Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    сбер сегодня трупачелло, хуже рынка, жаль. хотя хорошо что не 200. если б не отчет, думаю хорошо б спикировал

    Sveta-Vital Davydovy, Под конец сессии залили, заразы. На вечерку одна надежда.

    Ramak, Причем залили, стоило мне только закрыть шорт с мыслью, что лучше синица в руках

    Bonybon, закрывай частями

    NSK, да решил уже перед аукционом полностью закрыться, по нолям. Уж более ситуация неопределенная. Смотришь в книгу — видишь фигу. Это про меня сейчас. Чем дольше смотрю на график, тем он менее понятный для меня становится ) Помотали-помотали бедолагу Сбер и хз, куда дальше.

    Bonybon, какая разница куда он пойдет сейчас, если через пару лет будет 300 и выше?
    Спасибо что закрылся, мне как раз дивы от сбера пришли нормальные, как раз забрал у тебя акцули по халяве )))
    Спасибо что опустили цену и продаете за дарма сберик. Реинвестировать же лучше дешево, чем дорого, верно?

    Technotrade, Выводы поспешные, с чего решил что это дёшево, не говоря уже за даром...

    Gorik, потому что не важно сколько она сейчас стоит, если через год-два будет точно 300. У всех прибыль падает, у сбера растет. Тебе это ни о чем не говорит?

    Technotrade, Это очень важно, к примеру от 120 заработаешь до 300 или от нынешней цены. И надо учитывать другие варианты, например свалится к примеру 120 и будет там стагнация в право в каком то диапазоне года 3, на пример посмотри график магнита, там всё отчётливо видно, и таких бумаг хватает которые ранее торговались в первых рядах как Сбер, а на прибыль Сбера не смотри, это не будет влиять на цену акций.

    Gorik, так это отлично если упадет на 120, можно будет еще прикупить столько же. Любое снижение это гуд для покупающих. Верно?

    Technotrade, Для покупающих бездумно, это не гуд, и не у всех покупающих таким образом, будут средства с дивов, когда действительно надо будет купить, ведь они уже, как я понял у тебя инвестированы не давно сюда же.
  2. Аватар Satan
    … А в адекватных забугорных ...

    Alchemist01, если не сложно кинь ссылки почитать…всем доброго!

    Wal72, С такой внешкой для всех кто в лонгах «всем доброго» звучит как издевка. ...

    Ramak, сам в лонгах в тч и по сберу процентов 7 от депо. Просадка по лонгам это фигня в глобальном плане, если стоп стоит по мм. У меня вот сын старший корону подхватил, вот это неприятность. А на фонде еще словим тренды хорошие на север и не раз. уж ты то точно…

    Wal72, привет всем, а сыну поправиться побыстрее
  3. Аватар Alchemist01
    … А в адекватных забугорных ...

    Alchemist01, если не сложно кинь ссылки почитать…всем доброго!

    Wal72, Квик подкидывает выжимки из разных ресурсов. А на первоисточник нет ссылок.
  4. Аватар Gorik
    сбер сегодня трупачелло, хуже рынка, жаль. хотя хорошо что не 200. если б не отчет, думаю хорошо б спикировал

    Sveta-Vital Davydovy, Под конец сессии залили, заразы. На вечерку одна надежда.

    Ramak, Причем залили, стоило мне только закрыть шорт с мыслью, что лучше синица в руках

    Bonybon, закрывай частями

    NSK, да решил уже перед аукционом полностью закрыться, по нолям. Уж более ситуация неопределенная. Смотришь в книгу — видишь фигу. Это про меня сейчас. Чем дольше смотрю на график, тем он менее понятный для меня становится ) Помотали-помотали бедолагу Сбер и хз, куда дальше.

    Bonybon, какая разница куда он пойдет сейчас, если через пару лет будет 300 и выше?
    Спасибо что закрылся, мне как раз дивы от сбера пришли нормальные, как раз забрал у тебя акцули по халяве )))
    Спасибо что опустили цену и продаете за дарма сберик. Реинвестировать же лучше дешево, чем дорого, верно?

    Technotrade, Выводы поспешные, с чего решил что это дёшево, не говоря уже за даром...

    Gorik, потому что не важно сколько она сейчас стоит, если через год-два будет точно 300. У всех прибыль падает, у сбера растет. Тебе это ни о чем не говорит?

    Technotrade, Это очень важно, к примеру от 120 заработаешь до 300 или от нынешней цены. И надо учитывать другие варианты, например свалится к примеру 120 и будет там стагнация в право в каком то диапазоне года 3, на пример посмотри график магнита, там всё отчётливо видно, и таких бумаг хватает которые ранее торговались в первых рядах как Сбер, а на прибыль Сбера не смотри, это не будет влиять на цену акций.

    Gorik, правда? прибыль… дивы… другие фундаментальные показатели не будут влиять на цену??? Серьезно?
    Т.е. при дивах в 20 руб., учетной ставки 4.25… Сбер будет стоить 120??? Какая интересная и глубокая мысль?
    Или Вы забыли сказать (дивы отменят, введут санкции на госдолг и персонально на Сбер — запрет на операция с долларом...)?

    Dur,

    другие фундаментальные показатели не будут влиять на цену
    именно! цена и готовые купить и продать. фундамент=ноль! биткоен доказал. просто многие хотят иметь основания. ОСНОВАНИЯ — ЭТО ТВОЯ ЦЕНА И ПОЗИЦИЯ. всё.

    aea_neon, ой… бесполезно тут что-либо говорить. Разумеется. Цена зависит от соотношения спроса и предложения. Но если доходность компании растет при прочих равных спрос тоже будет расти.

    Dur, Это тебе так видится и хочется.
  5. Аватар Gorik
    сбер сегодня трупачелло, хуже рынка, жаль. хотя хорошо что не 200. если б не отчет, думаю хорошо б спикировал

    Sveta-Vital Davydovy, Под конец сессии залили, заразы. На вечерку одна надежда.

    Ramak, Причем залили, стоило мне только закрыть шорт с мыслью, что лучше синица в руках

    Bonybon, закрывай частями

    NSK, да решил уже перед аукционом полностью закрыться, по нолям. Уж более ситуация неопределенная. Смотришь в книгу — видишь фигу. Это про меня сейчас. Чем дольше смотрю на график, тем он менее понятный для меня становится ) Помотали-помотали бедолагу Сбер и хз, куда дальше.

    Bonybon, какая разница куда он пойдет сейчас, если через пару лет будет 300 и выше?
    Спасибо что закрылся, мне как раз дивы от сбера пришли нормальные, как раз забрал у тебя акцули по халяве )))
    Спасибо что опустили цену и продаете за дарма сберик. Реинвестировать же лучше дешево, чем дорого, верно?

    Technotrade, Выводы поспешные, с чего решил что это дёшево, не говоря уже за даром...

    Gorik, потому что не важно сколько она сейчас стоит, если через год-два будет точно 300. У всех прибыль падает, у сбера растет. Тебе это ни о чем не говорит?

    Technotrade, Это очень важно, к примеру от 120 заработаешь до 300 или от нынешней цены. И надо учитывать другие варианты, например свалится к примеру 120 и будет там стагнация в право в каком то диапазоне года 3, на пример посмотри график магнита, там всё отчётливо видно, и таких бумаг хватает которые ранее торговались в первых рядах как Сбер, а на прибыль Сбера не смотри, это не будет влиять на цену акций.

    Gorik, правда? прибыль… дивы… другие фундаментальные показатели не будут влиять на цену??? Серьезно?
    Т.е. при дивах в 20 руб., учетной ставки 4.25… Сбер будет стоить 120??? Какая интересная и глубокая мысль?
    Или Вы забыли сказать (дивы отменят, введут санкции на госдолг и персонально на Сбер — запрет на операция с долларом...)?

    Dur, Так и есть, то есть правда, особого влияния не будет. вчера вышли хорошие новости сильно отреагировали в верх? Посмотрим что будет сегодня и далее…
  6. Аватар Ramak
    … А в адекватных забугорных ...

    Alchemist01, если не сложно кинь ссылки почитать…всем доброго!

    Wal72, С такой внешкой для всех кто в лонгах «всем доброго» звучит как издевка. ...

    Ramak, сам в лонгах в тч и по сберу процентов 7 от депо. Просадка по лонгам это фигня в глобальном плане, если стоп стоит по мм. У меня вот сын старший корону подхватил, вот это неприятность. А на фонде еще словим тренды хорошие на север и не раз. уж ты то точно…

    Wal72, Да уж… Желаю побыстрее поправиться и без последствий!
  7. Аватар Wal72
    … А в адекватных забугорных ...

    Alchemist01, если не сложно кинь ссылки почитать…всем доброго!

    Wal72, С такой внешкой для всех кто в лонгах «всем доброго» звучит как издевка. ...

    Ramak, сам в лонгах в тч и по сберу процентов 7 от депо. Просадка по лонгам это фигня в глобальном плане, если стоп стоит по мм. У меня вот сын старший корону подхватил, вот это неприятность. А на фонде еще словим тренды хорошие на север и не раз. уж ты то точно…
  8. Аватар Limonka
    Доброе утро всем и удачных торгов! Опять сегодня медвежьи пляски
  9. Аватар Ramak
    … А в адекватных забугорных ...

    Alchemist01, если не сложно кинь ссылки почитать…всем доброго!

    Wal72, С такой внешкой для всех кто в лонгах «всем доброго» звучит как издевка . И как назло пятница, много дел скопилось. Смотреть совсем времени не будет. Так что скорее всего прокурор и забор.
  10. Аватар Wal72
    … А в адекватных забугорных ...

    Alchemist01, если не сложно кинь ссылки почитать…всем доброго!
  11. Аватар Alchemist01
    На жёлтых ресурсах начали нагнетать негатив, в тч и касаемо Сбера. А в адекватных забугорных (не факт чисто моё мнение) пишут что рынок РФ имеет потенциал роста и уже имеет смысл подкупать. Вероятно на своей панике будем падать а нерезиденты будут планомерно и тихо выкупать.
  12. Аватар Investor Zim
    Надо было какую нибудь татнефть зашортить, зря они вчера против падения своего основного актива росли.
  13. Аватар Ramak
    А вообще, печально, конечно. Фьюч на СиПи уже более чем на 1.2% меньше, чем на закрытии нашей основной сессии. Так что запросто на лои 202,3, а там уже ниже 200… Видать заправляли вчера все таки торпеду…
  14. Аватар Avocade
    Какие резкие развороты настроений, вчера почти конец света) а сегодня только позеленело и все почти поверили в ракету.

    Alchemist01, как обычно же. Но, стоит заметить, некоторые в армагедон и не уходили, а некоторые вообще спину гнут на свежем воздухе и экономят нервы.

    ПС Открытие пропущу завтра, тоже нервы сэкономлю.

    Engineer_M, да я вообще сейчас понимаю, какой же кайф был торговать в 60-е — посмотрел в газетке котировки за вчерашний день, ждешь следующего утра

    any_to_real, а Баффет и сейчас так делает ;)

    Geist, поэтому и бабок до фига

    any_to_real, угу, вместо покупки смартфонов и компьютеров и платежей за терминал блумберга, покупал кока-колу, так и поднялся ;)

    Geist, Вот подумал насчёт Баффетта и его позе по Коле. Если держал и не продавал и сейчас держит, то почему на дивы не докупал или вообще не докупал. По логике на росте надо добавлять. Если дивы в другие бумаги вкладывал, то риск не меньше, чем, если бы просто в Колу добавил.

    khornickjaadle, на случай fallout'а я так понимаю?
  15. Аватар Ramak
    Доброе утро всем) Вчера вечером в моей голове состоялся примечательный но далеко не оригинальный диалог)
    Продавай пока цена пошла вверх — сказала интуиция. Продавай на все плечи это твой шанс — сказала жадность. А что вариант роста и утреннего гепа вверх мы уже совсем не рассматриваем — сказал страх. Хочеш покупай, хочеш продавай но на 10% процентов от депо и с коротким стопом. Пойдёт в твою сторону дольёш, пойдёт против потеряеш не много — сказала логика) Так поднимем наши бокалы за крепкую нервную систему… — оживилось чю)

    Alchemist01, А забор не хочешь покрасить…? С меня яблоко…

    Тира, Ну так забор на ночь и есть выбор в пользу крепкого сна и здоровых нервов)

    Alchemist01, Вот, кстати, к вопросу о зазывалах. Пришел тогда один «новенький», призывал покупать на все плечи. Использовал именно призыв «покупаем». Как говорится, минздрав предупреждал…Минздрав докаркался…
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Доброе утро всем) Вчера вечером в моей голове состоялся примечательный но далеко не оригинальный диалог)
    Продавай пока цена пошла вверх — сказала интуиция. Продавай на все плечи это твой шанс — сказала жадность. А что вариант роста и утреннего гепа вверх мы уже совсем не рассматриваем — сказал страх. Хочеш покупай, хочеш продавай но на 10% процентов от депо и с коротким стопом. Пойдёт в твою сторону дольёш, пойдёт против потеряеш не много — сказала логика) Так поднимем наши бокалы за крепкую нервную систему… — оживилось чю)

    Alchemist01, А забор не хочешь покрасить…? С меня яблоко…

    Тира, Ну так забор на ночь и есть выбор в пользу крепкого сна и здоровых нервов)

    Alchemist01, Я с тобой… Великий трейдер…
  17. Аватар Ramak
    Доброе утро всем) Вчера вечером в моей голове состоялся примечательный но далеко не оригинальный диалог)
    Продавай пока цена пошла вверх — сказала интуиция. Продавай на все плечи это твой шанс — сказала жадность. А что вариант роста и утреннего гепа вверх мы уже совсем не рассматриваем — сказал страх. Хочеш покупай, хочеш продавай но на 10% процентов от депо и с коротким стопом. Пойдёт в твою сторону дольёш, пойдёт против потеряеш не много — сказала логика) Так поднимем наши бокалы за крепкую нервную систему… — оживилось чю)

    Alchemist01, Внешка вся красная, гэпанет вниз нормально так, если ничего не изменится. Рубля ~1.5 минимум…
  18. Аватар Alchemist01
    Доброе утро всем) Вчера вечером в моей голове состоялся примечательный но далеко не оригинальный диалог)
    Продавай пока цена пошла вверх — сказала интуиция. Продавай на все плечи это твой шанс — сказала жадность. А что вариант роста и утреннего гепа вверх мы уже совсем не рассматриваем — сказал страх. Хочеш покупай, хочеш продавай но на 10% процентов от депо и с коротким стопом. Пойдёт в твою сторону дольёш, пойдёт против потеряеш не много — сказала логика) Так поднимем наши бокалы за крепкую нервную систему… — оживилось чю)

    Alchemist01, А забор не хочешь покрасить…? С меня яблоко…

    Тира, Ну так забор на ночь и есть выбор в пользу крепкого сна и здоровых нервов)
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Доброе утро всем) Вчера вечером в моей голове состоялся примечательный но далеко не оригинальный диалог)
    Продавай пока цена пошла вверх — сказала интуиция. Продавай на все плечи это твой шанс — сказала жадность. А что вариант роста и утреннего гепа вверх мы уже совсем не рассматриваем — сказал страх. Хочеш покупай, хочеш продавай но на 10% процентов от депо и с коротким стопом. Пойдёт в твою сторону дольёш, пойдёт против потеряеш не много — сказала логика) Так поднимем наши бокалы за крепкую нервную систему… — оживилось чю)

    Alchemist01, А забор не хочешь покрасить…? С меня яблоко…
  20. Аватар Alchemist01
    Доброе утро всем) Вчера вечером в моей голове состоялся примечательный но далеко не оригинальный диалог)
    Продавай пока цена пошла вверх — сказала интуиция. Продавай на все плечи это твой шанс — сказала жадность. А что вариант роста и утреннего гепа вверх мы уже совсем не рассматриваем — сказал страх. Хочеш покупай, хочеш продавай но на 10% процентов от депо и с коротким стопом. Пойдёт в твою сторону дольёш, пойдёт против потеряеш не много — сказала логика) Так поднимем наши бокалы за крепкую нервную систему… — оживилось чю)
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Сбербанк в тренде — купил Поисковик и займется Кино
    (Недавно обсуждали слияние: Яндекс — Тинькофф банк)
    Сегодня Сбер закрыл сделку по консолидации 100% Rambler Group.  (SBER выкупает 45% Александра Мамута.)

    Основные направления дальнейшего развития группы предполагают инвестиции в
    • технологии медиасервисов,
    • производство собственного контента,
    • расширение каталога фильмов и сериалов.
    Сбер также планирует укрепить лидерство группы в сфере онлайн-медиа:

    Сбер сохранит фокус на ускоренный рост рыночной доли Okko.
    Цель -  сделать мультимедийный сервис крупнейшей ОТТ-платформой России.
    Сбербанк в тренде - купил Поисковик и займется Кино

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    nevil, ну теперь блогерня засрет ветку новостями..
  22. Аватар nevil
    Сбербанк в тренде - купил Поисковик и займется Кино
    (Недавно обсуждали слияние: Яндекс — Тинькофф банк)
    Сегодня Сбер закрыл сделку по консолидации 100% Rambler Group.  (SBER выкупает 45% Александра Мамута.)

    Основные направления дальнейшего развития группы предполагают инвестиции в
    • технологии медиасервисов,
    • производство собственного контента,
    • расширение каталога фильмов и сериалов.
    Сбер также планирует укрепить лидерство группы в сфере онлайн-медиа:

    Сбер сохранит фокус на ускоренный рост рыночной доли Okko.
    Цель -  сделать мультимедийный сервис крупнейшей ОТТ-платформой России.
    Сбербанк в тренде - купил Поисковик и займется Кино

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Пошли в банк: зачем «Сбер» увеличил долю в Rambler. Аналитики оценили сумму сделки в 15 млрд рублей

    «Сбер» приобрел еще 45% в Rambler Group и таким образом довел свою долю в медиахолдинге до 100%. Кроме того, корпорация получит у Александра Мамута право управления кинотеатром «Художественный». По оценкам аналитиков, сумма сделки могла составить 15 млрд рублей. Соглашение усилит конкуренцию экосистем финтех-гиганта с «Яндексом», полагают специалисты.
    iz.ru/1080403/anna-ustinova-anastasiia-gavriliuk-natalia-ilina-roza-almakunova/poshli-v-bank-zachem-sber-uvelichil-doliu-v-rambler

    редактор Боб, Все таки Яндекс не купил и майла мало… Рамблера хапаннул… Денег много у Сбера…
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет… И мишкам и бычкам… И удачи в бою… Пожелай мне… Не остатся в этой траве…
  25. Аватар Редактор Боб
    Пошли в банк: зачем «Сбер» увеличил долю в Rambler. Аналитики оценили сумму сделки в 15 млрд рублей

    «Сбер» приобрел еще 45% в Rambler Group и таким образом довел свою долю в медиахолдинге до 100%. Кроме того, корпорация получит у Александра Мамута право управления кинотеатром «Художественный». По оценкам аналитиков, сумма сделки могла составить 15 млрд рублей. Соглашение усилит конкуренцию экосистем финтех-гиганта с «Яндексом», полагают специалисты.
    iz.ru/1080403/anna-ustinova-anastasiia-gavriliuk-natalia-ilina-roza-almakunova/poshli-v-bank-zachem-sber-uvelichil-doliu-v-rambler

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: