Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 101,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.39₽  -0.19%ап: 315.06₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Brent Goldman
    Выдыхаем, вроде.

    Вон и блоги посыпали сигналить

    Engineer_M, где ж они с утра то были? Дали бы наводку
  2. Аватар neBiden (neTramp)
    У кукла ланч?
    Ушел в ларек за дошираком
  3. Аватар SellBuySell
    последнии 2 часовых бара макс по объёму за 4 дня

    SellBuySell, давили хорошо, да и стопов, похоже, не слабо было.

    Engineer_M, канал пробили, интересно, то что это по самой ликвидной нашей бумажке.Роськю держат в районе 280, лук ушёл, втб тоже, газпром почти на месте, гмк лучше рынка, а вот сбер добавливают
  4. Аватар znak
    Может остаток дня поползут вверх. ГМК спад подтвердил, а вверх затем развернулся, неспроста.

    MS, план как в видосе, 5 волна всё таки идёт, Лонг закрыл в покупке, теперь ниже буду ждать 202 или ниже, волновой анализ всё таки работает, блин,

    ShtrenD, называй как хочешь, только волны эти почти всегда с натяжкой показывают. «Тут не дошло 5 коп, зачтём.» Колебания есть, но не так, как в учебниках написано.
    Я пока плечо держу, три локальных отскока закрыл, по методу СВ. Минус в итоге небольшой.

    MS, тогда пусть в низ 3 рубля даёт, на 202 в Лонг встану

    ShtrenD, по 202 я бы тоже купил — но на короткую

    znak, Интересно удалось прикупить? Или страшновато стало…

    Gorik, а я своим посоветовал прикупить яндекс на небольшой отскок
  5. Аватар znak
    Может остаток дня поползут вверх. ГМК спад подтвердил, а вверх затем развернулся, неспроста.

    MS, план как в видосе, 5 волна всё таки идёт, Лонг закрыл в покупке, теперь ниже буду ждать 202 или ниже, волновой анализ всё таки работает, блин,

    ShtrenD, называй как хочешь, только волны эти почти всегда с натяжкой показывают. «Тут не дошло 5 коп, зачтём.» Колебания есть, но не так, как в учебниках написано.
    Я пока плечо держу, три локальных отскока закрыл, по методу СВ. Минус в итоге небольшой.

    MS, тогда пусть в низ 3 рубля даёт, на 202 в Лонг встану

    ShtrenD, по 202 я бы тоже купил — но на короткую

    znak, Интересно удалось прикупить? Или страшновато стало…

    Gorik, я думаю еще будет заход
  6. Аватар Engineer_M
    последнии 2 часовых бара макс по объёму за 4 дня

    SellBuySell, давили хорошо, да и стопов, похоже, не слабо было.
  7. Аватар SellBuySell
    последнии 2 часовых бара макс по объёму за 4 дня
  8. Аватар Engineer_M
    Самое забавное при этом видеть, что Сиплый выше докризисных хаёв находится.

    Engineer_M, и не говори. Когда бычара типа меня такое видит, он начинает думать, а там ли я торгую ;) Вообще, если оставить рынок в стороне, от российского дискурса, что я вижу в соцсетях и СМИ, на меня почему-то веет сплошным унынием и безнадегой. Понять причины я не могу, потому что нахожусь извне, но такое вот у меня ощущение из этого извне. Одно бесконечное нытье, которое я не перевариваю.

    Geist, с одной стороны, это наша ментальность (её часть), с другой стороны мы достаточно податливы в финансовом плане — значит легко за нос водить. Где-то так, наверное.

    Engineer_M, нытье — часть ментальности? Типа как по Пелевину, «космическое назначение российской цивилизации — это переработка солнечной энергии в народное горе»? Ну не знаю, раньше как-то не замечал, а в последние годы немалая часть моих знакомых как с цепи сорвалась со своим нытьем. Я подозреваю, что это влияние интернетика и того, что подсовывает им алгоритм на основании того, что потребляют. Почитал десяток постов про мыфсеумрем и всё, потом в выдаче (и голове) сплошной и тотальный писец.

    Geist, в том то и дело, что возможности выдать эту информацию из себя и размножить в эфир сильно увеличились, вот и идём по параболе.
  9. Аватар Engineer_M
    Посмотрим, по чём завтра ММ раздавать урожай будет.

    Engineer_M, оперативный штаб 205,50 ожидает. В птн ли, в пнд ли.

    MS, Аналогично. Значит союзники скоординированы. Вместе может получиться.

    Ramak, пока телеграфируют, что проводят учения.
  10. Аватар Geist
    Самое забавное при этом видеть, что Сиплый выше докризисных хаёв находится.

    Engineer_M, и не говори. Когда бычара типа меня такое видит, он начинает думать, а там ли я торгую ;) Вообще, если оставить рынок в стороне, от российского дискурса, что я вижу в соцсетях и СМИ, на меня почему-то веет сплошным унынием и безнадегой. Понять причины я не могу, потому что нахожусь извне, но такое вот у меня ощущение из этого извне. Одно бесконечное нытье, которое я не перевариваю.

    Geist, с одной стороны, это наша ментальность (её часть), с другой стороны мы достаточно податливы в финансовом плане — значит легко за нос водить. Где-то так, наверное.

    Engineer_M, нытье — часть ментальности? Типа как по Пелевину, «космическое назначение российской цивилизации — это переработка солнечной энергии в народное горе»? Ну не знаю, раньше как-то не замечал, а в последние годы немалая часть моих знакомых как с цепи сорвалась со своим нытьем. Я подозреваю, что это влияние интернетика и того, что подсовывает им алгоритм на основании того, что потребляют. Почитал десяток постов про мыфсеумрем и всё, потом в выдаче (и голове) сплошной и тотальный писец.
  11. Аватар MS
    Посмотрим, по чём завтра ММ раздавать урожай будет.

    Engineer_M, оперативный штаб 205,50 ожидает. В птн ли, в пнд ли.

    MS, Аналогично. Значит союзники скоординированы. Вместе может получиться.

    Ramak, средний отскок на падении около 2%. Проблема только низ установить без переписывания.
  12. Аватар Ramak
    Посмотрим, по чём завтра ММ раздавать урожай будет.

    Engineer_M, оперативный штаб 205,50 ожидает. В птн ли, в пнд ли.

    MS, Аналогично. Значит союзники скоординированы. Вместе может получиться.
  13. Аватар Engineer_M
    Посмотрим, по чём завтра ММ раздавать урожай будет.

    Engineer_M, оперативный штаб 205,50 ожидает. В птн ли, в пнд ли.

    MS, посмотрим, как поведут себя союзники. Шифровки из нашего штаба получил, офицерский состав проводит инструктаж.
  14. Аватар Engineer_M
    вчера закупал на закрытии в шорт, думал еще возьмут нет 0.4% падения, кто мог представить такое вертикальное падение. лук и тат низы март 2020 полируют уже.

    Sveta-Vital Davydovy, да пусть полируют. Спрос восстанавливается и, если реальность не будет как тогда, то всё ОК и нечего ёрзать. А торговать всё равно дадут ниже или выше — без проторговок не будет.
  15. Аватар Gorik
    Может остаток дня поползут вверх. ГМК спад подтвердил, а вверх затем развернулся, неспроста.

    MS, план как в видосе, 5 волна всё таки идёт, Лонг закрыл в покупке, теперь ниже буду ждать 202 или ниже, волновой анализ всё таки работает, блин,

    ShtrenD, называй как хочешь, только волны эти почти всегда с натяжкой показывают. «Тут не дошло 5 коп, зачтём.» Колебания есть, но не так, как в учебниках написано.
    Я пока плечо держу, три локальных отскока закрыл, по методу СВ. Минус в итоге небольшой.

    MS, тогда пусть в низ 3 рубля даёт, на 202 в Лонг встану

    ShtrenD, по 202 я бы тоже купил — но на короткую

    znak, Интересно удалось прикупить? Или страшновато стало…
  16. Аватар Ramak
    Взял фьючей по 20 400. Посмотрим. По расчету отскок 3-5 руб от лоев должен быть.
  17. Аватар MS
    Посмотрим, по чём завтра ММ раздавать урожай будет.

    Engineer_M, оперативный штаб 205,50 ожидает. В птн ли, в пнд ли.
  18. Аватар Engineer_M
    Выдыхаем, вроде.

    Вон и блоги посыпали сигналить
  19. Аватар Столяров Андрей
    Сбербанк шорт.
    Сбербанк шорт, стоп 209 тейк 198)Сбербанк шорт.
    Подробнее: t.me/trade_ok

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Vadosio
    Если я говорю кукл то 100% вам говорю инсайд. Теперь ждать его выхода но не сегодня а где то снизу подальше.

    McDuck, а это ещё не все?
  21. Аватар AntiTrader
    Сбер. Выход из канала вниз состоялся.
    На 17-00 по Сберу. Движения монотонные, вниз. Акции минус 1700мр, фьючерсы минус 650мр, АДР минус 1000мр плюс суперсделка на 9,5 млрд. рублей (закрытие от 01 октября, на рынок не влияет).

    Стопов сняли мало, будут их искать на 200 и 198. Или выведут толпу с большими плечами на маржинколы. Это 197-200 для додивовых покупок и для новых покупок 183, примерно.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Mr.Robot
    лонг sr
    лонг 20366 стоп 20270

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Engineer_M
    Самое забавное при этом видеть, что Сиплый выше докризисных хаёв находится.

    Engineer_M, и не говори. Когда бычара типа меня такое видит, он начинает думать, а там ли я торгую ;) Вообще, если оставить рынок в стороне, от российского дискурса, что я вижу в соцсетях и СМИ, на меня почему-то веет сплошным унынием и безнадегой. Понять причины я не могу, потому что нахожусь извне, но такое вот у меня ощущение из этого извне. Одно бесконечное нытье, которое я не перевариваю.

    Geist, с одной стороны, это наша ментальность (её часть), с другой стороны мы достаточно податливы в финансовом плане — значит легко за нос водить. Где-то так, наверное.
  24. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    вчера закупал на закрытии в шорт, думал еще возьмут нет 0.4% падения, кто мог представить такое вертикальное падение. лук и тат низы март 2020 полируют уже.
  25. Аватар Geist
    Самое забавное при этом видеть, что Сиплый выше докризисных хаёв находится.

    Engineer_M, и не говори. Когда бычара типа меня такое видит, он начинает думать, а там ли я торгую ;) Вообще, если оставить рынок в стороне, от российского дискурса, что я вижу в соцсетях и СМИ, на меня почему-то веет сплошным унынием и безнадегой. Понять причины я не могу, потому что нахожусь извне, но такое вот у меня ощущение из этого извне. Одно бесконечное нытье, которое я не перевариваю.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: