Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 743,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.53₽  +1.16%ап: 298.74₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Отличный отчет… Сейчас нас на этом отчете начнут американцы лить...
    Вчера сбросил плечи чуть выше 205. Страшновато как то было… И так огромная сумма.

    Если дадут, возьму снова по 202. А если вверх пойдет так вообще счастье. Может к концу года 230 дадут.

    Кажется, что на данный момент на рынке акции Сбера одни из самых перспективных. Компания отличная, цена (в отличии от Яндекса и ко) адекватная… Даст Бог и 350 через два года увидим.

    Я, конечно, в декабре 2019 у дедушки мороза просил 300 (видимо вел себя плохо 2019)

    Dur, Да, в перспективе сильная бумага. Не без коррекций, конечно, но считаю что преимущественно расти будет. Я свою матрицу перенастроил преимущественно на лонг на основном депо в акциях.
  2. Аватар Broncos
    еще долго думаю сижу мне кажется включат мыло в индекс, не смотря на то что 5 месяцев торгуется на мосбирже. прямо никто не ожидает этого, как и трампа

    Sveta-Vital Davydovy,
    Могут включить, но это игра вдолгую, не завтра.

    Broncos, естественно. я надолго хочу

    Sveta-Vital Davydovy,
    Тогда можно влезать конечно. Мэйл это как ВТБ в банковской сфере. Пока на втором месте.
  3. Аватар Broncos
    .....
    В ВТБ что за экосистема любопытно?)

    Broncos, Через два-три года в РФ появится новая крупная банковская экосистема, пишут «Известия». ВТБ создаст IT-платформу, в которую будут входить сервис по аренде жилья, мобильный оператор, цифровая бухгалтерия, маркетплейс банковских услуг, рассказал на днях изданию первый зампред ВТБ Дмитрий Олюнин. Таким образом, госбанк будет конкурировать с крупнейшей экосистемой Сбербанка, а также, с высокой долей вероятности, опередит появление маркетплейса ЦБ, отмечает газета.

    У ВТБ готовы решения по восьми проектам, входящим в цифровую экосистему, но к концу года их будет еще больше. Четыре сервиса развернуты в пилотном режиме: это виртуальный оператор «ВТБ Мобайл», маркетплейс банковских услуг «Юником-24», жилищная экосистема и оператор фискальных данных. Уже приняты решения по цифровой бухгалтерии и B2B-коннекту, где малый бизнес сможет подключиться к зарубежным торговым площадкам (например, к AliExpress) и найти поставщиков.

    «Мы рассчитываем, что в 2020 году состоится запуск проектов в промышленную эксплуатацию, а в 2021—2022-м — полноценное развертывание экосистемы», — рассказал Олюнин.

    Главным продуктом цифровой платформы, скорее всего, будет жилищная экосистема. Это платформа для подбора, финансирования, покупки и регистрации недвижимости, а также ремонта и дальнейшего обустройства. Процесс поиска жилья будет проходить в цифровом формате и режиме одного окна. Сервису придется конкурировать с «ДомКликом» Сбербанка. По словам Олюнина, первый выход на клиентов «Жилищной экосистемы» планируется в январе — марте 2020 года, когда станут доступны некоторые сервисы, включая электронную регистрацию недвижимости и возможность взять кредит на платформе. Она будет рассчитана на 10 млн пользователей.

    Напомним, запуск жилищной экосистемы банк ВТБ анонсировал в июле этого года. Тогда сообщалось, что в сентябре будет запущена бета-версия с первыми сервисами подбора дизайна и электронной регистрации, а в декабре — расширенная версия новой платформы. Генеральным директором ООО «Жилищная экосистема ВТБ» был назначен Вячеслав Дусалеев.

    Wal72,
    Да, конечно, им придется двигаться в ту же сторону, что и всем. Волей-неволей. Иначе сгинут. ....

    Broncos, маловероятно. ВТБ же не просто банк — это группа ВТБ. У них сегмент операционный очень солидный. Тот же сбер или тинек не залезут на их поле просто, мозгов не хватит.

    Wal72,
    Да для такой страны один банк это просто очень мало. Я имел в виду сгинут, как конкуренты. Про операционный сегмент и мозгов не хватит — не думал так про ВТБ. Не думал, что много мозгов нужно для поддержания операционного сегмента, но поддержка в брокере у них норм.
  4. Аватар Dur
    Отличный отчет… Сейчас нас на этом отчете начнут американцы лить...
    Вчера сбросил плечи чуть выше 205. Страшновато как то было… И так огромная сумма.

    Если дадут, возьму снова по 202. А если вверх пойдет так вообще счастье. Может к концу года 230 дадут.

    Кажется, что на данный момент на рынке акции Сбера одни из самых перспективных. Компания отличная, цена (в отличии от Яндекса и ко) адекватная… Даст Бог и 350 через два года увидим.

    Я, конечно, в декабре 2019 у дедушки мороза просил 300 (видимо вел себя плохо 2019)
  5. Аватар drbv
    Обыкновенные акции «Сбербанка» при пробое 200руб. рискуют перейти в новый более низкий диапазон торгов с первыми целями снижения 191-195руб. О возвращении более оптимистичных настроений можно будет говорить при закреплении выше 215руб. — Кожухова Елена, аналитик ИК Велес Капитал
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    короче, отчет крутой.
    Сбер просто жжёт
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Конференц колл сегодня в 17:00
    Подключение:
    sberbank.zoom.us/j/97726031244?pwd=TDljYXo2aVdrbTVxK1ZFOUdxR3RnZz09
    ID: 97726031244
    Пароль: ^ZgMe6vvNF
  8. Аватар Ramak
    Повторяю вчерашнюю тактику — короткими перебежками то вверх, то вниз. До прояснения ситуации.

    Bonybon, блин а что щас можно по другому? на таком то рынке. чуть огляделся нафиг разорвут весь депо

    Sveta-Vital Davydovy, В течение дня еще ладно, но вот переносить позу на ночь в такой ситуации страшновато как то. Не ровен час грянет хороший гэпец. Если сегодня до стопов не дойдет, то на ночь скорее всего не буду вообще поз переносить. Чревато… После замечательного денька в марте знаю на своей шкуре…

    Ramak, вот с пт на пн страшно переносить, а тут слегка сыкатно)

    Vadosio, раньше так переносил иногда. Бросил это гусарство, надеюсь, навсегда )

    Bonybon, Не, ну если все относительно спокойно и какой-никакой запас по стопу есть, что я часто переношу. Но если до стопа менее 1,5 рубля то как правило сокращаю или закрываю совсем.
  9. Аватар Павел
  10. Аватар Bonybon
    Повторяю вчерашнюю тактику — короткими перебежками то вверх, то вниз. До прояснения ситуации.

    Bonybon, блин а что щас можно по другому? на таком то рынке. чуть огляделся нафиг разорвут весь депо

    Sveta-Vital Davydovy, В течение дня еще ладно, но вот переносить позу на ночь в такой ситуации страшновато как то. Не ровен час грянет хороший гэпец. Если сегодня до стопов не дойдет, то на ночь скорее всего не буду вообще поз переносить. Чревато… После замечательного денька в марте знаю на своей шкуре…

    Ramak, вот с пт на пн страшно переносить, а тут слегка сыкатно)

    Vadosio, раньше так переносил иногда. Бросил это гусарство, надеюсь, навсегда )

    Bonybon, ну а если у тебя среднесрок?

    Vadosio, я исключительно интрадей, мне так спокойнее. Пробовал среднесрок — не мое это.
  11. Аватар Vadosio
    Повторяю вчерашнюю тактику — короткими перебежками то вверх, то вниз. До прояснения ситуации.

    Bonybon, блин а что щас можно по другому? на таком то рынке. чуть огляделся нафиг разорвут весь депо

    Sveta-Vital Davydovy, В течение дня еще ладно, но вот переносить позу на ночь в такой ситуации страшновато как то. Не ровен час грянет хороший гэпец. Если сегодня до стопов не дойдет, то на ночь скорее всего не буду вообще поз переносить. Чревато… После замечательного денька в марте знаю на своей шкуре…

    Ramak, вот с пт на пн страшно переносить, а тут слегка сыкатно)

    Vadosio, раньше так переносил иногда. Бросил это гусарство, надеюсь, навсегда )

    Bonybon, ну а если у тебя среднесрок?
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Прибыль Сбера моментально обновила исторический максимум...
    smart-lab.ru/q/SBER/f/q/MSFO/net_income/
    Кризиса словно не было.
    чтобы вы понимали, Сбер зарабатывает за один квартал на 100 млрд рублей больше, чем ВТБ за весь год😁
  13. Аватар Bonybon
    Повторяю вчерашнюю тактику — короткими перебежками то вверх, то вниз. До прояснения ситуации.

    Bonybon, блин а что щас можно по другому? на таком то рынке. чуть огляделся нафиг разорвут весь депо

    Sveta-Vital Davydovy, В течение дня еще ладно, но вот переносить позу на ночь в такой ситуации страшновато как то. Не ровен час грянет хороший гэпец. Если сегодня до стопов не дойдет, то на ночь скорее всего не буду вообще поз переносить. Чревато… После замечательного денька в марте знаю на своей шкуре…

    Ramak, вот с пт на пн страшно переносить, а тут слегка сыкатно)

    Vadosio, раньше так переносил иногда. Бросил это гусарство, надеюсь, навсегда )
  14. Аватар Vadosio
    Повторяю вчерашнюю тактику — короткими перебежками то вверх, то вниз. До прояснения ситуации.

    Bonybon, блин а что щас можно по другому? на таком то рынке. чуть огляделся нафиг разорвут весь депо

    Sveta-Vital Davydovy, В течение дня еще ладно, но вот переносить позу на ночь в такой ситуации страшновато как то. Не ровен час грянет хороший гэпец. Если сегодня до стопов не дойдет, то на ночь скорее всего не буду вообще поз переносить. Чревато… После замечательного денька в марте знаю на своей шкуре…

    Ramak, вот с пт на пн страшно переносить, а тут слегка сыкатно)
  15. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Повторяю вчерашнюю тактику — короткими перебежками то вверх, то вниз. До прояснения ситуации.

    Bonybon, блин а что щас можно по другому? на таком то рынке. чуть огляделся нафиг разорвут весь депо

    Sveta-Vital Davydovy, В течение дня еще ладно, но вот переносить позу на ночь в такой ситуации страшновато как то. Не ровен час грянет хороший гэпец. Если сегодня до стопов не дойдет, то на ночь скорее всего не буду вообще поз переносить. Чревато… После замечательного денька в марте знаю на своей шкуре…

    Ramak, да знаю. на споте это норма там больше шансов закрыть. а на фьючах нельзя. плюс смотри я бумагу выбираю например мтс, сбер, яндекс. у них шанс закрыть цену вчерашнего закрытия очень велик, не 50/50 шансы. глянь вот будет время и увидишь о чем я, на этом и сижу чесно сказать большее время. риски конечно я не исключаю например вчерашний сбер открытие гэпнулся. но я был в мэйле в это время.
  16. Аватар Alchemist01
    Блин, круто доходы Сбера растут.
    за квартал доход +80 ярдов пости до 593 млрд
    и прибыль почти +100 ярдов

    Тимофей Мартынов, В Квике об этом написали вскользь и в том ключе что рост в сравнении с прошлым годом объясняется эффектом низкой базы. Мол в 2019г третий квартал был очень плох)

    Alchemist01, спасибо. Интересно почему 3 квартал 2019 был плох?
    Я чето так навскидку особо не припомню.
    Но я вообще сравниваю со 2 кварталом 2019, вижу большой рост
    Основа роста конечно = это снижение отчислений в резервы на 60 ярдов

    Тимофей Мартынов, У Сбербанка там на прибыль повлиял убыток от продажи турецкого подразделения Denizbank. Но про «плохой» третий квартал я писал с сарказмом так как мне кажется что в квике информация о Сбере подаётся в несколько негативном ключе. Например утром писали о поиске инвестора для продажи ему Евроцемента полученного за долги. А в новости про отчёт начали про «убытки» 3кв 2019г и только потом о текущей прибыли.
  17. Аватар Bonybon
    Повторяю вчерашнюю тактику — короткими перебежками то вверх, то вниз. До прояснения ситуации.

    Bonybon, блин а что щас можно по другому? на таком то рынке. чуть огляделся нафиг разорвут весь депо

    Sveta-Vital Davydovy, это точно.
  18. Аватар Ramak
    Повторяю вчерашнюю тактику — короткими перебежками то вверх, то вниз. До прояснения ситуации.

    Bonybon, блин а что щас можно по другому? на таком то рынке. чуть огляделся нафиг разорвут весь депо

    Sveta-Vital Davydovy, В течение дня еще ладно, но вот переносить позу на ночь в такой ситуации страшновато как то. Не ровен час грянет хороший гэпец. Если сегодня до стопов не дойдет, то на ночь скорее всего не буду вообще поз переносить. Чревато… После замечательного денька в марте знаю на своей шкуре…
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Блин, круто доходы Сбера растут.
    за квартал доход +80 ярдов пости до 593 млрд
    и прибыль почти +100 ярдов

    Тимофей Мартынов, В Квике об этом написали вскользь и в том ключе что рост в сравнении с прошлым годом объясняется эффектом низкой базы. Мол в 2019г третий квартал был очень плох)

    Alchemist01, спасибо. Интересно почему 3 квартал 2019 был плох?
    Я чето так навскидку особо не припомню.
    Но я вообще сравниваю со 2 кварталом 2019, вижу большой рост
    Основа роста конечно = это снижение отчислений в резервы на 60 ярдов
  20. Аватар Alchemist01
    Блин, круто доходы Сбера растут.
    за квартал доход +80 ярдов пости до 593 млрд
    и прибыль почти +100 ярдов

    Тимофей Мартынов, В Квике об этом написали вскользь и в том ключе что рост в сравнении с прошлым годом объясняется эффектом низкой базы. Мол в 2019г третий квартал был очень плох)
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Кредиты +1,7 трлн
    Юрикам +1,1 трлн
    Физикам +0,6 трлн

    Депозиты: +1,8 трлн
    Юриков: +1,2 трлн
    Физиков +0,6 трлн
  22. Аватар McDuck
    Блин, круто доходы Сбера растут.
    за квартал доход +80 ярдов пости до 593 млрд
    и прибыль почти +100 ярдов

    Тимофей Мартынов, Бумага хорошая для инвестором. Внешка получше станет после выборов, вернутся в нее.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Создание резервов сократилось в 2 раза за квартал = со 126,5 млрд до 64 млрд
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Блин, круто доходы Сбера растут.
    за квартал доход +80 ярдов пости до 593 млрд
    и прибыль почти +100 ярдов
  25. Аватар Gorik
    систему хорошо гонят смотрю

    Sveta-Vital Davydovy, Это присутствует, она проста обречена сделать пере хай.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: