Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 948,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.6₽  -0.13%ап: 308.09₽  +0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dreamer_809
    РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что отдал распоряжение Управлению общих служб (GSA) «делать, что нужно» по «первоначальным протоколам» передачи власти Джо Байдену.
  2. Аватар Geist
    Самая жопа будет если сбер так и не скорректировавшись пойдет в рост дальше. Начнет новогоднее ралли с текущих позиций…

    ARN, а в чем жопа?
  3. Аватар Dreamer_809
  4. Аватар Thirteen Unknown
    Полетели!) Всем удачи

    ARN, Ага, я думал меньше будет. Ну, посмотрим что дальше…

    Ramak, ща дождусь закрытия первой получасовой свечи открою лонг по сишке и шорт по сберу))
  5. Аватар П М


    спят, уснули медвежата, лишь зелёная ракета, лишь зелёная ракета мчится мчится в вышине
  6. Аватар any_to_real
    может я хреново понимаю аукцион открытия, но в стакане совсем нет продавцов :)

    ПBМ, хреново
    Там часто до последнего идет «вечерка», а в последний момент кабута бы из последних сил прилетает супер-дупер заявка, которая и определяет цену.
  7. Аватар Bonybon
    Всем удачи! Буду с квиком воевать
  8. Аватар Ramak
    Полетели!) Всем удачи

    ARN, Ага, я думал меньше будет. Ну, посмотрим что дальше…
  9. Аватар Thirteen Unknown
  10. Аватар Малолетний трейдер
    Мне кажется на гэпе будет вниз + ещё 1 час так, а потом разворот. Кто согласен?

    Kada_Kun, гэп вверх эт точно) почему вниз то? вот что после гэпа вопрос

    ARN, Ты собираешься вступать в дискуссии с персонажем с таким ником?

    Ramak, какие-то проблемы с моим ником?))
  11. Аватар Малолетний трейдер
    может я хреново понимаю аукцион открытия, но в стакане совсем нет продавцов :)

    ПBМ, ещё не открылсь
  12. Аватар Bonybon
    Доброе утро всем! Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким? Квик пишет, что ему «не хватило памяти под объекты, без которых приложение работать не может». Все уже позакрывал, пытаюсь открыть только квик, и вот такая ерунда.
  13. Аватар Ramak
    Мне кажется на гэпе будет вниз + ещё 1 час так, а потом разворот. Кто согласен?

    Kada_Kun, гэп вверх эт точно) почему вниз то? вот что после гэпа вопрос

    ARN, Ты собираешься вступать в дискуссии с персонажем с таким ником?
  14. Аватар П М
    может я хреново понимаю аукцион открытия, но в стакане совсем нет продавцов :)
  15. Аватар Engineer_M
    Мне кажется на гэпе будет вниз + ещё 1 час так, а потом разворот. Кто согласен?

    Kada_Kun, вниз, вверх и к открытию. :)
  16. Аватар Thirteen Unknown
    Мне кажется на гэпе будет вниз + ещё 1 час так, а потом разворот. Кто согласен?

    Kada_Kun, гэп вверх эт точно) почему вниз то? вот что после гэпа вопрос
  17. Аватар any_to_real
    Ладно, давайте, посмотрим на практике, кто прав))
    Как говорили в моей молодости в определенных кругах: " У кого хорошее зрение, тому денежная премия".

    Advocate, так на рынке всегда все правы же, главное дождаться момента, когда начнет расти/падать/болтаться в боковике и закричать «яжеговорил!»
  18. Аватар Малолетний трейдер
    Мне кажется на гэпе будет вниз + ещё 1 час так, а потом разворот. Кто согласен?
  19. Аватар Thirteen Unknown
    Ну что сегодня вверх?

    White Fox, гэпчик на +1%? я только за

    ПBМ, 1% Разве что от закрытия основной сессии. ~ 241 это, имхо, максимум. А мне кажется еще ниже. В любом случае пока что даже до 241,79 дойти примерно 50/50 а выше так и еще меньше. Но тут нейросеть tafaube и система MS вроде вверх смотрят как я понял. Так что не знаю, вполне что моя может и ошибаться.

    Ramak, что за система такая, которая не ошибается? Она не то что должна, просто обязана уже ошибиться наконец ;)

    ПBМ, Про то что «не ошибается» это я согласен. Давайте только хотя бы еще на одни цели сходим по системе, а потом уже посмотрим

    Ramak, по моим прикидкам сбер на низком старте для хорошего роста, а сегодня ещё и внешних поводов подвезли. Вчера у нас был утром покупатель, который потом сдрейфил, он вернётся, за них закроются шортисты, подтянутся сомневающиеся лонгисиы, защебечут аналитики и вот уже 255

    ПBМ, . Пока что все идет по «стандартным» шаблонам коррекции. Сломать это, имхо, могут только активные агрессивные покупки, а их пока я не вижу.

    Ramak, по хорошему бы да, хотя бы на 230 сходить надо перед пуском следующей ступени, но смущает новогоднее ралли и то, что в этом году все через задницу

    any_to_real, В прошлом году «официальный» старт ралли был 6 декабря. Но в этом году все действительно через одно, не самое приглядное место. В Сралли я что то не особо верю. Но и ралли может отмениться и все скатиться в унылый боковичок

    Ramak, оч бы не хотелось уйти на ралли с текущих уровней без коррекции
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Для начала вверх… А потом дискотека))…
  21. Аватар Ramak
    Ну что сегодня вверх?

    White Fox, гэпчик на +1%? я только за

    ПBМ, 1% Разве что от закрытия основной сессии. ~ 241 это, имхо, максимум. А мне кажется еще ниже. В любом случае пока что даже до 241,79 дойти примерно 50/50 а выше так и еще меньше. Но тут нейросеть tafaube и система MS вроде вверх смотрят как я понял. Так что не знаю, вполне что моя может и ошибаться.

    Ramak, что за система такая, которая не ошибается? Она не то что должна, просто обязана уже ошибиться наконец ;)

    ПBМ, Про то что «не ошибается» это я согласен. Давайте только хотя бы еще на одни цели сходим по системе, а потом уже посмотрим

    Ramak, по моим прикидкам сбер на низком старте для хорошего роста, а сегодня ещё и внешних поводов подвезли. Вчера у нас был утром покупатель, который потом сдрейфил, он вернётся, за них закроются шортисты, подтянутся сомневающиеся лонгисиы, защебечут аналитики и вот уже 255

    ПBМ, . Пока что все идет по «стандартным» шаблонам коррекции. Сломать это, имхо, могут только активные агрессивные покупки, а их пока я не вижу.

    Ramak, по хорошему бы да, хотя бы на 230 сходить надо перед пуском следующей ступени, но смущает новогоднее ралли и то, что в этом году все через задницу

    any_to_real, В прошлом году «официальный» старт ралли был 6 декабря. Но в этом году все действительно через одно, не самое приглядное место. В Сралли я что то не особо верю. Но и ралли может отмениться и все скатиться в унылый боковичок
  22. Аватар Advocate
    Ладно, давайте, посмотрим на практике, кто прав))
    Как говорили в моей молодости в определенных кругах: " У кого хорошее зрение, тому денежная премия".
  23. Аватар Thirteen Unknown
    вниз, откуда вверх? что еще фундаментально в сбере не отыграли? Отчет получили, дивы тоже. Заграничные товарищи нам ликвидности (дополнительной) не добавили. У физиков уже горит… Реально не могу понять откуда оптимизм, сижу неделю в офз-н и мечтаю о будущем...
    Если вы тут все такие грамотные, посмотрите Н4. Опять же я не аналитик, но на этой неделе — НДС(был), НП, Канада, Биток должен до 17ххх скорректироваться, Иностранные партнеры сейчас исполнят. А потом (от 03.12.20220) да новогоднее ралли. Это мои мысли я не претендую ни на что… но откуда оптимизм? Как только нефть поедет вниз, доллар вверх, фьючи перезаложатся и спот пойдет вниз. А про иностранных товаришей — Дональд Иванович не даст вырваться нефти выше 46. фсе сказала.

    White Fox, вверх идем за сипи500)) а он рос ночью) сбер за ним как собачка ходит))
  24. Аватар Gorik
    Всем доброго, да и удачного утра!
  25. Аватар any_to_real
    Ну что сегодня вверх?

    White Fox, гэпчик на +1%? я только за

    ПBМ, 1% Разве что от закрытия основной сессии. ~ 241 это, имхо, максимум. А мне кажется еще ниже. В любом случае пока что даже до 241,79 дойти примерно 50/50 а выше так и еще меньше. Но тут нейросеть tafaube и система MS вроде вверх смотрят как я понял. Так что не знаю, вполне что моя может и ошибаться.

    Ramak, что за система такая, которая не ошибается? Она не то что должна, просто обязана уже ошибиться наконец ;)

    ПBМ, Про то что «не ошибается» это я согласен. Давайте только хотя бы еще на одни цели сходим по системе, а потом уже посмотрим

    Ramak, по моим прикидкам сбер на низком старте для хорошего роста, а сегодня ещё и внешних поводов подвезли. Вчера у нас был утром покупатель, который потом сдрейфил, он вернётся, за них закроются шортисты, подтянутся сомневающиеся лонгисиы, защебечут аналитики и вот уже 255

    ПBМ, . Пока что все идет по «стандартным» шаблонам коррекции. Сломать это, имхо, могут только активные агрессивные покупки, а их пока я не вижу.

    Ramak, по хорошему бы да, хотя бы на 230 сходить надо перед пуском следующей ступени, но смущает новогоднее ралли и то, что в этом году все через задницу

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: