Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 945,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.48₽  -0.17%ап: 307.98₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    о новость пропустил франция локдаун до 1 декабря, значит да сносим 3200 с очень большой вероятностью мне видится

    Sveta-Vital Davydovy, ссылочку можно или в терминале?

    Engineer_M,

    Во Франции с 30 октября до 1 декабря будет действовать общенациональный карантин, чтобы препятствовать распространению коронавируса. Об этом объявил президент страны Эммануэль Макрон, пишет РИА «Новости».

    «Я решил, что надо с пятницы ввести изоляцию, чтобы остановить распространение вируса», — сказал Макрон.

    Президент подчеркнул, что внутренние границы Евросоюза останутся открытыми.


    Я его расшифровал, Макрон таки дрогнул.

    Geist, а ЭТО К ЧЕМУ..?
  2. Аватар any_to_real
    о новость пропустил франция локдаун до 1 декабря, значит да сносим 3200 с очень большой вероятностью мне видится

    Sveta-Vital Davydovy, ссылочку можно или в терминале?

    Engineer_M,

    Во Франции с 30 октября до 1 декабря будет действовать общенациональный карантин, чтобы препятствовать распространению коронавируса. Об этом объявил президент страны Эммануэль Макрон, пишет РИА «Новости».

    «Я решил, что надо с пятницы ввести изоляцию, чтобы остановить распространение вируса», — сказал Макрон.

    Президент подчеркнул, что внутренние границы Евросоюза останутся открытыми.


    Я его расшифровал, Макрон таки дрогнул. Еще вот:

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в стране вводится «ограниченный карантин» из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Новые меры вступят в силу со 2 ноября. Так, пребывание вне дома будет разрешено только при участии членов собственного и еще одного домохозяйства, максимально — десять человек.
    Кроме того, с этого времени будут закрыты театры, кино, фитнес-центры, салоны красоты, отели и заведения общепита.
    Как пояснила Меркель, эти меры необходимы, чтобы «в декабре иметь возможность снова оживить социальную жизнь».

    Geist, просто боятся, небось, что когда в Америке начнут стрелять, их турки и негры в стороне не останутся
  3. Аватар Geist
    о новость пропустил франция локдаун до 1 декабря, значит да сносим 3200 с очень большой вероятностью мне видится

    Sveta-Vital Davydovy, ссылочку можно или в терминале?

    Engineer_M,

    Во Франции с 30 октября до 1 декабря будет действовать общенациональный карантин, чтобы препятствовать распространению коронавируса. Об этом объявил президент страны Эммануэль Макрон, пишет РИА «Новости».

    «Я решил, что надо с пятницы ввести изоляцию, чтобы остановить распространение вируса», — сказал Макрон.

    Президент подчеркнул, что внутренние границы Евросоюза останутся открытыми.


    Я его расшифровал, Макрон таки дрогнул. Еще вот:

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в стране вводится «ограниченный карантин» из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Новые меры вступят в силу со 2 ноября. Так, пребывание вне дома будет разрешено только при участии членов собственного и еще одного домохозяйства, максимально — десять человек.
    Кроме того, с этого времени будут закрыты театры, кино, фитнес-центры, салоны красоты, отели и заведения общепита.
    Как пояснила Меркель, эти меры необходимы, чтобы «в декабре иметь возможность снова оживить социальную жизнь».
  4. Аватар Bonybon
    До завтра всем. Спокойной ночи.
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    о новость пропустил франция локдаун до 1 декабря, значит да сносим 3200 с очень большой вероятностью мне видится

    Sveta-Vital Davydovy, эта новость уже отыграла рынком. Она была в новостях на России 24 в 20-30, а в интернет-СМИ, наверное, раньше.

    Евгений Зеликин, завтра увидим, пора спать
  6. Аватар Bonybon
    Что-то видится мне падение…
  7. Аватар Евгений Зеликин
    о новость пропустил франция локдаун до 1 декабря, значит да сносим 3200 с очень большой вероятностью мне видится

    Sveta-Vital Davydovy, эта новость уже отыграна рынком. Она была в новостях на России 24 в 20-30, а в интернет-СМИ, наверное, раньше.
  8. Аватар Engineer_M
    о новость пропустил франция локдаун до 1 декабря, значит да сносим 3200 с очень большой вероятностью мне видится

    Sveta-Vital Davydovy, пока только позитив нашёл :)
    МИР-КОРОНАВИРУС-СИТУАЦИЯ
    28.10.2020 15:41:59

    Темп распространения COVID-19 в мире продолжает снижаться — ВОЗ

    Париж. 28 октября. ИНТЕРФАКС — Количество выявленных за сутки новых случаев заражений COVID-19 по всему миру во вторник составило 359 108, это указывает на снижение темпов распространения коронавируса, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения.
    По данным ВОЗ, 24 октября по всему миру зарегистрировали 468 409 новых случаев заражения коронавирусом. Это число выявленных за сутки случаев стало самым высоким с начала пандемии.
    Однако с воскресенья число новых заражений в мире пошло на спад, и эта тенденция сохранилась и в понедельник. Таким образом, после субботнего антирекорда темп распространения инфекции продолжает снижаться.
    С начала пандемии в мире было зафиксировано 43,9 млн инфицированных, более 1,1 млн умерли от последствий заражения. Однако эксперты полагают, что коронавирусом, вероятно, в мире переболело больше людей, чем зарегистрировано. Они считают, что большинство людей перенесли COVID-19 в очень легкой форме.
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    о новость пропустил франция локдаун до 1 декабря, значит да сносим 3200 с очень большой вероятностью мне видится

    Sveta-Vital Davydovy, ссылочку можно или в терминале?

    Engineer_M, в гугле уже везде, не знаю можно нет тут ссылки ставить
  10. Аватар Engineer_M
    о новость пропустил франция локдаун до 1 декабря, значит да сносим 3200 с очень большой вероятностью мне видится

    Sveta-Vital Davydovy, ссылочку можно или в терминале?
  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    о новость пропустил франция локдаун до 1 декабря, значит да сносим 3200 с очень большой вероятностью мне видится
  12. Аватар Engineer_M
    викс 40, последний раз 11 июня, снп с 3200 до 3000 упал, возможно завтра продожится все до 3200 падение, как думаете?

    Sveta-Vital Davydovy, так они и упали с 3500 до 3300

    Engineer_M, с 3400 до 3270. но викс возможно увидим и 50 завтра и 60. тоесть 3200 это вероятно не остановка, цель скорее ниже. мне так видится

    Sveta-Vital Davydovy,

    Engineer_M, какое мнение что завтра пробъет 3200? вероятность высока?

    Sveta-Vital Davydovy, я в лонгах. В сбере на открытии вечёрки скинул немного и по 205 вернул.

    ПС Это не значит, что я прав. ;)
  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    викс 40, последний раз 11 июня, снп с 3200 до 3000 упал, возможно завтра продожится все до 3200 падение, как думаете?

    Sveta-Vital Davydovy, так они и упали с 3500 до 3300

    Engineer_M, с 3400 до 3270. но викс возможно увидим и 50 завтра и 60. тоесть 3200 это вероятно не остановка, цель скорее ниже. мне так видится

    Sveta-Vital Davydovy,

    Engineer_M, какое мнение что завтра пробъет 3200? вероятность высока?
  14. Аватар Engineer_M
    викс 40, последний раз 11 июня, снп с 3200 до 3000 упал, возможно завтра продожится все до 3200 падение, как думаете?

    Sveta-Vital Davydovy, так они и упали с 3500 до 3300

    Engineer_M, с 3400 до 3270. но викс возможно увидим и 50 завтра и 60. тоесть 3200 это вероятно не остановка, цель скорее ниже. мне так видится

    Sveta-Vital Davydovy,
  15. Аватар Broncos
    викс 40, последний раз 11 июня, снп с 3200 до 3000 упал, возможно завтра продожится все до 3200 падение, как думаете?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Скорее да, чем нет.

    Broncos, тоесть вероятно мы завтра увидим доллар выше 80? теоретически

    Sveta-Vital Davydovy,
    Если сегодня 79+, то почему завтра теоретически не может быть 80?

    Broncos, ну я хотел услышать так ли вы думаете, вообще сегодня наверное мне видится разминка, основное падение завтра будет

    Sveta-Vital Davydovy,
    Не знаю, не знаю… но какое-то ощущение, что что-то грядет… Большое и не очень хорошее (для лонгов)
  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    викс 40, последний раз 11 июня, снп с 3200 до 3000 упал, возможно завтра продожится все до 3200 падение, как думаете?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Скорее да, чем нет.

    Broncos, тоесть вероятно мы завтра увидим доллар выше 80? теоретически

    Sveta-Vital Davydovy,
    Если сегодня 79+, то почему завтра теоретически не может быть 80?

    Broncos, ну я хотел услышать так ли вы думаете, вообще сегодня наверное мне видится разминка, основное падение завтра будет
  17. Аватар Broncos
    викс 40, последний раз 11 июня, снп с 3200 до 3000 упал, возможно завтра продожится все до 3200 падение, как думаете?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Скорее да, чем нет.

    Broncos, тоесть вероятно мы завтра увидим доллар выше 80? теоретически

    Sveta-Vital Davydovy,
    Если сегодня 79+, то почему завтра теоретически не может быть 80?
  18. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    викс 40, последний раз 11 июня, снп с 3200 до 3000 упал, возможно завтра продожится все до 3200 падение, как думаете?

    Sveta-Vital Davydovy, так они и упали с 3500 до 3300

    Engineer_M, с 3400 до 3270. но викс возможно увидим и 50 завтра и 60. тоесть 3200 это вероятно не остановка, цель скорее ниже. мне так видится
  19. Аватар Engineer_M
    викс 40, последний раз 11 июня, снп с 3200 до 3000 упал, возможно завтра продожится все до 3200 падение, как думаете?

    Sveta-Vital Davydovy, так они и упали с 3500 до 3300
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    викс 40, последний раз 11 июня, снп с 3200 до 3000 упал, возможно завтра продожится все до 3200 падение, как думаете?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Скорее да, чем нет.

    Broncos, тоесть вероятно мы завтра увидим доллар выше 80? теоретически
  21. Аватар Broncos
    викс 40, последний раз 11 июня, снп с 3200 до 3000 упал, возможно завтра продожится все до 3200 падение, как думаете?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Скорее да, чем нет.
  22. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    викс 40, последний раз 11 июня, снп с 3200 до 3000 упал, возможно завтра продожится все до 3200 падение, как думаете?
  23. Аватар Engineer_M
    Я, конечно, понимаю, что завтра в сбере будет весело, но я думал никогда не увижу такого противостояния.
  24. Аватар Bonybon
    Стопы максимально короткие ставлю. Все-таки публикация квартальной отчетности завтра.

    Bonybon, так с отчетом все и так понятно… Отчет будет хорошим. Но это уже в цене.
    Насколько я помню, на хороших отчетах при снижении рынка Сбер лили всегда.
    Посмотрим что завтра будет.

    Dur, как поговаривает моя половина, новости отрабатываются на рынке заранее. Может, отчасти это и верно
  25. Аватар Bonybon
    Стопы максимально короткие ставлю. Все-таки публикация квартальной отчетности завтра.

    Bonybon, так с отчетом все и так понятно… Отчет будет хорошим. Но это уже в цене.
    Насколько я помню, на хороших отчетах при снижении рынка Сбер лили всегда.
    Посмотрим что завтра будет.

    Dur, и то верно. Будем поглядеть.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: