроще было, оно очень резкое, а обычно раскачка медленная, там в начале нужно закрывать глаза на возможную потерю бумажной прибыли, даже более-менее приличной вроде +10%.

    Geist,
    Круть.
    А, если высадили, теоретически можно же зайти или там же сразу же или даже ниже? Или это тяжело психологически?

    Broncos, куча нюансов. Размер позы, например. С позой в 1 или 5к акций можно творить что угодно, с позой в 100к у тебя уже не сумка на плече, а гора чемоданов, попробуй с ними побегать по перрону ;)
  20. Аватар Грумант
    На сбере тоже красиво — вопрос куда пойдет?

    Александр, это внутри дня могут вниз еще а среднесрочно вверх. На скрине видно не все еще полягли

    McDuck, У тебя есть индикатор ОТКРЫТЫХ ПОЗИЦИЙ ФИЗИЧЕСКИМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ. Выложи скрин и если можно анализ

    Александр, то на сайте мосбиржи по фьючерсам такое там

    McDuck, по ГАМАКУ подскажи… набирать???
  21. Аватар Broncos
    И теперь он всегда может сказать: а я предупреждал!)

    Broncos, 600% c начала года… ктож знал.)

    Wal72, Боюсь и представить сколько мог там нарубить на плечах и с пирамидингом Дух нашего форума)

    Alchemist01,
    Я думаю, Маск бы просто плакал на коленях с просьбой отдать ему хоть немножко акций и сохранить директором...)) Не, не директором. Начальником аккумуляторного цеха. Так скорее.
  22. Аватар Alchemist01
    И теперь он всегда может сказать: а я предупреждал!)

    Broncos, 600% c начала года… ктож знал.)

    Wal72, Боюсь и представить сколько мог там нарубить на плечах и с пирамидингом Дух нашего форума)
  23. Аватар Broncos
    ИнтерРАО в полете, вчера заправка

    McDuck,

    Broncos, у меня начинают любимые бумаги набиратся не считая сбер. НЛМК, татка, возможно лукойл, РАО добавлю может — отскок пошел сразу после покупок крупными это хороший звоночек, магнит держится вроде как, аэрофлот. Месяца через два три буду в теме по многим по примеру сбера.

    McDuck, табличку когда ждать обновленную?

    Dreamer_809, не не будет табличек не спалится чтобы. В личке спрашивайте какие надо со списка www.moex.com/ru/derivatives/. Ито пока все сыровато по некоторым бумагам всей игры не понятно. К примеру прошли продажи например в северстали 30 го а отрасли еще скока, толи это часть порезали толи как. Поэтому нужно время чтобы понять и привыкнуть к размеру обьема. В сбере понятно что такое 1млн обьем а по этим пока не по всем.

    McDuck, ок. Но если будут грясти большие волны, то кричи плиз(как с Таткой было).
    А сбер пока не чахнет?

    Dreamer_809, сбер каток, татка часть думаю только в кеш вывели и дальше на верх сидят потому как вчера покупали лукойл но пока он не отрос.

    McDuck,
    А ГМК не собирается подслиться?

    Broncos, ГМК разгружается вбок, как он это очень любит. Но, если он соберётся «подслить», то пару тысяч смахнет

    Advocate,
    Разгрузка вбок пока ни о чем не говорит, да? Т.е. это небольшой минус под-остыть?


    Broncos, думаю, да. Это привычное поведение бумаги. Дело осложняется близостью истхаев. Но просадки моментально подбирают.

    Advocate,
    Ты вот можешь каждый день бухать? Я, например, нет. Ну, я не об этом… )
    -
    Тоже за ним слежу последние дни. Как-то раньше ходил он амплитуднее, а тут не форсирует. Очень аккуратен. Такое впечатление, что ждет окончательного сигнала на всеобщее ралли, чтобы стрельнуть. И просадки, как ты и сказал, сразу практически выкупаются. Раньше, если уж валился, то поглубже. Думаю, если внешка перекрасится в зеленый, он может задать жизни…

    Broncos, ну против рынка он не пойдет, конечно

    Advocate,
    Он изредка против рынка падает. Но нечасто.
  24. Аватар Advocate
    ИнтерРАО в полете, вчера заправка

    McDuck,

    Broncos, у меня начинают любимые бумаги набиратся не считая сбер. НЛМК, татка, возможно лукойл, РАО добавлю может — отскок пошел сразу после покупок крупными это хороший звоночек, магнит держится вроде как, аэрофлот. Месяца через два три буду в теме по многим по примеру сбера.

    McDuck, табличку когда ждать обновленную?

    Dreamer_809, не не будет табличек не спалится чтобы. В личке спрашивайте какие надо со списка www.moex.com/ru/derivatives/. Ито пока все сыровато по некоторым бумагам всей игры не понятно. К примеру прошли продажи например в северстали 30 го а отрасли еще скока, толи это часть порезали толи как. Поэтому нужно время чтобы понять и привыкнуть к размеру обьема. В сбере понятно что такое 1млн обьем а по этим пока не по всем.

    McDuck, ок. Но если будут грясти большие волны, то кричи плиз(как с Таткой было).
    А сбер пока не чахнет?

    Dreamer_809, сбер каток, татка часть думаю только в кеш вывели и дальше на верх сидят потому как вчера покупали лукойл но пока он не отрос.

    McDuck,
    А ГМК не собирается подслиться?

    Broncos, ГМК разгружается вбок, как он это очень любит. Но, если он соберётся «подслить», то пару тысяч смахнет

    Advocate,
    Разгрузка вбок пока ни о чем не говорит, да? Т.е. это небольшой минус под-остыть?


    Broncos, думаю, да. Это привычное поведение бумаги. Дело осложняется близостью истхаев. Но просадки моментально подбирают.

    Advocate,
    Ты вот можешь каждый день бухать? Я, например, нет. Ну, я не об этом… )
    -
    Тоже за ним слежу последние дни. Как-то раньше ходил он амплитуднее, а тут не форсирует. Очень аккуратен. Такое впечатление, что ждет окончательного сигнала на всеобщее ралли, чтобы стрельнуть. И просадки, как ты и сказал, сразу практически выкупаются. Раньше, если уж валился, то поглубже. Думаю, если внешка перекрасится в зеленый, он может задать жизни…

    Broncos, ну против рынка он не пойдет, конечно
  25. Аватар Broncos
    И теперь он всегда может сказать: а я предупреждал!)

    Broncos, 600% c начала года… ктож знал.)

    Wal72,
    Как говорит один известный знакомый: такое… да на пяти плечах!.. ))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: