Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Arkadiy21
  2. Аватар Vadosio
    Всем просветление!!! MS, посмотри уровень 213.30-40, этот уровень правое плечо, уровень замаскирован, компа нет сейчас, я по андройду, вижу этот уровень, думаю от туда шорт брать, план такой

    ShtrenD, Имхо неплохой уровень для шорта. Стоп достаточно короткий, цели неплохие. Это для «мыслящих» на юг, вроде меня

    Ramak, а цели вроде не озвучивалсь)

    Vadosio,
    "— Но вот если ниже 207,84, то тогда уже больше шансов на цикл снижения до ~202. "
    Вот, почему то у меня пятая точка говорит про снижение. Не знаю почему

    Ramak, это я помню, я про цифры Штренд. Ты же от его уровней говорил или текущие и я тебя не понял?
  3. Аватар Ramak
    Всем просветление!!! MS, посмотри уровень 213.30-40, этот уровень правое плечо, уровень замаскирован, компа нет сейчас, я по андройду, вижу этот уровень, думаю от туда шорт брать, план такой

    ShtrenD, Имхо неплохой уровень для шорта. Стоп достаточно короткий, цели неплохие. Это для «мыслящих» на юг, вроде меня

    Ramak, а цели вроде не озвучивалсь)

    Vadosio,
    "— Но вот если ниже 207,84, то тогда уже больше шансов на цикл снижения до ~202. "
    Вот, почему то у меня пятая точка говорит про снижение. Не знаю почему
  4. Аватар Vadosio
    Всем просветление!!! MS, посмотри уровень 213.30-40, этот уровень правое плечо, уровень замаскирован, компа нет сейчас, я по андройду, вижу этот уровень, думаю от туда шорт брать, план такой

    ShtrenD, Имхо неплохой уровень для шорта. Стоп достаточно короткий, цели неплохие. Это для «мыслящих» на юг, вроде меня

    Ramak, а цели вроде не озвучивалсь)
  5. Аватар Ramak
    Всем просветление!!! MS, посмотри уровень 213.30-40, этот уровень правое плечо, уровень замаскирован, компа нет сейчас, я по андройду, вижу этот уровень, думаю от туда шорт брать, план такой

    ShtrenD, Имхо неплохой уровень для шорта. Стоп достаточно короткий, цели неплохие. Это для «мыслящих» на юг, вроде меня
  6. Аватар Vadosio
    Всем доброго и профита побольше
  7. Аватар Engineer_M
    Тесла за кризис выросла, Зум вырос, а компания производящая ПО для управления предприятием рухнула на 20%.

    Котировки акций германской SAP SE, крупнейшего мирового производителя программного обеспечения для управления предприятиями, рухнули на 21,9%, поскольку компания понизила прогнозы операционной прибыли и выручки на 2020 год, отметив, что пандемия коронавируса будет негативно сказываться на ее показателях, по крайней мере, до конца первого полугодия 2021 года.
    На этом фоне также подешевели акции германского разработчика программного обеспечения для удаленного доступа к компьютерам TeamViewer AG и французского поставщика ИТ-услуг Capgemini SE, цена которых упала на 1,2% и 6,3% соответственно.
  8. Аватар Alchemist01
    Доброе утро) Всем удачного дня.
  9. Аватар ShtrenD
    Всем просветление!!! MS, посмотри уровень 213.30-40, этот уровень правое плечо, уровень замаскирован, компа нет сейчас, я по андройду, вижу этот уровень, думаю от туда шорт брать, план такой
  10. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Пока, сброс страховки наблюдаем:
    Изменение -27 534; -7 615; 2 311; -17 608; -50 446
  11. Аватар Satan
    парни, а что там по сша? чо они так упали?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Там рекорды по ковиду… Франция более 50.000/день, а по США, насколько я слышал, Трамп вообще предложил не считать, не переживать, не париться. Может и правильно

    Broncos, обратил внимание, как бедного макрона укатывает эрдоган. прямо напрямую обзывает очень. политические рынки тоже в зоне большой турбулентности.
  12. Аватар Ramak
    Уважаемые друзья-коллеги, очень рад, что уже никто почти не ведется и не вступает в дискуссии гражданином, который считает тут всех тупыми со знаниями ниже плинтуса.
    Дискутируют только два моих недруга — неколлеги. Это кстати, интересно, что именно они
  13. Аватар Ramak
    Чё то мне интуиция подсказывает, что ещё попадаем к лоям. Но интуиция у меня хреновая, так что возможно не все так плохо )

    Ramak, мне интересно имя твоей интуиции, пусть протранслирует

    ShtrenD, Имя моей интуиции — «жопа». Но она у меня хреновенькая. А если по «гласу разума», то примерно так:
    Откат в диапазоне 214-217 на ~ 4 рубля нарисовали, как и был просчет в пятницу.
    Сейчас по ТС обсчитал, там примерно такое:
    — Закрепляемся выше 213,5-214, то тогда больше шансов на ~ 217 подрасти.
    — Но вот если ниже 207,84, то тогда уже больше шансов на цикл снижения до ~202.
    219-220 пока в ближайших прогнозах нет. Не тот сейчас характер движения, чтобы без значимых откатов сразу на 220 полететь.
    Как то так.
    Не является торговой рекомендацией!
  14. Аватар znak
    вот он кстати остался, в той же размтке, если можете лучше — показывайте.

    goozyman, решил последний раз тебе поверить и купил в лонг на плечи
    чтобы продать по 219.5 как ты нарисовал
    но если ты обманул то денег на еду может не остаться
    с нетерпением жду прибыль
  15. Аватар znak
    вот он кстати остался, в той же размтке, если можете лучше — показывайте.

    goozyman, ошибочка на графике и жизнь это покажет
  16. Аватар znak
    Ситуация типа «Налево пойдешь — лося получишь… направо пойдешь — лося получишь… прямо пойдешь — тоже лося получишь..»

    Тира, ты с яндексом не шути там лось может быть с рогами
    я бы тебе дал все расклады по вероятному движению в ситуациях
    отчет--- средний
    ---плохой
    ---хороший
    но не хочу для всех озвучивать

    znak, Вотс проблем..? Напиши в личку..
    А лося там мне поймать будет сложновато))… Стоп стоит гораздо выши цены входа))
    Ну ты же периодически пасешься на Яндекс ветке… Там озвучена моя поза и стоп..
    А вот тебе дам расклад… Если хочешь резко подняться посмотри такую вещь она торгуется под тикером
    VIX… CBOE Volatility Index… он сегодня 17.5% сделал… Используй все плечи какие даст тебе брок..10 ты вроде пишешь..
    Ну а с направлением решай сам… Фрактал в помощь…

    Тира, у меня график фьюча vix в реале уже несколько лет в углу экрана
  17. Аватар znak
    вот он кстати остался, в той же размтке, если можете лучше — показывайте.

    goozyman, правая часть графика совсем не то
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    Ладно… Всем спокойной ночи..
    Завтра пробой уровня сопротивления… Действовать будем так..

  19. Аватар znak
    неожиданно растет яндекс…

    goozyman, сегодня и вчера согласно твоему графику — давнему
    я купил на плечи
    к середине дня пришлось плечи в свой размер взять
    остался без денег на обед
    потом и на ужин
    завтра не знаю что делать
    может яндекс на плечи что там твой график говорит

    znak, ну не надо лала, вот результат торговли по тому графику что я рисовал..


    goozyman, тот график который я сказал — неверный
    сказал бы точнее но не хочу — публично...
    людей на форумах я делю на след группы
    уровень — качество нейросети — рассуждения===это процессор (плох, средн, хорош )
    уровень предметных знаний ( те же уровни )
    уровень упрямства- ( два уровня )- может человек перед фактом перевернуть свою
    позицию и сделать успешный ход
    так вот хочу сказать что процессор почти у всех на среднем уровне
    а вот уровень предметных знаний здесь --очень мягко говоря не очень
    поэтому рекомендую найти подход к людям которые может быть поделятся
    этой информацией
    вещи не сложные но видимо самостоятельно 99 проц не под силу
    когда это поймешь то будет стыдно
  20. Аватар goozyman
    Ситуация типа «Налево пойдешь — лося получишь… направо пойдешь — лося получишь… прямо пойдешь — тоже лося получишь..»

    Тира, ты с яндексом не шути там лось может быть с рогами
    я бы тебе дал все расклады по вероятному движению в ситуациях
    отчет--- средний
    ---плохой
    ---хороший
    но не хочу для всех озвучивать

    znak, Вотс проблем..? Напиши в личку..
    А лося там мне поймать будет сложновато))… Стоп стоит гораздо выши цены входа))
    Ну ты же периодически пасешься на Яндекс ветке… Там озвучена моя поза и стоп..
    А вот тебе дам расклад… Если хочешь резко подняться посмотри такую вещь она торгуется под тикером
    VIX… CBOE Volatility Index… он сегодня 17.5% сделал… Используй все плечи какие даст тебе брок..10 ты вроде пишешь..
    Ну а с направлением решай сам… Фрактал в помощь…

    Тира, сам по себе vix не торгуется, это индекс. Есть ETN TVIXF например, это типо двойного VIX. Но там комисси, я в свое время торговал его, но только в шорт, как раз после падения можно. Но не так выгодно оказалось, на него плечи IB не дает например. Кароче смысла мало.
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Ситуация типа «Налево пойдешь — лося получишь… направо пойдешь — лося получишь… прямо пойдешь — тоже лося получишь..»

    Тира, ты с яндексом не шути там лось может быть с рогами
    я бы тебе дал все расклады по вероятному движению в ситуациях
    отчет--- средний
    ---плохой
    ---хороший
    но не хочу для всех озвучивать

    znak, Вотс проблем..? Напиши в личку..
    А лося там мне поймать будет сложновато))… Стоп стоит гораздо выши цены входа))
    Ну ты же периодически пасешься на Яндекс ветке… Там озвучена моя поза и стоп..
    А вот тебе дам расклад… Если хочешь резко подняться посмотри такую вещь она торгуется под тикером
    VIX… CBOE Volatility Index… он сегодня 17.5% сделал… Используй все плечи какие даст тебе брок..10 ты вроде пишешь..
    Ну а с направлением решай сам… Фрактал в помощь…
  22. Аватар Broncos
    парни, а что там по сша? чо они так упали?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Там рекорды по ковиду… Франция более 50.000/день, а по США, насколько я слышал, Трамп вообще предложил не считать, не переживать, не париться. Может и правильно

    Broncos, согласен не считать, смысл орви считать? китай еще весной поняли это и вышли из игры, экономика в плюсе

    Sveta-Vital Davydovy,
    Ну, на мой взгляд, тут уже ситуация из серии, что не делай будет как будет — не лучше и не хуже, и в свое время, все затихнет… Тогда зачем сейчас волны гонять, людей кошмарить? и рейтинх свой под угрозу ставить? Он же неглупый, все понял.
  23. Аватар goozyman
    вот он кстати остался, в той же размтке, если можете лучше — показывайте.

    goozyman, и я тогда еще написал, что основной вариант салатовый
  24. Аватар Broncos
    неожиданно растет яндекс…

    goozyman, сегодня и вчера согласно твоему графику — давнему
    я купил на плечи
    к середине дня пришлось плечи в свой размер взять
    остался без денег на обед
    потом и на ужин
    завтра не знаю что делать
    может яндекс на плечи что там твой график говорит

    znak,
    Нам известно, что ты можешь попасть под влияние только высоко-доминантного игрока…
    Ужели маски сброшены?
  25. Аватар goozyman
    вот он кстати остался, в той же размтке, если можете лучше — показывайте.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: