Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Баффет
    Я лично тоже несколько раз заходил в эту ветку. Интересно ниже пойдёт или закрепится на 200 на долго?

    Дмитрий Баффет, тут иногда твой брат заходит, Василий Баффет.

    Geist,
    Мы как дети лейтенанта Шмидта:)
  2. Аватар паньков юрий
    Народ увидел сегодня -8% по сберу и все бросились в форум сбербанка смотреть что происходит?:)

    Тимофей Мартынов, сегодня пик посещаемости, но постоянных местных не стоит недооценивать, мы постоянно работаем над повышением посещаемости! если бы сбер так рос, как посещаемость местная, мы бы уже в Форбсе все были! С тебя причитается в общем, ты понял ;)

    Geist, не проставится, мог бы тимофейчиками хотя бы отблагодарить
  3. Аватар Татьяна Суфиянова
    Добрый день всем, вчера задавали вопросы по сальдированию убытка, я ответы написала, но свои ответы вообще нигде не вижу. Если кому-то не пришел мой ответ, напишите мне в личку что ли, правда почему то теряюсь в этом чате.

    Татьяна Суфиянова, Спасибо! Все ваши ответы видны! Просто тут много сообщений — это самая солидная ветка СмартЛаба с самыми серьезными трейдерами — они быстро уходят вниз (не трейдеры, сообщения))).

    Broncos, спасибо. Просто не привыкла еще. Вопросы интересные задают инвесторы, хочется ответить.
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Я лично тоже несколько раз заходил в эту ветку. Интересно ниже пойдёт или закрепится на 200 на долго?

    Дмитрий Баффет, шибко глубоко падать не будет, пока дивиденды стабильно платит
  5. Аватар Geist
    Я лично тоже несколько раз заходил в эту ветку. Интересно ниже пойдёт или закрепится на 200 на долго?

    Дмитрий Баффет, тут иногда твой брат заходит, Василий Баффет. Брат думает, что вверх.
  6. Аватар Vadosio
    Добрый вечер. Запуталась в этом чате, поэтому тут пишу — кому нужна помощь в сальдировании убытков? Напишите мне, я расскажу более подробно.

    Татьяна Суфиянова,
    Добрый вечер.
    Да вопрос такой. Например, по итогам торговли за 2012, 2014, 2017 годы и типа того есть суммарный убыток. Прибыли по торговле не было и никакие вычеты не производились. А вот по итогам, например, 2020 года возникнет прибыль, с которой по закону должен будет удержан налог. Говорят, что можно сальдировать результаты за последние 10 лет. Это так?
    Спасибо.

    Broncos, да, конечно.
    Вы свои убытки за 2012, 2014 и 2017 годы собираете и вы сможете зачесть с прибылью 2020 года. Если сумма убытка больше прибыли текущего года, тогда остаток незачтенного убытка переходит на будущее.

    Татьяна Суфиянова,
    Ого! Спасибо вам большое!
    А это точно то, что это работает на 10-ти летней давности? Т.е. если 12 лет назад какие-то убытки были — их уже не зачтешь? Т.е. предел — минус 10 лет существует, как параметр в этом случае, да?

    Broncos, данная ст вступила в силу с 01.01.2010 и сальдировать убытки можно от этого периода, каждый год в течении 10 лет
  7. Аватар Татьяна Суфиянова
    неплохо просел Сбер… на 2 рубля на вечерке спустился(

    AZQ, 01.10.2030, глядя на цену в 2700, сегодняшние продавцы будут думать: зачем, зачем я продал?

    Geist,
    Кстати, можешь подсказать?
    Слышал такую версию, что для того, чтобы избежать вычета с прибыли в конце года (если она будет), можно (вроде как по закону) оперировать балансом торговли за последние 10 лет. Если он был отрицательным, то вычета вроде как не будет, пока по сумме 10-ти лет не выйдешь в плюс?
    Может быть такое?

    Broncos, брокер может сальдировать только в рамках одного года, сальдирование по куче лет надо уже с налоговой общаться, я не в курсе, как в РФ с этим вопросом и за какой срок. На смартлабе пишет тетка-бухгалтер, но блин не помню ник, она освещала эти вопросы.

    Geist, думаю ты о ней говоришь smart-lab.ru/profile/Tsufianova/

    Александр (sm),

    Татьяна Суфиянова, Татьяна, добрый вечер. Дополню заданный Broncos вопрос… надо ли было декларировать убытки что бы в будущем их зачесть?

    Александр (sm),
    Нет, не надо. Если у вас убытки получены через российского брокера, то основанием для зачета убытка будут служить справки об убытках (налоговые регистры или справки-расчеты налоговой базы). Просто так декларацию убыточную подавать не надо.

    Татьяна Суфиянова,
    А еще вопрос: все эти бумаги надо нести в налоговую или брокеру предоставить, чтобы он не делал вычет по итогам года в случае прибыли?

    Broncos, к сожалению, сам брокер не делает зачет. Надо самостоятельно готовить декларацию 3-НДФЛ за прибыльный год, в которой вы отмечаете со справки 2-НДФЛ свою прибыль, например, по облигациям, а потом вносите убытки по такому же инструменту (ценные бумаги, бонды, купоны по облигациям) которые были ранее получены. Это мы сами инвесторы обязаны делать. И уже налоговики деньги возвращают нам.
  8. Аватар Geist
    Народ увидел сегодня -8% по сберу и все бросились в форум сбербанка смотреть что происходит?:)

    Тимофей Мартынов, сегодня пик посещаемости, но постоянных местных не стоит недооценивать, мы постоянно работаем над повышением посещаемости! если бы сбер так рос, как посещаемость местная, мы бы уже в Форбсе все были! С тебя причитается в общем, ты понял ;)
  9. Аватар Татьяна Суфиянова
    Добрый вечер. Запуталась в этом чате, поэтому тут пишу — кому нужна помощь в сальдировании убытков? Напишите мне, я расскажу более подробно.

    Татьяна Суфиянова,
    Добрый вечер.
    Да вопрос такой. Например, по итогам торговли за 2012, 2014, 2017 годы и типа того есть суммарный убыток. Прибыли по торговле не было и никакие вычеты не производились. А вот по итогам, например, 2020 года возникнет прибыль, с которой по закону должен будет удержан налог. Говорят, что можно сальдировать результаты за последние 10 лет. Это так?
    Спасибо.

    Broncos, да, конечно.
    Вы свои убытки за 2012, 2014 и 2017 годы собираете и вы сможете зачесть с прибылью 2020 года. Если сумма убытка больше прибыли текущего года, тогда остаток незачтенного убытка переходит на будущее.

    Татьяна Суфиянова,
    Ого! Спасибо вам большое!
    А это точно то, что это работает на 10-ти летней давности? Т.е. если 12 лет назад какие-то убытки были — их уже не зачтешь? Т.е. предел — минус 10 лет существует, как параметр в этом случае, да?

    Broncos, да да, совершенно верно.
    Десять лет — если за пределами десятилетнего срока, тогда убытки уже нельзя зачесть.
  10. Аватар Дмитрий Баффет
    Я лично тоже несколько раз заходил в эту ветку. Интересно ниже пойдёт или закрепится на 200 на долго?
  11. Аватар Вячеслав Абрамов
    Чат караул, никто ничего не знает, НО все вумные.
  12. Аватар Broncos
    Добрый день всем, вчера задавали вопросы по сальдированию убытка, я ответы написала, но свои ответы вообще нигде не вижу. Если кому-то не пришел мой ответ, напишите мне в личку что ли, правда почему то теряюсь в этом чате.

    Татьяна Суфиянова, Спасибо! Все ваши ответы видны! Просто тут много сообщений — это самая солидная ветка СмартЛаба с самыми серьезными трейдерами — они быстро уходят вниз (не трейдеры, сообщения))).
  13. Аватар Broncos
    Кто может объяснить — зачем надо стараться продать акции на диви-отсечке? Почему все так стараются продать в отсечку по самой низкой цене — какой смысл в этом? Главное что 99% людей так делают — вся толпа.

    Валерий, расскажи пойди трампу про вирус пустышку, что это все сказки, как ты нам тут вещал весной

    drbv,
  14. Аватар Broncos
    неплохо просел Сбер… на 2 рубля на вечерке спустился(

    AZQ, 01.10.2030, глядя на цену в 2700, сегодняшние продавцы будут думать: зачем, зачем я продал?

    Geist,
    Кстати, можешь подсказать?
    Слышал такую версию, что для того, чтобы избежать вычета с прибыли в конце года (если она будет), можно (вроде как по закону) оперировать балансом торговли за последние 10 лет. Если он был отрицательным, то вычета вроде как не будет, пока по сумме 10-ти лет не выйдешь в плюс?
    Может быть такое?

    Broncos, брокер может сальдировать только в рамках одного года, сальдирование по куче лет надо уже с налоговой общаться, я не в курсе, как в РФ с этим вопросом и за какой срок. На смартлабе пишет тетка-бухгалтер, но блин не помню ник, она освещала эти вопросы.

    Geist, думаю ты о ней говоришь smart-lab.ru/profile/Tsufianova/

    Александр (sm),

    Татьяна Суфиянова, Татьяна, добрый вечер. Дополню заданный Broncos вопрос… надо ли было декларировать убытки что бы в будущем их зачесть?

    Александр (sm),
    Нет, не надо. Если у вас убытки получены через российского брокера, то основанием для зачета убытка будут служить справки об убытках (налоговые регистры или справки-расчеты налоговой базы). Просто так декларацию убыточную подавать не надо.

    Татьяна Суфиянова,
    А еще вопрос: все эти бумаги надо нести в налоговую или брокеру предоставить, чтобы он не делал вычет по итогам года в случае прибыли?
  15. Аватар Broncos
    Добрый вечер. Запуталась в этом чате, поэтому тут пишу — кому нужна помощь в сальдировании убытков? Напишите мне, я расскажу более подробно.

    Татьяна Суфиянова,
    Добрый вечер.
    Да вопрос такой. Например, по итогам торговли за 2012, 2014, 2017 годы и типа того есть суммарный убыток. Прибыли по торговле не было и никакие вычеты не производились. А вот по итогам, например, 2020 года возникнет прибыль, с которой по закону должен будет удержан налог. Говорят, что можно сальдировать результаты за последние 10 лет. Это так?
    Спасибо.

    Broncos, да, конечно.
    Вы свои убытки за 2012, 2014 и 2017 годы собираете и вы сможете зачесть с прибылью 2020 года. Если сумма убытка больше прибыли текущего года, тогда остаток незачтенного убытка переходит на будущее.

    Татьяна Суфиянова,
    Ого! Спасибо вам большое!
    А это точно то, что это работает на 10-ти летней давности? Т.е. если 12 лет назад какие-то убытки были — их уже не зачтешь? Т.е. предел — минус 10 лет существует, как параметр в этом случае, да?
  16. Аватар Engineer_M
    Народ увидел сегодня -8% по сберу и все бросились в форум сбербанка смотреть что происходит?:)

    Тимофей Мартынов, а некоторые ещё говорят — почему падает сбер — и тишина


  17. Аватар Татьяна Суфиянова
    Добрый день всем, вчера задавали вопросы по сальдированию убытка, я ответы написала, но свои ответы вообще нигде не вижу. Если кому-то не пришел мой ответ, напишите мне в личку что ли, правда почему то теряюсь в этом чате.
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
    Кто может объяснить — зачем надо стараться продать акции на диви-отсечке? Почему все так стараются продать в отсечку по самой низкой цене — какой смысл в этом? Главное что 99% людей так делают — вся толпа.

    Валерий, расскажи пойди трампу про вирус пустышку, что это все сказки, как ты нам тут вещал весной
  19. Аватар Татьяна Суфиянова
    неплохо просел Сбер… на 2 рубля на вечерке спустился(

    AZQ, 01.10.2030, глядя на цену в 2700, сегодняшние продавцы будут думать: зачем, зачем я продал?

    Geist,
    Кстати, можешь подсказать?
    Слышал такую версию, что для того, чтобы избежать вычета с прибыли в конце года (если она будет), можно (вроде как по закону) оперировать балансом торговли за последние 10 лет. Если он был отрицательным, то вычета вроде как не будет, пока по сумме 10-ти лет не выйдешь в плюс?
    Может быть такое?

    Broncos, брокер может сальдировать только в рамках одного года, сальдирование по куче лет надо уже с налоговой общаться, я не в курсе, как в РФ с этим вопросом и за какой срок. На смартлабе пишет тетка-бухгалтер, но блин не помню ник, она освещала эти вопросы.

    Geist, думаю ты о ней говоришь smart-lab.ru/profile/Tsufianova/

    Александр (sm),

    Татьяна Суфиянова, Татьяна, добрый вечер. Дополню заданный Broncos вопрос… надо ли было декларировать убытки что бы в будущем их зачесть?

    Александр (sm),
    Нет, не надо. Если у вас убытки получены через российского брокера, то основанием для зачета убытка будут служить справки об убытках (налоговые регистры или справки-расчеты налоговой базы). Просто так декларацию убыточную подавать не надо.
  20. Аватар RKPU_83
    Почему падает Сбер?
    И тишина…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    consar, прикалываешься?
  21. Аватар Татьяна Суфиянова
    Добрый вечер. Запуталась в этом чате, поэтому тут пишу — кому нужна помощь в сальдировании убытков? Напишите мне, я расскажу более подробно.

    Татьяна Суфиянова,
    Добрый вечер.
    Да вопрос такой. Например, по итогам торговли за 2012, 2014, 2017 годы и типа того есть суммарный убыток. Прибыли по торговле не было и никакие вычеты не производились. А вот по итогам, например, 2020 года возникнет прибыль, с которой по закону должен будет удержан налог. Говорят, что можно сальдировать результаты за последние 10 лет. Это так?
    Спасибо.

    Broncos, да, конечно.
    Вы свои убытки за 2012, 2014 и 2017 годы собираете и вы сможете зачесть с прибылью 2020 года. Если сумма убытка больше прибыли текущего года, тогда остаток незачтенного убытка переходит на будущее.
  22. Аватар Roman
    Сбер, план дивидендов в три раза ниже в следующем году.

    Дивиденды Сбера в следующем году будут в три раза ниже. Минфин рулит. Как на это прореагируют буржуи-спекулянты, их 2,5% в УК Сбера? Вниз, срок недели.

    Минфин внес в Госдуму проект бюджета на три года, формализующий правила выплаты дивидендов госкомпаниями, сообщил РБК. Начиная с 2021 г. госкомпании будут направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли по МСФО, скорректированной на результаты «неденежных» и нерегулярных операций (переоценки, списания).

    Интересно, что Минфин уже закладывает в проект бюджета получение дивидендов от Сбербанка в размере 150 млрд, 200 млрд и 236 млрд руб. в 2021–2023 гг. против 422 млрд руб. за 2019 г. (18,7 руб./акция).

    Ранее Герман Греф говорил, что в дивидендной политике обязательно сохранится пункт о 12,5% достаточности общего капитала как условии выплаты дивидендов в районе 50%.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Testerov, А ничего, что вы сраниваете ВСЕ дивиденды(422 млрд) сбербанка с той частью(50%), которе получит минфин?
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    Кто может объяснить — зачем надо стараться продать акции на диви-отсечке? Почему все так стараются продать в отсечку по самой низкой цене — какой смысл в этом? Главное что 99% людей так делают — вся толпа.

    Валерий, потому что падение больше дивидендов ожидают, впрочем так оно и произошло
  24. Аватар Sergey Medvedev
    Почему падает Сбер?
    И тишина…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    consar, Дивидендный гэп
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ увидел сегодня -8% по сберу и все бросились в форум сбербанка смотреть что происходит?:)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: