Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 728,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 297.89₽  +0.95%ап: 298.24₽  +1.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alchemist01
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

    Alchemist01, я шорты прикрыл, прям с текущих не та ситуация чтоб шорт в сбере открывать на мой вкус. чисто по графику мы пока в восходящем тренде, внешка как будто говорит что надо б сходить в район 210, но при этом посомтрите какой объём под закрытие основной сессии прошел — и его весь выкупили, для сравнения выделил такой же объём от 22 октября — можно посомтреть какую он свечку нарисовал, то есть в целом в сбере тусуется крупный покупатель… понятно если завтра крупный покупатель «уйдет» то котировка просядет, но вероятнее всего он потом и запампит цену повыше… вот такие вот общие мысли

    goozyman, Спасибо, за такой развёрнутый ответ. Да, с шортом можно хорошо влететь.

    Alchemist01, Я половину шорта прикрыл. Половинку подержу ещё, но убегу при первом же шухере.

    Ramak, А я бросил лимитку на откуп всего проданного, по как казалось «вкусной» цене. Отошёл на пол часика, и налили!)
  2. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    ~ 4 рубля от хаев откатили. What' s next?

    Ramak, имхо — в нормальное русло идем, явно же понятно что это была выплата и реинвест дивов.
  3. Аватар Ramak
    ~ 4 рубля от хаев откатили. What' s next?
  4. Аватар Vadosio
    Доброго всем дня! Меня мой брокер озадачил — говорит, что налог на дивы может быть не 13%, какой-то еще… Помогите разобраться — так ли это.

    Arkadiy21, вопрос задайте развернут её может подскажут

    Vadosio, не могу пока развернуто писать: в телефоне. Приеду домой- с компа напишу. Но пока… ответ от брокера лажа. Я так думаю…

    Arkadiy21, тут нет параметров о чем речь, в рамках налогообложения по дивам есть формула в рамках которой ставка может быть уменьшена быть ниже 13%

    Vadosio, Ну, особых параметров нет… Пришли дивы по Сберу (Алор-брокер). Сумма пришедших дивов не совпала с расчетной(кол-во акций*18,7р=сумма). Позвонил в Алор, чтобы прояснить ситуацию и в процессе разговора всплыла информация, что, якобы, дивиденды могу облагаться не только по ставке 13%. В пример привели дивиденды Газпрома, что там ставка налогообложения была не 13%, а другая ( не запомнил цифру).
    Вот решил спросить здесь. Может кто-то уже получал расчет налога на дивиденды по другой ставке?

    Arkadiy21, по другим да, но по сберу было 13%, с ним нет льготы, возможно тебе гоняют по ушам, проверь цифры свои
  5. Аватар Vadosio
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

    Alchemist01, я шорты прикрыл, прям с текущих не та ситуация чтоб шорт в сбере открывать на мой вкус. чисто по графику мы пока в восходящем тренде, внешка как будто говорит что надо б сходить в район 210, но при этом посомтрите какой объём под закрытие основной сессии прошел — и его весь выкупили, для сравнения выделил такой же объём от 22 октября — можно посомтреть какую он свечку нарисовал, то есть в целом в сбере тусуется крупный покупатель… понятно если завтра крупный покупатель «уйдет» то котировка просядет, но вероятнее всего он потом и запампит цену повыше… вот такие вот общие мысли

    goozyman, главное что бы не кукл его отдал
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Давят потихоньку к 210

    Морти, хорошо же, утром отскочит повыше значит, процента 0.4
  7. Аватар Investor Zim
  8. Аватар Ramak
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

    Alchemist01, я шорты прикрыл, прям с текущих не та ситуация чтоб шорт в сбере открывать на мой вкус. чисто по графику мы пока в восходящем тренде, внешка как будто говорит что надо б сходить в район 210, но при этом посомтрите какой объём под закрытие основной сессии прошел — и его весь выкупили, для сравнения выделил такой же объём от 22 октября — можно посомтреть какую он свечку нарисовал, то есть в целом в сбере тусуется крупный покупатель… понятно если завтра крупный покупатель «уйдет» то котировка просядет, но вероятнее всего он потом и запампит цену повыше… вот такие вот общие мысли

    goozyman, Спасибо, за такой развёрнутый ответ. Да, с шортом можно хорошо влететь.

    Alchemist01, Я половину шорта прикрыл. Половинку подержу ещё, но убегу при первом же шухере.
  9. Аватар Arkadiy21
    Доброго всем дня! Меня мой брокер озадачил — говорит, что налог на дивы может быть не 13%, какой-то еще… Помогите разобраться — так ли это.

    Arkadiy21, вопрос задайте развернут её может подскажут

    Vadosio, не могу пока развернуто писать: в телефоне. Приеду домой- с компа напишу. Но пока… ответ от брокера лажа. Я так думаю…

    Arkadiy21, тут нет параметров о чем речь, в рамках налогообложения по дивам есть формула в рамках которой ставка может быть уменьшена быть ниже 13%

    Vadosio, Ну, особых параметров нет… Пришли дивы по Сберу (Алор-брокер). Сумма пришедших дивов не совпала с расчетной(кол-во акций*18,7р=сумма). Позвонил в Алор, чтобы прояснить ситуацию и в процессе разговора всплыла информация, что, якобы, дивиденды могу облагаться не только по ставке 13%. В пример привели дивиденды Газпрома, что там ставка налогообложения была не 13%, а другая ( не запомнил цифру).
    Вот решил спросить здесь. Может кто-то уже получал расчет налога на дивиденды по другой ставке?
  10. Аватар Alchemist01
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

    Alchemist01, я шорты прикрыл, прям с текущих не та ситуация чтоб шорт в сбере открывать на мой вкус. чисто по графику мы пока в восходящем тренде, внешка как будто говорит что надо б сходить в район 210, но при этом посомтрите какой объём под закрытие основной сессии прошел — и его весь выкупили, для сравнения выделил такой же объём от 22 октября — можно посомтреть какую он свечку нарисовал, то есть в целом в сбере тусуется крупный покупатель… понятно если завтра крупный покупатель «уйдет» то котировка просядет, но вероятнее всего он потом и запампит цену повыше… вот такие вот общие мысли

    goozyman, Спасибо, за такой развёрнутый ответ. Да, с шортом можно хорошо влететь.
  11. Аватар goozyman
    А вобще забавный тренд от иностранных аналитиков посл время наблюдается, частенько вижу что они советуют покупать EM (развивающиеся страны) бумаги, типо мол непонятно когда лопнут штаты и какая инфляция будет с курсом доллара, и ЕМ в течении пары лет имеют больше шансов показать реальную доху. И все больше ETF на EM рынки появляется. Не важно будет или нет сбываться прогноз, сам факт свидетельствует о направлении ликвидности на EM…
  12. Аватар goozyman
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

    Alchemist01, я шорты прикрыл, прям с текущих не та ситуация чтоб шорт в сбере открывать на мой вкус. чисто по графику мы пока в восходящем тренде, внешка как будто говорит что надо б сходить в район 210, но при этом посомтрите какой объём под закрытие основной сессии прошел — и его весь выкупили, для сравнения выделил такой же объём от 22 октября — можно посомтреть какую он свечку нарисовал, то есть в целом в сбере тусуется крупный покупатель… понятно если завтра крупный покупатель «уйдет» то котировка просядет, но вероятнее всего он потом и запампит цену повыше… вот такие вот общие мысли
  13. Аватар Bonybon
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

    Alchemist01,
    Я откупил и продолжаю пополняться через каждые 50коп. небольшими партейками....
    Завтра мощно отскочим!)
    Но это неточно )

    Broncos, примерно такие же мысли

    Bonybon,
    Надеюсь, наши мысли не сходятся, а совпадают

    Broncos,
  14. Аватар Broncos
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

    Alchemist01,
    Я откупил и продолжаю пополняться через каждые 50коп. небольшими партейками....
    Завтра мощно отскочим!)
    Но это неточно )

    Broncos, примерно такие же мысли

    Bonybon,
    Надеюсь, наши мысли не сходятся, а совпадают
  15. Аватар Bonybon
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

    Alchemist01,
    Я откупил и продолжаю пополняться через каждые 50коп. небольшими партейками....
    Завтра мощно отскочим!)
    Но это неточно )

    Broncos, примерно такие же мысли
  16. Аватар Broncos
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

    Alchemist01,
    Я откупил и продолжаю пополняться через каждые 50коп. небольшими партейками....
    Завтра мощно отскочим!)
    Но это неточно )
  17. Аватар Alchemist01
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)
  18. Аватар Bonybon
    Всё, я шортить уже не буду, завтра ракету жду уже сегодня, так что под конец зараза лось сказал ,, Привет!!! ,, Ладно вечер утро мудренее, посмотрим!!!

    ShtrenD, ну я по тренду сегодня, уже нафармил как в пятницу, пару проц, вечерку еще отработаю до 4 проц сегодня добью пока идет

    Sveta-Vital Davydovy, вот молодец!
  19. Аватар Alchemist01
    Немцы -3,5 SP -2 мы видимо за ними
  20. Аватар Broncos
    Всё, я шортить уже не буду, завтра ракету жду уже сегодня, так что под конец зараза лось сказал ,, Привет!!! ,, Ладно вечер утро мудренее, посмотрим!!!

    ShtrenD, ну я по тренду сегодня, уже нафармил как в пятницу, пару проц, вечерку еще отработаю до 4 проц сегодня добью пока идет

    Sveta-Vital Davydovy,
    Красавчик! Твое второе имя: Харрррикейн!
  21. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Всё, я шортить уже не буду, завтра ракету жду уже сегодня, так что под конец зараза лось сказал ,, Привет!!! ,, Ладно вечер утро мудренее, посмотрим!!!

    ShtrenD, ну я по тренду сегодня, уже нафармил как в пятницу, пару проц, вечерку еще отработаю до 4 проц сегодня добью пока идет
  22. Аватар Arkadiy21
    Еще раз приветствую всех. А че так ливануло?
  23. Аватар Vadosio
  24. Аватар fardmin
    «красный день календаря» вроде вчера был) забыли лист перевернуть(
  25. Аватар NSK
    Так народ? Консилиум собрали, репки почесали и выкладываем, куда и что?

    ShtrenD, вообще бабки говорят по скамейкам, что пилить будем до выборов. Я уж подумываю пока вообще все прикрыть до след недели…

    Wal72,
    А как же разнонаправленное, сбивающее с толку давление на кукла со стороны нашей ветки? Не надо ничего прикрывать!

    Broncos, на мой скромный взгляд, будет еще много чудесных дней и профитных трендов. А пока надо сесть в позу лотоса на берегу реки и подождать пока трупы поплывут за лужей.)

    Wal72, как по мне сегодня шикарный день… хорошее плавное движение в обе стороны с понятными целями)

    goozyman, задним умом и я крепок )

    NSK, ну я рисовал жеж картинки, трендовую...

    goozyman, у меня с пятницы полный разгуляй на Полюсе )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: