Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 972,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.67₽  +0.24%ап: 309.53₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Видели фальш-заявки на 150 000 на покупку? Кукл подгоняет всех вверх, пугая шортистов?

    Ramak, да они весь день мелькают периодически, в обе стороны. И это не всегда фальш, иногда исполняют. Я же говорю, на перелив похоже.

    Geist, Может не зря моя ТС в такой ситуации показывает 50/50…

    Я еще в прошлой «версии» замечал что когда ТС показывает «терру инкогнита», т.е. или сами по себе 50/50 или различные показатели мелких и крупных, то часто получается распил…

    Ramak, а у тебя распил это какой диапазон хождения цены в %%? Они же бывают разные, бывают мелкие, а бывают довольно крупные. Я вот не помню цены, кажется под 200 сидел, примерно от 185 (не в этом году, раньше). Ну так эти 15 рублей пилили наверное месяц! Вырастет, стукнется в 199-200, откатит до 187. Потом снова вверх, снова откат. А это 8% туда-сюда. Я в итоге высидел, но нервы вымотало жутко, плевался потом. Причем на интрадее/краткосроке там за этот месяц можно было гору денег срубить. Если правильно ловить, конечно. Вот если бы научиться как-то разделять распилы от движух, можно было бы сильно жизнь облегчить, но у меня нет идей, как это сделать.

    Geist, так в этом и засада, сидишь в интрадее и от ситуации торгуешь, а потом бац — смена караула, а ты уже привык, пока перестроился, опять смена.

    Всем привет!

    Engineer_M, ну да, я же даже через Парето считал, большинство усилий тратится зря ;)

    Geist, согласен. Но хочется стремиться к лучшему.

    Engineer_M, хочется, но непонятно как. Вот например 2015 как выглядит. Полгода в нем, которые я подчеркнул, для моего подхода вообще бессмысленно торговать, они только сожрут время, нервы, и скорей всего деньги. А вот из того, что было до них, и точно из того, что было после — я бы мог что-то выудить. Точней, из того, что после, я выудил в реале. Но мучиться пришлось в том числе и те 6 месяцев, когда не надо было ;)


    Geist, напоминаю, что это теперь левая часть графика. А закрой ладошкой эти 6 месяцев (2 средних столбца) и что мы увидим? Многие скажут, что, скорее всего, там тоже был рост

    NSK, тут немного другая ситуация, я же через этот график сам проехал, т.е. для меня он когда-то был правой частью. И примерно посередине этого куска я смутно понимал, что для меня лично не происходит ничего вообще, а время и нервы тратятся. А вот как вычленить подобные куски и выкинуть их, у меня идей нет. Я когда через Парето считал, оказалось, что 6 лет из 10 можно просто выкинуть, вот что ужасает ;)
  2. Аватар Ramak
    Не исключаю, что кукл вчера и покупал столько, чтобы сегодня это продавать устроив разводку…
  3. Аватар nsk54
    Кажись всплываем?

    nsk54, сентимент-то вверх. семеро с ложками стоят, ждут

    ПBМ, мне, по-хорошему, уже достаточно, так-то…


    Жадность это такая штука…
  4. Аватар П М
    Кажись всплываем?

    nsk54, сентимент-то вверх. семеро с ложками стоят, ждут
  5. Аватар nsk54
  6. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Обороты вчера совсем не слабые вышли.

    Engineer_M, так вчера же было, что 100к+ ставились на покупку, а им наливали сверху 100+к
    что они там изображали непонятно, но филосовский смысл что кто-то продал, а кто-то купил

    ПBМ, значит будем философствовать. ;)

    Engineer_M, Если я все правильно вычислил, то сейчас будет:
    2-ой акт трагедии с элементами ужасов под названием «разводка кукла».

    Ramak, я сейчас смотрю на две ставки с одинаковым открытием, но трагедию вижу только в одной. Если окажусь прав, будет не плохо.

    Engineer_M, Но ниже ~ 246 тоже не должны пустить. В диапазоне ~ 246-247,44 отскок должен уже быть. Если конечно не будет сюрпризов. Может и не сегодня.
  7. Аватар П М
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Обороты вчера совсем не слабые вышли.

    Engineer_M, так вчера же было, что 100к+ ставились на покупку, а им наливали сверху 100+к
    что они там изображали непонятно, но филосовский смысл что кто-то продал, а кто-то купил

    ПBМ, значит будем философствовать. ;)

    Engineer_M, Если я все правильно вычислил, то сейчас будет:
    2-ой акт трагедии с элементами ужасов под названием «разводка кукла».

    Ramak, я сейчас смотрю на две ставки с одинаковым открытием, но трагедию вижу только в одной. Если окажусь прав, будет не плохо.

    Engineer_M, похоже пятница началась с открытия

    ПBМ, или, как они (аналитики) любят говорить — разнонаправленно.

    Engineer_M, объёмы низкие, что говорит о том что выводы делать рано
  8. Аватар Bonybon
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Обороты вчера совсем не слабые вышли.

    Engineer_M, так вчера же было, что 100к+ ставились на покупку, а им наливали сверху 100+к
    что они там изображали непонятно, но филосовский смысл что кто-то продал, а кто-то купил

    ПBМ, значит будем философствовать. ;)

    Engineer_M, Если я все правильно вычислил, то сейчас будет:
    2-ой акт трагедии с элементами ужасов под названием «разводка кукла».

    Ramak, похоже на то Доброе всем утро!
  9. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Обороты вчера совсем не слабые вышли.

    Engineer_M, так вчера же было, что 100к+ ставились на покупку, а им наливали сверху 100+к
    что они там изображали непонятно, но филосовский смысл что кто-то продал, а кто-то купил

    ПBМ, значит будем философствовать. ;)

    Engineer_M, Если я все правильно вычислил, то сейчас будет:
    2-ой акт трагедии с элементами ужасов под названием «разводка кукла».

    Ramak, я сейчас смотрю на две ставки с одинаковым открытием, но трагедию вижу только в одной. Если окажусь прав, будет не плохо.

    Engineer_M, похоже пятница началась с открытия

    ПBМ, или, как они (аналитики) любят говорить — разнонаправленно.
  10. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Обороты вчера совсем не слабые вышли.

    Engineer_M, так вчера же было, что 100к+ ставились на покупку, а им наливали сверху 100+к
    что они там изображали непонятно, но филосовский смысл что кто-то продал, а кто-то купил

    ПBМ, значит будем философствовать. ;)

    Engineer_M, Если я все правильно вычислил, то сейчас будет:
    2-ой акт трагедии с элементами ужасов под названием «разводка кукла».

    Ramak, я сейчас смотрю на две ставки с одинаковым открытием, но трагедию вижу только в одной. Если окажусь прав, будет не плохо.

    Engineer_M, Не должны главное сейчас дать уйти выше 251,50. Тогда сценарий сохранится. При уходе выше там уже неизвестно. Трагедию ТС видит
  11. Аватар П М
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Обороты вчера совсем не слабые вышли.

    Engineer_M, так вчера же было, что 100к+ ставились на покупку, а им наливали сверху 100+к
    что они там изображали непонятно, но филосовский смысл что кто-то продал, а кто-то купил

    ПBМ, значит будем философствовать. ;)

    Engineer_M, Если я все правильно вычислил, то сейчас будет:
    2-ой акт трагедии с элементами ужасов под названием «разводка кукла».

    Ramak, я сейчас смотрю на две ставки с одинаковым открытием, но трагедию вижу только в одной. Если окажусь прав, будет не плохо.

    Engineer_M, похоже пятница началась с открытия
  12. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Обороты вчера совсем не слабые вышли.

    Engineer_M, так вчера же было, что 100к+ ставились на покупку, а им наливали сверху 100+к
    что они там изображали непонятно, но филосовский смысл что кто-то продал, а кто-то купил

    ПBМ, значит будем философствовать. ;)

    Engineer_M, Если я все правильно вычислил, то сейчас будет:
    2-ой акт трагедии с элементами ужасов под названием «разводка кукла».

    Ramak, я сейчас смотрю на две ставки с одинаковым открытием, но трагедию вижу только в одной. Если окажусь прав, будет не плохо.
  13. Аватар Broncos
    Доброе утро!
    Судя по объемам, тихо потошним сегодня с перспективой мини-торпедных нырков.
    Надеюсь, это последний невнятный день перед мощным с/ралли в любую сторону в преддверие западных праздников)
  14. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Обороты вчера совсем не слабые вышли.

    Engineer_M, так вчера же было, что 100к+ ставились на покупку, а им наливали сверху 100+к
    что они там изображали непонятно, но филосовский смысл что кто-то продал, а кто-то купил

    ПBМ, значит будем философствовать. ;)

    Engineer_M, Если я все правильно вычислил, то сейчас будет:
    2-ой акт трагедии с элементами ужасов под названием «разводка кукла».
  15. Аватар any_to_real
    гэп вверх? ваши ставки?

    ПBМ, может чуть или на том же уровне и конечно по традиции сразу вниз

    Vadosio, традиции на рынке для того и создают чтоб засадить и вверх

    ПBМ, сложно сказать, перед взлетом последним, например, аналитики и неаналитики понимали, что все на лоях-поддержках, но за счет чего расти было непонятно, а оно просто взяло и выстрелило на абсолютном негативе. Сейчас мы на хаях-сопротивлениях и за счет чего падать непонятно. Не надо на рынках впадать в очарование графиком
  16. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Обороты вчера совсем не слабые вышли.

    Engineer_M, так вчера же было, что 100к+ ставились на покупку, а им наливали сверху 100+к
    что они там изображали непонятно, но филосовский смысл что кто-то продал, а кто-то купил

    ПBМ, значит будем философствовать. ;)
  17. Аватар Kir
    Технический анализ СБЕРБАНКА 26.11.2020
    Техническая картина по акциям Сбербанка на данный момент выглядит так:

    Технический анализ СБЕРБАНКА 26.11.2020

    На месячном фрейме, цена подбирается к сопротивлению, которое находится в районе 264руб. На таймфрейме 4Н следующая ситуация:

    Технический анализ СБЕРБАНКА 26.11.2020

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар nsk54
    гэп вверх? ваши ставки?

    ПBМ,
    «Если в нефти ракета, будет денег котлета!» © Geist
  19. Аватар П М
    Сбербанк, красивый)

    Добрый вечер друзья,

    Хочу Вам кое что показать. Инвестиционная идея на несколько лет, а может и меньше.

    Сбербанк, красивый)

    Решил глянуть недельный график сбербанка и посмотреть его перспективы, и как же тут все красиво.

    Классика теханализа. Восходящий тренд. Есть сформировавшийся треугольник, по две точки снизу и сверху, цена выше всех ключевых EMA, рабочий уровень фибы 50, и даже MACD намекает на начало продолжительного движения вверх.

    В моем портфеле уже конечно же есть сбер. Но после увиденного я докуплю еще при первой возможности.

    Вполне можно взять и от текущих уровней:
    Вход: 250
    Цель 1: 285
    Цель 2: 370
    Стоп<210

    Есть вероятность реализации данной идею даже за год. А если брать максимальную цель, то это 30% годовых. Может это и немного, но и риски соответственные.

    Напоминаю, что я здесь выражаю свою точку зрения, описываю и аргументирую свои действия на бирже и никому ничего не навязываю. Могу ошибаться, но буду рад любой критике. Пишите что думаете в комментариях, и если вам интересно подписывайтесь на https://t.me/AVATrading_Public

    Всем добра.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alex Shahin, да, на ум приходит какой-нибудь 2009 год, когда сбер вылетел с 13 рублей вверх
  20. Аватар Alex Shahin
    Сбербанк, красивый)

    Добрый вечер друзья,

    Хочу Вам кое что показать. Инвестиционная идея на несколько лет, а может и меньше.

    Сбербанк, красивый)

    Решил глянуть недельный график сбербанка и посмотреть его перспективы, и как же тут все красиво.

    Классика теханализа. Восходящий тренд. Есть сформировавшийся треугольник, по две точки снизу и сверху, цена выше всех ключевых EMA, рабочий уровень фибы 50, и даже MACD намекает на начало продолжительного движения вверх.

    В моем портфеле уже конечно же есть сбер. Но после увиденного я докуплю еще при первой возможности.

    Вполне можно взять и от текущих уровней:
    Вход: 250
    Цель 1: 285
    Цель 2: 370
    Стоп<210

    Есть вероятность реализации данной идею даже за год. А если брать максимальную цель, то это 30% годовых. Может это и немного, но и риски соответственные.

    Напоминаю, что я здесь выражаю свою точку зрения, описываю и аргументирую свои действия на бирже и никому ничего не навязываю. Могу ошибаться, но буду рад любой критике. Пишите что думаете в комментариях, и если вам интересно подписывайтесь на https://t.me/AVATrading_Public

    Всем добра.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар П М
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Обороты вчера совсем не слабые вышли.

    Engineer_M, так вчера же было, что 100к+ ставились на покупку, а им наливали сверху 100+к
    что они там изображали непонятно, но филосовский смысл что кто-то продал, а кто-то купил
  22. Аватар Vlad
    Штрафанём сбербанк за скрытие системы быстрых платежей?
    Как известно, недавно ввели систему быстрых платежей (СПБ). Сбербанк всё не хотел её вводить и вот ввёл под давлением ЦБ. Функцию активации он запрятал глубоко в настройках в мобильном приложении (типа она есть, а если не нашли, то это ваши проблемы). В сбербанк онлайн (том что с компьютера в браузере, не путать с мобильным приложением) её нет или её убрали (говорят, раньше был раздел «Другое» в настройках) или спрятали куда-то.

    Собственно, может накатать жалобу куда-нибудь в ЦБ чтобы их штрафанули? А если нас много будет? Только не знаю куда-именно и как писать, т.к. не юрист. Может кто поможет, проведёт расследование, соберёт доказательства и наябидничает в ЦБ или антимонопольную службу? :-) Коллективно заспамим их?

    Ссылка чтобы наябидничить: cbr.ru/Reception/Message/Register

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Обороты вчера совсем не слабые вышли.
  24. Аватар Thirteen Unknown
    хотя ладно, продолжаем собирать ставки
    Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС — Российский рынок акций начнет торги в пятницу, скорее всего, с небольшого снижения, считает главный аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов.


    ПBМ, как говорил денчик «пизд*т… п*здиииит» гэп вверх а затем снижаться будем весь день))))))
  25. Аватар П М
    хотя ладно, продолжаем собирать ставки
    Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС — Российский рынок акций начнет торги в пятницу, скорее всего, с небольшого снижения, считает главный аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: